MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.05, 06:49
32
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Автомобильный антидождь для стекла шлема

Переглядів: 24944
02.12.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Кто, что думает по поводу использования автомобильного средства "антидождь" Aquapel в качестве покрытия для стекла мотошлема? А может кто уже пользуется?
- Аквапель улучшает видимость во время дождя
- Капли приобретают форму шариков и легко скатываются с поверхности стекла
- Без труда удаляются наледь, снег, и даже присохшие остатки насекомых
- Уменьшает блики от фар встречных автомобилей
- Снижает образование пятен соли после высыхания соленой или морской воды
- Не содержит силикона и воска
Срок работы до 10 месяцев или до 20 000 км пробега
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ea0_WEHRg2s
like
good
bad
shockingly
03.12.2012 р. відповів для User  
answerview
Ну так все одно приходиться рукою протирати 02_sad

Я имел ввиду в использовании не удобен, с пальца слазит постоянно, когда эта резинка одета на пальце, то держать полным обхватом рукоять не получается, точнее опять же неудобно. Во общем мой вердикт- деньги на ветер.
У меня с визора сама вода скатывается. (шлем не Китай).
like
good
bad
shockingly
03.12.2012 р. відповів для grot777  
answerview
Не бегай за мной хвостиком по форуму. Займись чем-нибудь полезным! То, что написано мной, проверено давним многолетним опытом!

Что тобою проверено? Что надо купить шлем с козырьком и ездить в нём чтобы избежать капелек от дождя? Нет у тебя еще более глупой идеи?

У таких шлемов аэродинамика просто никакая . Наклонил голову и поток ветра будет давить на козырек пригибая голову, придется противостоять этому мышцами шеи.  Малейшее отклонение головы от оптимального положения и ветер начнет разворачивать голову. Такие шлема исключительно для внедорожного использования.

Я писал не тебе. Тема создана не тобою. Сообщение адресовано не тебе.
Но ты все равно прибежал посмотреть, а что же тут ненавистный Gustav написал????
Хватит лазить по форуму за мною.
like
good
bad
shockingly
03.12.2012 р. відповів для Devais  
answerview
Не по темі, але який шолом? У мене Вега - важкуватий і три роки вже, весною думаю поміняти.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
03.12.2012 р. відповів для User  
answerview
Не по темі, але який шолом? У мене Вега - важкуватий і три роки вже, весною думаю поміняти.

Бюджетная модель MTR S-7
like
good
bad
shockingly
03.12.2012 р. відповів для User  
answerview
Не по темі, але який шолом? У мене Вега - важкуватий і три роки вже, весною думаю поміняти.


Я пользовался шлемами Probiker, UVEX, ICON, Shoei, Arai.  Ситуация со стеклом в дождь везде одинаковая была (в Probiker ездил совсем не долго). Капли в дождь есть, они скатываются, но всё равно часть на стекле остается.  Чтобы проникнуться картиной окружающего мира обзора конечно не хватает, но в дождь как то и настроение на это нет. Чтобы контролировать дорогу - нормально. Ситуация значительно хуже когда дождя нет, но летит грязь из под колес - грязь со стекла не слетает и воды с неба, чтобы её смыть нет. Но тут я не знаю что с этим делать.

Ни на одном из шлемов не приходилось менять визор по сроку службы. Единственное что на ICON у меня было стекло с зеркальным покрытием, так вот оно со временем потерлось. Больше я такие понты не покупаю.

Если ты спрашиваешь с намерением себе шлем подобрать - напиши сколько денег собираешься потратить, размер, предназначение и скоростные пожелания. Может что нибудь присоветую.
like
good
bad
shockingly
03.12.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
до 1 тис. грн, "полулицевик" вагою до 1 кг(головне), до 90 км/год, розмір голови 58, але починаю міряти і беру 59-60.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
03.12.2012 р. відповів для User  
answerview
Я тебе приват сообщением выслал. потому что сейчас толпа соберется на меня пальцем показывать и писать что я рекламу толкаю.
like
good
bad
shockingly
grot777
03.12.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Нужен ты мне, как "Неуловимый Джо"! Только за это лето провел в дальнобоях на мотоцикле более 10 000 км и знаю, что пишу. Страшного в дожде ничего нет. Надо проехать километров 400 по дождю и тогда он не достает - привыкаешь. В Сибири - лет тридцать назад ездил с Советским шлемом  и очками - козырек здорово помогал от дождя, но тогда современных шлемов не было.
like
good
bad
shockingly
03.12.2012 р. відповів для Gustav  
answerview


Ни на одном из шлемов не приходилось менять визор по сроку службы.

А и не надо. Если со временем появляется муар, которого днём не видно, а ночью проявляется в виде размазанных бликов встречных фар, то достаточно пяти минут работы кусочком суконки с пастой ГОИ. Полируется на ура.
like
good
bad
shockingly
03.12.2012 р.
answerview
Так такакя тема уже была. - оттуда взял совет. секло ( пластик ) визора вытер на сухо и намазал жидким посудомоем, ни капли , ни мряка не мешали аж до самого дома.
rew
like
good
bad
shockingly
03.12.2012 р. відповів для A-lex-W  
answerview
На данный момент это самое трезвое предложение. Как не для автомаляра - финишная полироль она одного типа бывает или разные? Если разные, то какую лучше применить чтобы без специнструмента, т.е. обычной салфеткой или ветошью можно было полировать?
  Пользуюсь полиролью FARECLA. Если есть микро-царапины, блики от встречных фар,: сразу G3,можно простой салфеткой (продаются специальные)затем G6,потом G10--молочко,и в конце глас. Все в ручную, это-же не квадратные метры авто 03_biggrin После такой полировки---- ощущение,что визора нет, настолько прозрачное, и вода отлетает, не держится.  Можно попросить у автомаляров, там надо-то всего по-пару капель каждой. PS --главное условие,что-бы все было чисто: визор, руки, салфетки. Иначе маленькая соринка может наделать царапин. Удачи.
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 03.12.2012 р., ALE22890913
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
03.12.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
?   Пользуюсь полиролью FARECLA. Если есть микро-царапины, блики от встречных фар,: сразу G3,можно простой салфеткой (продаются специальные)затем G6,потом G10--молочко,и в конце глас. Все в ручную, это-же не квадратные метры авто 03_biggrin После такой полировки---- ощущение,что визора нет, настолько прозрачное, и вода отлетает, не держится.  Можно попросить у автомаляров, там надо-то всего по-пару капель каждой. PS --главное условие,что-бы все было чисто: визор, руки, салфетки. Иначе маленькая соринка может наделать царапин. Удачи.   полностью согласен. от дождя можно и просто* гласом*
like
good
bad
shockingly
04.12.2012 р. відповів для aser  
answerview
Ни на одном из шлемов не приходилось менять визор по сроку службы.

А и не надо. Если со временем появляется муар, которого днём не видно, а ночью проявляется в виде размазанных бликов встречных фар, то достаточно пяти минут работы кусочком суконки с пастой ГОИ. Полируется на ура.

на ура полируются стёкла дешевых шлемов из плекса, который сам по себе легко царапается и мутнеет.
Стекло из поликарбоната с поверхностным покрытием для дополнительной стойкости на пасту ГОИ не реагирует. Я когда то попробовал сбоку - проплавил, но не заполировал.
like
good
bad
shockingly
04.12.2012 р. відповів для Gustav  
answerview

на ура полируются стёкла дешевых шлемов из плекса...

Не знаю, не знаю.
Действительно моя VEGA гораздо дешевле моего скутера. Но ещё ни один гаишник не сделал мне замечание по этому поводу... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин