MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 16:05
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Tiger HT150-T-7 (Viper Volcano, двигатель 157QMJ) - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 380433
16.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
купил Tiger ht150-t-7 спрашивайте, если кому интересно. аналог Viper Volcano, да и не только его.
Изначально хотел вулкана, но так его и не дождался. Взял тигра, покаместь обкатка, говорить о чем-то еще рано, но все же. Как бывший обладатель полтоса, скажу - чертовски приятно он трогает с места!(причем НЕ выкручивая газ!обкатка же.)
Брал у нас в магазине, за 6500 грн (прим. 1300 у.е.), в комплекте с 2х сторонней сигналкой и кофром. Знаю что не самая привлекательная цена, нор выбирать не пришлось, а заморачиваться с Одессой, дядей на автостоянке, ..., не захотел.

Ну что сказать, скажу что сигналка эта (пантера, модель надо глянуть) еще та. Я наивно расчитывал, что будет не хуже чем на рабочей десятке - пищит, вибрирует, моргает, что,мол, все ок.  - фиг там! на брелоке с жк дисплеем приблизительно раз в 3-4 сек моргает изображение батарейки, антенки и замка (когда вкл.), причем моргает настолько непродолжительно, что всматриваться нужно дооолго и оч.внимательно. Притом мопед может орать во всю глотку, а брелок и не чирикнит. Зачирикал только когда я ключ зажигания повернул при вкл.сигналке. причем дальность действия аж метров 200 при прямой видимости! Нет, сигнал с моцыка брелока ловит и за метров 800! но отдать команду не получится. ну то такое, понты для приезжих.

Мотор гудит ровно, звук приятный, после полтаса, так вообще) В целом первые 10-20 мин на мопеде не покидало ощущение что едишь на тролейбусе)) незнаю, почему именно на рогатом, но как-то так. Ветровой щиток (почти непрозрачный) снижает обзор непосредственно перед мордой мопеда, плюс стационарные зеркала, да и посадка высокая, короче тралик и все тут))) В сравнении с моим бывшим полтосом удивил радиус разворота, там где я раньше свободно маневрировал, теперь приходится катить еще и задом.

Первым делом пришлось укрепить кофр, там он сделан из г@венной пластмассы и страшно тарахтит при езде. снизу и сверху крепежной пластины кинул пористую резину, плюс на дно дно кофра поставил пластину из стеклотекстолита(что было под рукой) и залил дно бокситкой. к тому же по краю, там где должен быть уплотнитель, наклелил двусторонний скотч (не отдирая защитную пленку с одной стороны). И сразу все стало харашо. ничего не дребезжит. хотя особой прочности оно мне не внушает. Ну да и Бог с ним, слетит -  куплю лучше.

Моц, как на фотке, только цвет -  вишня.
ЗЫ: полазил по форуму - за тигров тишина. Может кому будет интересно.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••34353637383940••48
18.04.2013 р. відповів для roker  
answerview
Спс уже нашел как оно выглядит, дорогое блин 05_shok
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р. відповів для rpeIIIHuK  
answerview
Около 10 долларов. А что ты хотел? 01_smile
Не торопись менять, еще есть вариант что генератор подгулявший, хотя такой вариант еще хуже, потому что дороже.
Промеряй напряжения, отпишись, попробуем забороть проблему без лишних покупок.  47_mail
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р. відповів для roker  
answerview
Короче проверил все как ты сказал: сначала проверил акум 12 с мелочью вольт выдал, потом отключил АКБ и проверил заряд на него на холостом было 6-8 вольт, а когда дал газу то упало до 3-4 вольт. После этого я отключил реле-регулятор проверил подачу тока на него там было около 30 вольт переменного тока это если не газовать, я чучуть дал газу и оно еще больше стало...

То есть вывод можно сделать что это реле-регулятор? 06_question   Скинул фотку разъемов, на этом сайте такого нету, но есть на AutoMotoZIP, а там нет фото самого реле написано 4+3 провода на 125-150сс. теперь нужно только узнать как то оно или нет.

Заодно и фото АКБ скинул
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.04.2013 р. відповів для roker  
answerview
И еще сколько должно идти заряда на АКБ? Что бы покупать то проверить.  06_question
Заранее спасибо!
like
good
bad
shockingly
19.04.2013 р. відповів для rpeIIIHuK  
answerview
По поводу подключения: на фото у тебя как раз 3 + 4. Тк что оно! А заряд должен идти понятное 12V.
like
good
bad
shockingly
19.04.2013 р. відповів для rpeIIIHuK  
answerview
Еще раз. При проверке наличия напряжения для заряда аккума, его отключать от бортсети НЕ НАДО. Померял напряжение на холостых, добавляй газу и контролируй напряжение на аккуме одновременно. Должно расти с определенного числа оборотов.
Дело в том что цепь заряда без нагрузки может показывать все что угодно, тебе надо убедится что в аккумулятор вкачивается ток.

P.S. 12 с копейками вольт это плохо. Аккумулятор почти разряжен. Заряженый дает 13,1 - 13,2. Если есть зарядник, подзаряди хотя бы до 12,5, потом экспериментируй.
like
good
bad
shockingly
22.04.2013 р.
answerview
Всем доброго времени суток 01_smile я бы хотел спросить, а какие у кого холостые обороты?
like
good
bad
shockingly
22.04.2013 р. відповів для Turner  
answerview
По мануалу 1600 об/мин.
like
good
bad
shockingly
22.04.2013 р. відповів для roker  
answerview
Спасибо, сегодня буду настраивать а то у меня почему то 3000 06_question
like
good
bad
shockingly
22.04.2013 р. відповів для Turner  
answerview
3000 это очень много, у тебя наверное колесо уже крутится вовсю? Штатное сцепление срабатывает на 2100 об/мин.
Настраивать там 5 минут работы. Снимаешь унитаз и увидишь винт оборотов холостого хода. Не забудь, холостые, впрочем как и карбюратор вообще, настраиваются на прогретом двигателе!
like
good
bad
shockingly
22.04.2013 р. відповів для roker  
answerview
вчера когда пробовал настраивать холостой подкручиваю винт а скут в этот момент начинает глохнуть, а паралельно винт качества смеси нужно подкручивать?
like
good
bad
shockingly
22.04.2013 р. відповів для Turner  
answerview
Нет, качество смеси не трогай. Прогрей движок и плавно крути винт. Подкрутил 1/4 - 1/2, подожди секунд 10, пока двиг застабилизирует обороты. Так и настраивай.
Качество смеси у тебя регулируется для рабочих оборотов, на холостой ход свои жиклеры. Это грубо говоря. Если быть точнее, винт ХХ устанавливает минимальное положение заслонки.
Змінено: 22.04.2013 р., roker
like
good
bad
shockingly
22.04.2013 р. відповів для roker  
answerview
Понял, спасибо 01_smile
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р. відповів для Turner  
answerview
Ты говорил что заказывал фильтр воздушный на automotozip. Получилось?
Я заказал у них, третьи сутки ни слуху ни духу.
Если не сложно, замеряй пожалуйста высоту и диаметр фильтрующего элемента, попробую поискать что нибудь подходящее на рынке.
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р. відповів для roker  
answerview
Привет, да заказывал сказали сегодня завтра наберут. размеры фильтра померяю и вечером напишу. что то у меня фигня не могу настроить холостые, все сделал как ты сказал прогрел движок, начинаю крутить винт хх обороты падаю 3000, 2500, 2000 заглох. потом понемножку регулировал винтом качества смеси не помогает, движок сам себе крутит обороты какие хочет и ппц. читал на форуме что это возможно мембрана в карбе надорвалась. целый вечер мучился с холостыми 06_question
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р. відповів для Turner  
answerview
Ты промывал мембрану в чем нибудь? После нитро-растворителей она теряет эластичность например. Собрал правильно карб? Копоть есть из трубы?
Кстати, чем обороты меряешь?
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р.
answerview
Ребят, требуется помощь в поиске маятника двига(через который крепится двиг к раме) на Viper Volcano и его клоны. Подойдёт даж потрёпаный. Уже пол Украины перерыл, всё не то. А он там своеобразный.
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для gj2  
answerview
вот здесь посмотри, вроде был automotozip
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для roker  
answerview
по поводу фильтра сегодня оплатил завтра поедет ко мне 01_smile размеры фильтра 14 см высота 8 см диаметр
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для roker  
answerview
Мембрану при разборке карба вытянул и положил(не промывал ни чем) сам карбюратор при разборке фотографировал чтоб потом правильно собрать, чистил его баллончиком для чистки карбюраторов. Копоти из трубы нет. Обороты смотрю на тахометре. Разговаривал сегодня с карбюратощиком он сказал был у него вайпер с такой же проблемой там он подумывал о бракованом карбюраторе и советовал владельцу поменять его поменять но владелец так и оставил и катается так, а мой сказал что посмотрит в субботу он мне тоже говорит что карб бракованый и желательно поменять или хотябы с другого поставить и посмотреть
like
good
bad
shockingly
1••34353637383940••48
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин