MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 16:34
32
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Soul spirit 150cc (китайський чоппер) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 30645
01.02.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики мотоцикла soul Spirit 150cc:
Двигатель:
Тип Четырехтактный, один цилиндр
Охлаждение Воздушное
Объем 149 см.куб.
Система пуска Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность 13,4 л.с.
Трансмиссия Механическая / 5 передач / Цепь
Шасси:
Передняя подвеска Телескопическая вилка перевернутого типа
Задняя подвеска Маятниковая вилка
Тормоза (передний / задний) Дисковый / барабанный
Размер колес (переднее / заднее) 18" x 2,75"/ 18" x 3,0"
Общие характеристики:
Габаритные размеры, см 210*64*108 см
Масса 114 кг
Грузоподъёмность 165 кг
Емкость бака 13,2 л
Расход топлива 2,5 л/100 км
Максимальная скорость 118 км/ч

Хвалебная ода от дилера 1
Мотоцикл торговой марки Soul Spirit 150cc стал самой ожидаемой новинкой 2013 года в стиле «Чоппер» В нем содержатся великолепные ходовые качества, новый высокопроизводительный двигатель, традиционно низкая посадка и современный дизайн.

Так как данный мотоцикл изготовлен специально для людей, которым нравятся классические мотоциклы. Он оборудован высокоэффективным бензиновым четырехтактным мотором с  воздушным охлаждением мощностью 13,4 лошадиных сил и объемом цилиндра в 149 сантиметров кубических. Впускная система – карбюратор.

Мотоцикл в стиле чоппер Soul Spirit может заводится и при помощи кикстартера, и с помощью электростартера. Пятиступенчатая механическая цепная коробка переключения скоростей позволяет без особых сложностей развивать 118 км/час.

Для безопасности рама изготовлена из высококачественного трубчатого каркаса. А для устойчивости на дороге передняя подвеска – телескопическая вилка перевернутого типа, а задняя – маятниковая вилка.

Тормоза тут же стоят: впереди дисковый, сзади – барабанный. Габаритные размеры мотоцикла: высота – 1080 мм, ширина – 640 мм, а длина – 2100 мм. Полная масса его составляет 114 кг, а допустимая комфортная грузоподъемность – 165 килограмм. Топливный бак объемом в 13,2 литра и расход топлива – 2,5 литра на 100 км, позволяют без дозаправки проезжать внушительное расстояние.

Хвалебная ода от дилера 2
 Новинка 2013 года в классе "Чоппер" - Soul Spirit 150cc

Отличные ходовые качества, новый мотор c балансировочным валом, современный дизайн и традицонно низкая посадка отлично соединились в мотоцикле с названием Spirit (Душа). Ведь этот мотоцикл создан специально для людей, душа котрых лежит к классическим мотоциклам.

Обращаем внимание на то, что оригинальные мотоциклы Apach выпускаются ТОЛЬКО под брендом Soul. Участились случаи подделок, с виду напоминающих эту модель, но значительно  хуже по качеству, а так же с применением неоригинальных комплектующих, что не безопасно для передвижения! Будьте внимательны.

Комплектация: мотоцикл, аккумулятор, зеркала, легкосплавные диски, дуги безопасности, задний багажник, ветровой дефлектор, инструкция по эксплуатации.

Более реальный взгляд на мото от Пинчера
Оценки, конечно, чисто субъективные, по фотографиям. Вряд ли кто-то у нас видел этого "душару" живьём, а тем более мог "пощупать".
"Дух", конечно, не чоппер и даже не круизер, а скорее - дорожник с лёгким закосом в сторону оных. Внешний вид оставляет очень приятное впечатление. Всё на месте, нет ничего лишнего. Минимум хрома (многим это понравится). В штатной комплектации обещают ветровик и дуги (на фото нет). Вполне современный двигатель. Насчёт "принудительного воздушного охлаждения" в описании - художественный свист. Ну да, принудительное. Набегающим потоком воздуха.) Хилая рама, но подобные конструкции доказали свою прочность и надёжность на других китайцах и на тех же ЮБРах. Да он и сделан, похоже, на базе одной из разновидностей ЮБРа (фото 1). В целом - вполне добротный городской аппарат, перемопед-недомотоцикл без каких-либо революционных наворотов. Разве что приборка необычная, но ещё не факт, что на серийных машинках будет стоять именно она.
Как по мне, то если бы я только собирался покупать мотоцикл, этот вариант не обошёл бы вниманием. (Оценка от Pin4er)

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 25.08.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для staroverrr  
answerview
ну да. только уже немного отличаются, внешне и по цене


Был ещё такой вариант зоншеновского ультралайт-круизера - ZS125-50 Pursuit (оригинальное название "персьют" - погоня; у нас эта модель продавалась как "Циклон". От ZS125-30 моделька отличалась богатой комлектацией (дуги, спинка, площадки под кофры) да более "навороченной" внешностью. У нас по городу такой (бордовый) катается, была возможность к нему присмотреться. Негативное впечатление производит единственно приборка. Информативная, да, но оформлена в стиле реактивного истребителя. Эти вырвиглазные циферблаты совершенно не вяжутся со стилем круизера, который обязан быть немножко консервативным.
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
Змінено: 06.02.2014 р., Pin4er
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для Faler  
answerview
подскажи сайт где видел его за 1200$.он в среднем стоит от10500 до 11300гр
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для Pin4er  
answerview
150 кубовый правильней выглядел  03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для staroverrr  
answerview
Почему "выглядел"? Выглядит! Это "циклонов" уже нет в продаже, как и 125-30. А 150-кубовые зонги ещё во всю продаются. Хотя да, эта модель - ZS150-10 - с виду нечто среднее между "тридцаткой" и "циклоном".
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для Pin4er  
answerview
сейчас посмотрю по продажам.
он реально круизер. а этот чистый стрит с непонятным бензобаком  03_biggrin  колеса одного диаметра, маленький наклон вилки. низкий руль
колеса разные, значит чоппер 03_biggrin
да, вроде продают и 125 и 150 сс  цена одинаковая 13500
Змінено: 06.02.2014 р., staroverrr
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для bazillius2013  
answerview
подскажи сайт где видел его за 1200$.он в среднем стоит от10500 до 11300гр

Пересчитай по актуальному курсу.  Сайт подскажу когда домой доберусь.

update
добрался.
глядел тут и тут
Змінено: 06.02.2014 р., Faler
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р.
answerview
Viper предлагает его под именем NEO,только двигатель вроде нижневальный с баланс валом и приборка другая.
Лично мне он нравиться,красивый внешний вид,минимум хрома,нет етих закосов под "типаспорт".
Вот только бы двигатель кубиков 200,то для меня было бы идеально 01_smile
P.S.Веломото их предлагает по цене в 1000 уев 03_biggrin
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для Zjozya  
answerview
1000 это оптовая цена. там же написано
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р.
answerview
пожалуй вайпер получше будет. 200сс

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для staroverrr  
answerview
Етот мот просто поповоз-кофр не прицепишь,так как нет багажника-думай,конструируй,цепляй;
Приборка очень скучная(как для меня)-мелкие цыфры,нету тахометра,зато есть большая лампочка нейтрали на полстакана 03_biggrin
Одесса их предлагает по 1050уев,а значит в магазинах разница между НЕО и ЗС200Н должна быть около 1000грн.
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для Zjozya  
answerview
Етот мот просто поповоз-кофр не прицепишь,так как нет багажника-думай,конструируй,цепляй;
Приборка очень скучная(как для меня)-мелкие цыфры,нету тахометра,зато есть большая лампочка нейтрали на полстакана 03_biggrin


Как это "нету тахометра"? У спирта приборка - один большой тахометр плюс ЖК панель! 03_biggrin Хотя я в этом вопросе тоже консерватор и для меня цифровые приборы - это что-то из области запредельно космических технологий. Может, в таком случае стоит обратить внимание на Вайпер Нео. У него приборы как раз нормальные, стрелочные.
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для Pin4er  
answerview
так то он по поводу Мишиного видео, о вайпере двухсотке. там панель какая-то в натуре аскетичная. та панелька, по твоим фото, от самолета - куда веселее
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
так то он по поводу Мишиного видео, о вайпере двухсотке. там панель какая-то в натуре аскетичная. та панелька, по твоим фото, от самолета - куда веселее


Виноват, недосмотрел...  66_pardon  А вообще - избаловали нас китайцы! Тахометр нам подавай, уровень топлива, да ещё индикатор передачи...
То ли дело на совкоциклах - голый спидометр и набор лампочек. И никто носом не крутил. 03_biggrin

От самолёта - это "погоневская" (от зонга-Циклона то бишь)? Ну да, весёленькая (фото 4). Будто и не на круизере рассекаешь, а на "Фантоме" над Ханоем. 24_bomb 25_spiteful
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
Змінено: 08.02.2014 р., Pin4er
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для Pin4er  
answerview
Ну так и я о том-у спирита приборка все в одном,а у нео типичная стритовская.Мне же не нужен борткомпьютер с навигатором,мне нужен самый минимум-спидометр,тахометр и датчик передач с указателем топлива.
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р.
answerview
Запчасти на этот мотоцикл есть в наличии? Их легко можно будет достать? Я живу в Киеве. Так же интересует тех. обслуживание и ремонт для этого мото предоставляется официально? Может кто знает!
like
good
bad
shockingly
11.02.2014 р. відповів для fihor  
answerview
Запчасти на этот мотоцикл есть в наличии? Их легко можно будет достать? Я живу в Киеве.
по движку полно всего найти можно. не так много разновидностей тех движков у китайцев. почти на любой раскладке с запами к китайцам. с пластиком сложнее может быть (если родного не завезут).
Так же интересует тех. обслуживание и ремонт для этого мото предоставляется официально? Может кто знает!
смотря где брать будешь.

ЗЫ:
кстати думаю продавать свой зонг (zs150-10). если есть желание посмотреть - пиши в личку.
http://i.piccy.info/i9/4a57ca5ff628b9cacdabfb5dc0b6c544/1392069861/406913/416076/IMG_20140209_141606.jpg
http://i.piccy.info/i9/2bc7b7db5b19c6b646109e102e1e722d/1392069897/417809/416076/IMG_20140209_141820.jpg
Змінено: 11.02.2014 р., Faler
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р.
answerview
Есть один мотоцикл Skymoto Rise 125, внешне смахивает на Спирит. Но двигатель 125. Отзывы о продукции Soul больше негативные, но они касаются скорее скутеров Soul, чем мотоциклов.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р.
answerview
Есть один мотоцикл Skymoto Rise 125, внешне смахивает на Спирит. Но двигатель 125. Отзывы о продукции Soul больше негативные, но они касаются скорее скутеров Soul, чем мотоциклов.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р.
answerview
Мне нравится внешний вид Soul spirit. Может кто-то подскажет какие есть другие китайские мотоциклы похожего вида (кроме Viper (NEO))?
like
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для fihor  
answerview
ну вот типа похожие
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин