MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 17:10
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Aprilia SR50 (Все о Всех 4х поколениях): обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 323397
16.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Итак..... Приветствую всех форумчан..... Хотелось-бы привлеч к этой теме спецов. Много нарыл разной информации о данной модели скутера, но уложить в голове все в одну кучу не получается. Предлогаю в этой теме обьединить все три поколения СРки и расписать все их характеристики, с какого года по какой выпускались каждое поколение, какие моторы бывают в каждом поколении, водянка или воздух, карбюратор или инжектор, как обозначаются, какие обозначения - как расшифровуются, может быть кто-то знает реальные интересные исторические факты Априлии SR50 16_roll  . Ну и все в таком духе..... Максимальный упор на технические параметры. Может есть какие-нибудь схемы? Выкладываем все сюда! Может  есть какие-то интернет клубы посвященные Априлиам СР50 (русскоязычные)? Рад буду узнать где они находятся (искал - не нашел). В общем Тема посвящается Aprilia SR50.
Приветствуются конструктивные ответы... ФЛУДу тут не место!!! :spy:   :helloween: Посты типа "зачЁтная мапЭдка", "+", "класная скутина" в ТОПКУ!!  :spy: То, что она классная, и так всем понятно... Надеюсь на помощ и понимание... Поехали...  18_good    

ФОТО 1 - 1ое поколение     ФОТО 2 - 3ие поколение     Фото 3 - 4ое поколение
_
Змінено: 19.08.2008 р., mpill
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••26272829303132••33
Sadist
21.04.2012 р.
answerview
Подскажите стоит ли брать Aprilia Sr 50 DiTech за 1000$,максималка 85,говорит за 3 года кроме расходников ничего не менял??????? 06_question
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р.
answerview
Вот прислали новую ЦПГ. Подскажите для чего нужно небольшое кольцо на фото справа снизу?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для vogo  
answerview
Вот прислали новую ЦПГ. Подскажите для чего нужно небольшое кольцо на фото справа снизу?

прокладка между выхлопом и глушителем
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для vogo  
answerview
В общем, заказал новую стоковую ЦПГ фирмы TNTКто использовал указанные детали ? Какое мнение о них у Вас?
Судя по урезанному выхлопному отверстию , мощность не выше стока ...
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р.
answerview
Поставил новую ЦПГ. Сделал обкатку без движения. Для этого пытался настроить холостой ход (карб делорто .12) но он глох. Пришлось натягивать трос газа. Завел на 5 мин, 10, 20, 30 с перерывами в 15 мин. Затем сегодня утром проехал где 1.5 км. Сильно дымил и обороты будто плавали. В 95 бенз дабавлял масла в пропорции 1:50. Потом через 2 часа собрался на нем в город. Проехал 2 км и заглох. Менял свечу непомогает - один раз завелся и больше не заводиться. достаю свечу она мокрая, но искра есть. Плюс к ЦПГ менял лепесток на новый. Подскажите что не так может быть со скутом?
like
good
bad
shockingly
pmlp
04.05.2012 р. відповів для vogo  
answerview
раз сам не шаришь - отдай спецам на ремонт....
потому как дистанционно ремонтировать технику на форумах-это глупость.....имхо
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для vogo  
answerview
какая компрессия на новой поршневой?
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
07.06.2012 р.
answerview
ребят у меня вопрос по первому поколению вот заметил,что на одной фотке показано что там одно сиденье,потом нашел в интернете другое фото со вторым местом...И как вообще будет чувствовать себя человек ростом 195см?С чем можно по размерам ее сравнить?
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р.
answerview
Доброго вечора!став влсником Aprilia SR 50///купив її, але було тріснуто скло у фарі...сама фара працює тільки скло тріснуте!хтось можливо має або знає де можна купити?буду дуже вдячний
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р.
answerview
Ребята подскажите кто знет:  у Меня Aprilia SR 50 ditech...Кароче,  ездил я около 45 км...роботал с глюкамй ...подумал бензин плохои, приехал домой, оставил 20 мин. хотел завести...завожу, работает 2-3 сек. и глохнет... а если дати газу - сразу глохнет.
Снял бензин - залил новыи бензин, купил НОВУЮ свечку... хотел завести и вообще не хочет заводится...
Помогите кто знает...Хоть чтото...
like
good
bad
shockingly
07.07.2012 р.
answerview
Доброго дня!потрібна ваша допомога!хто б міг сфоткати в Апрілії Ср 50 центральну ножку з того боку де пружинка є???бо купив апрільку..а от проблема,що нема пружинки і напевно тріснутий верхній болт,який кріпить прижинки.буду дуже вдячний!!!
like
good
bad
shockingly
02.11.2012 р.
answerview
Всех Приветствую!!! Я не в курсе - жива ли эта тема, но очень рад, что наткнулся на неё. 18_good
----== У меня Aprilia SR 150 Sporter. Сам из Самары. Купил в мотомагазине этот скутер за 80000 т.р в очень хорошем состоянии. Скутер на сколько знаю 2-ого поколения, 2000г.в. Двигатель: BIG BLOCK (это как сказали мне) Карбюратор бензиновый. Вот его фото:
http://vk.com/album14375051_163160475  (сайт ВКонтакте)

Проездив всего лишь месяц (даже меньше) он встал. Как-то раз проехал 3-и остановки со стоянки. Ехал без рывков на скорости 80км - отпустил скорость и он резко начал тормозить за счёт движка. Кикстартером завёл его. Далее проехал ещё метров 350-400 и опять встал. Опять завёл -  проехал ещё 100 метров и снова встал. В общем до работы я доехал - кое как 02_sad . Ночью его дотащил до стоянки и оставил его там. Через 3-е суток пришёл - залил масла Молюль синтетического для скутеров - он завёлся, но звук сам поменялся - стал каким-то сухим - как будто двигатель не смазанный был. Масло было ещё перед этим почти полный бак. Потом сразу доехал в сервис - почистил воздухан и кирбюратор. Ну и короче проехал я ещё дней 7-10 на нём, пока не решил немного с другом вдвоём потягаться с ауди в гору причём 03_biggrin  Ручку газа нажимал не плавно. на 70км после рывка примерно в 400 метров он встал.  Кикстартер сам работает и всё крутит, двигатель умер - он тупо не подавал жизни. слава богу, что не заклинил. Компрессии - НОЛЬ. Разобрали - сказали в сервисе, что мол пробег у него 55-60000 км.  07_dirol  Нужно делать замену - менять всю башку: цилиндр, поршень. Мне вот интересно - это именно из-за пробега такого большого умер он просто или из-за чего???
Намерен сразу поставить 172 куба  - поскольку хочу его затюнить прилично. Какой фирмы лучше поставить запчасти???
С какого сайта можно заказать детали,- нужны оригинальные запчасти или их хорошие копии. Ещё вот только что нашёл официальный сайт Малосси. Вот ссылка: http://www.malossistore.eu/famiglia2.aspx?Type=M&M=&MM=MO/APSR150
Пойдут ли эти запчасти на мой скутер??????? 01_smile
like
good
bad
shockingly
03.11.2012 р. відповів для wo12  
answerview
Систему смазки проверяли? Попробуй поискать ремонтный поршень я здесь в объявах видел на ср 150 может получется востановить а то малосявый много денег стоит.
like
good
bad
shockingly
03.11.2012 р. відповів для Roman-dp  
answerview
Систему смазки проверяли? Попробуй поискать ремонтный поршень я здесь в объявах видел на ср 150 может получется востановить а то малосявый много денег стоит.

там циліндр нікосілевий він не піддається розточці  02_sad
like
good
bad
shockingly
03.11.2012 р. відповів для IGOR1  
answerview
малосси с никасилем а стоковый чё тоже?
like
good
bad
shockingly
krab23
03.11.2012 р. відповів для Roman-dp  
answerview
я здесь в объявах видел
привет! Человек из россии. Ты еще на СРке? Пупику привет.
like
good
bad
shockingly
03.11.2012 р. відповів для krab23  
answerview
Андрюха привет,СРку откапиталил, колено мотофорс,цпг ДР,мультивар и редуктор скоростной.За сезон 5штук накатал а теперь стоит ждёт весны...
like
good
bad
shockingly
krab23
03.11.2012 р. відповів для Roman-dp  
answerview
Андрюха привет,СРку откапиталил, колено мотофорс,цпг ДР,мультивар и редуктор скоростной.За сезон 5штук накатал а теперь стоит ждёт весны...
ого! Ну ты дал! Ну и как впечатления?
like
good
bad
shockingly
03.11.2012 р. відповів для krab23  
answerview
В двоём скорость 80, один около 90 динамика неочень,потому что карб 12 и труба сток.Короче я не мясник так чисто жопу возить на работу... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
krab23
03.11.2012 р. відповів для Roman-dp  
answerview
Угу,понятненько. Да и так в принципе не плохо.
like
good
bad
shockingly
1••26272829303132••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті