MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.05, 20:13
44
+20 °С
Вітер: 4 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Як розмитнювати мотоцикл?

Переглядів: 58021
05.02.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Хто може розповісти, як розмитнювати мотоцикл. Куди йти, скільки платити...
І чи це взагалі оплачується.
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
можно еще с бабками возле подъезда на лавке потрындеть  15_badgrin  о растаможке  08_lol


да ето канешн вариант 08_lol
ех ..давно парутяга не было 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
конешно простого не бывает..ты чутка переплатиш за то што б не гемороиться 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для urbanracer  
answerview
за гайцами небось охотится  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для urbanracer  
answerview
твоя логика просто поражает 05_shok  
я не ростамаживал мот -потому как нафиг мне етот гемор ,если надо то  можно купить уже ростаможенный... 25_spiteful

За то твоя логика настораживает. Ну так если не ростамаживал нафиг ты здесь выписываешь как оно будет на самом деле? Снилось??? И если судить так как ты судишь типа нафиг мне этот гемор и т.д. то тогда лежи дома и все заказывай. Нафиг тебе гемор ходить на по магазинах и т.д. Лежи дома отстегивай бабосы и все.


не повериш-сижу дома и заказываю...доставка новой почтой рулит 07_dirol
не снилось ...а всеголиш открыл гугль..
вот почитай как оно ..
http://moto.kiev.ua/trid/urist/1286361250521/0

молодец) кучеряво живешь) Я уже это читал. И не только это, и про шенген и ростаможку, и про билеты на самолет это я все  уже читал. Не думай что я спросонья решил поехать и сижу в игру играю.
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
твоя логика просто поражает 05_shok  
я не ростамаживал мот -потому как нафиг мне етот гемор ,если надо то  можно купить уже ростаможенный... 25_spiteful

За то твоя логика настораживает. Ну так если не ростамаживал нафиг ты здесь выписываешь как оно будет на самом деле? Снилось??? И если судить так как ты судишь типа нафиг мне этот гемор и т.д. то тогда лежи дома и все заказывай. Нафиг тебе гемор ходить на по магазинах и т.д. Лежи дома отстегивай бабосы и все.


не повериш-сижу дома и заказываю...доставка новой почтой рулит 07_dirol
не снилось ...а всеголиш открыл гугль..
вот почитай как оно ..
http://moto.kiev.ua/trid/urist/1286361250521/0

молодец) кучеряво живешь) Я уже это читал. И не только это, и про шенген и ростаможку, и про билеты на самолет это я все  уже читал. Не думай что я спросонья решил поехать и сижу в игру играю.

чо кучеряво то??шяс внете намного дешевле купить чем в обычном магазине(я о запцацках и.т.п)
но ето совсем другая тема-не про растаможку 03_biggrin  30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для urbanracer  
answerview
конешно простого не бывает..ты чутка переплатиш за то што б не гемороиться 30_crazy

Ты все равно не можешь догнать что туда хочется поехать не только из за того что бы мот вышел дешевле. Пора заканчивать, так как разговор пошел что проще сделать.
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
за гайцами небось охотится  15_badgrin

05_shok
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для urbanracer  
answerview
твоя логика просто поражает 05_shok  
я не ростамаживал мот -потому как нафиг мне етот гемор ,если надо то  можно купить уже ростаможенный... 25_spiteful

За то твоя логика настораживает. Ну так если не ростамаживал нафиг ты здесь выписываешь как оно будет на самом деле? Снилось??? И если судить так как ты судишь типа нафиг мне этот гемор и т.д. то тогда лежи дома и все заказывай. Нафиг тебе гемор ходить на по магазинах и т.д. Лежи дома отстегивай бабосы и все.


не повериш-сижу дома и заказываю...доставка новой почтой рулит 07_dirol
не снилось ...а всеголиш открыл гугль..
вот почитай как оно ..
http://moto.kiev.ua/trid/urist/1286361250521/0

молодец) кучеряво живешь) Я уже это читал. И не только это, и про шенген и ростаможку, и про билеты на самолет это я все  уже читал. Не думай что я спросонья решил поехать и сижу в игру играю.

чо кучеряво то??шяс внете намного дешевле купить чем в обычном магазине(я о запцацках и.т.п)
но ето совсем другая тема-не про растаможку 03_biggrin  30_crazy

Смотря где дешевле. Если заказывать ремкомплект карба то дешевле купить в магазине.
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
если ты хочеш мотнуться к родственникам -мотаешся ,радуешся ..потом приежаеш сюда и купляеш мот 03_biggrin (если после Италии будет за што 30_crazy )
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
нужно знать где покупать 03_biggrin   30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для urbanracer  
answerview
если ты хочеш мотнуться к родственникам -мотаешся ,радуешся ..потом приежаеш сюда и купляеш мот 03_biggrin (если после Италии будет за што 30_crazy )

Смысл? Если можно матнутся к родственникам и заодно купить себе там мот? Покупать найдем где.
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
vovas
22.02.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
привет Володя. все дело в том , что мотык можно купить за 600 евро к примеру, а высчитывать растаможку будут из 2500 15_badgrin

Привет Миша! Для этого перед тем как ехать за покупкой надо зайти в таможню в отдел транспорта, и написать заяву на выдачу справки по ценам на моты с указанием года и объема, эта справка делается бесплатно в течении 15 рабочих дней и является официальным документом на всей Украине, или при покупке техники надо брать фактуру (инвойс) и выписку с ихнего риестра об ценно образовании и налого уплаты продавца и тогда та цена пройдет, а это не кто не делает и поэтому платят как таможня говорит.
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для vovas  
answerview
по твоей ссылке года на мотыки не распространяется. по этому вычисляют как за новый  08_lol
like
good
bad
shockingly
vovas
23.02.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
вообще сылка средне статистическая, про нюансы это отдельно. они сами про это и говорят.
когда пойду эту процедуру сам от А до Я тогда и опишу полностью, думаю , что в апреле и рванем за мечтой....))))))) 58_preved  60_tease Как получится 41_dance2
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р. відповів для vovas  
answerview
привет Володя. на таможне индивидуальный подход к каждому клиенту  15_badgrin
это здорово, если захотеть, то все получится. удачи тебе в этом деле! 01_smile
а я думал в мае поеду, но сорвалось. отложу на год 500 кубофф 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.02.2013 р.
answerview
Посмотрел по польше стоимость сильверов 2001-2003 года, можно взять неплохой аппарат до 2к баксов, а свеженькая форза 250сс 2007 года вообще обходится в 1,5к. Есть над чем подумать.... 01_smile
[url=vk.com/club8393562]Луганский мото-скутер клуб "East Wind"
Наш инфопортал: eastwind.pp.ua
like
good
bad
shockingly
25.02.2013 р.
answerview
Доброго дня форумчани! Всіх цікавить процес визначення митної вартості мотоцикла, яку суму потрібно сплатити державі. Отже я наведу приклад як це можна визначити самому:

Приклад: мотоцикл з двигуном 500 см3, визначеною вартістю 1000 євро.

1. Ввізне мито = 10% від митної вартості = 100 євро;
2. Акцизний збір = 0.22 євро x 500 см3 = 110 євро;
3. ПДВ 20% = (1000+100+110) x 0.20 = 242 євро.

Всього: 100+110+242 = 452 євро.
-------

Примітка: Акциз не сплачується, якщо об'єм мотора не перевищує до 500 см3, приклад: мотоцикл з двигуном 400 см3, визначеною вартістю 1000 євро.

1. Ввізне мито = 10% від митної вартості = 100 євро;
2. Акцизний збір = 0 євро x 400 см3 = 0 євро;
3. ПДВ 20% = (1000+100+0) x 0.20 = 220 євро.

Всього: 100+0+220 = 320 євро.

Якщо ще є запитання то звертайтесь, допоможу.
1
like
1
good
bad
shockingly
25.02.2013 р. відповів для motoimport  
answerview
визначеною вартістю 1000 євро. но на таможне окажется другая цена 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.02.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
визначеною вартістю 1000 євро. но на таможне окажется другая цена 03_biggrin


"визначеною вартістю 1000 євро" - мається на увазі що митниця вже оцінила мотоцикл в 1000 євро
like
good
bad
shockingly
25.02.2013 р. відповів для motoimport  
answerview
это понятно. но вопрос сомнительный 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин