MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 23:38
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2387659
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
09.08.2021 р.
answerview
Я спрашивал твоё видение, решения проблеммы по Донбассу...

Азербаджано-Турецкий вариант. Из-за коррупции нет у властей такой заинтересованости.
2
like
2
good
bad
shockingly
09.08.2021 р.
answerview
Азербаджано-Турецкий вариант. Из-за коррупции нет у властей такой заинтересованости.

А з цього моменту можна детальніше? Коротка послідовність дій?
Чи Ви вважаєте росію такою ж адекватною як Туреччину, чи Азербайджан?

В Украине, по данным Госстата, средняя зарплата в июне выросла на 6% и достигла 14 313 грн (примерно 530 долларов). Такой показатель – наивысший за все годы независимости. 

За рік пересічна платіжка на ЖКГ подорожчала на 35,5%, при чому платня за газ подорожчала на 164,5%, а електрика на 36,6%... перекриє?


п.с. рускіє на морє https://twitter.com/i/status/1424421227154788356
і свайба в скрєпной https://twitter.com/i/status/1424771978599206914
03_biggrin
☭ = 卐 = Z
Змінено: 10.08.2021 р., hitmanhunter
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.08.2021 р. відповів для Griin  
answerview
С чего ты решил что расисты ненавидят другие рассы исключительно из чувства превосходства?
Вы нацистов с расистами то не путайте
Расизм это явление просто неприятия  других людей по признаку принадлежности к другой национальности или расе. По любой причине. Даже если эта причина обида за прошлые деяния. Например когда негры быкуют на белых за то что их дедушка на плантации переработался. Превосходством тут и не пахнет, но это расизм.

Расисты ненавидят других потому что ... потому что находят причины. Любые. И превосходство тоже, но это не обязательная причина. Есть и другие.
И украинцы находят их пачками.
А когда на это не хватает образования, то даже придумывают басни, типа бухие гопники отжали комнату и теперь украинец за это плачет и ненавидит.
Понимаю всю глубину чувств. Отжали. И что? Стал расистом легче стало?
Змінено: 10.08.2021 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
10.08.2021 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
За рік пересічна платіжка на ЖКГ подорожчала на 35,5%, при чому платня за газ подорожчала на 164,5%, а електрика на 36,6%... перекриє?

Мне так всегда нравилось когда господа из за границы рассказывают мне, человеку живущему в Украине, сколько я плачу денег, как мне плохо и на сколько процентов.

тебя интересует перекроет ли рост зарплат повышение цен на ЖКХ?
Если сидеть жопой на диване то нет. Если работать то перекроет. И ничего в этом исключительного для Украины нет. Так устроен мир.
Змінено: 10.08.2021 р., Gustav
2
like
2
good
bad
shockingly
10.08.2021 р. відповів для alikxom  
answerview
Прикольно. Отжали в квартире соседские пьяницы комнату и будь равнодушен, продолжай дальше любить семью , забей на комнату с пьяными дебоширами.

Не прикольно. Ты не так прочитал или не так себе додумал.
Ненавидеть одно состояние. Быть равнодушным второе. 
Утверждая что первое состояние не конструктивно, я не предлагаю находится во втором. Состояний не всего два. Мир не черно-белый.
like
good
bad
shockingly
10.08.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Я так понимаю, под твое определение расизма попадают и грузины, и прибалты, и поляки с афганцами? 
like
good
bad
shockingly
10.08.2021 р. відповів для Griin  
answerview
В моё определение расизма попадают любые люди которые испытывают неприязнь к другим на основе того, что другие люди принадлежат к другой национальности или расе.
Евреи, негры, белорусы...

При этом причина не важна. Достаточно лишь факта неприятия по национальному признаку.

Изначально разговор был о том, что многие подменяют патриотизм - расизмом. Вместо любви к своей нации, демонстрируют ненависть к другой. Но при упоминании что это расизм впадают в ярость и вобще бесятся.
Вот возьми напиши (здесь имя пользователя), что он пилит сюда ссылки на то что россияне быдло не потому что он патриот, а потому что он расист. Он тут всё пеной закидает...
Змінено: 10.08.2021 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
10.08.2021 р.
answerview
Густав, ненависть это чувство= т.е реакция на событие , реакция на окружающую действительность.  Расизм изначально  это идея, осноаанием которой служит описание мира в котором одни хуже других по этому самому национальному признаку или гинетичекому...И совсем не обязательно что ненависть как реакция , связана идеологией= расизмом. Причин ненависти у людей которые испытали окупацию или анексию далеки от расизма. По твоему определению  СССР в 1945году моментально стал расистким государством потому что на него напала фашисткая Германия. 
Змінено: 10.08.2021 р., Griin
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2021 р.
answerview
что он пилит сюда ссылки на то что россияне быдло не потому что он патриот, а потому что он расист. Он тут всё пеной закидает...
А может быть потому что парашники убивают наших людей на нашей земле?
Такой вариант  твоей черепной коробке видно не судьба осилить.
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2021 р.
answerview
Путин предложил ввести отдельное наказание для главарей ОПГ в Уголовный кодексПроект предполагает тюремный срок от 8 до 15 лет за высшее положение в преступной иерархии15_badgrin18_good
like
good
bad
shockingly
10.08.2021 р. відповів для May05  
answerview
Моей черепной коробке по силам осилить твоё образование два раза и еще место под анекдоты останется.

Я б с тобою обсудил что нибудь но тебе просто похоже хочется кидаться на других. 
like
good
bad
shockingly
10.08.2021 р. відповів для Griin  
answerview
Густав, ненависть это чувство= т.е реакция на событие , реакция на окружающую действительность.  Расизм изначально  это идея, осноаанием которой служит описание мира в котором одни хуже других по этому самому национальному признаку или гинетичекому...И совсем не обязательно что ненависть как реакция , связана идеологией= расизмом. Причин ненависти у людей которые испытали окупацию или анексию далеки от расизма. По твоему определению  СССР в 1945году моментально стал расистким государством потому что на него напала фашисткая Германия.

Нет. Расизм шире чем чувство ненависти исходящее из чувства превосходства. Превосходство не является обязательным признаком.
Расизм черных к белым тому примером.

.И совсем не обязательно что ненависть как реакция , связана идеологией= расизмом. Причин ненависти у людей которые испытали окупацию или анексию далеки от расизма.
Конечно и такое может быть. Если это тяжесть утраты дома, то это не расизм.

По твоему определению  СССР в 1945году моментально стал расистким государством потому что на него напала фашисткая Германия.
Когда немцев в Киргизии ненавидят за то что они немцы - это расизм. Не в 45ом - в 41ом уже.
Змінено: 10.08.2021 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
10.08.2021 р. відповів для alikxom  
answerview
от 8 до 15 лет за высшее положение в преступной иерархии
И правильно!
Но есть НО, врад ли это протянут в думу и будет работать. Он сам путин, выходец с криминала. В обнимку с ними сам поднимался по кгбэшной лестнице.
И сейчас с ними в тандеме работает.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 10.08.2021 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2021 р.
answerview
Моей черепной коробке по силам осилить твоё образование два раза и еще место под анекдоты останется.Я б с тобою обсудил что нибудь но тебе просто похоже хочется кидаться на других. 
Не кидаться на других,а мокнуть черепную коробку тамбовского друга в его же гамно,которым он кидается в этой теме.Чувак с какого перепугу ты решил,что твое образования кому-то интересно )) достаточно почитать твои тексты... Ну сказочный же,сказочный... )) Во время войны,говорить о расизме к врагу,это не расизм детка-это презрение,ненависть к врагу,причем здесь рассизм? 
like
good
bad
shockingly
10.08.2021 р.
answerview
Ну это социологи размыли определение, потому как надо было кудто засунуть такую реакциию без присутствия идеологии...Потому и путаница в головах. Изначально это идея превосходства.  Но если в корень глянуть у темнокожих в Америке своя история,с  отдельная темой и кучей культурологичекских нюансов....Какое отношение к этому имеет Украина. Никакого. А вот если взять Грузию ,Украину, Прибалтику, то видим много общего в истории. И связать сложившеюся историю с проявлением  расизма у государств ,пострадавших от окупации ну это перевернуть все с ног на голову.
Змінено: 10.08.2021 р., Griin
like
good
bad
shockingly
10.08.2021 р. відповів для May05  
answerview
Eбaть, я же тебе пояснил что не буду с тобою ничего обсуждать. Иди кидайся на кого то другого. Ты не понятливый, солдат?
like
good
bad
shockingly
10.08.2021 р. відповів для May05  
answerview
Во время войны,говорить о расизме к врагу,это не расизм детка-это презрение,ненависть к врагу,причем здесь рассизм?
...в країні чимало різних "душевних" ватників, в т.ч. і казкових, 
бо за його логікою, коли в 1945му пів-світу люто ненавиділи німців - то було пів-світу расистів 01_smile

"Расисти" дебоширять у Бердянську 15_badgrin:
☭ = 卐 = Z
Змінено: 10.08.2021 р., hitmanhunter
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
1
bad
shockingly
10.08.2021 р.
answerview
Eбaть, я же тебе пояснил что не буду с тобою ничего обсуждать. Иди кидайся на кого то другого. Ты не понятливый, солдат?

А вот и пример проявления ненависти =расизма ( по Густаву) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.08.2021 р.
answerview
А вот и пример проявления ненависти =расизма ( по Густаву) 
То приклад форумного расизму), 
ну і приниження учасника бойових дій/військового, під час війни.

Мне так всегда нравилось когда господа из за границы рассказывают мне, человеку живущему в Украине, сколько я плачу денег, как мне плохо и на сколько процентов.
господа живуть на Росії, а в Україні і Польщі - пани,
 і тобі я нічого не розповідав особисто, я взагалі стараюсь тебе максимально ігнорувати, бо ти неприємна людина/співрозмовник.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 10.08.2021 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
10.08.2021 р.
answerview
Говорю же. Ненависть это реакция на окружающую действительность . Относится к внутреннему.
Расизм =идеология описание  мира. Относится к внешнему. 
Ненаввисть как реакция, может быть результатом освивания (внешней) инфы=идеологии
А может проявляться сама по себе.Без это осваивания.
(это для Густава написал)
Змінено: 10.08.2021 р., Griin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин