MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 22:32
29
+5 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda XR125L - обсуждение

Переглядів: 28207
29.08.2013 р.
answerview
Показати повідомлення


Двигатель: 4-тактный одноцилиндровый OHC с воздушным охлаждением
Рабочий обьем: 124.1 см3
Зажигание: Транзисторное
Стартер: Электрический и кик-стартер
Трансмиссия: 5-ступенчатая
Размеры (ДхШхВ): 2100 x 820 x 1126 mm
Высота по седлу: 825 мм
Дорожный просвет: 243 мм
Колесная база: 1361 мм
Объем топливного бака: 12 литров
Сухой вес: 119.8 кг
Подвеска передняя: Телескопическая вилка, ход подвески 180 мм
Подвеска задняя: Маятниковая с моноамортизатором, ход подвески 150 мм
Тормоз передний: Дисковый диаметром 240 мм
Тормоз задний: Барабанный, диаметром 110 мм
Шина передняя: 90/90-19
Шина задняя: 110/90-17

like
good
bad
shockingly
1234567••8
17.04.2020 р.
answerview
Сломали ворота гаража.
Потом мотоциклы нашлись, не сразу, не вместе, но нашлись.
Ясно, спасибо.
У меня мот на даче хранится, тоже зона риска. Поставил GPS маячок в виде реле с алиєкспресс (400 грн), если украдут - больше шансов будет найти.  
like
good
bad
shockingly
17.04.2020 р. відповів для arcashan  
answerview
Цікаво...А как ты слышишь пережатые клапана?
like
good
bad
shockingly
17.04.2020 р. відповів для dotsent  
answerview
Маячок? 
Запрограмировал на выход за радиус?
Мне не удалось.... регулярно присылает мне ложные сработки...
like
good
bad
shockingly
17.04.2020 р.
answerview
Цікаво...А как ты слышишь пережатые клапана?
Наверное, выстрелы в глушитель, а потом прогорают.
На юбрике на 24 тысячах - не ушли зазоры... Хотя уже погромыхивает двигатель, но едет без замечаний.
like
good
bad
shockingly
17.04.2020 р.
answerview
Маячок? Запрограмировал на выход за радиус?
Мне не удалось.... регулярно присылает мне ложные сработки...
Ничего не программировал. Мне он звонит, если напряжение АКБ исчезает. Когда катаюсь по лесам, интересно потом трек смотеть, где ездил: http://www.micodus.net/
 
Змінено: 17.04.2020 р., dotsent
like
good
bad
shockingly
18.04.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
Я бы их просто не слышал бы. Они стучат но не сильно, к тому же я двигатель не кручу очень высоко.
like
good
bad
shockingly
18.04.2020 р. відповів для dotsent  
answerview
Ничего не программировал. Мне он звонит, если напряжение АКБ исчезает
Ну с напряжением понятно. Но толку? Если украдут то обычно где то оставляют отлежаться в подвале где связи нет. Потом сядет внутренняя батарея и всё. Есть возможность запрограммировать отсыл смс по событию покидания назначенной зоны, чтоб оперативно получить информацию. 

За клапана. Наверное есть люди которые настолько опытны что слышат отсутствие нормального стука одного клапана в общем звуке мотора, когда он пережат. Я точно нет. Потому интересуюсь как
like
good
bad
shockingly
18.04.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
Я всегда прислушиваюсь к технике, на машине больше люблю ездить без музыки, на моте прислушиваюсь тоже. Критичного грохота нет но и слышу работу клапанов. Опыта не много но хватило мне Настройки клапанов в дельте чтобы понимать где шумит а где зажаты.
like
good
bad
shockingly
18.04.2020 р. відповів для arcashan  
answerview
А не боитесь что это фикция и самообман? Когда зазор увеличен то слышно и то не всегда это корректно. А когда пережат...я так и не понял что становится критерием понимания что клапан пережат по звуку.
like
good
bad
shockingly
18.04.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
Если клапана не слышно вообще то конечно посмотрю их, если слышно не громко, как швейная машинка или чуть громче то норм.
like
good
bad
shockingly
18.04.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
Конечно правильно все делать по регламенту и все по инструкции. Какой пробег у вашего хр150? 
Меняли тормозную жидкость, свечу ?
хр125 это 4-й мот др этого были, дельта, мустанг с нижневалом и Хонда сб125е. На слух все моты работали и нормально.
like
good
bad
shockingly
24.04.2020 р.
answerview
Решил проверить нагар на родной свече и заменил ее из-за зазора электрода, хотя проблем она не доставляла.
Звук выхлопа в моте поменялся. Пока пробег был до 10000км был тихий, потом стал громче, щас ещё чуть громче. Раньше он тише работал когда разгонял на третей передаче 50км и на четвёртой 70км, щас громче стал работать. 
Свеча прошла 18300км, как вам нагар ?
Змінено: 24.04.2020 р., arcashan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.04.2020 р.
answerview
Смесь в порядке. А вот наличие нагара на резьбовой части означает что такой же нагар образовался и в камере сгорания, это и может быть причиной более громкого звука.
Масло от замены до замены не ест? Сколько угар?
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
25.04.2020 р.
answerview
Ну с напряжением понятно. Но толку? Если украдут то обычно где то оставляют отлежаться в подвале где связи нет. Потом сядет внутренняя батарея и всё. Есть возможность запрограммировать отсыл смс по событию покидания назначенной зоны, чтоб оперативно получить информацию.  
С программированием покидания зоны - это было бы хорошо, но я не пробовал. Сам говоришь, что некорректно работает эта функция.
Расчет на непрофессиональных угонщиков. На то, что воры не сразу заметят маячок и путь до подвала можно будет отследить по треку, который сохраняется на сайте. Да и не во всех подвалах нет связи. 
like
good
bad
shockingly
25.04.2020 р. відповів для Ingvar2  
answerview
При прогреве дым бывает идёт но белый, на верхнем положении подноса. Щас масло в норме и прошло оно 2300км. Пару раз было что с 4000км я сливал вместо 1л 800гр но то так получилось что агрессивная езда была когда масло прошло ~3500км. Может от этого и есть нагар на резьбе.
like
good
bad
shockingly
25.04.2020 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Походу из-за большего зазора в свечи у меня изредка происходили хлопки в глушитель на холодную и крайне редко на горячую.
like
good
bad
shockingly
25.04.2020 р.
answerview
Смесь в порядке
Да, изолятор нормального цвета.
Хотя фото не сфокусированы на свече.
Змінено: 25.04.2020 р., dotsent
like
good
bad
shockingly
25.04.2020 р. відповів для dotsent  
answerview
Не получилось тогда нормально сфоткать.
Змінено: 25.04.2020 р., arcashan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.04.2020 р. відповів для arcashan  
answerview
Походу может стоит подумать что пережатый клапан выпуска может открываться раньше чем положено и смесь тогда догорает в глушителе. походу.
like
good
bad
shockingly
25.04.2020 р. відповів для dotsent  
answerview
С программированием покидания зоны - это было бы хорошо, но я не пробовал. Сам говоришь, что некорректно работает эта функция.

Мало ли что не корректно работает у меня криволапого. Может ты знаешь Путь ..?

Расчет на непрофессиональных угонщиков. На то, что воры не сразу заметят маячок и путь до подвала можно будет отследить по треку, который сохраняется на сайте.
По моему опыту - не пытайтесь понять логику воров. Её нет. В одном они действуют профессионально, в другом чисто дурачки. Вы их не сможете понять, и не пытайтесь. Ни на что не рассчитывайте - просто делайте всё толково по максимуму.
Один из мотоциклов что был украден, на следующий день поймали в соседнем районе, где на нем  катался господин в шлепанцах и кепочке. Где логика - париться взламывать гараж, тащить тяжелую технику по лесу минимум пол километра, грузить в бус и на следующий день просто спалиться на ровном месте.
С моим мотоциклом тоже был целый ворох вопросов уровня - а есть ли мозг вобще у тех кто его украл? 
1
like
1
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин