MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 18:29
11
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Сухая покрышка, как ее лечить?

Переглядів: 13063
11.08.2008 р.
answerview
У меня на скуте резина с виду новая, но так как скуту уже 4 года - его покрышки ссохлись, и резина потеряла свои свойства.Стоппи не как не хочет делать - сунится как на пластмаске.

Так вот , существуют ли какие нибуть дедушкины способы намазать резину свинным салом или че нибуть в этом роде  03_biggrin
А может есть какой нибуть современный "восстановитель покрышек"

Блеск для колес не предлогать.
like
good
bad
shockingly
12.08.2008 р. відповів для phelix  
answerview
И че у всех новая резина?
like
good
bad
shockingly
nikon
12.08.2008 р. відповів для phelix  
answerview
И че у всех новая резина?

брат ты экстремал отжигать на такой резине 03_biggrin !! дедушкины способы врядле помогут!!
резина это малекулярный состав который со времинем сыпеться! 8)
like
good
bad
shockingly
12.08.2008 р. відповів для nikon  
answerview
У меня китайко с зади (сама по себе как пластмаса,позже поменяю) то я ее иногда прогреваю,
лутше делать вили...............или может так кажется .....ХЗ
Но для стоппи передняя у меня родимая  18_good  приспущенная....
А она потресканая?
like
good
bad
shockingly
nikon
12.08.2008 р. відповів для DEKOY  
answerview
У меня китайко с зади (сама по себе как пластмаса,позже поменяю) то я ее иногда прогреваю,
лутше делать вили...............или может так кажется .....ХЗ
Но для стоппи передняя у меня родимая  18_good  приспущенная....
А она потресканая?

трещины!! и микротрещины!! это весьма плохо!! особено на высоких скоростях!!
даже если она японская! и имеет дифекты, такую резину срочно под замену!!
трещины появляються, это старость,длительные простои и некачественая резина!и как правело такая резина неимеет некакого сцепления с дорогой!! а при разогреве начинает еще быстрее сыпаться!
like
good
bad
shockingly
12.08.2008 р. відповів для nikon  
answerview
Не, переднея у меня как новая, я спрашивал о шине феликса........
Слава богу с моими колесиками все в порядке  17_wink
Змінено: 12.08.2008 р., DEKOY
like
good
bad
shockingly
Sanchos
12.08.2008 р.
answerview
Советую на резине не экономь... Поставь другую но не сухую. На своём опяте испытал, сто на сухой и лысой резине ездить категорически запрещается 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
Yan
12.08.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Мля... такая же [мат]  02_sad  и выкинуть жалко и ездить стремновато, особено по мокрому - чуть газку и мопедик боком едит 15_badgrin  так у меня даже пупырышки ещё остались - но дуб дубом и вся в трещинах 19_negative
like
good
bad
shockingly
Yan
12.08.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Теоретически, есть такое средство, используетса для уплотнителей и тд, но на практике никто не применял его к покрышкам... попробуй стать первым  20_drinks  
имхо можна покататса, пока бабло лишнее не появитса или это жалкое подобие покрышки не превратитса в хлам 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
pusk
12.08.2008 р. відповів для phelix  
answerview
В твоём случии медицина безсильна! 15_badgrin  01_smile  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
12.08.2008 р. відповів для pusk  
answerview
советую срочно сменить резину...
при отжиге это кнечно плохо, а при езде по городу - еще хуже...
есть конечно вариант размягчения резины керасином, но советую сменить...
целость резины ничем не скомпенсируешь...
02_sad
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
12.08.2008 р.
answerview
Я не знаток резины на молекулярном уровне, но тоже советую поменять на нормальную новую, мягкую резину.
like
good
bad
shockingly
irwin
12.08.2008 р.
answerview
У меня на верховине3 резина родная 72го года на одном колесе, на втором дето в 80х менялась 01_smile Все вдоль и поперёк в трещинах. Ездит до сих пор. На вайпера я канешно такую не поставлю.
Всё зависит от условий эксплуатации помоему. Если мопедка юзается для поездок на рыбалку то  можна ездить. А если для гонок по трасе с крутыми поворотами то канечно за резиной надо следить.
like
good
bad
shockingly
12.08.2008 р.
answerview
Вообще резина как нульц, просто скут стоял на италянской стоянке около 3х лет - естественно все ссохлость, трещин нету, просто она суховатая. В поворот залаживаю оч хорошо - резина держит, - но при резком торможении задним или передним тормозом свист не наблюдается.Тупо как жопой по асфальту - кхрыыы 08_lol .

Покупать новую не хочу так как передок итак  новый, есть вариант поставить новую пакрышку на передок , а старый передок на задок и спать ее  в дым.

Буду пробывать керосином лечить 03_biggrin  Если не получица - спалю ее в дым, ну и видео выложу 17_wink
like
good
bad
shockingly
pusk
12.08.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Спасибо конечно но моя резина в норме,ты видимо не тому адресовал... 17_wink
like
good
bad
shockingly
12.08.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Есть средство. Называется - выкинуть [мат] и поставить новую. Иначе есть риск, что она при езде лопнет, и улетишь ты непонятно куда. Да и сцепные качества её никакие.
like
good
bad
shockingly
12.08.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Можна ибокситной смоле прокипятить, или сжечь [мат] и выложить видео, а можна еще на Ивана Купала костер с них сделать 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
MOTOspirit
like
good
bad
shockingly
12.08.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Все что может помочь (в будущем) при зимовке держи резину в тепле при комнатной температуре, а весной достал, поставил и погнал.

В основном такое с резиной от замерзания и резкого разогрева – кристаллическая решетка разрушается. Вот такая химия.

А про натирки и химию для восстановления не слышал, да и думаю, нет таких приколов.
Обычно резину просто меняют, тем более для станта.
дорога на небеса быстро, но навсегда!
Управляешь скутером, управляй собой!

Уважение и понимание друг к другу, делает нас сильнее!

Ямаха – надежный, верный, быстрый друг.
like
good
bad
shockingly
12.08.2008 р.
answerview
Мдааа, обидно что никто не знает дедушкиных способов.

Купил сегодня в магазине шнягу для восстановления покрышек, сам знаю что шняга - но все же купил (надежда умирает последней).
Шняга жирная - какойто полимер.
Намазал резину и оставил на 3 часа. После выехал на трассу и после 10км решил попробывать стоппи. Резина начала визжать, раньше такого небыло, колесо более дольше прокручивается тормозя по асфальту, раньше тупо блокировалось и сунулось.
Низнаю на сколько этого намазывания хватит, но думаю если процедуру повторять несколько раз - то может что нибуть и получится.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Ryxa
12.08.2008 р.
answerview
Ты конечно молодец, что нашёл эту шнягу  :spy:  но интересно для кого написано на обратной стороне банки Жирными Буквами : "НЕ НАНОСИТЕ СОСТАВ НА ПРОТЕКТОРЫ !" 21_umnik
like
good
bad
shockingly
12.08.2008 р. відповів для Ryxa  
answerview
Ну я конечно же этой надписи не заметил, так как глаза уже загорелись купить эту шнягу.
Впринципе хуже уже не сделаю, вроде как даже лучше получилось  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин