MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 10:08
32
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Покупка первого спорт байка.

Переглядів: 22584
07.08.2012 р.
answerview
Всем доброго времени суток! Друзья прошу вашего совета. Я давно мечтаю о собственном байке и вот время пришло, наконецто появились деньги на покупку двухколесного друга. Мне 19 лет и по правде сказать опыта  езды на мотоцыкле у меня нет (так пару раз катался на мопеде). У меня такой вопрос к мото-ассам. Можно ли мне НОВИЧКУ приобрести как свой первый мотоцыкл 600 кубовый спортбайк Yamaha R6 2005 г.в. На дороге и по бездорожью чювствую себя отлично, не теряюсь, не паникую в екстримальных ситуациях, отлично катаюсь на велике (занимаюсь даунтхилом и просто екстоимальной ездой). Хочю чтобы вы понили как я мечтаю об этом байке: "без любимой ямашки р6-й я невижу в будущем смысла жизни". P.S. Прошу не флудить и не судить меня дурака строго.
Два кодеса, дорога и ветер в лицо - вот моя жизнь!!!
like
good
bad
shockingly
motogad
07.08.2012 р. відповів для SlemBoys  
answerview
бери литр , не распыляйся на мелочи , с 600 ки  захочеться пересесть на что то более мощное через сезон
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р.
answerview
+1. 600ка - не валит.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р.
answerview
Щось тут часто почали з"являтися такі особи, які або із 50 сс. на літри сідати хочуть, або взагалі з нуля на шестисоткі. 09_ireful1

Народ беріть зразу буси, або взагалі Y2k 08_lol
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р.
answerview
+1 я тоже за литр. Что такое R6? Брать нужно сразу R1 - вот это вещь!  18_good
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для kolyan6699  
answerview
друг я не вкоем разе нехотел заявить про себя или открыть безсмысленную тему. Скажу правду! У меня в городе еще нет пока что мотоцыклов свыше 200 к.с. но часто бывая в больших городах и на мотослетах, видя как парни розсикают та таких байках я еще в 14 лет понял что просто несмогу в будущем существовать как это сказано без такой жизни. Накопив деньжат я наконецто готов приобрести себе по настоящему серйозный байк. Вот и открыл эту тему в надежде получить совет от уже мудрых байкеров.
Два кодеса, дорога и ветер в лицо - вот моя жизнь!!!
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для SlemBoys  
answerview
У вас в Ладыжине есть такой чувак Вичер (Witcher) - купи 250cc эндурик, поездь пару-тройку годиков с ним - а дальше может вернешся к своему вопросу. Но не уверен что и тогда ты будешь готов.

PS: Боюсь что ты Ладыжин проедешь по диагонали и успеешь только до третьей досчёлкать.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 07.08.2012 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р.
answerview
Пацаны шли к успеху ...  30_crazy
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для SlemBoys  
answerview
Чехи выпускают байк с мотором в 2500см.куб. - может он вам нужен? Насколько я понял вы уже имеете Ямаху Р6.Зачем вам наше разрешение на приобретение какой-то техники - выбор вы уже сделали. Лично я считаю что у каждого человека есть потолок по использованию техники - кому-то скутера- полтинника много - а кому-то и Hoss Boss V-8 5L.мало.И потолок определяется только на дороге.Если ваш потолок - скутер - то мне вас жалко.
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для vaclav  
answerview
У вас в Ладыжине есть такой чувак Вичер (Witcher) - купи 250cc эндурик, поездь пару-тройку годиков с ним

Нашел кого советовать в авторитеты.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для 3BIP  
answerview
Нашел кого советовать в авторитеты.
Если не обсуждать личные качества, то почему бы и нет. Он там даже движняк организовывает.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 07.08.2012 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для vaclav  
answerview
Если не обсуждать личные качества, то почему бы и нет. Он там даже движняк организовывает.

Какой движняк? Когда это было.
Я бы понял, если б ты Балуху с Талибом присоветовал, а так....
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для 3BIP  
answerview
Какой движняк? Когда это было.
Слёты драконоводов таки устраивает.
Я бы понял, если б ты Балуху с Талибом присоветовал, а так....
Не, я там никого не знаю.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для SlemBoys  
answerview
Хочешь - бери и покупай! И никого не слушай, что бы потом не жалеть! Если есть возможность, бери! От только не вздумай садиться на него без экипировки! Минимально должны быть шлем, черепаха, перчи! Иначе...
Если аккуратно то можно начинать и с  600, главное с уважением относиться к ней 03_biggrin  42_friends
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для vaclav  
answerview
Слёты драконоводов таки устраивает.

Потому и устраивает, что они его не знают... хорошо не знают... пока не знают...
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для 3BIP  
answerview
Потому и устраивает, что они его не знают... хорошо не знают... пока не знают...
Ну я определенные выводы по Витчеру сделал и он стал последней каплей, после которой я тихонько от дурагонов срулил.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 07.08.2012 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для Speedy  
answerview
Минимально должны быть шлем, черепаха, перчи! Иначе...
А вот про боты мы как-то забыли 06_question Для 600-ки должен быть фул экип, и шлем не супер Вега. 600-ка ошибок не прощает, это не ЮБР, тут нужно не учиться ездить, а уже иметь опыт, и не поди какой.

TO SlemBoys: посему я тебя отговариваю от 600-ки - пока, пока ты не научишься ездить и ощущать каждый кубик объема, маневренность, ускорение, обороты, инерцию, торможение, а в будущем - что душа пожелает, ведь там уже и осознанность прийдет. 17_wink

Фух, как удержался не постебаться, сам не знаю... 06_question
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р.
answerview
в тему...

только в данном случае "литровый спорт последней модели - R6"
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р.
answerview
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Минимально должны быть шлем, черепаха, перчи! Иначе...
А вот про боты мы как-то забыли 06_question Для 600-ки должен быть фул экип, и шлем не супер Вега. 600-ка ошибок не прощает, это не ЮБР
Кстати, по поводу веги и веса 600ки. В меня на "уступи-дорогу" (моя скорость 10-20км/ч) сзади консерва догнала, ну и я выехал на главную быстрее чем планировал. Потом сутки голова болела - об асфальт долбанулся. Был в веге, даже не знаю - ругать или хвалить. Остальной эквип такой же бюджетный - целехонький, только джинсы порвал. Ну и мелкие синяки. Попрошу заметить - это я даже скорость не набрал. Да и от моего мастерства ничего не зависело (чувак сзади завтыкал).
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 07.08.2012 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р.
answerview
Главное , чтоб покупка первого спорт байка не стала последней, а всё остальное мелочи жизни!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин