MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 03:49
31
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кулинаром должен быть мужчина!

Переглядів: 64303
26.01.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Ну это всем известно
17_wink
Потому что в большинстве случаев женщина просто стряпает, быстро, привычно и с мыслью "давайте лопайте скоренько и выметайтесь из кухни, мне некогда..."
Мужчины же ( по крайней мере мне знакомые ) ТВОРЯТ блюдо, непредсказуемо, с чувством и всегда с удовольствием 40_dance

Предлагаю поделиться мужскими кулинарными хитростями
20_drinks
И конечно не могу не дать ссылку на мою любимую передачу со Сталиком 18_good

Вах!
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 28.01.2013 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
06.04.2016 р. відповів для sam_mi  
answerview
Я конечно понимаю, что ты спамер, но мужчина, как по мне, обязан уметь хорошо готовить. Может и относительно редко, но всегда метко!)
Ничего мужчина никому не должен. 46_popcorn А кто хочет научится готовить, студентом велкам ту общага в другом городе с минимум денег,  без мамы и папы. 03_biggrin
weterOK
Змінено: 06.04.2016 р., weterOK
1
like
1
good
bad
shockingly
07.04.2016 р. відповів для weterOK  
answerview
Согласен.
Научился готовить именно в общаге, а жил в общаге для иностранных студентов, так вышло, потому и приучен к восточной кухне: в основном лабал индийские, марокканские и арабские "блюда", ну понятно что в украинском варианте, но зато на настоящих специях.
18_good
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 07.04.2016 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
03.06.2017 р.
answerview
Не все конечно, но есть такеи блюда, которые только мужчина должен готовить
like
good
bad
shockingly
18.06.2017 р.
answerview
Уважаемые форумчане!Разрешите сделать Вам презент - абсолютно новое блюдо с рецептом и фотками! Немного предистории...начитавшись "умных книг"о разных экзотических блюдах типа  супа из ласточкиных гнезд,супе из черепахи,решил и себе приготовить суп из черепахи....но наши болотные не годятся,а нужную морскую - не достать,жутко дорого! И вот после Нового года мне снится сон как я исхитряюсь заменить мясо черепахи в знаменитом супе а потом оказалось и суп не нужен(сновидения дело хитрое 17_wink ) И так встречайте  ЭКСКЛЮЗИВ   "запеченная черепаха"...рецепт мой,ничего похожего я нигде не видел,буду считать что я его сам придумал....пока меня не разубедят .Сначала фотки,потом рецепт....готовил себе на День рождения в марте,хотел выложить и забыл 04_blush
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.06.2017 р.
answerview
Продолжаю цеплять фотки ....и РЕЦЕПТ! Кстати  - блюдо диетическое (почти что 04_blush )Для приготовления  черепахи нужно : 6 крупных картофелин,филей (грудка) с одной курицы,кружка бульйона(останется после варки филе) - на всякий случай,луковица средняя,2ст.ложки сливочного масла(хорошего),кусок сыра настоящего - 100-150гр.и 3 ложки жаренной печенки с грибами и сметаной(у меня была куринная)  ПРИМЕЧАНИЕ - пришлось купить 0,5 кг печени и 0,5 кг грибов(шампиньйонов) Жарится отдельно печень с луком,на другой сковородке жарятся грибы,когда они осядут и сок с них испарится но не подгорит,смешать печенку и грибы,залить стаканом сметаны и протушить 4-5мин.Взять из этой красоты 3 ст.ложки и ножом изрубить на мелкие кусочки.Все готово для изготовления "черепахи"........Приварить до полуготовности картофель и отставить,что-бы остыл.Отварить куринную грудку(но не переваривать,а то будет сухая(бульйон в помощь) и пропустить через мясорубку(2вариант - подрать вилкой и распустить на волокна),обжарить мелкопорезанный лук на сливочном масле и добавить в фарш(волокна),поперчить,если бульйон не солили,то и посолить.Собираем "черепаху"....Режем картофель кружочками толщиной 4-5мм.3-4шт. из остального картофеля изготовите "запчасти" на черепаху - 4 лапки(или ласты - если делаете "морскую" 17_wink ),голову и хвостик,я сварил еще кусочек морковки и сделал корону  32_king Берете протвинь, застилаете его фольгой,смазываете раст.маслом и выкладываете овальное "днище"черепахи",ложите на картофель половину фарша(волокон).Ложите сверху на фарш порезанную печень и накрываете печень остатками фарша(волокон),формуете полукруг и сверху и побокам укладываете доработанные кружки картофеля(доработка заключалась в превращении кружочков в прямоугольнички с помощью ножа 03_biggrin ).Приставляете черепахе ручки-ножки,посыпаете тертым сыром и "пожалте брится" в разогретую духовку на 20мин. Темпер. 200-220гр.С.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА...Не смотрите на мой сыр - сестра прислала из-за бугра,твердый как камень ,думал хороший,а он зараза расплавился и превратился в жир...но ничего и такую черепаху смели на - ура...
Змінено: 19.06.2017 р., L_rider
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Rik2018
04.08.2017 р.
answerview
сам умею готовить,но жесть как лень это делать-поэтому готовит жена  04_blush
like
good
bad
shockingly
10.12.2017 р.
answerview
Готовить люблю очень, но жена толком не дает разгуляться, говорит, что кухня - это ее территория, а твоя гараж)
like
good
bad
shockingly
11.01.2018 р. відповів для Burik  
answerview
Мы когда с мужем только встречались, спорили, кто будет готовить. Потом, когда уже поженились, он признавал, что я готовлю лучше и на кухне теперь только в качестве поваренка. Хотя у него есть свои фирменные блюда.
like
good
bad
shockingly
17.02.2019 р.
answerview
А куда все пропали?
06_question
Жёны вкусно готовят или Абдул в соседнем ларьке вкусную шаурму крутит?...
17_wink
В общем позвонили гости- через 2 часа будем...
05_shok
Решение- картошка под мясом в духовке.
Короткие сроки заменили мясо куриным фаршем.

Итак:
- картошка крупными полосками ( 1 минута на 1 кило... ), засыпаем специей "для картофеля" бренда Авокадо ( Чехия ), в любом АТБ.
- лук крупно и побольше, посыпаем тёртым чёрным перцем и подливаем пару ст. ложек уксуса, потом под крышку, пусть полчасика маринуется, не забыть слить потом...
- фарш куриный свежий на кило добавить горчицы пару ст. ложек, специи "для курицы" Авокадо, хмели-сунели, пару ст. ложек соевого соуса Терияки и после перемешивания на полчасика постоять.

Гости звонят- скоро будем... У нас час.

Противень обмазываем маслом подсолнечным ( я лично использую только кукурузное ), накидываем картоху ( она потечёт пока стояла, слить, но постараться специи сохранить ), поверху лук, по луку фарш ( удобно накидать кучками и "размазать" ).

В духовку горячую на 30 мин.

Через 30 мин выдвинули, мазнули по корке фарша майонезом и натёрли поверх твёрдый сыр. И ещё в духовку на 10 минут...

Гости уже ломятся в дом, а тут как раз ЗАПАХ!
03_biggrin
Подавать прямо на противне.

Каждый раз наблюдаю одинаковую картину- пить забывают... Жрут...
08_lol

Кусочек чудом уцелел утром в холодильнике...
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 21.02.2019 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
4
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин