MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:48
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Китайський двигун на ІЖ Планеті - чи можливо таке?

Переглядів: 51336
26.12.2012 р.
answerview
З якого китайця цей двигун?http://moto.w6.ru/uploads/posts/2008-03/thumbs/1205689553_izhpl7.jpg

Харатеристика
Тип двигателя 4-х тактный, 1-цилиндровый, OHC 4-клапана
Рабочий объем двигателя, см3 249 (72x61.2)
Компрессия 8.9:1
Система смазки раздельная
Система охлаждения воздушная
Зажигание CDI
Стартер электростартер
Трансмиссия 5-ст
Холостые обороты, об/мин 1250
Максимальная мощность двигателя, кВт/об/мин 15.5/8500
Максимальный крутящий момент, Н-м/об/мин 16.8/7000
Снаряженная масса, кг 160
Максимальная нагрузка, кг 170
Максимальная скорость, км/ч 120
Мин. расход топлива, гр/кВт.ч: 354
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 26.12.2012 р., User
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.12.2012 р. відповів для User  
answerview
Может це китайский ИЖ ?
like
good
bad
shockingly
26.12.2012 р. відповів для Zorro  
answerview
Ні - це ИЖ Планета 7(передостання модель- остання була водянка але вона в серію не пішла). Я сам її в магазині бачив, але тоді грошей не було. А це є мисля на свою такий двиг кинути 07_dirol
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 26.12.2012 р., User
like
good
bad
shockingly
ttl
26.12.2012 р.
answerview
Это двигатель лицензионная копия  сузуки gn-250,  gz-250.
2-х клапанный от сузуки tu-250х. Ставят на минск с4-250.
Насколько я знаю "планета-6" это обычный мотор с водянкой. А "планета-7" это с китайским сузучим воздушным охлаждением.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
26.12.2012 р.
answerview
http://minsk-moto.com.ua/category

http://www.minsk-moto.com/classic.html

http://new-minsk.ru/catalog.html
like
good
bad
shockingly
26.12.2012 р.
answerview
Схоже що він. Але в продажу щось не знаходжу 02_sad
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
ttl
27.12.2012 р. відповів для User  
answerview
Как мне известно. "Планета 6, 7" в серию не пошли. Было выпущено не большое количество на этом и закончилось.
Встречал информацию. Что выпуск "Планет" хотели вообще прекратить.а оставить только "юпитера" с водянкой.
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для ttl  
answerview
Питання не в цьому - я хочу знайти такий движок, карб, вихлопні  і кинути на Планету бо рідний вже задовбав, потратив тисяч -2-3 , проїхав тисячу км і знову хандрить. А цю Планету що на фото я бачив в магазині на початку 2000-х, коштувала щось близько 6000 грн при зарплаті 200.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
motogad
27.12.2012 р. відповів для User  
answerview
лучше рядный мотор на ыжа втыкать , такой на корсарах , дефиантах  на геонах , как раз тяга приятная с низов и  мотор неломкий ( копия хонды ребел 250 ) , чтоб сломать , надо жарить его безбожно , один мой товарищь уложил на таком коробку )))  но как он ездил и скорее всего из за того что пялит мотоботы кроссовые недовтыкивал передачи и коробка здалась на 20000 км , 300грн и он в строю , каждая передача до отсечки , масло не жрёть , компрессия не падаеть  
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для User  
answerview
На Муравью своем я решил проблему ,когда поставил зажигание с китайца . Супер все стало . И я не вижу на этом двигателе стартер . Есть ?
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для Zorro  
answerview
На Муравью своем я решил проблему ,когда поставил зажигание с китайца . Супер все стало . И я не вижу на этом двигателе стартер . Есть ?

Та я поставив електронне Совек, тисячу проїхав був щасливий, а тепер почало дрочити. Взагалі не люблю я ремонтів - кинути б новий двиг і забути років на 10. А от щодо стартера - подивився фото уважніше, не бачу, хоча в характеристиці написано що є 06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для User  
answerview
Та будеш и этот крутить . Китай не вечный . Можно с японца за 3 4 тыщ взять двиг на 400 куб . На иж будет как раз
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для Zorro  
answerview
3-4 - це гривень чи у.е. Якщо гривень порадь що-небудь конкретно. Мені швидкість не потрібна - з коляскою км 70-80 достатньо.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 27.12.2012 р., User
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для User  
answerview
Гривен гривен . На разборках снимают с без доках . В интернете поищи , есть валом .
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для User  
answerview
Питання не в цьому - я хочу знайти такий движок, карб, вихлопні  і кинути на Планету бо рідний вже задовбав, потратив тисяч -2-3 , проїхав тисячу км і знову хандрить. А цю Планету що на фото я бачив в магазині на початку 2000-х, коштувала щось близько 6000 грн при зарплаті 200.
 А как к этому относятся в ГАИ ? Разрешат-ли замену двигателя ИЖа на китайца? То-же стоят два спорта (ИЖ Пл Спорт) Рама там не чита --- китайским 18_good  Я-бы с удовольствием поставил двиг 350 (320) от Геона. 56_yahoo
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Взагалі то до мене в куфайці на ИЖ з коляскою, в чоботях, з вудочками чи 3-ма мішками картоплі дайці ставляться ліберально 01_smile Я не думаю що вони зараз дуже шарять який двигун там має бути - головне не дуже його мити 03_biggrin І по третє - перед тим як міняти двиг заміню сов.техпаспорт на новий - а там тільки номер рами - які вони зможуть пред'явити претензії? Залишається звичайно якийсь відсоток попасти, але не думаю що це буде дорожче 100 грн. 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для Zorro  
answerview
Можно с японца за 3 4 тыщ взять двиг на 400 куб

с Выфера или Захара движок в ИЖ-аке, вот это аццкая макака получится
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Можно с японца за 3 4 тыщ взять двиг на 400 куб

с Выфера или Захара движок в ИЖ-аке, вот это аццкая макака получится
 На ИЖ пс двиг 32лс, а на 400ке где-то 30 - 36лс разница не велика. Вот только родной ижевский одно-цилиндровый. Внешний вид мота поменять не проблема. Вот только ездить придется по всей стране,и двиг необходимо зарегить,--- вот в чом проблема. А поскольку я знаю -- (было раньше) двиг можно заменить с ижа -- только на ижевский, и обьемом не более чем заводской. Сейчас не знаю. МРЕО в другом городе, узнать можно только летом.
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 27.12.2012 р., ALE22890913
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
На ИЖ пс двиг 32лс, а на 400ке где-то 30 - 36лс разница не велика.

только у Выфера и Захара 59 л.с.
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
В нових талонах і страховці номер двигуна зараз не вказаний. А дайці останнім часом молоді пішли - вони на ИЖ дивляться як на раритет і не шарять зовсім. Там і проблем то - береш кришку з написом ИЖ(з контактів) і прикручуєш її тупо на кришку двигуна - 99% не врубляться 03_biggrin
А якщо два циліндри - міняєш накладку на бардачку на ИЖ Юпітер.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 27.12.2012 р., User
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для User  
answerview
Та я поставив електронне Совек, тисячу проїхав був щасливий, а тепер почало дрочити. Взагалі не люблю я ремонтів - кинути б новий двиг і забути років на 10. А от щодо стартера - подивився фото уважніше, не бачу, хоча в характеристиці написано що є 06_question

250 кубов для ИЖП5 с коляскою не мало будет?Вы ж не будете всегда на легке ездить 21_umnikБыл на выходных дома и мототоксикоз повёл меня в гараж (при -16град). Альфу не трогал (Она 50 км обкатки пршла и не хочу её зимой мучать). Полезли руки к Днепру. Аккум почти дохлый. Бибикалка вообще не фурычыть,только лампы тускло загорелись.Выкрутил свечки-искра ОГОНь (стоит электронное зажигание) Начал заводить. Мотор начал схватывать,но потом пошло по женской линии пусковое (с моей дурости)-весной пол дня работы и всё отремонтирую.
К чему я веду. Можна запчастей и на 3000 грн купить, а мотор работать не будет. Надо знать что покупать и какие слабые места у конкретного совкоцикла 18_good .Но я так понял, что гайки крутить не полюбляете. Тогда хочу сказать одно-китай бы не советовал брать,лучше б япошку с эндурика.Но всё выбирается исходя из того, как Вы мот используете (с какой целью) и по каким дорогам Вы на нём колесите 07_dirol
Змінено: 27.12.2012 р., Artem103
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин