MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:44
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Tiger HT150-T-7 (Viper Volcano, двигатель 157QMJ) - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 379988
16.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
купил Tiger ht150-t-7 спрашивайте, если кому интересно. аналог Viper Volcano, да и не только его.
Изначально хотел вулкана, но так его и не дождался. Взял тигра, покаместь обкатка, говорить о чем-то еще рано, но все же. Как бывший обладатель полтоса, скажу - чертовски приятно он трогает с места!(причем НЕ выкручивая газ!обкатка же.)
Брал у нас в магазине, за 6500 грн (прим. 1300 у.е.), в комплекте с 2х сторонней сигналкой и кофром. Знаю что не самая привлекательная цена, нор выбирать не пришлось, а заморачиваться с Одессой, дядей на автостоянке, ..., не захотел.

Ну что сказать, скажу что сигналка эта (пантера, модель надо глянуть) еще та. Я наивно расчитывал, что будет не хуже чем на рабочей десятке - пищит, вибрирует, моргает, что,мол, все ок.  - фиг там! на брелоке с жк дисплеем приблизительно раз в 3-4 сек моргает изображение батарейки, антенки и замка (когда вкл.), причем моргает настолько непродолжительно, что всматриваться нужно дооолго и оч.внимательно. Притом мопед может орать во всю глотку, а брелок и не чирикнит. Зачирикал только когда я ключ зажигания повернул при вкл.сигналке. причем дальность действия аж метров 200 при прямой видимости! Нет, сигнал с моцыка брелока ловит и за метров 800! но отдать команду не получится. ну то такое, понты для приезжих.

Мотор гудит ровно, звук приятный, после полтаса, так вообще) В целом первые 10-20 мин на мопеде не покидало ощущение что едишь на тролейбусе)) незнаю, почему именно на рогатом, но как-то так. Ветровой щиток (почти непрозрачный) снижает обзор непосредственно перед мордой мопеда, плюс стационарные зеркала, да и посадка высокая, короче тралик и все тут))) В сравнении с моим бывшим полтосом удивил радиус разворота, там где я раньше свободно маневрировал, теперь приходится катить еще и задом.

Первым делом пришлось укрепить кофр, там он сделан из г@венной пластмассы и страшно тарахтит при езде. снизу и сверху крепежной пластины кинул пористую резину, плюс на дно дно кофра поставил пластину из стеклотекстолита(что было под рукой) и залил дно бокситкой. к тому же по краю, там где должен быть уплотнитель, наклелил двусторонний скотч (не отдирая защитную пленку с одной стороны). И сразу все стало харашо. ничего не дребезжит. хотя особой прочности оно мне не внушает. Ну да и Бог с ним, слетит -  куплю лучше.

Моц, как на фотке, только цвет -  вишня.
ЗЫ: полазил по форуму - за тигров тишина. Может кому будет интересно.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••40414243444546••48
18.07.2013 р. відповів для Lanker  
answerview
Вечер добрый.Заднее колесо имеет люфт нехилый.При разборе проверил подшипники-вроде норм.Выявил сильный износ в самом ободе(стакан который находиться в ободе).Это как-то лечиться?Или менять колесо?При накате трение сильное-это из-за этого?

Добрый! Замена диска только... У меня в прошлом году шлецы в диске оборвало так вот люфт был тоже не хилый)) Страшно было до гаража добираться 01_smile
like
good
bad
shockingly
22.07.2013 р.
answerview
Ребятки! Где пластик на руль можно найти, а меня весь развалился не дотронешься, сыпится 02_sad  а в магазинах нету
like
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для Saigak  
answerview
Покупай у меня весь в сборе 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
http://www.moto.com.ua/admoto/
Змінено: 23.07.2013 р., Lanker
like
good
bad
shockingly
23.07.2013 р.
answerview
Нет)) Столько дней в гараже на него потратил что теперь от него не избавлюсь, полностью разбирал и замена всего))) а всё началось как я из Лисичанска ехал и врюхался в грёбаную ямищу  30_crazy
like
good
bad
shockingly
24.07.2013 р. відповів для Saigak  
answerview
На мосте через С.Донец,по-любому)))
like
good
bad
shockingly
12.08.2013 р. відповів для RIZEX  
answerview
Привет всем, мужики подскажите что может быть, если скутер заводится бывает хорошо(с одного оборота стартера) а бывает заглушил и уже можешь не завести вовсе и час и два, когда то вообще аж на след день завел! Короче нашел причину искры нет, даже на катушку не доходит, что это может быть? там перед катушкой идет коммутатор и еще что то круглое куда крепятся два провода плюс и минус( провода высокого напряжения)
Заранее благодарен!!!  20_drinks

Была и у меня такая-же проблееемища до вчерашнего дня... причем началась через месяц после покупки нового коня (как только обкатал и за городом дал максималку) ...  4 года я бегал за иногда исчезающей искрой( то после мойки, то просто дома заведешь с пол тыка а  приедешь в магазин и ломаешь там при всех обгонную муфту и звезды кик-стартера) менялись мы  с братом комутаторами, катушками,  силовыми проводами, датчиками холла все безтолку,  электрик недавно все по зажиганию прозвонил -- говорит все ок. Ну я покатался немного возвращаюсь а она (ИСКРА НЕ ДУРОЙ ОКАЗАЛАСЬ ХОТЬ И СЛАБЕНЬКОЙ БЫЛА) неисчеезла!!!!!  Электрик розвел руками, взял деньги, я его отвез на коне, возвращаясь попути заехал в магазин  и там окончательно доламал обгонную муфту  и кик. . И тогдаа,  блин, у меня самого все заискрило...
Решил отложить все дела и недела пока не поймаю ее.
И так осталось у меня из непроверенного ездой:  проводка (бегающая),  генератор, и статор. Решил заменить гену, и поставить не простой а 3-х фазный. Купил релле-регулятор и генератор. Снял родной ген. и обнаружил причину неисправности: красный с черной полоской поровод практически передавлен между двигателем генератором .  Я  не електрик но с помощью мотокомовского образования установил чудо-генератор и р.р 3-х ф.
теперь искра аж трещит. весь вечер катался по городу - заводится с пол тыка . свет 35/35 бомба и непритухает даже когда сигналю авто сигналом....
Ищу GILERA NEXUS 500...
like
good
bad
shockingly
12.08.2013 р. відповів для RIZEX  
answerview
Я  не електрик но с помощью мотокомовского образования установил чудо-генератор и р.р 3-х ф.

привет! а скажи, какой регулятор и катушки ставил? если мона - фото.
like
good
bad
shockingly
12.08.2013 р. відповів для CorsarGB  
answerview
фоток нет пока . катушек 11+1,  р.р. больше того что был с двумя розьемами по 3 провода.
Ищу GILERA NEXUS 500...
like
good
bad
shockingly
12.08.2013 р. відповів для CorsarGB  
answerview
Вероятно
Такой
и
такой

01_smile
like
good
bad
shockingly
12.08.2013 р. відповів для RIZEX  
answerview
а генератор целиком менял что ли?
или тока катушки?
like
good
bad
shockingly
12.08.2013 р. відповів для CorsarGB  
answerview
Менял сами катушки и их там если не ошибаюсь 12 шт.  одинакового размера.
Вопросик есть ко всем: на ссылках выше ( roker) есть фото реле р. . У меня такое-же, только  цвет металик и вместо черного провода в моем белый. Я подключил так: 3 фазы (желтые)  соединил с 3-мя желтыми из генератора новыми проводами, зеленые соед. с зелеными и осталось на р.р. красный и белый а в фишке скутера красный белый и черный. Соединил я красные и белые а что делать с черным  ? Я все правильно сделал?
Ищу GILERA NEXUS 500...
like
good
bad
shockingly
12.08.2013 р. відповів для rpeIIIHuK  
answerview
Круглое с контактами никакого отношения к искре неимеет...
Ищу GILERA NEXUS 500...
like
good
bad
shockingly
13.08.2013 р. відповів для RIZEX  
answerview
Да правильно. Черный провод, скорее всего - масса. Попробуй прозвонить на раму мопеда.
А что значит "круглое с контактами"
Провода на генераторе: 3 фазы + общий уходят на реле-регулятор (на фото белый платиковый разъем) и два провода отдельно с цилиндрическими латунными контактами это таходатчик, он идут к блоку CDI.
Змінено: 13.08.2013 р., roker
like
good
bad
shockingly
13.08.2013 р. відповів для roker  
answerview
Прозвоню обязательно. Спасибо за ответы. Да катушки такие-же как на фото, 10+1.  
А за круглое с контактами, дак это я греШнику писал что-бы он в поисках искры реле стартера нетрогал.
Ищу GILERA NEXUS 500...
like
good
bad
shockingly
14.08.2013 р. відповів для RIZEX  
answerview
Уже понял, сначала написал, потом заметил что это Грешнику. 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.09.2013 р. відповів для RIZEX  
answerview
Сейчас поменял коммутатор и вроде все норм стало, оказывается он мозг компостировал)) Спасибо за помощь )))
Змінено: 01.09.2013 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р.
answerview
Где купить замок зажигания на это китайское чудо?
[url=http://userbars.ru/]http://i.imgur.com/U63Zcqc.jpg
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для Kompaha  
answerview
В принципе есть в любом магазине мото запчастей.
like
good
bad
shockingly
12.09.2013 р. відповів для DRumer  
answerview
он козырный с антивзломом, в магазинах такого нету
[url=http://userbars.ru/]http://i.imgur.com/U63Zcqc.jpg
like
good
bad
shockingly
12.09.2013 р. відповів для Kompaha  
answerview
Я знаю какой он. Есть.
У меня не далеко есть магаз он там на видном месте лежит.
На днях буду там  гляну сколько стоит.
like
good
bad
shockingly
1••40414243444546••48
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті