MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 08:07
28
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Tiger HT150-T-7 (Viper Volcano, двигатель 157QMJ) - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 380618
16.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
купил Tiger ht150-t-7 спрашивайте, если кому интересно. аналог Viper Volcano, да и не только его.
Изначально хотел вулкана, но так его и не дождался. Взял тигра, покаместь обкатка, говорить о чем-то еще рано, но все же. Как бывший обладатель полтоса, скажу - чертовски приятно он трогает с места!(причем НЕ выкручивая газ!обкатка же.)
Брал у нас в магазине, за 6500 грн (прим. 1300 у.е.), в комплекте с 2х сторонней сигналкой и кофром. Знаю что не самая привлекательная цена, нор выбирать не пришлось, а заморачиваться с Одессой, дядей на автостоянке, ..., не захотел.

Ну что сказать, скажу что сигналка эта (пантера, модель надо глянуть) еще та. Я наивно расчитывал, что будет не хуже чем на рабочей десятке - пищит, вибрирует, моргает, что,мол, все ок.  - фиг там! на брелоке с жк дисплеем приблизительно раз в 3-4 сек моргает изображение батарейки, антенки и замка (когда вкл.), причем моргает настолько непродолжительно, что всматриваться нужно дооолго и оч.внимательно. Притом мопед может орать во всю глотку, а брелок и не чирикнит. Зачирикал только когда я ключ зажигания повернул при вкл.сигналке. причем дальность действия аж метров 200 при прямой видимости! Нет, сигнал с моцыка брелока ловит и за метров 800! но отдать команду не получится. ну то такое, понты для приезжих.

Мотор гудит ровно, звук приятный, после полтаса, так вообще) В целом первые 10-20 мин на мопеде не покидало ощущение что едишь на тролейбусе)) незнаю, почему именно на рогатом, но как-то так. Ветровой щиток (почти непрозрачный) снижает обзор непосредственно перед мордой мопеда, плюс стационарные зеркала, да и посадка высокая, короче тралик и все тут))) В сравнении с моим бывшим полтосом удивил радиус разворота, там где я раньше свободно маневрировал, теперь приходится катить еще и задом.

Первым делом пришлось укрепить кофр, там он сделан из г@венной пластмассы и страшно тарахтит при езде. снизу и сверху крепежной пластины кинул пористую резину, плюс на дно дно кофра поставил пластину из стеклотекстолита(что было под рукой) и залил дно бокситкой. к тому же по краю, там где должен быть уплотнитель, наклелил двусторонний скотч (не отдирая защитную пленку с одной стороны). И сразу все стало харашо. ничего не дребезжит. хотя особой прочности оно мне не внушает. Ну да и Бог с ним, слетит -  куплю лучше.

Моц, как на фотке, только цвет -  вишня.
ЗЫ: полазил по форуму - за тигров тишина. Может кому будет интересно.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••33343536373839••48
12.04.2013 р. відповів для DRumer  
answerview
Спасибо
"лучше сгореть быстро, чем медленно тлеть..." (Курт Кобэйн)
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для Scorpions  
answerview
Я вот кстати, что нашел. На 150-ку. Думаю подойдет.
http://motokvartal . com . ua/category_305_offset_12.html
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для roker  
answerview
Большое спасибо,буду копать.......
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/smellies/smellie_whizz.gif
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р.
answerview
Доброго времени суток! Подскажите у кого как аккумуляторы служат, потому что у меня нету и 5000км. , а уже второй сдох 06_question  походу!!! Первый стоял кислотный 7А, а этот я купил гелиевый 9А и его на год даже не хватило 09_ireful1 . Может из-за того что он неровно стоит?
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для Scorpions  
answerview
Так, есть новости с фронта. Спросил что почем. Похожий тормозной цилиндр стоит 120 грн.
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для rpeIIIHuK  
answerview
Он у всех неровно стоит. У первого и второго габариты одинаковые? Если да то не может быть чтобы один на 7, а второй на 9 А/ч были, где то соврали. Присмотрись внимательно к новому аккуму, если там прозрачный корпус. Надпись GEL на корпусе еще ниче не означает, у меня тоже написано, а на самом деле там не гель, а та же кислота, только чтоб она не сильно разливалась от тряски, хитрожелтые китайцы забили пространство между пластинами минеральной ватой или синтепоном.
Я новый аккум купил осенью, отъездил месяц, на зиму естесственно снял, посмотрим сколько проходит.

Возможно что твой аккумулятор умирает от переразряда.
Проверь при выключеном зажигании ток протекающий в цепи аккума. Могут быть утечки из-за повреждений в проводке, сигнализация, если есть, прилично тока кушает. У меня старый аккум высаживало до 10,5 вольт за неделю простоя.
В конце концов, сделай как когда то сделал я. На пластике под рулем слева есть лючок. Фиг его знает зачем, у меня там ничего не стояло, так вот я туда поставил мощный советский тумблер и завел туда разрыв от плюсовой клеммы аккума. Теперь если планируется простой больше суток, я просто отключаю аккумулятор таким образом. Провода конечно же толстые должны быть квадрата 4 не меньше, и покороче. Иначе стартер не прокрутится.
Змінено: 16.04.2013 р., roker
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для roker  
answerview
Беру без разговоров.......на ваших условиях.Банкуйте.Очень благодарен за помощь.
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/smellies/smellie_whizz.gif
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р.
answerview
Всем привет, стал обладателем Viper Volcano 150 01_smile хочу у вас спросить а где фильтр воздушный можно купить ? 01_smile
Змінено: 16.04.2013 р., Turner
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р.
answerview
подскажите пожалуйста, открутил воздушный фильтр а в этом пластиковом кожухе (куда вставляется фильтр) масло 06_question это так и нужно?
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р. відповів для Scorpions  
answerview
Да никаких условий, мне не сложно помочь 01_smile Сегодня-завтра постараюсь купить, отправить скорее всего получится в субботу. Я позвоню, обо всем договоримся.
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р. відповів для Turner  
answerview
Поздравляю! В нашем полку прибыло 01_smile Показывай фотки фильтра, они могут отличаться. У меня, например, стоит какой то редкий, от японского мотоцикла. Выпускаются под маркой HI-FLO, модель не скажу, не помню. Поскольку фильтрующий элемент стоит около 200 грн, никто не заморачивается на его покупке и колхозит как умеет. Предыдущий хозяин напихал в корпус синтепона, я тоже так ездил, пока не засрал карбюратор. Почухал репу и сделал апгрейд корпуса под стандартный круглый бумажный бублик. Единственное неудобство - замена фильтра, надо снимать двигатель. Но после плясок с бубном вокруг его (двигателя) ремонта это не кажется проблемой. Если интересно - могу фотки выложить получившегося.

По поводу масла в корпусе фильтра - не парься, это для движков 157QMJ - нормально, тут есть даже целая тема по этому поводу. Хотя вообще с этим надо бороться, загаженый маслом воздушный фильтр - плохо. Я снял трубку с сапуна пока, народ делает маслоулавливатели.
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р. відповів для roker  
answerview
Нет второй чуть выше был.  Я уже новый купил сказали какой то "нано-гель" за 260грн. , типа самый лучший у людей по три - четыре года ходят, он полностью закрыт то есть не боится перекосов.

Я проверял вчера проверил ток при выкл зажигании около 13 вольт был +-1, а заведенный без акума генератор выдает около 6-8 вольт, на сигналке он у меня по многу не стоит, он обычно в гараже...
Вот идею с тумблером я тоже думал, и не нужно боятся когда на долго оставляешь что там что то замкнет... акум у нас очень не удобно сделан... хотя есть и свои плюсы!
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р. відповів для roker  
answerview
Привет! фотки фильтра смогу скинуть только вечером 01_smile хотел спросить по поводу масла и сколько его лить, предыдущий владелец лил ликви моли 10w40 для 4т двигателей. и еще вопросик, разобрал скут почистить карбюратор только добрался до него увидел что с карба торчит в низ патрубок 6-7см 05_shok (предыдущий владелец говорил что из днища откудато выпал шланг с разными диаметрами на концах может это оно) это нормально?
Змінено: 17.04.2013 р., Turner
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р. відповів для rpeIIIHuK  
answerview
Кислотных аккумуляторов бывает 3 типа - наливные (обслуживаемые), гелевые и пастовые (необслуживаемые). Для стартерных аккумуляторов используются наливные и реже гелевые. При прочих равных наливные могут отдать бОльший стартовый ток, а в производстве дешевле. Кстати, я ни разу не видел честных гелевых аккумуляторов для скутеров, обычно это псевдо-гель где кислота между пластинами удерживается в матерчатых прокладках (что то типа флизелина) или синтепоновая набивка. Всякие "нано-гели" не более чем маркетинговый ход, технология производства почти ничем не отличается от обычных аккумов.

Ты похоже путаешь понятия "ток" и "напряжение". 13 вольт это хорошо, но все же померяй ток в цепи. Мультиметр ставишь на предел измерения тока 20 А, снимаешь клемму с аккума, один щуп на вывод аккумулятора, второй на сняту клемму (в разрыв цепи, то есть) и смотришь. Амперы конечно не побегут, поэтому снижай предел измерений, пока не получишь значение в миллиамперах. Все это при выключеном зажигании, разумеется.
Напряжение с генератора мерять можно не снимая аккумулятора. Замерял сначала сколько на аккумуляторе при выключенном двигателе, потом запустил движок и контролируй напряжение, постепенно добавляя газ. У тебя в скутере есть реле-регулятор, которое включает заряд аккумулятора только когда генератор способен выдать достаточное для этого напряжение. Напряжение на генераторе тем выше, чем больше обороты двигателя. Так что на холостых оборотах аккумулятор может и не заряжаться. А вот если навернешь 4-5 тысяч оборотов а напряжение на клеммах аккумулятора не изменилось (в большую сторону) тогда пичалька, беги за новым реле-регулятором.
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р. відповів для Turner  
answerview
Лей ликви молли и дальше, нормальное масло. По поводу сколько, скачай сервис мануал на этот движок, там написано. Если правильно помню 0,9 л объем картера, при замене льешь 0,65-0,7 л, так как не все масло удается слить. Ориентируйся по пробке-щупу, уровень масла должен быть по середине "вафельки". Неплохо иногда доливать, если из сапуна плюется.
Если скут нормально заводится и ездит, НЕ ЛЕЗЬ В КАРБЮРАТОР! Познать дзен его настройки дано не каждому, я уже задолбался со своим воевать.
В самом низу карба есть штуцер для слива топлива с поплавковой камеры, обычно там торчит шланг как раз 5-7 см длиной, нормально. Есть еще сверху примерно такой же длины - это "атмосфера".
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р. відповів для roker  
answerview
спасибо 01_smile  а то что шланг(30см где то) от куда-то с низу выпал эт нормально 03_biggrin06_question: причем он заводится и едет 08_lol
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р. відповів для roker  
answerview
аааааа поповоду карбюратора он уже разобранный, помытый, продутый в гараже лежит ждет пока я с работы приду соберу 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р. відповів для roker  
answerview
фильтр точно как на фото, не было времени фоткать взял из сайта где и заказал сам фильтр. Там к стате много запчастей по Вулкану auto moto zip com ua 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р. відповів для roker  
answerview
А как выглядит это реле-регулятор? и где оно находится?
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р. відповів для rpeIIIHuK  
answerview
Находится в морде, справа от аккумулятора прикреплено на раму. Выглядит как большой алюминиевый радиатор 01_smile С обратной стороны залита компаундом электроника. Посмотри на любом инет-магазине внешний вид.
like
good
bad
shockingly
1••33343536373839••48
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин