Показати повідомлення
			
				З якого китайця цей двигун?http://moto.w6.ru/uploads/posts/2008-03/thumbs/1205689553_izhpl7.jpg
Харатеристика
Тип двигателя 4-х тактный, 1-цилиндровый, OHC 4-клапана 
Рабочий объем двигателя, см3 249 (72x61.2) 
Компрессия 8.9:1 
Система смазки раздельная 
Система охлаждения воздушная 
Зажигание CDI 
Стартер электростартер 
Трансмиссия 5-ст 
Холостые обороты, об/мин 1250 
Максимальная мощность двигателя, кВт/об/мин 15.5/8500 
Максимальный крутящий момент, Н-м/об/мин 16.8/7000 
Снаряженная масса, кг 160 
Максимальная нагрузка, кг 170 
Максимальная скорость, км/ч 120 
Мин. расход топлива, гр/кВт.ч: 354
				Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 26.12.2012 р., User
						
						
			 
			
		 
		
			
			
				Там і проблем то - береш кришку з написом ИЖ(з контактів) і прикручуєш її тупо на кришку двигуна - 99% не врубляться.
Щось таке? 

І нікому не вірте: немає в цьому движкові 22х конячок! У кращому випадку - 16-17.
 
				Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
Змінено: 28.12.2012 р., Pin4er
						
						
			 
			
		 
		
			
			
				Это в россии есть иж-толи (кадет) толи(юнкер), у нас не встречал, там двиг водянка но 2х тактник 

 а так чопперок симпотный 

  Вот нашол "юнкер" вот только у нас их нет, а жаль.
Нет их и в Роиссе. Ижевский завод - довожу до всеобщего сведения - уже года три как постигла участь Киевского Мотозавода. 

  До наступления апокалипца своего предприятия пьяные удмурты собирали по 30 (!) мотоциклов в год, да и те никто не хотел покупать по причине  жуткого качества. Так что конец был 
немного предсказуем... 
				Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
Змінено: 28.12.2012 р., Pin4er
						
						
						Прикріплені файли
						
			 
			
		 
		
			
			
				А если бы у бабушки был ***, она была бы дедушкой 
 
"Юнкер" и сам по себе нормальный был мотоцикл, хоть и выпуск продолжался недолго (до 2006 года), а сделали их не очень много. (Кстати, "Планет" с китайским двигателем выпустили всего штук семь, и дальше опытных образцов дело не пошло).
 
				Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
Змінено: 29.12.2012 р., Pin4er
						
						
						Прикріплені файли
						
			 
			
		 
		
			
			
				З якого китайця цей двигун?
Двигун виготовлений компанією Лончін. 
Loncin - у китайському рейтингу займає друге місце з 2,5 млн річного випуску мотоциклів, 3 млн моторів (у тому виготовляє двигуни до моделі BMW G650GS)! -  інфа журналу "МОТО".
Нижче - фото з музею заводу ИЖ. Там є Планета з мотором Loncin, і до речі, Юнкерс із таким же мотором замість 2Т водянки.
 
				Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
Змінено: 30.12.2012 р., Pin4er
						
						
			 
			
		 
		
			
			
				В 81-ом году уже ездили Планеты-4 20 лс. На той зелёной бак от 2-ой Планеты но движок вроде от 3-ей 18 лс. А поршневая вроде от 4-ой.  У товарища была 3-я. Просто не убиваемая. Звучала получше той зелёной и 49-того. Выхлоп - второй через полминуты и не глохла. Так и 49-тый и 56-ой должны работать. Сам накатал на 5-ой 22 силы 11 тыщ и большой разницы между Турером и Планетой-5 по трассе не вижу. Даже по поведению. Почти одинаковы. На Планетах-3 по многу наезжали хоть и 2Т. Потом форсировать начали движок немца 29 года. Начали сыпаться. Иж Планета создан для коляски. И звёзды от 12 до 19 зубов в продаже. Если поставить 262 движок Турера на Ижа с коляской. Он рассыпется моментально. Греться будет. Там только заднюю больше поставить можно. И обороты станут космическими. Клапана разбалтываются и жрать будет по 8 литров. Для трассы поставить можно. но по цене выйдет как нормальная 250-тка. Смысла нет. Иж должен быть Ижом. Запчастей навалом и дёшево. Юпитеры только 2-ые были оччень долговечны. Третьи тоже ничего. 4-тые сразу разваливались при 28 лошадях. Пятые стали делать как 3-и. Иж для коляски создан. Даже с 19 звездой . лучше не более 100 ездить. Тогда долго прослужит. С 262-ым полно проблем. И коленвалы летят и коробочка дурит у многих. 253-ий куда более беспроблемный. Но тоже не для коляски.
				ВЕГАСОВОД