MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 15:44
28
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2387471
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
10.08.2021 р.
answerview
ну і приниження учасника бойових дій, під час війни.
Вот давай только без этих соплей,ладно...
Поверь мне,есть и были такие убд-шники,за которых очень стыдно,но в семье не без урода.
Я не солдат,я резервист если Шо ))
like
good
bad
shockingly
10.08.2021 р. відповів для Griin  
answerview
Ну это социологи размыли определение, потому как надо было кудто засунуть такую реакциию без присутсвия идеологии...Потому и путаница в головах. Изначально это идея превосходства. 

Никогда так не было и я не знаю с чего ты это взял. Расизм это не приятие других по расовому признаку. Иза за превосходства в росте или потому что пахнут плохо, глаза косые, умные сильно или молятся в другую сторону - ну вот не суть важно. Это частности.
Но если в корень глянуть у темнокожих в Америке своя история,с  отдельная темой и кучей культурологичекских нюансов....Какое отношение к этому имеет Украина. Никакого.
Конечно у них своя история. Вряд ли к ней Украина имеет отношение. Я лишь привел пример того, что расизм это не всегда превосходство одних над другими. Это может быть и обида за столетия подчинения. К этому Украина имеет отношение?

Если на то пошло - я был в Грузии, я был в Прибалтике (вобще то я там родился) - у них нет ненависти к россиянам в сколько то там явно выраженном виде. Такое впечатление что грузины вобще игнорируют факт существования РФ. А с прибалтами грустнее, они к ним довольно лояльны... к россиянам, не к грузинам...
like
good
bad
shockingly
10.08.2021 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
...в країні чимало різних "душевних" ватників, в т.ч. і казкових

тебе ли скулить о нашей стране, беженец?

я взагалі стараюсь тебе максимально ігнорувати, бо ти неприємна людина/співрозмовник.
Не останавливайся в этом своём благородном порыве! Пан...
Змінено: 10.08.2021 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
10.08.2021 р.
answerview
А вот и пример проявления ненависти =расизма ( по Густаву)

Ты не забыл что обязательным в формулировке расизм является расово национальный признак, как повод для неприязни?

При этом именно как повод для возникновения неприязни.
Если Джон зол на Билла за то что у него руки из жопы и он придурок. То не имеет значения что Джон белый, а Билл черный. Это не расизм. Просто Билл придурок...
like
good
bad
shockingly
10.08.2021 р.
answerview
 Смотри , Густав вот твое определение:  " В моё определение расизма попадают любые люди которые испытывают неприязнь к другим на основе того, что другие люди принадлежат к другой национальности или расе." 
Ты определяешь расизм через неприязнь=ненависть. 
А эта реакция не связана напрямую с людьми другой национальности...Вот в чем весь фокус. Эта реакция в нашем случае связана с понятием кто есть агрессор, враг....Враг напал -есть реакция. Нужно защищаться. 
И в историческом контексте враг конкретен . Так случилосьчто именно Россия агресор. Но это не рассизм.Это определение кто есть кто, с точки зрения выживания и защиты. Я ведь не зря пример СССР привел. Ну чтобы еще более выпукло. Предположим завтра на нас нападут инопланетяне и все страны должны будут обьединиться,чтобы защищаться. Но если вооружится твоей логикой, то все человечество вдруг станет расистами по отношению к бедным инопланетянцам.03_biggrin 
Змінено: 10.08.2021 р., Griin
like
good
bad
shockingly
10.08.2021 р. відповів для Griin  
answerview
Ты определяешь расизм через неприязнь=ненависть.

Не ну давай всё таки корректно. Неприязнь. Это не равно ненависти. Ненависть это разогнанная неприязнь.
конечно неприязнь не связана напрямую с национальностью другого человека. Неприязнь может существовать и без разницы в национальности. А так же параллельно, но не быть взаимосвязанной. (Джон и Билл).
Вы связываете неприязнь с фактом агрессии РФ по отношению к Украине. Но если вы выдохните и рассмотрите детали...-... в большинстве сообщений прослеживается ненависть ко всему русскому. именно к русскому по национальному признаку, а не по признаку причастности к агрессии против Украины. Ренегаты украинского происхождения вне этого потока ненависти - они не русские и про них практически ни слова. Как будто этих предателей вобще не существует.
Вам удобнее плеваться злобой в абстрактных русских, чем разбираться кто есть кто и что происходит. Это сложно, а крыть всех слоем гавна просто.
Тем более заниматься своей страною.
Предположим завтра на нас нападут инопланетяне и все страны должны будут обьединиться,чтобы защищаться. Но если вооружится твоей логикой, то все человечество вдруг станет расистами по отношению к бедным иноплнетянцам.
Вы еще не поняли что попытки приводить идиотские аналогии работают с людьми у которых образование ЦПШ? Я же знаю слова "монохроматическая аберрация"

Если вы собираетесь ненавидеть инопланетян потому что они инопланетяне - вы расист.
если вы собираетесь ненавидеть инопланетян потому что они совершили нападение - просто дебил.
Понимаете разницу?
like
good
bad
shockingly
10.08.2021 р.
answerview
like
good
bad
shockingly
11.08.2021 р.
answerview
Американская система орбитального наведения и целеуказания Gunsmoke-J начинает функционировать в режиме боевого предоставления данных. Ориентировочный размер минимального обнаружения цели - 5 см. Да, именно 50мм.
Незважаючи на те що зелене зробило все щоб того не сталось, але посол Великобританії Мелінда Сімонс наголошує, що питання вступу України в НАТО вже вирішене. І що з українською стороною постійно проходять консультації:
Ясно, що держави НАТО підтримують прагнення України приєднатися до НАТО. Можна сказати, що питання про те, чи може Україна приєднатися, вже вирішено в принципі.
Питання в тому, що для цього потрібно. І от розмови про це з українською стороною відбуваються регулярно, а зрушень нема.
 - Мелінда Сімонс

Ціни у промисловості за рік зросли на 42%:
За інформацією Державної служби статистики ціни у промисловості України у липні поточного року зросли на 2.6%, у червні на 2.4%.
У річному вимірі по відношенню до відповідного місяця минулого року за підсумками липня ціни у промисловості зросли на 42.2%.

тебе ли скулить о нашей стране, беженец?
Перехід на особисті образи опонента - це ознака низького інтелекту. 
☭ = 卐 = Z
Змінено: 11.08.2021 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
11.08.2021 р.
answerview
Докерувалися зелені03_biggrin, у нас грошей до кінця року тільки на 70% зарплати, в бюджеті грошей немає, будемо гуляти, в департаменті сказали менше дивитися телевізор про перевиконання бюджету15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
11.08.2021 р.
answerview
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
2
like
1
good
1
bad
shockingly
11.08.2021 р. відповів для User  
answerview
Везде пропаганда.03_biggrin Зато бакс дешевеет... и это с нашей экономикой с локдаунами.
Очень смахивает на период яныка, когда бакс искуственно держали. Не верю в чудеса...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
11.08.2021 р. відповів для User  
answerview
70 миллионеров в Раде, из партии "Слуга народа" . Квартиры снимают за счёт налогоплательщиков. 25 000 в месяц.. Это просто пипец.. Многие ни одного интервью прессе не давали((
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
11.08.2021 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
не тримають, ціни на зернові і метал б'ють рекорди+ заробіітчани - на цьому і тримаємося поки що. А тут МВФ піідкине 2,8 млрд на шару - везе поки що ЗЕ.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
11.08.2021 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Бакс держится в осном за счёт инвестиций.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
good
1
bad
shockingly
11.08.2021 р. відповів для Veps  
answerview
де ти їх бачиш ті інвестиції?05_shok
кукурудза і пшениця наше всьо
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
11.08.2021 р.
answerview
де

Тут ,но.. в 2019 подъём, сейчас спад.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
11.08.2021 р.
answerview
На сегодняшнее утро Украины занимала лишь, внимание - 150 место среди всех стран в мире по количеству новых случаев ковиду на 1 млн населения за последние 7 дней - 136 случаев.
Скрин 1. Украина подчеркнута зеленым.
Впереди нас находятся все мировые лидеры заштриканських (ширнутых) гонок. А именно:
Уругвай - 256 случаев на 1 млн за последние 7 дней
Канада - 275 случаев.
Чили - 335
Бахрейн - 430
ОАЭ. - 1035
Мальта - 1046
Бельгия. - 1054
Сейшелы - 2000
США - 2448
Монголия - 2516
Испания. - 2668
Израиль. - 2869
Гибралтар - 3979
Остров Мэн - 7892
Скрины 1,2,3,4. Наиболее уколотые страны подчеркнуты красным.
Как вам разница? С Мальтой, например, почти в 8 раз, с Израилем, который первым начал спасаться Волшебный укольчик от ковидки и сейчас бежит в первых рядах стран с наиболее заштриканим (уколотом) населением - в 21 раз!
Еще раз, для закрепления. В очень слабо уколотых ковидлободягами Украины, сейчас новых инфицированных ковид регистрируется в 21 раз меньше, чем в Израиле, который этот ковид должен был уже давно победить, потому что является одним из самых вштыреных стран мира.
Интересно, что и по показателю смертей с ковидом, Украина тоже ниже главных стран-заштриканцив (уколотых).
Я не очень люблю этот показатель, потому что здесь вообще все страны крутят ковидосмертямы, как цыган солнцем. Но, согласитесь, 101 место, позади почти всех главных клиентов Биг Фармы на торжество "страшного" ОРВИ - это тоже весьма показательно.
Скрин 5.
И согласитесь, такое положение дел в Украине, который всему миру наглядно демонстрирует, если не преступность массовой овцинации, то ее полную неэффективность точно, не может не раздражать до усрачки ковидомошенников и светить бельмом на их глазах
Всем здоровья!
Oleksandr Ruzhanskyi

https://www.facebook.com/photo/?fbid=551239862987707&set=pcb.551240079654352
1
like
1
good
bad
shockingly
11.08.2021 р. відповів для User  
answerview
+ заробіітчани - на цьому і тримаємося поки що
На батраках в Польше, держится экономика Украины. Без экономического образования и не въедешь..15_badgrin15_badgrin

https://www.facebook.com/100002978092854/posts/3596379767137924/?sfnsn=mo
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 12.08.2021 р., Юра-Ездок
1
like
good
1
bad
shockingly
12.08.2021 р.
answerview
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
12.08.2021 р.
answerview
Квартплата отсутствует03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті