MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 08:48
32
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Покупка первого спорт байка.

Переглядів: 22583
07.08.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем доброго времени суток! Друзья прошу вашего совета. Я давно мечтаю о собственном байке и вот время пришло, наконецто появились деньги на покупку двухколесного друга. Мне 19 лет и по правде сказать опыта  езды на мотоцыкле у меня нет (так пару раз катался на мопеде). У меня такой вопрос к мото-ассам. Можно ли мне НОВИЧКУ приобрести как свой первый мотоцыкл 600 кубовый спортбайк Yamaha R6 2005 г.в. На дороге и по бездорожью чювствую себя отлично, не теряюсь, не паникую в екстримальных ситуациях, отлично катаюсь на велике (занимаюсь даунтхилом и просто екстоимальной ездой). Хочю чтобы вы понили как я мечтаю об этом байке: "без любимой ямашки р6-й я невижу в будущем смысла жизни". P.S. Прошу не флудить и не судить меня дурака строго.
Два кодеса, дорога и ветер в лицо - вот моя жизнь!!!
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
08.08.2012 р.
answerview
Я тоже первую 600сс хочу брать, хочу или suzuki bandit 600сс или honda cbr f3 600cc .
Опыта езды на мото с КПП практически нет, ну ничего, потихоньку научусь, главное ограничивать себя в своих желаниях выкрутить ручку.
Хочу сразу 600 т.к. если возьму что либо другое, то вряд ли в скором времени решусь его поменять, а 600 если возьму, то думаю что на долгие годы.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для SlemBoys  
answerview
Правильно тебе умудренные байкеры совет дают - бери литр! Город то у тебя большой, и асфальт новенький сто пудов  везде закатан! Улицы длинные, судя по гуглкартам аж целых 2,5км, самое то на эрке летать! И самое главное: в таком виде спорта как "фаллометрия" тебе равных не будет 08_lol

ПыСы: если думаешь что телки давать начнут от одного вида тебя на сверкающем спорте - жестоко тебя разочарую 59_rofl
ПыпыСы: готовь сундук денег на ремонт подвески, дорогущие расходники и аномальный жор бензина 08_lol

Сорри, не смог удержаться от стеба 04_blush
[url=vk.com/club8393562]Луганский мото-скутер клуб "East Wind"
Наш инфопортал: eastwind.pp.ua
Змінено: 08.08.2012 р., pont66
1
like
1
good
bad
shockingly
08.08.2012 р.
answerview
В моем понимание важнее не количество кубиков.А количество мозгов.Чтоб убится хватит и полтинника.Мой первый мот 350 кубиков а первая машина БМВ на которой я возил шефа.Себе лично я 600 иле литр скорее всего некогда не куплю.Просто ездить на таком мотыке медлено не прилично.а быстро слишком опастно.А вобще я знаю несколько человек которые начинали с 400.Теперь у них литр.Пока все нормально.Но машину они водили не первый год.
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
точно, ездить медленно смешно, а ездить быстро негде 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р.
answerview


А теперь сравните с

(цитата)


Общая в обоих случаях ошибка - понятна ?
(не привыкли держаться за газульку)
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 08.08.2012 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для SlemBoys  
answerview
без обид, но:
"Умереть молодым, оставить маме красивый труп"

Купи 400сс чеппер, так в твоем случае будет больше шансов дожить до 30. а там глядиш, в 45, у нас проложат хорошие дороги и купиш себе спорт.
У нас за прошлую неделю - 2 трупа, 1 в реанимации, все молодые спортоводы.
Пока враг изучает карты, мы меняем рельеф местности вручную.
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для SlemBoys  
answerview
Сколько раз подобные темы создавались и всегда одно и тоже, стёб типа бери литр и причитания, типа убъёшься. Чего ты от нас ждёшь, одобрения, ну так тот кто купил редко когда что скажет, а кто нет будет хохмить. У нас год назад школоте на выпуск купили 3 спортака, и литр был, летали в шортиках и футболках, подзадолбали они всех конкретно, но все живы на счёт аварий не в курсе, пошли учится дальше моты насколько я знаю проданы, так что ездить можно если осторожно, но ты сам подумай, а нужен ли тебе именно ТАКОЙ мот, что тебе в нём, мода, мощь, скорость или шоб другим завидно было. Хочешь, бери, найди толкового мена чтоб помог БУ посмотреть и бери. Но помни что ты в ответе за свои решения, а насоветовать мы тебе много можем, коллектив умнее одного, но и дурошлёпства тоже больше 03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
за мот пока ещё не знаю, но даже если сравнивать езду на велике и скутере - то она совершенно разная т.к. разные массы (не говоря уже о скорости итд) потому твоё умение ездить на велосипеде не коим образом не поможет, если не помешает т.к. на велике основной тормоз - задний а на спорт моте - передний
и я уже не говорю про саму дорогу, знание правил ,чувство дороги итд... короче говоря если купишь и сразу начнёшь летать то это вдвойне глупо а если летать не планируешь то разумнее купить что-то менее мощное на котором будет проще учиться
хотя конечно если мот берётся для понтов то тогда можно и не создавать подобные темы а просто покупать и получать то что хочешь
Змінено: 13.08.2012 р., megabot
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для dim3kv  
answerview
Я тоже первую 600сс хочу брать, хочу или suzuki bandit 600сс или honda cbr f3 600cc .
Опыта езды на мото с КПП практически нет, ну ничего, потихоньку научусь, главное ограничивать себя в своих желаниях выкрутить ручку.
У нас один камрад ездил на 150cc потом (года полтора назад) тоже загорелся и взял литровый zzr. Проездил неделю, До сих пор ходит с палочкой, делает операции и при слове мотоцикл загораются глаза. В гараже лежит то что осталось. Продать можно только заднее колесо, остальное - только в лом. При этом я не могу сказать что он мальчишка (зрелый чел с семьёй).
Хочу сразу 600 т.к. если возьму что либо другое, то вряд ли в скором времени решусь его поменять, а 600 если возьму, то думаю что на долгие годы.
Врядли. 01_smile Через сезон перестанет "торкать" и надо будет увеличить дозу адреналина.
за мот пока ещё не знаю, но даже если сравнивать езду на велике и скутере
Езда на чопере, эндурике и спорте - совершенно разная. А пересаживаться на другой тип с резким увеличением кубатуры - не разумно.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 13.08.2012 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для vaclav  
answerview
я в мотах не разбираюсь, зато хорошо разбираюсь в машинах (9 лет за рулём) и как я понимаю - учиться на спорт моте будет тоже самое что начинать водить на субару сти ) а учиться на сти это мучение хотя и не так опасно как на моте т.к. субара из-под тебя не выпрыгнет и экстренно тормозить на 4х колёсах несравнимо проще чем на 2х на моте (не путать с великом)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин