MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 01:52
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

GPS маячек на вашем скутере

Переглядів: 67502
31.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Собираю инфу о ЖПС маячке.
Есть ЖПС приемник - хотелось бы приобрести ЖПС маячек кторый бы посылал сигналы о месторасположении транспортного средства. В таком случае можно не покупать сигнялизацию, если кто нибуть угонит скутер то всегда можно будет определить месторасположение скутера или автомобиля.

Кто что знает об этой системе просьба отписатся по теме.
like
good
bad
shockingly
shnur
02.08.2008 р.
answerview
Забыл добавить: все это не инфа из статьи из инета. Все это реально можно сделать. Я этим на работе и занимаюсь 01_smile Кстати, это ж идея: организовать такую штуку, например, среди киевских скутеристов (я из киева). Тогда на всех нужен только один сайт. При небольшом количестве желающих плата за хостинг будет символическая (ну конечно один раз нужно будет себе GPS устройство купить). А поддерживать одно устройство или 100 - один хрен 01_smile Моя контора такой сервис предоставляет (типа ставишь устройства на свой автопарк, и можешь на наш сайт зайти и поглядеть, где щас твои машинки, где они ездили за весь день, где ездили за какие-нить сутки), но пока он на стадии раскрутки, ищут они крупных клиентов. В планах у них потом и частными лицами заняться, но это не так скоро будет 01_smile А так если насобирать человек 10 желающих, то простенький такой сервис (типа если угнали, то где скут, или посметреть где твой дружбан щас катается) можно организовать 01_smile
like
good
bad
shockingly
akella
02.08.2008 р. відповів для shnur  
answerview
при использовании телефона - несколько плюсов. стоимость голимой мобилы - гривен 30 - 40. легко встраиваются функции *обратной связи* при наличии дешевой сигналки. возможно *глушение* скута при локализации. Возможен режим -*поори родимый*, что здорово облегчает поиск на некотором расстоянии от пропажи. А джипиэс - много ненужного понта, при большой стоимости
like
good
bad
shockingly
shnur
02.08.2008 р. відповів для akella  
answerview
Согласен: при стоимости скутера 400 уе ЖПС за 150 - дороговато. Вот на мотик за 1500 - да. Но! 01_smile Во-первых: если искать мобилу, то нужны связи с ментами - а это уже как раз понты пацанские - а вот у меня тесть брата свата в ментуре, который может найти. А как нужно будет, то окажется что это только понты. А то что я рассказал - реально я сам могу сделать 01_smile Во-вторых: устройство за 150 уе, про которое я рассказал, тоже с обратной связью, его тоже можно к сигналке подключить. В-третьих: мобила нигде не сохраняет маршрут передвижения, что усложняет поиск. А ЖПС красиво на карте рисует линию до самого гаража мудаков. Куда ты потом неспеша вызываешь ментов, заливаешь им, что тебе только что возле этих ворот по морде дали, скут забрали и прям на глазах его туда закатили. Они ворота открывают, а там ваш конь родимый 01_smile Попробуйте такое сделать с мобилой 01_smile Ну и в-четвертых: это как раз и есть понты - например, ЖПС еще и скорость меряет. Ты на трассе 150-200-250км/ч сделал, друзьям хвастаешься, а они говорят - да заливаешь. А ты на сайт зашел, по точке кликнул, а там нарисовано на карте - такого-то числа Вася Пупкин вот здесь ехал, и скорость у него была 250 01_smile И ты уже крут 01_smile Или на своей персональной страничке описываешь как ты ездил отдыхать, и цепляешь ссылочку на страничку с картой, на корой твой маршрут ЖПС-ом прорисован. Да ты еще на ней точек натыкал: где водопад прикольный, а где место красивое. Кто-то прочитал, тоже поехал, по своему ЖПС-у место нашел, тоже полюбовался 01_smile В общем, на самом деле, прикольная штука 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р. відповів для shnur  
answerview
ни кто не спорит, что это хорошая весч, если ее действительно можно купить за 150уе и самому установить... только что-то слабо верится, может только мне?
давай конкретные названия и конкретные адреса с сылками
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р. відповів для shnur  
answerview
Вообще сейчас что либо ломануть заглушить-не проблема,это знают все.
Но вот мне понравилась тема с тем что можно посмотреть где,когда и с какой скоростью ездил.Вот только я так и не понял сколько конкретно нужно на это денег и какое количество человек.
Заводы-рабочим,землю-крестьянам а деньги-мне.

•·.·´¯`·.·•-»»»moto-club MUSTANG«««-•·.·´¯`·.·•
like
good
bad
shockingly
shnur
02.08.2008 р.
answerview
Ну раз интересно, я расскажу подробно 01_smile Сам я программист, но постараюсь объяснить понятным языком. Работаю я в компании, которая, кроме того что пишет всякие программы, еще работает с картами. Вот ее сайт www.delivery.com.ua. Можете зарегистрироваться и посмотреть. Кому лень регистрироваться, можно зайти с логином и паролем test1. Это карта Украины. Есть практически все населенные пункты. Киев нарисован с точностью до дома. Областные центры с точностью до квартала. Про остальные города не знаю, не смотрел (не интересовался, а щас дома инет слабый - тяжеловата карта). Но данные постоянно дополняются. Этот сайт бесплатный. Есть еще второй, точно такой же. Отличие в том, что самому зарегистриться на этом втором нельзя. Идея такая: вы покупаете у компании некоторое количество ЖПС устройств. Они регистрируются в нашей компании на ваш логин и пароль. Вы устанавливаете их на свои транспортные средства. Потом вы в любое время заходите на наш сайт, выбираете из списка устройств то, которое вас интересует, выбираете за какие сутки, и на карте рисуется маршрут устройства с указанием остановок, которые вы делали, продолжительностью маршрута в км и по времени, средней скоростью. Сответственно вы за пользование сервисом платите деньги. Сколько это стоит - я не интересовался.
Как это работает. Устройство по симке, которая стоит в устройстве, шлет данные на наш сайт. Они сохраняются в базе даных, и по вашему запросу отображаются на карте.
По устройствам. Сейчас мы ищем самые дешовые. Я их тестирую (у меня их щас на работе штук 15 разных 01_smile ). Самое дешовое вот это http://www.sysonchip.co.kr/eng/prod/pro_gps_lbs.htm - по 150 уе его моя контора покупает напрямую у корейцев. Я его тестировал (на скутере с ним ездил в выходные - неплохая железка). Подключается очень просто - из него жмут проводов идет. Красный подключаем к плюсу, черный к минусу своего акума. Синий к зажиганию - проще некуда.
По стоимости: сервис этот контора тока налаживает. Поэтому щас ищутся жирные клиенты чтобы можно было занять рынок и срубить бабла 01_smile Потом в планах покрыть и частные лица 01_smile Признаюсь честно - я случайно на этот форум зашел, поэтому все это рассказываю придумывая на ходу. Сколько это стоит - зависит от количества людей, которые этим заинтересуются. Во-первых, можно обратиться прямо в мою контору. Сколько это будет стоить через контору, я могу узнать. К тому же возможен вариант, что для раскрутки этого сервиса среди частных лиц, я думаю, первым 20 человекам (от балды говорю цифру) сервис будет бесплатным, а устройства продадут по себестоимости. Если же контора щас не захочет возиться с частниками, а заинтересовавшихся будет хотябы человек 10, я мог бы сам этим заняться. Тут проблема только с созданием сайта - такую карту я не смогу из конторы спереть - меня по судам затаскают 01_smile Но вроде можно несложно использовать Гугловские снимки из космоса. В таком варианте стоимость зависит опять же от того, на какую цену на ЖПС устройства удастся договориться с конторой, плюс плата за размещение сайта в интернете, ну и мне чуток 01_smile Короче, по стоимости не готов щас говорит - как видите, зависит от многих параметров 01_smile
Извините за многа букафф 01_smile
like
good
bad
shockingly
tigrenok
02.08.2008 р. відповів для shnur  
answerview
связей никаких не надо, подаеш заяву что украли скут и мобилу. у меня знакомый подобную фичу на москвич поставил, тачку угнали, нашли за несколько часов. а милиция показатели за счет любителей мобил любит подымать.
кстати, очень прикольная функция - прослушивание разговоров в салоне/возле скута.

п. с. ИМХО - телефон - надежней. джипиэс действительно не очень хорошо работает даже из открытого металлического гаража.

п. с2. впрочем - согласен - джипиэс прогрессивней 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р. відповів для shnur  
answerview
Мне не совсем понятно зачем платить денги за хостинг.
Я так понимаю это делается для истории маршрутов - где и когда и в каком месте был твой скут ????

На сколько я знаю ЖПС это бесплатная штука. Сигнал постоянно будет поступать на мой приемник ЖПС. Минус в том если отключить маячек то я не смогу увидить историю маршрутов моего скутера, впринципе мне это и не нужно, - маячек никто не найдет и не будет знать что он вообще установлен на мой скут.

П.С. Мобила тоже очень интерестная штука - можно даже сказать бютжетная по сравнению с ЖПС. Но тут тоже есть одно но, нужно время чтоб заявить в милицию, а это как минимум целых 2 часа. К примеру если вы ехали в дальнобой, оставили скут на дороге чтоб пойти в лес и посрать, подьехал бус кинул дырч в кузов и уехал, тут уже до ментовки будет очень долеко, а с ЖПС можно сразу следить кто где и куда едит.
ЖПС маячек будет работать и служить вам всю жизнь пока не сдохнет - это штука очень полезная и не только на скутере.

П.С.
С каждой минутой после кражи - ваш скутер будет подвергатся изнасилованию 13_evil
Будут ломатся замки зажигания, и хуже всего скут будут разбирать на запчасти.
Короче всякое бывает и ну его лесом - нужно предоОхранятся  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для phelix  
answerview
опять-таки... первым делом если стырят скут - отключат аккум... и маячек умрет сразу, а мобила будет работать неделю точно! Да и если в дороге где мобилку потеряешь - всегда будет с чего позвонить, в случае чего!
like
good
bad
shockingly
shnur
07.08.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Сам ЖПС - бесплатная штука. Только все ЖПС-устройства работают только на прием, они по технологии ЖПС ниче не излучают. Передают они либо по блютусу, у которого радиус действия 10 метров, либо по ЖПРС шлют данные на настроенный IP-адрес. А в качестве приемника должен быть сервак на этом айпишнике, который и будет принимать и обрабатывать данные. Ну еще есть вариант, когда ЖПС-устройство шлет СМС на телефон. Только непонятно что потом с этими координатами из СМС делать 01_smile
like
good
bad
shockingly
Ecspert
27.08.2008 р.
answerview
а как на счёт установки например в машину маленького ноутбука, подключаем к нему GPS-приёмник, и интернет-модем от People.net (95 грн), по желанию можно ещё спрятать пару web-камер на USB в салон и из салона по направлению движения. Дома со своим домашним интерентом заходиш удалённо на свой ноутбук и смотриш/управляеш, отслеживаеш... 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.01.2009 р. відповів для Ecspert  
answerview
Да это тоже вариант  08_lol
like
good
bad
shockingly
aLl
20.01.2009 р.
answerview
милиция по номеру мобилы сам телефон искать не очень хочет, видимо, нужно убеждать... отмазываются, что только по серьезным преступлениям...

у путина на собаке такой маячек висит, только он глонасс...

у киевстара была услуга- показать место нахождения телефона, присылали ммс с картой...

в общем, жсм решение будет недорогим, и включеный телефон в скуте вполне можно искать...

полученную смс с жпс девайса можно перевести в точку на карте...

устройство жпс будет дороговатым для наших скутов и з/п... гибрид жпс/жсм потянет никак не меньше на 1000 грн... даже при отсутствии абонплаты... а без жсм с него толку мало... потому телефон кажется более реальным... покрытие почти везде... цена демократичная...

а дальше, как подешевеет, они (нужные жпс) сами на рынке появятся...
Змінено: 20.01.2009 р., aLl
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р.
answerview
не всё так просто как кажется
1 грамотные воры сразу скут будут везти подальше, и если скут или мото оч.хороший то и разбирать поторопятся ФАКТ,можно и не успеть.
2 чтоб твой телефон искать начали тебе нужно написать заяву ,и в конце концов добежать до милиции,а это всё тоже драгоценное время.
3 поверте  ждать свободного мента в участке тоже время нужно,и скорее всего услышав вашу(про телефон внутри скута) историю с улыбкой начнут отправлять к младшему по званию...НО МОЖЕТ И ПОВЕЗТИ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТРЕАГИРУЮТ БЫСТРО но мне честно говоря в это не верится.
4(ЕСЛИ ВСЁ ПО ПРАВИЛАМ ДЕЛАТЬ) то у тебя с собой должен быть документ о том что скут твой.А у очень многих как я знаю увы кроме рукописного талона (который и документом назвать сложно) ничего НЕТ. 02_sad  02_sad  02_sad
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р.
answerview
это что касается мобилы.
Да и чуть не забыл а куда телефон прятать ?
Если ВОВНУТРЬ  спрятать08_lol то контролировать батарею,  неочень удобно. 02_sad
Так что мне кажется что ЖПР пореальнее будет.
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Ecspert  
answerview
а как на счёт установки например в машину маленького ноутбука, подключаем к нему GPS-приёмник, и интернет-модем от People.net (95 грн), по желанию можно ещё спрятать пару web-камер на USB в салон и из салона по направлению движения. Дома со своим домашним интерентом заходиш удалённо на свой ноутбук и смотриш/управляеш, отслеживаеш... 01_smile


03_biggrin  и собаку на цепи  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р.
answerview
Я тут подумал что можно с помощью мобильного угон и предотвратить.
Принцип таков, если есть сигнализация можно сделать так чтобы паралельно з сиреной  шел вызов с телефона который находится в скутере на номер владельца. Или смс на номер или на несколько. Еще лучше две независимо подключенные сигнализации, одна стандартная, вторая на мобильный работает, и которая спрятана подальше от глаз. Отключив одну систему вряд ли воры будут подозревать о дублирующей. Ну и еще такая штучка, вызов при прекращении питания, клемму сняли пошел вызов. Эх, если б увлекался электроникой... но как теория вроде неплохо. Можно  предотвратить кражу, и даже самолично выбить пару зубов негодяю.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для A2995  
answerview
Я тут подумал что можно с помощью мобильного угон и предотвратить.
Принцип таков, если есть сигнализация можно сделать так чтобы паралельно з сиреной  шел вызов с телефона : а который находится в скутере на номер владельца.  Или смс на номер или на несколько. -( а для чего это нужно ведь есть просто сигналки с обратной связью запищал брелок, и ты уже знаешь что происходит попытка кражи.
 Еще лучше две независимо подключенные сигнализации, одна стандартная, вторая на мобильный работает, и которая спрятана подальше от глаз. Отключив одну систему вряд ли воры будут подозревать о дублирующей. Ну и еще такая штучка, вызов при прекращении питания, клемму сняли пошел вызов. Эх, если б увлекался электроникой... но как теория вроде неплохо. Можно  предотвратить кражу, и даже самолично выбить пару зубов негодяю.
-А жпс ведь маленькая не заметная,ещё и показывает куда твой скут увезли ,и за ментами бегать не нужно, поехал и навалял по полной,главное чтоб их там больше не оказалось 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для chicko  
answerview
Насколько знаю GPS плохо работает или может вообще не работать в помещениях. Это ее минус. И кроме того ты узнаешь об угоне уже после случившегося. Вроде у КиевСтара есть фишка по которой за мобилой следить можно. Примерные координаты то есть можно получить. Хотя лучше перед выбором лучше проконсультироваться у спеца по таким вопросам.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р.
answerview
Решил для себя купить в магазине самый дешевый новый телефон нокия или какой нибуть подобный - телефон будет оформлен на мое имя - и уже есть докозательства что это МОЙ телефон и мой скутер, на скутер бумажки есть италянские.

Кстати милиция даже разыскивает скуты которые без каких либо документов, У товарища украли япошку прям с талоном - так вот есть свидетели что скутер пренадлежал именно ему, и этого хватало для докозательства что скутер именно его.

П.С,
Жпс конечно крутая штука, но есть 2 минуса
1.Сильно дорогой девайс как для мопедки.
2.Жпс не ловит в закрытых помещениях, а это уже большой минус.

Пусть телефон не такой точный - но зато безотказный.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин