MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 15:27
28
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обращение к мото-братьям (сёстрам) живущим в Одессе

Переглядів: 26303
23.11.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Привет Одесситы! Так сложилось, что в родном, а с некоторых пор жёстком городе Донецке, мне и моей семье жить становится невыносимо. В связи с войной, ещё в начале лета я лишился любимой работы, которой посвятил 16 лет, ребёнок часто плачет и не знает куда деться от звуков залпов и взрывов, пребывание в городе с каждым днём становится всё бредовей. Есть ещё дети, от первого брака, две дочки 11 и 17 лет, они так же находятся в Донецке, но там уже другая семья. Если бы получилось стать на ноги в другом Украинском городе, старшую так же забрал с собой. Ей в следующем году заканчивать школу и поступать, а в Донецке не светят Украинские атестаты и дипломы.
Раньше были какие то надежды но, Украины тут больше не осталось...
Вне зоны АТО родственников толком нет. В силу определённых обстоятельств, выбор пал на Одессу.
Суть обращения, поиск аренды недорогого жилья и последующей работы. Семья я, жена и дочка 11 лет. Накоплений не было что бы раньше уехать, планируем к Новому Году подсобрать и сразу перебираться.
По предварительным прозвонам на счёт жилья, сдающие как только слышат, что из Донецка, сразу отказывают. Блин, не кусаемся мы, порядочность гарантируем. Кстати, совсем не употребляю спиртное.

Телефоны: 050 279 05 39, 067 937 17 00

Заранее благодарен отозвавшимся.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 11.12.2016 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
23.12.2014 р. відповів для skif57  
answerview
Эвакуатором с краном  вместе с гаражиком  05_shok  06_question  02_sad
like
good
bad
shockingly
23.12.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Эвакуатором с краном  вместе с гаражиком  05_shok  06_question  02_sad


здесь принцип такой, что эти мобильные , так сказать гаражики, устанавливаются на открытых автостоянках. Это один из вариантов хранения мото или скутера не под открытым небом , да и чет еще можно там сохранить, ну а упереть по такому методу, можно что угодно... Обратил внимание, что стали много хранить мототехники на платных стоянках, поэтому и возникла идея как-то ее упаковать от всех невзгод, к примеру , берется одно машино-место и устанавливается четыре таких гаража-ракушки, можно их соединять вместе, а можно по отдельности, ну это зависит от владельцев этих ракушек, оплата , будет производиться за одно машино-место, вот вам и экономия и защита от непогоды. ведь не у всех есть возможность хранить технику в капитальных гаражах, а если и есть, то они не всегда находятся в близи места проживания, а парковочных стоянок , сейчас очень много, я думаю, что с владельцами стоянок, всегда можно будет решить вопрос установки таких гаражей, им без разницы, лишь-бы деньги платили.Ну на этот счет, полемику по этому вопросу, можно развести, как сопли под носом, просто надо брать и делать, пробовать, а время покажет, оправдалась такая идея или нет, все познается в сравнении, а с мыслями, что все равно сопрут, так тогда вообще ничего не надо покупать, тогда ничего не сопрут... 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.12.2014 р. відповів для skif57  
answerview
Тема конечно, но чем мне был удобен общий навес, что в дождь спокойно чехлишься, одеваешь(снимаешь) шлем, чёт ещё делаешь. С ракушкой такое не прокатит.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
11.01.2015 р.
answerview
Сегодня тесть привёз нашу дочку к нам в Одессу. Выезжали вчера вечером Люкс-Экспрессом, тем же что и жена.
Стрёмались перед стартом серьёзно, под отъезд новостники всё пестрили закрытием границ и прекращением пассажироперевозок. Контора до самого старта не знала выедет автобус из ДНР или нет, весь вечер колотились с родственниками.
Благо, всё прошло без эксцессов. Однако с сегодняшнего дня Люкс-Экспресс больше не продавал билетов в Донецк и не брал посылки. У тестя заранее купленный билет на обратно, сказали, до Запорожья довезут, а там уже сами...
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 11.01.2015 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
17.02.2015 р.
answerview
Капец парни  02_sad  Не могу никак найти подходящую работу, уже много отказов, или разводняки на испытательный срок или копейки...
Тут присветило суши поразвозить, так блин, опять те же грабли, обошёл все стоянки в округе, никто не берёт скут на ночёвку, даже за 10 грн под крышу (как за консерву), хотя места есть. Это бред какой-то, придёт сезон, а скут мой так и проживёт у товарища в гараже в 10 км от меня  05_shok
Я ваще не врубаюсь, где мотобратья держат свою технику на Поскоте...
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
21.02.2015 р.
answerview
Блин, очередная "весёлая" новость. Мои опасения на счёт спины подтвердились, 3 межпозвоночных грыжи, не считая всяких протрузий и других запаренных медицинских терминов  35_hang  .
Мой бывший шеф переслал мне денег для MPT. Уже несколько отпало рабочих мест из-за моей спины. Ещё, уж третий день держится температура и кашель. "НУ ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!!"  38_focus
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
21.02.2015 р. відповів для Arthol  
answerview
Блин, очередная "весёлая" новость. Мои опасения на счёт спины подтвердились, 3 межпозвоночных грыжи, не считая всяких протрузий и других запаренных медицинских терминов  35_hang  .
Мой бывший шеф переслал мне денег для MPT. Уже несколько отпало рабочих мест из-за моей спины. Ещё, уж третий день держится температура и кашель. "НУ ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!!"  38_focus

Насчет кашля и температуры, похоже вирус какой то, сам таким уже третью недедлю страдаю,да и городе поголовно, такая хрень у многих 02_sad.  По поводу хранения скутера, такое впечатление что там ни у кого нет гаражей?
like
good
bad
shockingly
22.02.2015 р. відповів для Arthol  
answerview
Блин, очередная "весёлая" новость. Мои опасения на счёт спины подтвердились, 3 межпозвоночных грыжи, не считая всяких протрузий и других запаренных медицинских терминов  35_hang  .
Мой бывший шеф переслал мне денег для MPT. Уже несколько отпало рабочих мест из-за моей спины .  

та же самая штука, так что сочувствую.. я временами вообще раком, простите, хожу, а бывает ночами просыпаюсь от боли в спине и шее. Но что самое интересное обострение только в зимний период, т.е. летом я могу ездить на мото-вело - боли не сильные.  06_question
☭ = 卐 = Z
Змінено: 22.02.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
22.02.2015 р. відповів для odinochka  
answerview
Зарегился на http://bikers.od.ua/ , ща там с байкерами тру. Один товарищ предложил на двоих заарендить гараж, у него Драг Стар, так блин, ну далековато от меня.
Заходил на ещё одну крытую стоянку в двух остановках от меня, консервных мест нет, а под сторожкой 10 грн давай, как за крытое консервное место. Ну уроды!!! 09_ireful1
Блин, очередная "весёлая" новость. Мои опасения на счёт спины подтвердились, 3 межпозвоночных грыжи, не считая всяких протрузий и других запаренных медицинских терминов  35_hang  .
Мой бывший шеф переслал мне денег для MPT. Уже несколько отпало рабочих мест из-за моей спины.  

та же самая штука, так что сочувствую.. я временами вообще раком, простите, хожу, а бывает ночами просыпаюсь от боли в спине. Но что самое интересное обострение только в зимний период, т.е. летом я могу ездить на мото-вело - боли не сильные.  06_question

При этом ты на 10 лет моложе меня, соболезную  42_friends
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 22.02.2015 р., Arthol
1
like
1
good
bad
shockingly
22.02.2015 р. відповів для Arthol  
answerview
Блин, очередная "весёлая" новость. Мои опасения на счёт спины подтвердились, 3 межпозвоночных грыжи, не считая всяких протрузий и других запаренных медицинских терминов  35_hang  .
Мой бывший шеф переслал мне денег для MPT. Уже несколько отпало рабочих мест из-за моей спины. Ещё, уж третий день держится температура и кашель. "НУ ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!!"  38_focus

Слушай, а есть же гаражные кооперативы рядом?, у нас ребята в городе по кооперативам ищут, не просто снять гараж, а поставить у кансервовода на сезон, мотык места мало занимает, у меня так родственик место в гараже сдавал.
like
good
bad
shockingly
22.02.2015 р. відповів для odinochka  
answerview
Да есть тут гаражи, в любом случае, в начале нужно найти работу, а то и за ту часть гаража платить будет накладно.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
22.02.2015 р. відповів для Arthol  
answerview
Да есть тут гаражи, в любом случае, в начале нужно найти работу, а то и за ту часть гаража платить будет накладно.

А что предлагают центры занятости?
like
good
bad
shockingly
23.02.2015 р. відповів для odinochka  
answerview
Да есть тут гаражи, в любом случае, в начале нужно найти работу, а то и за ту часть гаража платить будет накладно.

А что предлагают центры занятости?

О-о-о, это отдельный разговор. Пришли с женой, позырили наши трудовые книжки, мы там всё ещё не уволенные. По закону, нужно уволиться, так как предприятия в зоне АТО, то нужно тулить к нотариусу, платить 150-200 грн за одного, заверять письмо-заявление об увольнении и в одностороннем порядке отправлять в АТО. После этого будем автоматом уволены. Затем становимся на учёт в занятости, с месячным пособием гривен в 500, в процессе предлагают работы по специальности, два раза отказываешься, снимают с учёта.
Короче, забили мы с женой на это.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 23.02.2015 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
25.02.2015 р. відповів для Arthol  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/
Слава Украине!
like
good
bad
shockingly
26.02.2015 р. відповів для Molotok  
answerview
Спасибо, увидел.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
28.02.2015 р. відповів для Arthol  
answerview
Здорова. По родному дому что знаешь, цел после обстрелов?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.02.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Здорова. По родному дому что знаешь, цел после обстрелов?

Та хата где я жил-тёти моей хата, она там так и живёт, все хаты всех моих родственников оставшихся в Донецке целы. Рядом прилёты есть.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
09.03.2015 р.
answerview
Вот сопстна, почему сторожа на стоянках моего района в Одессе отказываются принимать мототехнику, сегодняшний пост:

"Поселок Котовского | Poskot.od.ua
Ребят у кореша угнали мот со стоянки
заболотного/добровольского
что делать?"

(Вконтакте(c))
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
11.03.2015 р. відповів для Arthol  
answerview
Может инфа пригодится:

В Одесі влада та волонтери організовують ярмарок вакансій для переселенців
http://www.ukrinform.ua/ukr/news/v_odesi_vlada_ta_volonteri_organizovuyut_yarmarok_vakansiy_dlya_pereselentsiv_2030806
Одеська влада та об'єднаний Центр допомоги переселенцям, до складу якого входять волонтери 12 громадських організацій, завершують збирання відомостей про вакансії на десятках підприємств та організацій, щоб провести днями обласний ярмарок вакансій для переселенців із зони АТО та безробітних одеситів.
Читайте також: У Державного центру зайнятості новий керівник
Як розповіла на брифінгу керівник відділу організації надання послуг роботодавцям Одеського міського центру зайнятості Тетяна Жир, "сотні переселенців з Донбасу, які раніше були налаштовані на швидке повернення, зараз усе частіше звертаються до центрів зайнятості з метою працевлаштування. Протягом останніх півроку зареєстровано понад 3 тисячі таких звернень, з них 1754 - за консультацією. А близько 1500 переселенців, що шукали роботу, вже отримують допомогу в статусі безробітних і водночас проходять професійну перепідготовку".
За словами Жир, "після перепідготовки 60 переселенців почали працювати за новою професією, в тому числі 7 осіб стали приватними підприємцями, а близько 200 чоловік заявили, що влаштувалися самостійно".
Щоб активізувати роботу з безробітними, що переживають скруту, міський центр зайнятості та громадські організації, звернулися до роботодавців - підприємців і керівників державних та комунальних організацій - взяти участь 12 березня у ярмарку вакансій «Крок до зайнятості», що відбудеться в будинку №22 по вулиці Генерала Петрова, повідомила Анжеліка Жукова - одна з активістів об'єднаного Центру допомоги переселенцям.
Читайте також: Депутати розширили можливості працевлаштування переселенців
У накопиченій базі вакансій зараз понад 2 тисячі вакансій, уточнили організатори брифінгу. Причому близько 50% - робітничі спеціальності, 36% - вакансії для службовців (офісні працівники, держслужбовці, лікарі, вчителі), 11% - вакансії, що не потребують професійної підготовки, зокрема, техпрацівники, пакувальники в торговельних підприємствах тощо.
like
good
bad
shockingly
11.03.2015 р. відповів для odinochka  
answerview
Спасибо за маяк. Сёня закончил 3х дневный испытательный срок в крупной сети по торговле авто запчастями. Все всем довольны, в понедельник дадут ответ, генеральный пока в отъезде. Глядишь, стану барыгой железок  01_smile
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті