MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 14:24
44
+16 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Tiger HT150-T-7 (Viper Volcano, двигатель 157QMJ) - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 380303
16.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
купил Tiger ht150-t-7 спрашивайте, если кому интересно. аналог Viper Volcano, да и не только его.
Изначально хотел вулкана, но так его и не дождался. Взял тигра, покаместь обкатка, говорить о чем-то еще рано, но все же. Как бывший обладатель полтоса, скажу - чертовски приятно он трогает с места!(причем НЕ выкручивая газ!обкатка же.)
Брал у нас в магазине, за 6500 грн (прим. 1300 у.е.), в комплекте с 2х сторонней сигналкой и кофром. Знаю что не самая привлекательная цена, нор выбирать не пришлось, а заморачиваться с Одессой, дядей на автостоянке, ..., не захотел.

Ну что сказать, скажу что сигналка эта (пантера, модель надо глянуть) еще та. Я наивно расчитывал, что будет не хуже чем на рабочей десятке - пищит, вибрирует, моргает, что,мол, все ок.  - фиг там! на брелоке с жк дисплеем приблизительно раз в 3-4 сек моргает изображение батарейки, антенки и замка (когда вкл.), причем моргает настолько непродолжительно, что всматриваться нужно дооолго и оч.внимательно. Притом мопед может орать во всю глотку, а брелок и не чирикнит. Зачирикал только когда я ключ зажигания повернул при вкл.сигналке. причем дальность действия аж метров 200 при прямой видимости! Нет, сигнал с моцыка брелока ловит и за метров 800! но отдать команду не получится. ну то такое, понты для приезжих.

Мотор гудит ровно, звук приятный, после полтаса, так вообще) В целом первые 10-20 мин на мопеде не покидало ощущение что едишь на тролейбусе)) незнаю, почему именно на рогатом, но как-то так. Ветровой щиток (почти непрозрачный) снижает обзор непосредственно перед мордой мопеда, плюс стационарные зеркала, да и посадка высокая, короче тралик и все тут))) В сравнении с моим бывшим полтосом удивил радиус разворота, там где я раньше свободно маневрировал, теперь приходится катить еще и задом.

Первым делом пришлось укрепить кофр, там он сделан из г@венной пластмассы и страшно тарахтит при езде. снизу и сверху крепежной пластины кинул пористую резину, плюс на дно дно кофра поставил пластину из стеклотекстолита(что было под рукой) и залил дно бокситкой. к тому же по краю, там где должен быть уплотнитель, наклелил двусторонний скотч (не отдирая защитную пленку с одной стороны). И сразу все стало харашо. ничего не дребезжит. хотя особой прочности оно мне не внушает. Ну да и Бог с ним, слетит -  куплю лучше.

Моц, как на фотке, только цвет -  вишня.
ЗЫ: полазил по форуму - за тигров тишина. Может кому будет интересно.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••38394041424344••48
25.06.2013 р. відповів для roker  
answerview
экономот топливо на 30-40%

Осталось узнать как. Рассчеты в студию!  01_smile


принцеп  велосипеда крутнул и катишься  также и здесь набрал скорость 60 -70 бросил газ и покатился в то время двигатель работает на холастых оборотах
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для omega79  
answerview
То есть у нас тем самым не будет уже тормоза двигателем? А это как правило уже минус! Экономим на топливе, но тратимся чаще на замену тормозных колодок и т.д.
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для rpeIIIHuK  
answerview
То есть у нас тем самым не будет уже тормоза двигателем? А это как правило уже минус! Экономим на топливе, но тратимся чаще на замену тормозных колодок и т.д.



на велеке часто меняеш так и здесь ты ж в поворот входить на большой скорости не будешь?????
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р.
answerview
Сомнительная экономия. Если ездить рывками - разогнался, покатился, разогнался покатился, то может быть и да. Но в нормальном режиме двигатель постоянно отдает мощность для преодоления силы сопротивления воздуха и сил трения. Так когда работает эта шестерня, за 200 метров до перекрестка? Какие нафиг 30-40%?  Если 5% будет, и то хорошо. А вот тут уже другие вопросы возникают. Стоит ли такая экономия затраченых на эту приблуду денег и времени на установку.
Я не говорю про то что в любой автошколе учат - правильно тормозить двигателем.
Так что кто как, а я такую экономию в ущерб безопасности на коленвалу вертел  19_negative

Без обид.
2
like
2
good
bad
shockingly
26.06.2013 р.
answerview
парни вопрос: бьется сидушка о багажник, сзади по бокам продавил дермантин. перетягивать каждый месяц не улыбается как то. кто подскажет регулируется сидушка? влево -вправо чем выставить?
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для spark150  
answerview
Попробовать открутить 4 болта крепления сидушки можно, но вряд ли есть степени свободы для регулировки.
У меня сидушка бъется в пластик обшивки. Наклеил уплотнитель из пористой резины-самоклейки (дверной/оконный) полегчало немного.
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для roker  
answerview
пробовал...... один хрен немного косит  19_negative думаю направляющие подточить может чтобы сидуху чуть выгнуть, бьет как раз по наружи а не внутри там где пластик
Змінено: 26.06.2013 р., spark150
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для spark150  
answerview
Так и у меня ж по наружному краю пластика лупит. Некрасивые потертости уже остались.
like
good
bad
shockingly
04.07.2013 р.
answerview
Всем привет!
После реконструкции остались лишние запчасти: Бензобак и корпус фильтра воздушного. Может кого интерисуют.
http://www.moto.com.ua/admoto/
like
good
bad
shockingly
04.07.2013 р. відповів для spark150  
answerview
народ подскажите. на холодную не хочет заводится один раз к десяти. свеча нормальная. не хватает оборотов. когда постоит даже просто на солнце заводится без проблем.на сколько я понял проблема может быть в датчике холостого хода? снял посмотрел он был тёплый. подключил напрямую электроклапан рабочий. в чем проблема? на горячую заводится сразу


Проверь клапана(у знакомого такое было), хуже не будет.
Другие места — другие вещи...
Змінено: 04.07.2013 р., k1l
like
good
bad
shockingly
05.07.2013 р. відповів для DRumer  
answerview
Можно пару фоток воздушного фильтра?
like
good
bad
shockingly
05.07.2013 р.
answerview
Ураааа.Я себе тоже прикупил "тигра"-нарадоваться не могу (пока  58_preved ).Правда хозяин чудной какой-то попался:приехали с кентом смотреть мот,вроде всё в поряде,красавчик не битый,аккуратный.Но...Тронул колесо заднее а оно болтается.Оказалось что паренёк просто гайку потерял накануне.Да и вообще разболтанный скутерок но не убитый!!!))).По-подтягивал всё-вроде норм.Датчик топлива подмахал сегодня-стрелка полны показывает всегда,буду завтра копаться.
Змінено: 05.07.2013 р., Lanker
like
good
bad
shockingly
05.07.2013 р. відповів для Lanker  
answerview
поздравляю с приобретением! 20_drinks  ни гвоздя ни жезла! сам только в начале лета взял. привыкай, но советую все перебрать и поперетягивать самому.по началу сильно не гонять хотя дури хватает он так и просит дать полную ручку.
Змінено: 05.07.2013 р., spark150
like
good
bad
shockingly
05.07.2013 р. відповів для k1l  
answerview
смотрел. проблема была в карбюраторе. засраный был 39_heat
Змінено: 05.07.2013 р., spark150
like
good
bad
shockingly
06.07.2013 р. відповів для Lanker  
answerview
Ураааа.Я себе тоже прикупил "тигра"-нарадоваться не могу (пока  58_preved ).Правда хозяин чудной какой-то попался:приехали с кентом смотреть мот,вроде всё в поряде,красавчик не битый,аккуратный.Но...Тронул колесо заднее а оно болтается.Оказалось что паренёк просто гайку потерял накануне.Да и вообще разболтанный скутерок но не убитый!!!))).По-подтягивал всё-вроде норм.Датчик топлива подмахал сегодня-стрелка полны показывает всегда,буду завтра копаться.

Вопрос с датчиком решил просто:добрался до бензобака,открутил датчик,достал поплавок и повертел его в руках-поставил на место и заработало 03_biggrin ,видать мусоринка попала какая-то.
Зато на газульке лопнул шкивок куда тросик наматывается...
like
good
bad
shockingly
08.07.2013 р.
answerview
При выключенном двигле повороты мигают а как заводишь-горят непрерывно...Что может быть?
like
good
bad
shockingly
08.07.2013 р. відповів для Lanker  
answerview
При выключенном двигле повороты мигают а как заводишь-горят непрерывно...Что может быть?

мигают обе стороны? одна? в любом случае переключатель поворотов почисти спиртиком ну и саму проводку не мешало бы прозвонить. эйфория от покупки понемногу проходит?) у меня так же было по мелочам бока какие то вылазят все равно. но если разобраться там ничего сложного нет, я за пару месяцев чувствую себя почти автослесарем
если не секрет за сколько купил свой? (можно в личку) хочу приценится на продажу
like
good
bad
shockingly
08.07.2013 р. відповів для spark150  
answerview
При выключенном двигле повороты мигают а как заводишь-горят непрерывно...Что может быть?

мигают обе стороны? одна? в любом случае переключатель поворотов почисти спиртиком ну и саму проводку не мешало бы прозвонить. эйфория от покупки понемногу проходит?) у меня так же было по мелочам бока какие то вылазят все равно. но если разобраться там ничего сложного нет, я за пару месяцев чувствую себя почти автослесарем
если не секрет за сколько купил свой? (можно в личку) хочу приценится на продажу

Свой купил за 3600 грн.(просили 4000),скинул за говняный акум,седло не первой свежести и САМОЕ ГЛАВНОЕ !!!! отсутствие доков!!! 05_shok
Повороты мигают как нужно(влево-левый,вправо-правый а при езде просто непрерывно горят).
Сегодня с женой ездили вдвоём-как кайфово!Это же мой первенец))).
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р.
answerview
Мне кажется за бездок это дорого.
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р. відповів для roker  
answerview
Ну,как-то так 01_smile
like
good
bad
shockingly
1••38394041424344••48
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин