MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:52
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Tiger HT150-T-7 (Viper Volcano, двигатель 157QMJ) - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 379984
16.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
купил Tiger ht150-t-7 спрашивайте, если кому интересно. аналог Viper Volcano, да и не только его.
Изначально хотел вулкана, но так его и не дождался. Взял тигра, покаместь обкатка, говорить о чем-то еще рано, но все же. Как бывший обладатель полтоса, скажу - чертовски приятно он трогает с места!(причем НЕ выкручивая газ!обкатка же.)
Брал у нас в магазине, за 6500 грн (прим. 1300 у.е.), в комплекте с 2х сторонней сигналкой и кофром. Знаю что не самая привлекательная цена, нор выбирать не пришлось, а заморачиваться с Одессой, дядей на автостоянке, ..., не захотел.

Ну что сказать, скажу что сигналка эта (пантера, модель надо глянуть) еще та. Я наивно расчитывал, что будет не хуже чем на рабочей десятке - пищит, вибрирует, моргает, что,мол, все ок.  - фиг там! на брелоке с жк дисплеем приблизительно раз в 3-4 сек моргает изображение батарейки, антенки и замка (когда вкл.), причем моргает настолько непродолжительно, что всматриваться нужно дооолго и оч.внимательно. Притом мопед может орать во всю глотку, а брелок и не чирикнит. Зачирикал только когда я ключ зажигания повернул при вкл.сигналке. причем дальность действия аж метров 200 при прямой видимости! Нет, сигнал с моцыка брелока ловит и за метров 800! но отдать команду не получится. ну то такое, понты для приезжих.

Мотор гудит ровно, звук приятный, после полтаса, так вообще) В целом первые 10-20 мин на мопеде не покидало ощущение что едишь на тролейбусе)) незнаю, почему именно на рогатом, но как-то так. Ветровой щиток (почти непрозрачный) снижает обзор непосредственно перед мордой мопеда, плюс стационарные зеркала, да и посадка высокая, короче тралик и все тут))) В сравнении с моим бывшим полтосом удивил радиус разворота, там где я раньше свободно маневрировал, теперь приходится катить еще и задом.

Первым делом пришлось укрепить кофр, там он сделан из г@венной пластмассы и страшно тарахтит при езде. снизу и сверху крепежной пластины кинул пористую резину, плюс на дно дно кофра поставил пластину из стеклотекстолита(что было под рукой) и залил дно бокситкой. к тому же по краю, там где должен быть уплотнитель, наклелил двусторонний скотч (не отдирая защитную пленку с одной стороны). И сразу все стало харашо. ничего не дребезжит. хотя особой прочности оно мне не внушает. Ну да и Бог с ним, слетит -  куплю лучше.

Моц, как на фотке, только цвет -  вишня.
ЗЫ: полазил по форуму - за тигров тишина. Может кому будет интересно.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••37383940414243••48
13.05.2013 р. відповів для roker  
answerview
электроклапан пусковой, просто мопед год стоял не заводился, думаю может карбюратор засрался или жиклер
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для roker  
answerview
спасибо за совет. но уж раз наколхозил то пока так и будет. по поводу перегорания: имел в виду горят не лампочки а релюшка стопа под ручкой на руле, типа большая нагрузка 3 лампочки по 21v=63v
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для spark150  
answerview
Это скорее всего. (Про карбюратор)

Проще было бы поменять реле на более мощное. Только непонятно почему одно реле на 3 лампочки? Реле поворотов отдельно, стоп отдельно.
Змінено: 13.05.2013 р., roker
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для roker  
answerview
у тебя в стопе сколько лампочек?у меня три.повороты отдельно
like
good
bad
shockingly
14.05.2013 р. відповів для spark150  
answerview
Ого! 01_smile У меня в стопе одна лампа с двумя спиралями маломощная (3W) - габарит, мощнее (10 w или 21 W, не помню) - стоп. И отдельно повороты.
like
good
bad
shockingly
10.06.2013 р.
answerview
поделюсь впечатлениями:
1. достаточно резвый, скорость набирает уверенно, крейсерская 80. по прямой с небольшим уклоном разогнал до 100, как для меня ревет достаточно шумно.
2. сидушка отстой полный - несмотря на большие размеры у меня получается сидеть практически на самом "кончике" назад отодвинутся - съезжаю опять вперед, отделение под ней маленькое (насмотрелся рекламы про макси хонды там под сидухой два шлема ложатся)
3. расход примерно 3,5/100
4.свет нужно регулировать (уже писали выше) на дальнем бьет по верхушкам деревьев
5. достаточно жесткий, пока амортизаторы целы менять не собираюсь
6. смотрится конечно он агрессивно! и опять же судя по тому что люди начинают оглядываться метров за 100 то звук типа х.з что едет - но это может и плюс
7. по грязи лучше не ездить - несет безбожно. пугали что от проезжающих фур сносить будет потоком пока не почувствовал - скутер тяжелый + моих 90 на трассе стоит уверенно.
если честно первый мой аппарат такого плана - особенно понравилось входить в повороты плавные на скорости ложится мягко, управляемость - главное смотреть и не влетать в ямы, разворот на месте нужно поиграться.
p.s. даже мысль мелькнула купить ченибудь помощнее для покатушек.... гоню мысль, староват я наверное)))))) хотя.....
пока все
Змінено: 10.06.2013 р., spark150
like
good
bad
shockingly
11.06.2013 р. відповів для spark150  
answerview
1. Пока новый да. Я по трассе шел 65-75 в зависимости от качества дороги. Но двигатель у меня уставший. 25к пробега уже.
2. Каждой жопе не угодишь 01_smile Ездил вот на выходные в Чернигов на слет. От Харькова 600 км. Со всеми поломками и неприятностями в дороге провел за рулем 16 часов. Остановок на погулять не было, только вынужденные. Так мне ехать было в принципе комфортно. За спиной был 12-кг рюкзак, он отлично становился на пассажирское место и не напрягал. Потом придумал "чопперную" посадку. Застегнул поясной ремень на рюкзаке, съехал на край сидушки и отвалился спиной на рюкзак. Посадка низкая, руки прямые, сидеть удобно. Кайфанул 01_smile На утро пучуствовал только слабость в ногах, они то неподвижные практически были, а жопа нормально.
3. Точно так же, может даже 3,2 стало после настройки карба. Главное тапку сильно не жать.
4. Аналогично.
5.Сейчас стоят аморты типа "газмяс". Вдвоем классно, одному жестковато.
6. Ага 01_smile
7. Смотря какя резина. Сейчас поставил на переднее колесо Данлоп. Трассу держит просто волшебно, оттормаживается на передний тормоз четко (задний тормоз работает очень слабо). Проезжающие фуры слегка болтали скут. Но оно неудивительно, я легкий, а парусность скут+я+рюкзак большая.
like
good
bad
shockingly
17.06.2013 р.
answerview
сколько в бак бензина входит точно? на полном баке проехал 187км. ездил на рыбалку: о грязи - это о полевой дороге после дождя, а также на мокрой траве ехать очччччень аккуратно. чуть больше газу и занос конкретный
like
good
bad
shockingly
18.06.2013 р. відповів для spark150  
answerview
Ну тогда да, на мокрой грунтовке и траве немного другие мотоциклы справляются 01_smile
Точно не скажу, но 5,5 литров - железобетонно.
like
good
bad
shockingly
18.06.2013 р. відповів для roker  
answerview
тогда у меня нормальный расход получается, меньше 3 литров. просто до нуля не выкатывал а тут возвращался и километров 8 осталось до дома, долил была бутылка с н.з.
трассу держит хорошо с горочки 110 пошел, назад возвращался был сильный ветер боковой ощущалось сильно, покруче фур
like
good
bad
shockingly
18.06.2013 р.
answerview
Почему может пропасть искра? Ток не доходит даже до катушки, может ли быть причиной коммутатор? потом скутер постоял и через время завелся, искра появилась
like
good
bad
shockingly
19.06.2013 р. відповів для rpeIIIHuK  
answerview
А как ты проверял что ток до катушки не доходит?
Мне кажется там дело в свече, посмотри, может залил ее, а потом просохла через время и заработал.
Коммутатор очень маловероятно. Он либо работает, либо нет.
like
good
bad
shockingly
19.06.2013 р. відповів для roker  
answerview
просто вытащил два провода с катушки крутил стартер и прикасался к проводам, то они не бились током, а потом начали...
а свечу я менял, на второй тоже не было
like
good
bad
shockingly
19.06.2013 р. відповів для rpeIIIHuK  
answerview
Не совсем понял. Тебя било высоким напряжением, или ты на себя принимал импульсы от CDI до катушки?
Не нарушай технику безопасности, не проверяй электрику "на зуб". Есть же мультиметры 01_smile
Впрочем проверить наличие импульсов на катушку зажигания он вряд ли поможет - они слишком короткие. Цифровой их может не заметить, а стрелочный покажет.
Искру обычно проверяют на запасной свече. Снял свечной колпачок с рабочей, накинул на запасную, прислонил свечу к оголенной части рамы (болт, глушитель, картер, все что угодно) и крути стартер. Есть искра и нет запуска двигателя - проблему ищем глубже (залита или заплевана маслом свеча, нет топлива, плохой контакт на корпус etc.), нет искры, смотрим состояние катушки, высоковольтного провода, коммутатора.
Как то так. Пробуй. Может проводка у тебя выделывается как в прошлый раз.
like
good
bad
shockingly
19.06.2013 р. відповів для roker  
answerview
Било током 01_smile  У меня не было выбора, нужно было искать причину, а мультиметра не было.))) 06_question

Вкручивал запасную свечу, прислонял к глушителю и тоже не было искры. Потом спустя время появилась, когда полез дальше до коммутатора. Меня просто интересует такой вопрос может ли коммутатор глючить?
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р. відповів для roker  
answerview
Ну как бы вот:

Коммутатор очень маловероятно. Он либо работает, либо нет.


04_blush
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р. відповів для roker  
answerview
Я понял, спасибо01_smile
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р. відповів для rpeIIIHuK  
answerview
у меня была такая фигня попробуй другую катушку зажигания мне помогло
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р.
answerview
всем привет вот чудо китайскутерпрома  шестерня нейтральной скорости скутера на 49сс 80сс 150сс экономот топливо на 30-40%
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для omega79  
answerview
экономот топливо на 30-40%

Осталось узнать как. Рассчеты в студию!  01_smile
like
good
bad
shockingly
1••37383940414243••48
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті