MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:05
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ремонт ЦПГ: Что лучше, купить новую или расточить родной цилиндр?

Переглядів: 14015
10.11.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Хочу зимой сделать ремонт цпг. Что лучше, купить новую цпг в сборе(see, spi 65 кубов), поставить и кататься. Или расточить родной цилиндр, и поставить модный поршень (например METEOR).
Мопед нужен только для передвижения из пункта а в пункт б. Ну иногда нужно обогнать автобус едущий 40кмч(типа рывок нужен).
P.S. Забыл уточнить, обычный 2т скутер.
Змінено: 10.11.2014 р., Lahmandey
like
good
bad
shockingly
10.02.2015 р. відповів для Kratos1606  
answerview
Що і хотів почути, в ямахи сальник стоїть на платі генератора,
Имеется в виду-сальник именно на маслонасосе,а он по любому присутствует на каждом из насосов.Тот,что стоит на Ямахе на плате-несет только функцию пыльника,и все.
я чув що на сузуках вроді на адресі, маслонасос відключати не можна так як він качає масло прямо до підшипників колінвала,чи так то є насправді?
Да,на некоторых моделях масло подается и на подшипники.Почему так сделано? Такая схема смазки более благоприятно сказывается на ресурсе подшипников.Помимо этого,масло подается и в коллектор,так что смесь тоже выполняет роль смазки,да и из подшипников куда масло потом девается?Принцип 2т мотора одинаков,поэтому при отключении маслонасоса масло попадает  в мотор вместе со смесью.Просто в случае с отключенным насосом пропорция масла в смеси будет постоянной,независимо от режима работы двигателя,что влечет за собой повышенный расход масла.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.02.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Значить виходить відключений маслонасос веде за собою тільки повишений розхід масла і все, біди з мотором не буде, хух
Дякую за відповідь, я трохи дотошний в тому плані
like
good
bad
shockingly
10.02.2015 р. відповів для aser  
answerview
Типу штуцер стоїть на патрубку?
like
good
bad
shockingly
10.02.2015 р. відповів для Kratos1606  
answerview
Значить виходить відключений маслонасос веде за собою тільки повишений розхід масла і все, біди з мотором не буде, хух
Ну не только повышенный расход масла,как следствие-большее нагарообразование в глушителе(хотя при хороших маслах этим можно принебречь),неудобства с дозировкой...За и Против маслонасоса-тут много можно рассуждать о плюсах и минусах.Скажу так:на стандарте,при обычной эксплуатации,насос смысла отключать нет.При установке увеличенной поршневой можно оставить и насос,и немного добавлять и в бензин.Например на моей Дио стоит поршневая 70сс,насос работает.При езде по городу его достаточно,при поездках на дальняк я немного добавляю в бензин масла,перестраховываюсь,поскольку разницы в работе двигателя и изменения температуры не замечал,кроме более сильной вони из глушителя.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.02.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Катаюсь на мотулі510 нагару як такого не замітив,про дозировку то уже привик так бадяжити.
На якому колінвалі 70сс стоять?
like
good
bad
shockingly
10.02.2015 р. відповів для Kratos1606  
answerview
Катаюсь на мотулі510 нагару як такого не замітив,про дозировку то уже привик так бадяжити.
На якому колінвалі 70сс стоять?
Типа полнощекий с пластиковыми вставками,фирму не помню,может Найс Рич...Коренные SKF полиамид.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.02.2015 р. відповів для Kratos1606  
answerview
Значить виходить відключений маслонасос веде за собою тільки повишений розхід масла і все, біди з мотором не буде, хух
Шо за бред ? Как отключенный (ЧТО отключено - тросик, датчик, шланг, шестерня ?) На каком скутере ?  27_dash - на ямахе своей? штуцер на карбе хоть заткнул? зачем он там маслает тогда вхолостую? какой повышеный разход, если ты бодяжишь с бензином?
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 10.02.2015 р., Dezinermm
like
good
bad
shockingly
10.02.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Відключений методом знімання шестерні,троса в моєму скуті нема,
Так в профайлі видно ж який скут 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.02.2015 р. відповів для Kratos1606  
answerview
Фуф, не пугай так  39_heat

Проблемаодна только (как на совкоциклах) - износ золотника и его колодца  20_drinks
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
10.02.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Ну так подача масла залежить від оборотів колінвала,а так як писав Колян, а зараз бадяжу так, то подача виходить завжди фіксована, хоча приблизно хватає на 1000км, і так я заглушив штуцер надів трубку і заглушив саморізом,
like
good
bad
shockingly
10.02.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Типа полнощекий с пластиковыми вставками
 Ну ты крут - шлифовал шатун  05_shok   18_goodhttp://www.moto.com.ua/forum/message-1516772/
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 11.02.2015 р., Dezinermm
like
good
bad
shockingly
10.02.2015 р. відповів для Kratos1606  
answerview
Ну так подача масла залежить від оборотів колінвала,а так як писав Колян, а зараз бадяжу так, то подача виходить завжди фіксована
ты гонишь, не гони (цитата) - от оборотов зщависид и разход смеси  08_lol
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
11.02.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Скільки вже пройшов вал і в якому режимі?
like
good
bad
shockingly
11.02.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Може трохи ламерське питання але для чого полірують шатун?
Бачив подібні вали вже з полірованими шатунами в продажі десь рік тому
like
good
bad
shockingly
11.02.2015 р. відповів для Kratos1606  
answerview
Та он двутавровую форму сточил на "клин" - меньше сопротивление (аэродинамика блин) - Колян ездит на всю ручку обычно - сколько крутит - думаю десятка точно будет. 18_good
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
11.02.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
10тис то вже не мало01_smile завжди в такому режимі їздити то розхід напевно під 4л
like
good
bad
shockingly
11.02.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Значить виходить відключений маслонасос веде за собою тільки повишений розхід масла і все, біди з мотором не буде, хух
Ну не только повышенный расход масла,как следствие-большее нагарообразование в глушителе(хотя при хороших маслах этим можно принебречь),неудобства с дозировкой...За и Против маслонасоса-тут много можно рассуждать о плюсах и минусах.Скажу так:на стандарте,при обычной эксплуатации,насос смысла отключать нет.При установке увеличенной поршневой можно оставить и насос,и немного добавлять и в бензин.Например на моей Дио стоит поршневая 70сс,насос работает.При езде по городу его достаточно,при поездках на дальняк я немного добавляю в бензин масла,перестраховываюсь,поскольку разницы в работе двигателя и изменения температуры не замечал,кроме более сильной вони из глушителя.
я что-то недопонял: как может быть повышенный расход масла, если смесь заранее подготовлена (разбадяжена)? меньше топлива хавает - меньше расход. не делит же карб масло от бензина. нагар в глушаке - это от малых оборотов, когда масло не выгорает. это да. но при нормальном масле и верной пропорции - нонсенс. на дальняк доливать масла чуть больше - считаю приемлемым, т.к. моторчиком не тыркаешь, а постоянно крутишь на полную или около того. соответственно, лучше смазка и охлаждение цпг. да и при таком температурном режиме оно выгорит и всю дрянь прокинет из глушки
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
11.02.2015 р. відповів для Kratos1606  
answerview
Типу штуцер стоїть на патрубку?

Штуцер стоит в карбюраторе. Но это не просто штуцер, а обратный клапан (подпружиненный шарик).
Змінено: 11.02.2015 р., aser
like
good
bad
shockingly
11.02.2015 р. відповів для aser  
answerview
Тепер ясно
like
good
bad
shockingly
11.02.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
я что-то недопонял: как может быть повышенный расход масла, если смесь заранее подготовлена (разбадяжена)? меньше топлива хавает - меньше расход. не делит же карб масло от бензина. нагар в глушаке - это от малых оборотов, когда масло не выгорает. это да. но при нормальном масле и верной пропорции - нонсенс. на дальняк доливать масла чуть больше - считаю приемлемым, т.к. моторчиком не тыркаешь, а постоянно крутишь на полную или около того. соответственно, лучше смазка и охлаждение цпг. да и при таком температурном режиме оно выгорит и всю дрянь прокинет из глушки
При разведении масла с бензином,пропорция получается постоянная и неизменная при любых режимах работы двигателя.Насос же дозирует масло в зависимости от оборотов двигателя,и (на некоторых двигателях) от положения ручки газа.Вопрос:при каком варианте будет больше расход масла?Нагар в глушителе считаю в первую очередь зависит от стиля вождения конкретного пользователя,и конечно же от качества (и понятно что количества)самого масла.Как то искал причину повышенной температуры двигателя,перебрал все варианты,результатов особых не добился...остался вариант разрезать трубу на предмет почистить...ага,можно было и не резать-нагара почти и не было,поскольку как ты правильно сказал,мотор работал почти всегда на максимуме.А с температурой я потом разобрался кардинально,но это уже другая история...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин