MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 10:31
32
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Юридическая консультация - универсальная тема по вопросам в области права

Переглядів: 49122
13.07.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Универсальная тема по вопросам в области права. Административное, гражданское, уголовное, трудовое право, процессуальное право и другие отрасли права.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
1••45678910
13.10.2016 р. відповів для sorokvlad29  
answerview
Вы ссылаетесь на закон 2012 года, а поправка внесена в конце 2013 года, и больше никаких изменений, дополнений и тд. не было!!!!!!!

Не надо на меня так кричать. Это нормальная история - Закон принят в 2012 году, а поправки вносят в него изменения хоть вчера. К этому Закону последняя поправка была принята в июле этого года, что вы сами можете увидеть в перечьне сразу после заголовка Закона.
Вас же не сильно испугает что Правила Дорожного Движения это постановление Кабинета Министров Украины от 10 октября 2001 года?

Вы пишете "Так надо было их про это и спросить."...... а сами пробовали так делать?

Конечно. Если я твердо знаю что я прав то я всегда могу хочу и спрашиваю - какого собственно хрена вы ребята исполняете...

Судя по тому, что я накопал на форумах и  онлайн консультациях юристов, гайцы просто решили срубить бабла, по-легкому.
А они просили денег?
Вы посмотрите на всякий случай - там негде нету срока действия?
А что за мотоцикл у сына? Тех.паспорт, страховка?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.10.2016 р. відповів для sorokvlad29  
answerview
Здравствуйте! У меня ВУ категории А, «советского» образца. Иногда беру мотоцикл у сына. На днях меня остановили инспектора и предупредили, что ВУ надо срочно менять, в следующий раз будет штраф.
А как же тогда вот это:
Законом Украины № 568-VII от 17.09.2013 действие нормы, предписывающей обмен прав на управление транспортным средством советского образца на новые, полностью отменено!
раздел V
Переходные положения
1. Документы, удостоверяющие личность, подтверждающих гражданство Украины или специальный статус лица, выданные до дня вступления в силу настоящего Закона, действуют до окончания срока их действия и не подлежат обязательной замене.

Удостоверение водителя, которые были выданы с использованием образца бланка, утвержденного органом исполнительной власти Союза Советских Социалистических Республик, могут быть заменены на удостоверение нового образца по желанию их владельца и в случаях, предусмотренных действующим законодательством.


16.10.2013 г. вступили в силу изменения, внесенные в Закон Украины от 20.11.2012 г. № 5492-VI, которыми урегулирован вопрос о действии водительских удостоверений, выданных с использованием образцов бланков, утвержденных органами власти Союза Советских Социалистических Республик.  Установлено, что указанные водительские удостоверения не будут прекращать свое действие с 01.01.2014 г. и могут быть заменены на удостоверения нового образца по желанию их собственника и в случаях, предусмот-ренных действующим законодательством.
Закон от 17.09.2013 г. № 568-VII
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.10.2016 р. відповів для Gustav  
answerview
"Не надо на меня так кричать. "

даже в мыслях не было! я очень благодарен за ЛЮБУЮ инфу всем!
like
good
bad
shockingly
13.10.2016 р. відповів для Vervet  
answerview
Vervet Спасибо! я накопал всю эту инфу, но решил для страховки поспрашать у тех, кто вариться в этом каждый ьдень.
Всем-всем аграмадное спасибо!!!
like
good
bad
shockingly
13.10.2016 р. відповів для sorokvlad29  
answerview
Может быть дело не в самом факте советских прав? Что за мотоцикл то и какие на него документы?
like
good
bad
shockingly
13.10.2016 р. відповів для sorokvlad29  
answerview
водительские удостоверения советского образца и те, что выдавались до 1997 года включительно, насколько мне память не изменяет, не имеют срока действия. т.е пожизненно. сменить их на новые пластиковые права - это либо желание владельца либо пересдача ПДД и практическое вождение. к примеру, если права отобрали за синьку.
так же никто не вправе принудить их менять.
к примеру, мои права -бессрочны. менять их на кусок пластика с кучей подкатегорий нет никакого желания и смысла. моя категория А подгребает под себя автоматом управление трайком, мотыком с люлькой и тяжиком. ессно, и мопедкой от 49сс до...
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.10.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
моя категория А подгребает под себя автоматом управление трайком, мотыком с люлькой и тяжиком. ессно, и мопедкой от 49сс до...
Ну это ты ошибаешься. Трайк разве пишется в кат.А? Это В1
like
good
bad
shockingly
13.10.2016 р. відповів для sorokvlad29  
answerview
Зараз, поки що, міняти не потрібно.
Але скоро всеодно заставлять.
Історія цього питання така: весною 2013 прийняли закон що треба міняти, восени йшла підготовка до вступу в Тайожний союз, тому вирішили зупинити дію цього положення щоб потім уніфікувати права з російськими і вже тоді міняти.
Ну а тепер це питання так і зависло. Але думаю скоро щось придумають 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
13.10.2016 р. відповів для Gustav  
answerview
єто в пластике кат Б1. у меня вот такие, как на приаттаченом файле. вернее, их скан. получені біли в 96 году, повторно. трайк и квадрик подпадают под категорию А по ним. тогда еще не было этих фиглей-миглей.
п.с. когда сажусь за руль бусика, то у меня не возникает проблем с размышлениями о его максимальной массе. лишь бы не больше 8 мест было. а сейчас танцы с бубном. на мазде Е2200 можно,  ана фольце ЛТ28 -уже низзя.
на камазе можно, а на минивене - зась. а мне немножко пофиг :-). правда, у меня права не с шарашкиной конторы, а профессионала. хоть я и не работал по специальности этой
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.10.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
Скоро ПДР змінять, думаю там буде роз'яснення як в'яжуться старі категорії з новими, а твої права дійсні й так.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
13.10.2016 р. відповів для User  
answerview
Скоро ПДР змінять, думаю там буде роз'яснення як в'яжуться старі категорії з новими, а твої права дійсні й так.
я це знаю. вони видані вже в незалежній україні, без терміну дії. мені нема сенсу їх змінювати по декількам причинам. по перше, строк дії нових ВУ має обмеження. по друге - це лишня волокита та фінансові витрати. по третє - -кому не подобається -хай сам їх міняє. а мене все влаштовує  08_lol
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.10.2016 р. відповів для User  
answerview
забув спитати: а як ПДР змінять? кардинально - не вийде. якісь доповнення не суттєві - так тут ніхто не буде права міняти. що, як в англіції, рух зроблять лівастороннім? маю сумніви. основи ПДР вже з 47 року, здається, невід'ємні. а до цього катали хто як міг і як заманеться. нічого. ввічливість та здоровий глузд не переплюне ніяка бамачка, що роздрукована на папері. але якщо на тонкому містку зустрінуться 2 барани, що будуть намагатися довести свою правоту - то тут ні ПДР ні ДПС, ні ЦК КПСС не допоможуть  03_biggrin
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.10.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
єто в пластике кат Б1. у меня вот такие, как на приаттаченом файле. вернее, их скан. получені біли в 96 году, повторно. трайк и квадрик подпадают под категорию А по ним. тогда еще не было этих фиглей-миглей.


Ну так это же было тогда. А сейчас это сейчас.
Я вот например родился тогда, когда водку и пиво можно было бухать везде и курить тоже. Но я же не могу сейчас ссылаться на то что "тогда еще не было этих фиглей-миглей." и мне можно всё также курить в тамбуре поезда и пить алкоголь в парке.
Есть Закон, сейчас. О том что права должны содержать категорию соответствующую ТС. Лирика о том что было когда земля была теплая и у меня три ряда зубов во рту было это просто лирика.
Есть два ответа - есть категория или нет.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.10.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
єто в пластике кат Б1. у меня вот такие, как на приаттаченом файле. вернее, их скан. получені біли в 96 году, повторно. трайк и квадрик подпадают под категорию А по ним. тогда еще не было этих фиглей-миглей.
п.с. когда сажусь за руль бусика, то у меня не возникает проблем с размышлениями о его максимальной массе. лишь бы не больше 8 мест было. а сейчас танцы с бубном. на мазде Е2200 можно,  ана фольце ЛТ28 -уже низзя.
на камазе можно, а на минивене - зась. а мне немножко пофиг :-). правда, у меня права не с шарашкиной конторы, а профессионала. хоть я и не работал по специальности этой


По ідеї квадрик і снігохід це позашляхові транспортні засобів, тому твої права не котять для управління цими ТЗ.
Що б управляти квадриком, тобі потрібні нові права, з відкритою категорією В-1, або до твоїх прав ще й права тракториста.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 13.10.2016 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
13.10.2016 р. відповів для Gustav  
answerview
Данила, если ты мне на законодательном уровнедокажешь, что мои права утратили актуальность - буду благодарен. пока что это  - пустой треп
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.10.2016 р. відповів для Vervet  
answerview
квадрики, как и эндуро -есть разные. если оснащены светотехникой и подлежат регистрации - то могу катать без проблем. неоднократно квадры видел на номерах. так почему не могу катать?
п.с. права тракториста так же есть, так что тут у гайцов все меньше шансов меня сдоить  08_lol
хотя, даже трактора и те подлежат реге. а без регистрации, по полям, можно катать что угодно. хоть на лошади. им еще номера на зад не прицепили
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.10.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
квадрики, как и эндуро -есть разные. если оснащены светотехникой и подлежат регистрации - то могу катать без проблем. неоднократно квадры видел на номерах. так почему не могу катать?
п.с. права тракториста так же есть, так что тут у гайцов все меньше шансов меня сдоить  08_lol
хотя, даже трактора и те подлежат реге. а без регистрации, по полям, можно катать что угодно. хоть на лошади. им еще номера на зад не прицепили


Люди переробляють, ставлять поворотники, дзеркала .
ІМХО. Але переробивши квадрик і для їзди по дорогах держ.призначення, квадрик  не перестав бути позашляховиком, тому і права зобов'язані бути відповідної категорії.
Ось приміром полтиннник і мот., майже одне і те ж, але в правилах є кілька заборон для скута, і з-за цього, з мотоциклктными правами , нового зразка, скутом керувати не можна.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.10.2016 р. відповів для User  
answerview
Зараз, поки що, міняти не потрібно.
Але скоро всеодно заставлять.
Історія цього питання така: весною 2013 прийняли закон що треба міняти, восени йшла підготовка до вступу в Тайожний союз, тому вирішили зупинити дію цього положення щоб потім уніфікувати права з російськими і вже тоді міняти.
Ну а тепер це питання так і зависло. Але думаю скоро щось придумають 03_biggrin

так отож....
like
good
bad
shockingly
13.10.2016 р. відповів для Vervet  
answerview
не совсем так. есть квадры, которые оснащены светотехникой, которая прошла сертификацию на ввозе в украину. эта техника оснащается сменными колесами-ёлками, для бездора. они ставятся на регу, как обычное ТС . а по поводу скутера, так тут вообще не ясно. к примеру, я приобрел скут-диван, 260сс. это - категория А, мотоцикл. им я имею право управлять. так почему я не могу ездить на малохольном дио или лиде? вариаторник в управлении намного проще, чем полноценный мотоцикл. что, завтра введут новые подкатегориии для автомобилей с коробками-автоматами и МКПП?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.10.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
не совсем так. есть квадры, которые оснащены светотехникой, которая прошла сертификацию на ввозе в украину. эта техника оснащается сменными колесами-ёлками, для бездора. они ставятся на регу, как обычное ТС . а по поводу скутера, так тут вообще не ясно. к примеру, я приобрел скут-диван, 260сс. это - категория А, мотоцикл. им я имею право управлять. так почему я не могу ездить на малохольном дио или лиде? вариаторник в управлении намного проще, чем полноценный мотоцикл. что, завтра введут новые подкатегориии для автомобилей с коробками-автоматами и МКПП?


ну я ж тобі писав, що є обмеження для , до 50 СС, потрібно пройти скільки то годин курси, і отримаєш категорії А-1.
Це стосується заборони для п'ятдесяток , повороту на ліво, при 2-х і більше смуг руху, а так само наявності трамвайних колій, ну і триматися якомога правіше до узбіччя дороги. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
good
bad
shockingly
1
1••45678910
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин