MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 11:00
32
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Масла, присадки, промывки, смазки для двигателя "...FMB" и ходовой...

Переглядів: 284376
acme
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Проехал на своей Дельте 300 км пора менять масло. Подскажите какое лучше: полусинтетика, синтетика или минералка?
Змінено: 24.06.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1••24252627282930••33
26.04.2017 р. відповів для Wicker  
answerview
Согласен, синтетика дорого. Для меня  замена каждую 1000км тоже дорого. Даже минералки  03_biggrin . Мануалка говорит каждые 2000км. Мой суслик говорит добавь еще 500км и будет счастье автомобильное: 0,8л/2500км четыре раза= 3,2л масла на 10000км.  03_biggrin  03_biggrin
Ты там суслика видишь?..
like
good
bad
shockingly
26.04.2017 р.
answerview
Вопрос ко всем. Кто льет в свои мапедки масло уровнем качества по api  sf как того рекомендует мануал? Вязкость значения не имеет, только уровень качества. Есть вопросы, хочу пообщаться. 20_drinks
Ты там суслика видишь?..
like
good
bad
shockingly
27.04.2017 р. відповів для Jonn  
answerview
Согласен, синтетика дорого. Для меня  замена каждую 1000км тоже дорого. Даже минералки  03_biggrin . Мануалка говорит каждые 2000км. Мой суслик говорит добавь еще 500км и будет счастье автомобильное: 0,8л/2500км четыре раза= 3,2л масла на 10000км.  03_biggrin  03_biggrin

Я больше ориентируюсь по механизму переключения передач. Он у меня при ушатанном масле начинает нечётко переключаться. Как поменяю масло - всё ОК, мягенько. Ближе к 1000 переключение начинает происходить с хрустом. Да и чернеет масло к этому пробегу.
А насчёт минералки - я пробовал дважды, а потом снимал правую крышку двигателя. Был неприятно удивлён, что изнутри движок покрыт мазеобразным чёрным говном. Поэтому снова перешёл на эльфовскую полусинтетику, после неё всегда всё чистенько.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
27.04.2017 р.
answerview
..кому хочеться дешевого але не поганого масла, купуйте вітчизняне -  юко, агрінол, аріан і т.п. в них є нормальні напівсинтетики і синтетики.
https://yuko.eu/ua/catalog/oils/motor-oils/pvl-mo/yuko-semisynthetic-10w-40/ - (не реклама)наприклад - ось вам 5 замін нормального напівсинтетичного масла за 300грн + підтримка відчизняного виробника. колись заливав таке у 125ку, після мотюля 5100 різниці не помітив.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 27.04.2017 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
27.04.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Каким был интервал замены и режим эксплуатации - трасса, грунтовки, короткие поездки ?
Ты там суслика видишь?..
like
good
bad
shockingly
27.04.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Юко тестую поки що на їжаку, як виїзджу літру - зніму головку побачимо шо воно.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
27.04.2017 р. відповів для Wicker  
answerview
Какие пробеги были на минералке? Уровень качества по api не вспомнишь? И вот этот эффект ухудшения переключения передач на минералке был? и на каком пробеге? Мне это интересно.
Ты там суслика видишь?..
like
good
bad
shockingly
27.04.2017 р. відповів для User  
answerview
4Т ?  03_biggrin
Ты там суслика видишь?..
like
good
bad
shockingly
27.04.2017 р. відповів для Jonn  
answerview
2т напвісинтетика за 47 грн 30_crazy
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
kascej
27.04.2017 р.
answerview
все делал по манал в китайгавна заливавл самый бюджнтный масла 10w40 рекомендованый производитель мапед,посля 20 тыща часто масла работал на 2-3 тыща больша рекоменда манал.калхоз не умей делать свой масла,катай сасед калхоз масла.
like
good
bad
shockingly
27.04.2017 р. відповів для Jonn  
answerview
Какие пробеги были на минералке? Уровень качества по api не вспомнишь? И вот этот эффект ухудшения переключения передач на минералке был? и на каком пробеге? Мне это интересно.

Вроде было написано sg/cf, типа старый стандарт, но и движок у меня не новьё по разработке, а с 50-х годов. Передачи в первую сотню вообще идеально переключались, аж удивился, лучше, чем на полусинтетике, но к трём сотням переключение резко ухудшилось. К пяти сотням стало невыносимо, да и движок как-то жёстко работал, слил, залил такое же. Опять та же песня была. А тут решил и сетку фильтра проверить, снял крышку, двигатель весь в говне, сетка наполовину забита смолой. Отмыл, залил проверенное, пока горя не знаю.
Получается масло очень быстро теряло свои свойства, превращалось обратно в нефть. Возможно, было "палёное", не исключаю.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
2
like
2
good
bad
shockingly
30.04.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
..кому хочеться дешевого але не поганого масла, купуйте вітчизняне -  юко, агрінол, аріан і т.п. в них є нормальні напівсинтетики і синтетики.
https://yuko.eu/ua/catalog/oils/motor-oils/pvl-mo/yuko-semisynthetic-10w-40/ - (не реклама)наприклад - ось вам 5 замін нормального напівсинтетичного масла за 300грн + підтримка відчизняного виробника. колись заливав таке у 125ку, після мотюля 5100 різниці не помітив.

хз, у меня к откровенно недорогим маслам начинают появляться сомнения. в мопедку после покупки залил wolver автомобильное (на разлив около 80 грн/л), поменял сначала после 1000 км, второй раз - вот недавно при переборке движка, 700 км не накатал - в картере таки был небольшой налет грязи, + по углам отложения черной каки с какими-то крупинками песка от прошлых хозяев (почему их не вымыло ни масло, ни промывка бензином при замене масла - хз).

в жужик тестя взял osm (тоже больше в качестве "полупромывочного" - жужик пока до ума доводится и в основном в гараже/возле гаража дырчит, хоть уже и выезжал недалеко) - так-то вроде что-то моет масло, но старый нагар под крышками голов не вымывает, хоть и новый вроде на первый взгляд не появляется...
Змінено: 30.04.2017 р., NiTr0
like
good
bad
shockingly
30.04.2017 р.
answerview
Не один год катаюсь на наших украинских маслах. В основном полусинтетика, но когда подвернулась минералка по акции не отказался. 25_spiteful  Точно могу сказать, наши масла со своей задачей справляются и компрессию держат!!
С недостатков... Повышенный нагар в ЦПГ. Хотя может быть причина, в постоянном доливе в бак с бензином, для подстраховки..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
02.05.2017 р. відповів для Jonn  
answerview
Померил компрессию было 8,5, но измерение так себе - не прогревал т.к. не заводилось и были остатки масла и еще х.з. После этого залил Антикокс на сутки, заменил масло. Залил ликвимоли w10-50. Компрессия стала 9 в сухом прогретом состоянии. На неделе схожу на холодную померяю.
Теперь заводится с пол тычка, но что повлияло антикокс или то что лето пришло - х.з. 01_smile
like
good
bad
shockingly
kascej
02.05.2017 р.
answerview
как книга был сказан самый бюжетнай масла 10w40 лить и 5 тысяч менять,так и делал,книг не нарушал,китаймапедк харашо 55 тасяч аткатал и не ламался,мапедк этат год звенит сильна но катает пацана.здесь писала что китай мапед должон звенеть,он делан из бюджетна лома.маслай лома не прямиш.
Змінено: 02.05.2017 р., kascej
like
good
bad
shockingly
02.05.2017 р. відповів для kascej  
answerview
как книга был сказан самый бюжетнай масла 10w40 лить и 5 тысяч менять,так и делал,книг не нарушал,китаймапедк харашо 55 тасяч аткатал и не ламался,мапедк этат год звенит сильна но катает пацана.здесь писала что китай мапед должон звенеть,он делан из бюджетна лома.маслай лома не прямиш.


ну не знаю, я свою мопедку перебирал - то износ виден в основном на рокерах и распредвале; стенки горшков практически без выработки (на удивление), износились немного подшипники коленвала (сменил все подшипники для профилактики), сдохли кольца и подгорели клапана. ну и диски сцепления сменил (старые истерлись + было видно что горели). металл там вполне приличный... после сборки только немного цепь ГРМ шелестит.
like
good
bad
shockingly
kascej
02.05.2017 р. відповів для NiTr0  
answerview
ну не знаю, я свою мопедку перебирал - то износ виден в основном на рокерах и распредвале; стенки горшков практически без выработки (на удивление), износились немного подшипники коленвала (сменил все подшипники для профилактики), сдохли кольца и подгорели клапана. ну и диски сцепления сменил (старые истерлись + было видно что горели). металл там вполне приличный... после сборки только немного цепь ГРМ шелестит.

швед перебирать розавай китая дорого,китая новый лома сабирает бюджетна.патаму китаю плавят на калхоз металл и пакупают крученай гудящ китай,в калхоз не капай свой метал,пакупает в швед и китая.
like
good
bad
shockingly
02.05.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Долив в бак с бензом..Масла? 2Т или 4Т? Мотор 4Т? Если да, то что это дает и какая дозировка?
Ты там суслика видишь?..
like
good
bad
shockingly
02.05.2017 р. відповів для kavasaka  
answerview
Более густое масло ( 50-ка ) добавит компрессии за счет уплотнения масло съемного кольца. Я бы еще к сезону проверил зазор клапанов. И не тошнил бы на этой вязкости масла. 26_newrussian
Ты там суслика видишь?..
like
good
bad
shockingly
kascej
02.05.2017 р. відповів для Jonn  
answerview
Долив в бак с бензом..Масла? 2Т или 4Т? Мотор 4Т? Если да, то что это дает и какая дозировка?

не важна какой масел,дарагой способ ламать 4т матор.
like
good
bad
shockingly
1••24252627282930••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин