MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.04, 01:39
11
+13 °С
Вітер: 4 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Сухая покрышка, как ее лечить?

Переглядів: 13044
11.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
У меня на скуте резина с виду новая, но так как скуту уже 4 года - его покрышки ссохлись, и резина потеряла свои свойства.Стоппи не как не хочет делать - сунится как на пластмаске.

Так вот , существуют ли какие нибуть дедушкины способы намазать резину свинным салом или че нибуть в этом роде  03_biggrin
А может есть какой нибуть современный "восстановитель покрышек"

Блеск для колес не предлогать.
like
good
bad
shockingly
motogad
12.08.2008 р. відповів для phelix  
answerview
а может её каким нить составом обработать - типа керосин 50 : 50 с чем нибудь жирно нефтяным - ну типа соляры ? обмотать её ветошью и пропитать , оставить на 1 час потом насухо протереть  , да можно вымыть , резина станет мягче 100% но и уйдёт быстрее , если для всякий станд райсинговых приколов то можно поэксперемнтировать , мне было бы лень . но на ней не гонять больше 80 км .ч.
like
good
bad
shockingly
12.08.2008 р. відповів для motogad  
answerview
да пусть она уйдет в 2-3 раза быстрее но будет работать для станта, передок долго ходит - так что это не страшно.
like
good
bad
shockingly
motogad
13.08.2008 р. відповів для phelix  
answerview
будешь пробовать , отпиштись потом . На самом деле над резиной можно поиздеваться , размягчить , но необходимо поймать момент , потому что производные резины , всякие нефтяные производные просто могуть её расстворить
like
good
bad
shockingly
aLl
13.08.2008 р. відповів для phelix  
answerview
были рекомендации смазывать покрышки (вообще все резиновое) перед зимним хранением силиконом, чтоб лучше хранились (про восстановление ничего не скажу, но не исключаю)

он есть в балонах под давлением, где-то 20 грн/балон, очень удобно пользоваться, что и делаю. балона хватает не на один год

нужно осторожно пользоваться, пол после попадания силикона очень долго скользкий

весной силикон быстро вытирается о дорогу, убирать с покрышек его не нужно
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Уже несколько раз намазал пакрыфан этим Доктор Ваксом, кроме блеска ничего не добавилось  19_negative

Теперь глаз лежит на керосин. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
31.05.2009 р.
answerview
Микротрещины на велосипедной камере у меня получилось выличить таким способом:
- сырую резину растворил в бензине до сметанообразного состояния, тонким слоем намазал камеру и прогрел утюгом через бумагу (утюг прижимал струбциной) при температуре около 100 градусов (пока вода на утюге не начала шипеть).

Может быть такой способ  можно применить и на покрышке, например намазав покрышку этим составом и запечь в духовом шкафу, или постепенно прогревая утюгом.
Но гонять на такой резине я бы не стал. 24_bomb  38_focus

Заметил большую разницу в резине советского с надписью USSR и китайского производства. На велосипеде передняя советская задняя китайская, велик находится весь день на солнце, китайская разложилась (корд растрескался по всему ободу) за 2-3 года, советская до сих пор в нормальном состоянии (уже лет 6-7). Китайская растворяется в бензине. То же относится и к камерам.  28_bad
А не китайской резины у нас в Тирасполе я так и не нашел.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин