MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:29
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Sym Fiddle II 150cc

Переглядів: 6842
08.09.2015 р.
answerview
Не знаю там ли создал тему. Информации в инете о данном скутере мало, поэтому как обладатель решил поделиться впечатлениями, другие обладатели присоединяйтесь - советы, секреты и т.д.
Из мототехники до этого был 50 куб китаец дефиант, на котором я проехал 6 тыс и он развалился в хлам.
И китайский мотоцикл Geon RS 250 который я продал после месяца  эксплуатации ибо не понравился совсем

Купил Sym Fiddle в июле этого года. С пробегом 2тыс. км. Сейчас пробег 4 тыс. Я в него влюбился, едешь и получаешь кайф от езды,  еще ни разу не подводил, все работает как часики, пластик не дребезжит, с электроникой все гуд, управляемость отличная. В сервисе только масло меняли и продули фильтр, больше ничего.
Приблизительный расход 3,4-3,6 л на 100 км.  Максимальная скорость в жару где то 105км.
Динамика разгона как по мне просто круть , на светофоре мне нет равных  03_biggrin . Думаю любого китайца от 150 куб сделает как младенца. В городе на светофорах обгоняет всех, а вот на трассе конечно он слабоват, уже при 90 км мотор начинает рычать и думаю увеличивается расход бенза, поэтому старался выше 90 не ехать.
Вот он мой красавчик



А теперь о плохом  12_cray  12_cray
Вчера утром выехал на работу, как всегда по газам, обгоняю машину и тут из стоящей впереди машины выскакивает на дорогу собака. У меня скорость 50 км. уйти в сторону не успеваю , жму по обоим тормозам, скутер падает я метров 7 головой по асфальту. Как я точно падал уже не помню, помню только ощущение как еду шлемом по асфальту. Слава богу шлем спас мою голову. Сразу подбежали люди, водички, нужна ли скорая и т.д.
Итог: новые кросы рибоки в хлам , куртка , штаны перчатки порваны,  шлем боковина счесана . Но сам я ничего не поломал, напух локоть, плечо, счесал коленку, растянул голеностоп ну и разного по мелочи..
На работу сегодня ясно не пошел. Голова болит целый день, но уверен сотрясения нет.
Все это случилось в 200 метрах от гаража.
Сейчас вечером сходил оценить ущерб мотоцикла, гараж около дома.
Глубоко счесался пластик на переднем крыле небольшой точкой и совсем немного на боковине, разлетелось ветровое стекло и счесался тормоз на руле, в остальном непонятно как но , ни одной царапины. может скут на мне сверху лежал  и скользил? 05_shok
Когда то я на Дифианте догнал маршрутку, ели стукнулся, так у меня весь пластик спереди и с боку разлетелся, а тут  58_preved


Думаю главной причиной падения если не считать псину, был холодный асфальт и покрышки не успели разогреться. Температура утром 9
Ездите со шлемом !!!

Позвонил в сервис за стекло, всего 300 грн. Думаю что делать с покраской ? Сфоткаю может посоветуете
like
good
bad
shockingly
08.09.2015 р. відповів для Krokodil  
answerview
Конкретно такого скута тут пока не было.

Передок слизан с Пежо, мотор судя по вариатору на фото- классический 157qmj, 9 л.с.
Насчёт догнать-обогнать китайца 150сс так я это легко делаю на Дио 70сс т.к. фактически мощность мотора та же.
06_question
Понятно что более качественно сделаный мотор реализует на колесе бОльший результат.

А на светофоре мне не стало равных когда я на 400сс поставил мультивар малосси 2000.
До этого- как-то не получалось...
30_crazy

Удачной эксплуатации, новый мот всегда самый лучший.
17_wink
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
09.09.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Съездил на мойку. Стало страшно ехать, кажется если заторможу упаду, начал обращать внимание на всех собак  35_hang
like
good
bad
shockingly
09.09.2015 р. відповів для Krokodil  
answerview
Вы не сказали какая у вас резина.
Первое правило при покупке нового/или бу мота- немедленная замена резины на качественную.
ИМХО я езжу на Пирелли, и на Бурге и оба комплекта на машине, много раз она меня буквально спасала...
На Дио правда КонтиТвист, но и она после китайской позволяет тормозить так что проблема одна- удержать руль и не вылететь через него.
03_biggrin

Заводскую резину или раздаривал или продавал по цене пива.
17_wink
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 09.09.2015 р., kaadoc
1
like
1
good
bad
shockingly
11.09.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Хотелось бы посмотреть как вы китайца 150 куб 11 л.с сделаете  08_lol Посмешили, не все китайцы пихают их владельцы на светофорах не выдумывайте ерунды
Найдете горку побольше и отснимете хотя бы такую динамику разгона пишете
Jianshe JS 150-6Н  от 35-100 км/ч 12 сек, от 0-60 км/ч 5 сек




Sym Fiddle II 150cc от 35-100 км/ч 16 сек


honda dio 70cc от 0-60 км/ч 10 сек


Чет не срастаеться как вы  всех рвете, ну мопед зачетный
Змінено: 11.09.2015 р., dimonnice23
like
good
bad
shockingly
11.09.2015 р. відповів для dimonnice23  
answerview
А где вы прочитали что я "всех рву"?
Хонда у меня заряжена не только тупо 70 сс, там вся трансмиссия КОСО а потому разгон действительно впечатляющий- толстые низкооборотистые дефорсированые стоковые китайские вариаторные 150 сс действительно отстают в разгоне, через километр конечно гордо обгоняют, но это уже другая тема.
И выбирайте выражения. Я уже вышел из возраста выдумывания и доказывания. Собственно и доработка Дио была самоцелью- не гонятся же с детворой на китайцах, с самом деле...
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
11.09.2015 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Хах, а ви порахували скільки важить китаєць з 11кс і діо 70сс? розподіл потужності до ваги буде краще в діо а не китайця про що тут можна говорити якщо діо вже стокова має 7кс. а тюнена то так взагалі, і наскільки я зрозумів що річ йшла не про мото з кпп а скут з варіком,якщо чесно то вже не дочекаюсь зібрати свій, обкатати і подивитись на що він тепер буде здатен.Самому цікаво чи дійсно китайчики так злосно валять авось свого поміняю 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.09.2015 р.
answerview
То або Діо було добите або я не знаю,тільки що дивився відео динаміки розгона мого скута весь сток крім варіка,розгін до 60 був ~11сек,такий результат був на цпг з 8атм компресій +1 прихват 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.09.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview

Насчёт догнать-обогнать китайца 150сс так я это легко делаю на Дио 70сс т.к.

Это я написал? 06_question
фактически мощность мотора та же.
06_question

Это ж какая фактическа таже??? 05_shok :
И выбирайте выражения. Я уже вышел из возраста выдумывания и доказывания.

Выражения...вы о чем?.. я пишу  исключительно факты! У вас там турбины нет случайно?
А то что у вас трансмиссия другая это круто я за вас очень рад но это не означает что у вас отношение кобыл на кг веса выше всех 150-к которых вы рвете  03_biggrin
Сразу видео, а потом разговоры, не зачем чужую технику обкакивать если что Имхо..
Перед тем как что либо писать задумайтесь, а насамом деле это так ...вы вроде как взрослый дядько, а говорите нонсенс, если вы какой то там корч дернули до 40 км/ч это не означает что все 125-150 будут вам отдаваться
это легко делаю на Дио 70сс
 18_good
like
good
bad
shockingly
11.09.2015 р. відповів для Kratos1606  
answerview
То або Діо було добите або я не знаю,тільки що дивився відео динаміки розгона мого скута весь сток крім варіка,розгін до 60 був ~11сек,такий результат був на цпг з 8атм компресій +1 прихват 01_smile

Я не пишу про кружок доделкіна яким вы можете піднять з 7 к.с. до 7.5 але мені самому стало цікаво як так якась табуретка натягуе мот та ще й нище каласом, от і знайшов в ютубі і виложив, відзніміть краще чем там і зрівняемо, на скільки я знаю то однокласовий варіатор може обставить мот але знов таки все залежить від того скільки там к.с./кг ну явно не 7 сильна діо.
Дио 75 кг + водій 60 кг =135/7к.с.= 19,2 кг на кобилу
Візмем мій корч 124 кг + водій 60 кг =184/11 к.с.=16,7 кг на кобилу
Так що не знаю що у вас там і як альфа теж їде 120 км/г 59_rofl  не тіште себе ілюзіями
Змінено: 11.09.2015 р., dimonnice23
like
good
bad
shockingly
11.09.2015 р. відповів для Krokodil  
answerview
Достойная мопедка! 18_good И главное полик ровный есть. 18_good  03_biggrin
Да-а, собак нужно опасаться, как и детей.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.09.2015 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Я ж вам писав що порівняння було було з варіаторними китайчиками, а про 7ми сильну діо то була мова про сток скут, ви напевно просто не бачили або не катали на 70сс скуті в тюнінгу от і вам здається що такий скут ну ніяк не вставить по динаміці розгона до 60-80кмгод. мото на 150сс, що ви мали на увазі "кружок доделкина"? І де ви бачили що з 7 стокових коней при тюні вижимали аж  7.5 03_biggrin ?
Про 120км в год я нічого не писав,свої ілюзії тож тримаю при собі
п.с
був би нормальний інет то б виклав відео
like
good
bad
shockingly
11.09.2015 р.
answerview
Пропоную не засирати тему,а продовжити в іншій так як ніякої корисної інфи від нашої переписки і так не буде  03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
12.09.2015 р. відповів для Kratos1606  
answerview
Да, вы совершенно верно поняли то о чём я говорил.
Сделать что-то грамотно и своими руками- это намного труднее чем выкладывать чужие видео.

Владельцы китая обычно готовы до упада спорить как оно валит. Достаточно посмотреть как ведут себя на дорогах владельцы всех этих Черри и т.д., можно подумать что они на Ламборджини...

Согласен прекратить флуд.
20_drinks
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
12.09.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Так завжди напевно буде(я про динаміку,швидкість) мені людина доказувала як на дефіанті цепному двоє їхали 60 майже 70 по рівній дорозі  05_shok  звичайно все стало ясно коли просто сам катнувся на ньому 08_lol
20_drinks
like
good
bad
shockingly
13.09.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Конкретно такого скута тут пока не было.

Передок слизан с Пежо, мотор судя по вариатору на фото- классический 157qmj, 9 л.с.
Насчёт догнать-обогнать китайца 150сс так я это легко делаю на Дио 70сс т.к. фактически мощность мотора та же.
06_question
Понятно что более качественно сделаный мотор реализует на колесе бОльший результат.

А на светофоре мне не стало равных когда я на 400сс поставил мультивар малосси 2000.
До этого- как-то не получалось...
30_crazy

Удачной эксплуатации, новый мот всегда самый лучший.
17_wink


Передняя часть скорее по мотивам Веспы, как мне кажется.
Двигатели у всех Fiddle 125-150 лишь напоминают GY6, а на самом деле отличаются - ситуация как с Keeway. Трансмиссия - да, совместима. Цилиндры по шпилькам и прочему - не совместимы. Разгон у скутера мягкий и уверенный, знаю-ездил.
Скутер - симпатяга! В последней экшн-комедии "Шпионка" он клево засветился.
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
Змінено: 13.09.2015 р., Mobilizator
like
good
bad
shockingly
14.09.2015 р.
answerview
Стекло поставил за 330, а вот с покраской давит жаба
Заехал на два сервиса, цена 2 тыс грн за такую маленькую фигню. Решил если попадется неброская наклейка просто заклею , а покраску до лучших времен.
Сделал последний сервис, наверное больше не буду к ним ездить. Масло 240грн, а замена и продув фильтра 280. Гарантия закончится в июне 2016
В колесах давление было 2 ат, сделал 1,8 . Только, что ехал на трассе против ветра думал сдует брр., думаю после бабьего лета пора в гараж
Вот за что хотят 2000 грн
like
good
bad
shockingly
14.09.2015 р. відповів для Krokodil  
answerview
Вот за что хотят 2000 грн

возможно придется шпаклевать дефектные места, использовать абразив разной зернистости, далее грунт, подобрать краску, лак, обезжириватель, разбавитель, растворитель, липкие салфетки, ну и плюс если мастер профессионал, то три копейки он за свою работу не возьмет, вот исходя из этого и соответствующая цена
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
14.09.2015 р. відповів для Krokodil  
answerview
Стекло поставил за 330, а вот с покраской давит жаба
Заехал на два сервиса, цена 2 тыс грн за такую маленькую фигню. Решил если попадется неброская наклейка просто заклею , а покраску до лучших времен.
Сделал последний сервис, наверное больше не буду к ним ездить. Масло 240грн, а замена и продув фильтра 280. Гарантия закончится в июне 2016
В колесах давление было 2 ат, сделал 1,8 . Только, что ехал на трассе против ветра думал сдует брр., думаю после бабьего лета пора в гараж
Вот за что хотят 2000 грн
    нифига се расценки у вас !!!!! 30_crazy   там не за что давать 2шт гривен
like
good
bad
shockingly
15.09.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Стекло поставил за 330, а вот с покраской давит жаба
Заехал на два сервиса, цена 2 тыс грн за такую маленькую фигню. Решил если попадется неброская наклейка просто заклею , а покраску до лучших времен.
Сделал последний сервис, наверное больше не буду к ним ездить. Масло 240грн, а замена и продув фильтра 280. Гарантия закончится в июне 2016
В колесах давление было 2 ат, сделал 1,8 . Только, что ехал на трассе против ветра думал сдует брр., думаю после бабьего лета пора в гараж
Вот за что хотят 2000 грн
    нифига се расценки у вас !!!!! 30_crazy   там не за что давать 2шт гривен


Можно самостоятельно закрасить - будет дешево, особенно если просто из аэрозольного балончика. Можно самостоятельно закрасить хорошо и качественно - на это пойдет несколько сотен гривен, может быть даже тысяча! Такова стоимость "обучения" - ведь хорошо сразу не получится. Вы получили розничную цену профессионала - она более-менее адекватна, бесплатно работают не в этой ситуации. ПО сервису у меня вопрос - вам за 280 гривен поменяли или продули фильтр?
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
15.09.2015 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Стекло поставил за 330, а вот с покраской давит жаба
Заехал на два сервиса, цена 2 тыс грн за такую маленькую фигню. Решил если попадется неброская наклейка просто заклею , а покраску до лучших времен.
Сделал последний сервис, наверное больше не буду к ним ездить. Масло 240грн, а замена и продув фильтра 280. Гарантия закончится в июне 2016
В колесах давление было 2 ат, сделал 1,8 . Только, что ехал на трассе против ветра думал сдует брр., думаю после бабьего лета пора в гараж
Вот за что хотят 2000 грн
    нифига се расценки у вас !!!!! 30_crazy   там не за что давать 2шт гривен


Можно самостоятельно закрасить - будет дешево, особенно если просто из аэрозольного балончика. Можно самостоятельно закрасить хорошо и качественно - на это пойдет несколько сотен гривен, может быть даже тысяча! Такова стоимость "обучения" - ведь хорошо сразу не получится. Вы получили розничную цену профессионала - она более-менее адекватна, бесплатно работают не в этой ситуации. ПО сервису у меня вопрос - вам за 280 гривен поменяли или продули фильтр?
 только не надо мне рассказывать сколько стоит профессиональная покраска. и стоимость материалов. про расходники и работу знаю не по наслышке    03_biggrin   а по сервису не ко мне вопрос адресован.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин