MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 09:37
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Sym Fiddle II 150cc

Переглядів: 6867
08.09.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Не знаю там ли создал тему. Информации в инете о данном скутере мало, поэтому как обладатель решил поделиться впечатлениями, другие обладатели присоединяйтесь - советы, секреты и т.д.
Из мототехники до этого был 50 куб китаец дефиант, на котором я проехал 6 тыс и он развалился в хлам.
И китайский мотоцикл Geon RS 250 который я продал после месяца  эксплуатации ибо не понравился совсем

Купил Sym Fiddle в июле этого года. С пробегом 2тыс. км. Сейчас пробег 4 тыс. Я в него влюбился, едешь и получаешь кайф от езды,  еще ни разу не подводил, все работает как часики, пластик не дребезжит, с электроникой все гуд, управляемость отличная. В сервисе только масло меняли и продули фильтр, больше ничего.
Приблизительный расход 3,4-3,6 л на 100 км.  Максимальная скорость в жару где то 105км.
Динамика разгона как по мне просто круть , на светофоре мне нет равных  03_biggrin . Думаю любого китайца от 150 куб сделает как младенца. В городе на светофорах обгоняет всех, а вот на трассе конечно он слабоват, уже при 90 км мотор начинает рычать и думаю увеличивается расход бенза, поэтому старался выше 90 не ехать.
Вот он мой красавчик



А теперь о плохом  12_cray  12_cray
Вчера утром выехал на работу, как всегда по газам, обгоняю машину и тут из стоящей впереди машины выскакивает на дорогу собака. У меня скорость 50 км. уйти в сторону не успеваю , жму по обоим тормозам, скутер падает я метров 7 головой по асфальту. Как я точно падал уже не помню, помню только ощущение как еду шлемом по асфальту. Слава богу шлем спас мою голову. Сразу подбежали люди, водички, нужна ли скорая и т.д.
Итог: новые кросы рибоки в хлам , куртка , штаны перчатки порваны,  шлем боковина счесана . Но сам я ничего не поломал, напух локоть, плечо, счесал коленку, растянул голеностоп ну и разного по мелочи..
На работу сегодня ясно не пошел. Голова болит целый день, но уверен сотрясения нет.
Все это случилось в 200 метрах от гаража.
Сейчас вечером сходил оценить ущерб мотоцикла, гараж около дома.
Глубоко счесался пластик на переднем крыле небольшой точкой и совсем немного на боковине, разлетелось ветровое стекло и счесался тормоз на руле, в остальном непонятно как но , ни одной царапины. может скут на мне сверху лежал  и скользил? 05_shok
Когда то я на Дифианте догнал маршрутку, ели стукнулся, так у меня весь пластик спереди и с боку разлетелся, а тут  58_preved


Думаю главной причиной падения если не считать псину, был холодный асфальт и покрышки не успели разогреться. Температура утром 9
Ездите со шлемом !!!

Позвонил в сервис за стекло, всего 300 грн. Думаю что делать с покраской ? Сфоткаю может посоветуете
like
good
bad
shockingly
15.09.2015 р.
answerview
280 грн это залить масло и компрессором сбить пыль с с фильтра, по времени меньше 15 минут
Если не проходить ТО конец гарантии.   33_wacko

по покраске говорили, что сложно подобрать такой цвет, а баллончиков таких точно нет.
В магазине где продают краску,  смешивают минимум 200 грамм + лак . таким количеством можно покрасить его весь и никаких гарантий, что будет красиво.
буду искать незаметную наклейку, пластик все равно не ржавеет
Змінено: 15.09.2015 р., Krokodil
like
good
bad
shockingly
09.05.2016 р.
answerview
Зима прошла, ничего с ним не делал, снимал только аккумулятор. Завелся минут за 7. Ездит все ок, только как и раньше на холодную при старте может пару раз рывками дернуть.
Общий пробег сейчас 5200, решил забить на ТО, тем более на 5тыс там что то много написали.
Уже сам поменял масло и поставил новый фильтр. При проверке масло ели доставал щуп, куда то за зиму делось.
Вопрос к знающим, что надо делать , а что можно и не делать из регламента пробега на 5 тыс или пока не беспокоит забить ?
1. Карбюратор -  читка
2. Масляной фильтр чистка или замена
3. Приводной ременьролики - чистка
4. Головка цилиндра, цилиндр, поршень - проверка, чистка, регулировка
5. Выхлопная - чистка
6. Чистота клапанов - чистка, регулировка
7. Амортизаторы - чистка , регулировка
8. Передняя задняя подвеска - чр
9. Диск сцепления - чр
like
good
bad
shockingly
09.05.2016 р. відповів для Krokodil  
answerview
Что бы делал я 01_smile
1. Карбюратор -  читка (есть спрей в балончиках для чистки инжектора и карбюратора, можно сделать самому)
2. Масляной фильтр чистка или замена (аналогично продуть фильт можно самому)
3. Приводной ременьролики - чистка ( я бы не лез)
4. Головка цилиндра, цилиндр, поршень - проверка, чистка, регулировка (бед какой-то 03_biggrin )
5. Выхлопная - чистка (аналогично бред, может имеется ввиду сверху протереть тряпкой 03_biggrin )
6. Чистота клапанов - чистка, регулировка (Клапана если трогали после 1000 км смысла лезьть не вижу)
7. Амортизаторы - чистка , регулировка (помыть 59_rofl )
8. Передняя задняя подвеска - чр (по ходовке если ничё не люфтит и не скрепит, масло со стоек не течет всё гуд)
9. Диск сцепления - чр (если честно не знаю, а что на скутерах есть диск сцепления 05_shok  06_question )
1
like
1
good
bad
shockingly
09.05.2016 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Спасибо  20_drinks
like
good
bad
shockingly
11.05.2016 р.
answerview
Головка цилиндра, цилиндр, поршень - проверка, чистка, регулировка
- с учетом того, что тополей у нас валом, и начинается пух, а мотор воздушка, и сосет он всю гадость хорошо, - то после того, как отцветет тополь  - очень не лишним будет проверить систему охлаждения (убрать пух).
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
21.05.2016 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Что бы делал я 01_smile
1. Карбюратор -  читка (есть спрей в балончиках для чистки инжектора и карбюратора, можно сделать самому)
2. Масляной фильтр чистка или замена (аналогично продуть фильт можно самому)
3. Приводной ременьролики - чистка ( я бы не лез)
4. Головка цилиндра, цилиндр, поршень - проверка, чистка, регулировка (бед какой-то 03_biggrin )
5. Выхлопная - чистка (аналогично бред, может имеется ввиду сверху протереть тряпкой 03_biggrin )
6. Чистота клапанов - чистка, регулировка (Клапана если трогали после 1000 км смысла лезьть не вижу)
7. Амортизаторы - чистка , регулировка (помыть 59_rofl )
8. Передняя задняя подвеска - чр (по ходовке если ничё не люфтит и не скрепит, масло со стоек не течет всё гуд)
9. Диск сцепления - чр
(если честно не знаю, а что на скутерах есть диск сцепления 05_shok  06_question )

Расписали все по полочкам...владельцам точно полезно будет. У меня сразу двое хороших знакомых обзавелись Fiddle II 150cc. Нашли на олх по 1500 у.е. новыми, хоть они в принципе как я посмотрел идут минимально 1600-1700. Хотя этот аппарат точно не для меня. Пробовал брать у них по разу - нет, на таком я бы не ездил это точно. Так что на любителя.
Змінено: 24.05.2016 р., hernan
like
good
bad
shockingly
07.06.2016 р.
answerview
Ребята всем доброго времени суток. Прошу помощи. На пежо ВИВАСИТИ 50ти кубовом горит  датчик масла и глохнет мопед. Подскажите пожалуйста на данной модели электрический маслонасос или механический и где стоит. 06_question
like
good
bad
shockingly
08.08.2016 р.
answerview
Всем привет. Продолжил свою традицию падений уже в этом сезоне. И опять к вам за советом.
Ехал вечером в частном секторе по неосвещенной улице, в последний момент увидел здоровенного самодельного лежачего полицейского, нажал на тормоза, скут повело и произошло падение . Ехал со скоростью 30 км. Основная причина падения была как и в прошлый раз - торможение..  хоть и перелетел через полицейского.
Торможу всегда обоими тормозами.
Может передний тормоз слишком резкий или его клинит при нормальном нажатии. Или задний слишком слабый  и создается дисбаланс ?
Как можно проверить правильность тормоза , ведь скорость была просто смешная ?
Или дело в резине , она типа скользит а не тормозит ? Колеса не перекачены.

Пункт 2. Последствия.
Одет в шорты, футболку, шлем.  Ничего не поломал, шлем рулит, а вот счесал правый бок неплохо, пока хромаю.
Пластик не треснул, поцарапал крыло, теперь у меня царапины симметрично с обоих сторон, разбилось стекло.
И главное, руль начало тянуть влево(падал на правый бок.)
Вести в ремонт или попробовать своими силами ? Попробовать разобрать и собрать колесо, может оно как сто сместилось? или скорее погнулся траверс ? можно этот траверс выровнять или лучше купить ?
like
good
bad
shockingly
08.08.2016 р. відповів для Krokodil  
answerview
Позвонил спросил сколько может стоить ремонт, сказали если замена траверся то от 1400, а может это у вас сместились перья.  Попробую разобрать сам, может увижу где эти перья и куда они сместились.
like
good
bad
shockingly
11.08.2016 р. відповів для Krokodil  
answerview
Всем привет. Продолжил свою традицию падений уже в этом сезоне. И опять к вам за советом.
Ехал вечером в частном секторе по неосвещенной улице, в последний момент увидел здоровенного самодельного лежачего полицейского, нажал на тормоза, скут повело и произошло падение . Ехал со скоростью 30 км. Основная причина падения была как и в прошлый раз - торможение..  хоть и перелетел через полицейского.
Торможу всегда обоими тормозами.
Может передний тормоз слишком резкий или его клинит при нормальном нажатии. Или задний слишком слабый  и создается дисбаланс ?
Как можно проверить правильность тормоза , ведь скорость была просто смешная ?
Или дело в резине , она типа скользит а не тормозит ? Колеса не перекачены.

Пункт 2. Последствия.
Одет в шорты, футболку, шлем.  Ничего не поломал, шлем рулит, а вот счесал правый бок неплохо, пока хромаю.
Пластик не треснул, поцарапал крыло, теперь у меня царапины симметрично с обоих сторон, разбилось стекло.
И главное, руль начало тянуть влево(падал на правый бок.)
Вести в ремонт или попробовать своими силами ? Попробовать разобрать и собрать колесо, может оно как сто сместилось? или скорее погнулся траверс ? можно этот траверс выровнять или лучше купить ?


"траверс выровнять"? Интересно было бы посмотреть на результат этот работы. Когда у меня было подобное - такой мысли не возникало по многим причинам, вы большой оптимист!
Тюнінг скутерів від 110 і вище, карбюратори, адреса в профілі.
like
good
bad
shockingly
11.08.2016 р. відповів для maxiscooter  
answerview
В общем правая сторона траверсы миллиметра на 3 выше и как бы внутрь.  Выровнять ее точно не смогу.
Теоретически если опустить правое перо на пару миллиметров, то как бы должно выровнять и не тянуть.
Но тогда будет разное давление и боюсь, что при экстренном торможении руль опять пойдет в сторону. или нет ?
Позвонил в SYM , спросил в какую стоимость траверса оригинал 1800 грн  34_wacko2  В инете на тот же вайпер от 200 до 500 грн.
На вопрос почему так дорого, он сказал, что качество материала выше китайского.
Еще на одной стороне двигателя сайленттблок немного просел. Спросил в какую стоимость сайлентблок , говорит, что в Украину оригинал не завозим. Вы снимите двигатель, вытащите , замерьте и подберите похожий  33_wacko
Короче сервис гамно, а цена в пять раз выше.
like
good
bad
shockingly
11.08.2016 р. відповів для Krokodil  
answerview
В общем правая сторона траверсы миллиметра на 3 выше и как бы внутрь.  Выровнять ее точно не смогу.
Теоретически если опустить правое перо на пару миллиметров, то как бы должно выровнять и не тянуть.
Но тогда будет разное давление и боюсь, что при экстренном торможении руль опять пойдет в сторону. или нет ?
Позвонил в SYM , спросил в какую стоимость траверса оригинал 1800 грн  34_wacko2  В инете на тот же вайпер от 200 до 500 грн.
На вопрос почему так дорого, он сказал, что качество материала выше китайского.
Еще на одной стороне двигателя сайленттблок немного просел. Спросил в какую стоимость сайлентблок , говорит, что в Украину оригинал не завозим. Вы снимите двигатель, вытащите , замерьте и подберите похожий  33_wacko
Короче сервис гамно, а цена в пять раз выше.


Цена - не высокая, вы еще цены на Тайваньские Траверсы и японские не видали. Просто эти траверсы еще не везут контейнерами от 1000 китайских производителей и поэтому нет альтернативы из "китайской фольги". Посмотрел по parts list только что - вполне нормальная цена. Цена на запчасти скутеров "Гадюка" вообще не могу комментировать, это за гранью разумного. Если для вас до сих пор тайна, что производитель зарабатывает на запчастях в 2 раза больше денег чем на собранных из них целый скутер - я вас поздравляю, теперь вы в курсе!
Ситуация с сайлентблоком совсем другого рода. Где вы получили такой ответ?

Сервис не гамно (сам люблю это слово произносить через М) , есть отдельные персонажи или случаи.
Тюнінг скутерів від 110 і вище, карбюратори, адреса в профілі.
like
good
bad
shockingly
11.08.2016 р. відповів для maxiscooter  
answerview
по сайлентблоках сказали в представительстве и у их дистрибьютора был такой же ответ-  родных нет.
Дистрибьютор предложил траверсу не родную , а подобрать за 1250.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин