MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 21:32
28
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Реєстрація мотоцикла 125-150-250сс, документи і процес 2017 (регистрация мотоцикла 2017)

Переглядів: 60747
21.02.2016 р.
answerview
Показати повідомлення
Добрый день интересует процесс регистрации мото техники в 2017 году. Кто регистрировал пожалуйста напишите все подробно. Спасибо.


Закріплено модератором:


http://hsc.gov.ua/ -


Прострочені "червоні номера":
якщо ви купили мот наприкінці осені або взагалі взимку, і немає чим доставити його на реєстрацію, можете зареєструвати весною. Штраф не накладається за наявністю поважної причини. Зимовий період - це поважна причина для мото, як пояснили мені в сервісному центрі.


Если новый с магазина мотоцикл:
фирма выдаст пакет документов (копию таможеной декларации, договор купли-продажи, сертификат соответствия).

Если с рук б/у брать (ранее зарегистрированый):
1. Вместе с владельцем или довереным лицом идете в МРЭО и на месте оформляете договор купли-продажи, проходите экспертизу и получаете номерной знак с техпаспортом;
2. Обращаетесь в любой нотариус с владельцем ТС и составляете договор купли-продажи или дарения, а потом проходите экспертизу в МРЭО и получаете документы - но так дороже;
3. Теоретически можно в Едином окне при органах исполнительной власти оформить договор купли-продажи, но закон недавно вышел, а процедура не прописана для его исполнения;
4. Оформить гендовереность и со временем зарегистрировать если денег в обрез, но это худший вариант.





п.с. якщо є що додати у шапку - пишіть модератору в Л.С. - додам.
Змінено: 13.02.2017 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
21.05.2016 р. відповів для cprtn  
answerview
Нет и еще жоще стали за это е.... так что если поймают штраф будет в совокупности весьма приличный. И еще могут забрать тз на штраф площадку.
like
good
bad
shockingly
25.08.2016 р.
answerview
Може кому згодиться.

Купили ми навесні у Фоксвелі Лонкіна за 650 (зі знижкою 200у.о.)http://www.foxwell.kiev.ua/produktsiya/mototekhnika/mopedi/moped-loncin-lx110-39a-detail.html. Сертифікат відповідності був дійсний тільки кілька днів. Товариш мій прощолкав і пішов реєструвати через пару місяців, коротше з травня намагався по-всякому вирішити питання у МРЕВ - ніяк.

Знайшли у Запоріжжі сертифікаційний центр, ціна питання 3000 грн і мопед треба везти, за день зробили сертифікат на другий зареєстрували(все законно без ніяких рішал).
Дорого звичайно, але якщо безвихідна ситуація 06_question
Ну а з іншого боку якраз та знижка і пішла на реєстрацію 03_biggrin
Обережно зі старими мотами на Фоксвелі, які там продаються вже давно і тепер на них знижки - може бути проблема з цими сертифікатами, треба уточняти перед покупкою.
До речі, таких центрів начебто всього два на країну, у київському загнули 11 тисяч 05_shok
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 25.08.2016 р., User
like
good
bad
shockingly
26.08.2016 р. відповів для User  
answerview
Тоже покупал там мот весной со скидкой 100 у.е.Мот 2014 года выпуска.Зарегестрировать смог только через 1.5 месяца(не было номеров).С доками на регистрацию проблем не было,все вместе 450 грн.
weterOK
like
good
bad
shockingly
03.11.2016 р.
answerview
Привет ребята,прошу помощи подсказки,купил скутер в Харькове в салоне АртМото заказал 27.10.2016 забрал с почты 30.10.2016.Все скутер новый рабочий к нему вопросов нет.Дали номера транзитные документ купля-продаж,еще там бумажки,думал ехать на днях оформлять,стал тщательно смотреть документы остановился на документе сертификат соответствия,а он действителен до 8.2016 то есть мне скутер никак не зарегистрировать ? Писал в магазин,они пишут не проблема зарегистрируешь,это что получается с такими документами даже можно и не ехать в МРЕВ,от меня МРЕВ 35км в Новом Буге.
Прикрепил переписку с магазина.
Я вчера подал нищему 100 баксов. И добавил: «Больше не роняй!»
Змінено: 04.11.2016 р., yob89
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.11.2016 р. відповів для yob89  
answerview
Був точно такий випадок цього року у мого товариша(правда знижка було 150 у.о. на що й купилися). Відмовилися реєструвати.
Виходів є два:
1. Судитися з продавцем(якщо є договір).
2. Везти мот в Запоріжжя на сертифікацію, влетіло в 3000 грн, питання вирішується за один день. З цим сертифікатом зареєстрували без проблем.
Коротше що зекономили на те й влетіли, ну ще трішки на обмивку залишилося 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
04.11.2016 р. відповів для User  
answerview
Договор продажи есть конечно,но почему то в пункте где цена,стоит цена скутера занижена в почти в 2 разы,никогда бы не подумал что они так поступят с документами,я ж им перечислил всю сумму за скутер они в тот же день мне его отправили,не обдурили,врятли кто то так бы как я перечислил бы за скутер всю сумму,скутер пришел,правда чуток ремнем потерся при перевозке,но то чепуха,а вот с документами вот как поступили,и они знают что у меня с ногами ооочень плохо(инвалид детства)говорят ну если не пройдет то ищи мол бегунка,это пипец никогда бы не подумал что такой не маленький магазин может подложить такую свинью,обидно.И что делать ума не приложу. 02_sad
А на транзитных номерах сколько ездить можно ?
Я вчера подал нищему 100 баксов. И добавил: «Больше не роняй!»
Змінено: 04.11.2016 р., yob89
like
good
bad
shockingly
04.11.2016 р. відповів для yob89  
answerview
Транзитні номери (червоні) видаються в автосалоні при купівлі нового автомобіля, а також у тих випадках, коли старе авто знімається з обліку. Потрібні такі номери для того, щоб новий власник міг безперешкодно дістатися до місця постановки автомобіля на облік. Їздити з ними можна протягом двох місяців, однак поставити автомобіль на облік потрібно протягом десяти днів з моменту покупки (саме стільки дійсна довідка-рахунок). Якщо транзитні номери прострочити, Вам випишуть штраф в розмірі від 170 до 255 грн., А за повторну прострочення - до 510 грн.

С мая сервисные центры регистрируют автотранспорт с сертификатами соответствия только от 6-и организаций по всей Украине, остальные, — оставляют без внимания.

Как выяснилось, ТСЦ руководствуются Постановлением Минэкономразвития от № 3431-05/9501-03 о сертификации дорожных транспортных средств.

С текстом документа можно ознакомится тут.

Таким образом сертификаты выданные в государственной системе (УкрСЕПРО) после 1 января 2016 г не принимаются. В ТСЦ работают только с сертификатами таких организаций:

В документе указаны такие организации:

1.Державне підприємство «Державний автотранспортний науково-дослідний та проектний інститут» (ДП «ДержавтотрансНДІпроект»)

03113, м. Київ, пр. Перемоги, 57; тел. (044) 456-30- 30, 456-77-61

2.Державне підприємство «Всеукраїнський державний науково-виробничий центр стандартизації, метрології, сертифікації та захисту прав споживачів» (ДП «Укрметртестстандарт»)

03143, м. Київ, вул. Метрологічна, 4; тел. (044) 526-42- 60

3. Державне підприємство «Запорізький науково-виробничий центр стандартизації, метрології та сертифікації» (ДП «Запоріжжястандартметрологія»)

69057, м. Запоріжжя, вул. Антенна, 10; тел. (061) 233-05- 64; ф. 220-01-69

4. Державне підприємство «Львівський науково-виробничий центр стандартизації, метрології та сертифікації» (ДП «Львівстандартметрологія»)

79005, м. Львів, вул. Князя Романа, 38; тел. (0322) 261- 60-30; ф. 261-66- 79

5. Державне підприємство «Науково-дослідний інститут метрології вимірювальних і управляючих систем» (ДП «НДІ «Система»)

79008, м. Львів, вул. Кривоноса, 6 тел. (032) 239-92- 00; 235-84-49

Державне підприємство «Український центр з питань сертифікації та захисту прав споживачів» (ДП «УкрЦПСЗПС»)

04080, м. Київ, вул. Терьохіна, 8а тел. (044) 468-51- 01; 468-27-17


Спробуй сюди зателефонувати чи написати http://www.061.ua/doska/full/106814

Компания "ГАРАНТ-СТАНДАРТ" ООО, предоставляет услуги по оформлению разрешительной документации, Декларирование и сертификация транспортных средств:

- Легковые автомобили, включая грузопассажирские;

- Грузовые автомобили;

- Прицепы и полуприцепы;

- Мотоциклы;

-Автобусы;

- Специализированные транспортные средства.

Также предлагает сертификацию транспортных средств согласно стандартам Евро3, Евро4.

Заявки принимаются со всей Украины.

Звоните, Договоримся!

Тел. (056) 401-04-55;

Моб. (098) 675-97-99; (066) 183-27-17.

www.ukrsepro.dp.ua

www.garant-standart.all.biz

E-mail: ukrsepro.manager@gmail.com
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 04.11.2016 р., User
like
good
bad
shockingly
04.11.2016 р. відповів для User  
answerview
Мне выдали транзитные номера,но справки счет нет,сказали что её сейчас не нужно,выдали договор купля-продажи,приема-передачи,что то еще по таможке.
То есть если я поеду с просроченным сертификат соответствия 2 месяца,мне никто не оформит скутер,и даже нет никаких штрафов за эту просрочку,правильно.
Я вчера подал нищему 100 баксов. И добавил: «Больше не роняй!»
like
good
bad
shockingly
04.11.2016 р. відповів для yob89  
answerview
Ну це правильно, зараз замість довідки-рахунку - договір йде.
Сертифікат у тебе ніхто на дорозі запитувати не буде. Якщо є червоні номери то десь в документах що тобі дали має бути вказаний термін їх дії. Штрафувати будуть тільки після закінчення цього терміну.
Я вже писав раніше що у нас була ситуація один до одного з Фоксвеллом, начебто солідна фірма теж, але там змінилися правила сертифікації в цьому році і багато продавців попало, а платити гроші за нові сертифікати я так зрозумів не хочуть.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
04.11.2016 р. відповів для User  
answerview
Я чето не могу,найти срок действия транзитных номеров.Думаю во вторник ехать на регистрацию.Это ж можно спросить что бы дали б/у номер,будит дешевле.
Я вчера подал нищему 100 баксов. И добавил: «Больше не роняй!»
like
good
bad
shockingly
04.11.2016 р. відповів для yob89  
answerview
Бачу у вівторок якраз буде більш-менш льотна погода. Якщо відмовлять у реєстрації, вимагай письмову відмову. Потім думаю можна буде подати до суду. Як платив? Є якийсь документ де вказана сума? З Приват 24 можна роздрукувати квитанцію.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
04.11.2016 р. відповів для User  
answerview
Уплатил через приват банк,все чеки есть.По судам я физически не могу,ходить,по понятной причине,не в том я положении.
Еще немного переписки...
Я вчера подал нищему 100 баксов. И добавил: «Больше не роняй!»
Змінено: 04.11.2016 р., yob89
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.11.2016 р.
answerview
Адміністрація, а можна порядок дій (актуальний) винести в шапку? Дякую.
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
21.11.2016 р. відповів для TESEY  
answerview
сначала осматривает эксперт 250-300 гр платит хозяин тз

точнее - платит тот, кто заказывает экспертизу (чье имя фигурирует в шапке). это может быть как хозяин так и покупатель. но ФИО в платежке и ФИО в экспертном выводе должны совпадать.

и да, для ускорения процесса ИМХО целесообразно экспертизу пройти вечером, а сняться/зарегистрироваться - с утра пораньше, пока очереди нет (т.к. всеполомились на экспертизу). хотя может в других МРЭО все не так...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.11.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Адміністрація, а можна порядок дій (актуальний) винести в шапку? Дякую.


Поставив тебе модератором теми, можеш вносити порядок дій (актуальний)  в шапку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 21.11.2016 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
22.11.2016 р.
answerview
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
03.12.2016 р. відповів для User  
answerview
Бачу у вівторок якраз буде більш-менш льотна погода. Якщо відмовлять у реєстрації, вимагай письмову відмову. Потім думаю можна буде подати до суду. Як платив? Є якийсь документ де вказана сума? З Приват 24 можна роздрукувати квитанцію.

Оформил я скутер,поехал я как и писал у вторник,погода была ужасная всю дорогу лил дождь,дорога ужасная,35км ехал 2 часа промок до нитки не было сухого места,эту поездку я запомню на всю жизнь,неделю был больной лежал с температурой,Ваши предположения о льетной погоды не сбылись  03_biggrin
Кратко о регистрации:подал я документы,дядя в окошке все первые документы быстренько пролистал,а на сертификате останавливался несколько раз,потом говорит-с вашим сертификатом я зарегистрировать не могу у него уже закончился срок действия,нужен свежий,и пипец,что нужно вести скутер в другой город где делают новые сертификаты,или разговаривать с магазом пусть они суетятся.На все мои рассказы о хорошей жизни и уговоры он не шел,потом такой посмотрел на меня и говорит подождите в калидорчике я узнаю у начальства что можно сделать,ждал минут 30 подходит какой то левый дядя и просто говорит-решит твою проблему стоит 500грн я дал деньги он сказал жди.Через время меня позвали,и тот что отказывал,молча дал обрывок какой то бумажки для уплаты,и регистрация пошла  03_biggrin
Регистрация мне обошлась меньше чем я заплатил за просроченную бумажку)) все навсего 430грн считаю что это не дорого,я рассчитывал что будит больше 1000грн,регистрация длилась около часа,сдал транзитные номера,взял постоянные,мокрый но довольный покотился домой  03_biggrin
Рассказал все магазину,как все было,они мне как и обещали все компенсировали,сразу думали как обычно деньги кинут и все,потом они предложили маслом,я согласился,подумал один фиг нужно будит его покупать.Так что магазин попался нормальный с адекватным директором,который решает свои недочеты.
Спасибо User за поддержку,и хорошу погоду  17_wink
Я вчера подал нищему 100 баксов. И добавил: «Больше не роняй!»
Змінено: 03.12.2016 р., yob89
1
like
1
good
bad
shockingly
03.12.2016 р.
answerview
Хотів поставити на облік мот, без самого мота сказали що не поставлять, це при умові що і знятий недавно і експертиза свіжа і т.п.. Ні і все.
Сказали приїзджати на самому мото весною, коли буде тепло. Штрафу кажуть не буде, бо зима - це поважна причина чому я не міг поставити на облік раніше і просрочив "червоні" номера  21_umnik

Платити "на лапу" принципово нікому і нічого не буду. До всіх віконець і експертів підхожу з увімкненим диктофоном.

 подождите в калидорчике я узнаю у начальства что можно сделать,ждал минут 30 подходит какой то левый дядя и просто говорит-решит твою проблему стоит 500грн я дал деньги он сказал жди.Через время меня позвали,и тот что отказывал,молча дал обрывок какой то бумажки для уплаты,и регистрация пошла  03_biggrin  

нова країна  02_sad

п.с. у "сервісному центрі МВС" у м.Васильків Київської обл. експерт  ходить як пахан і розмовляє з людьми як бидло, нічого пояснити не може по людськи і мичить як так скотина. Мабуть недолюстрований ще якийсь.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 03.12.2016 р., hitmanhunter
1
like
1
good
bad
shockingly
03.12.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Платити "на лапу" принципово нікому і нічого не буду. До всіх віконець і експертів підхожу з увімкненим диктофоном.
Что бы я так сделал,я бы поехал бы домой не с чем,и в не известность.И мне проще,и магазу проще,я время сэкономил,они время и деньги,но это мне такой магаз попался,а могли б пойти в отказ,тогда что,лучше я дам на лапу(если конечно возможно,мне повезло)и избавлю себя от головной боли.А если будут такие центры как на видео,то "лапы"  01_smile пропадут,они конечно будут,но в разы меньше.
Я вчера подал нищему 100 баксов. И добавил: «Больше не роняй!»
Змінено: 04.12.2016 р., yob89
like
good
bad
shockingly
kascej
05.12.2016 р.
answerview
мене повезло,поначалу поинтересовавлся в csdd какии мапедки регистрируются на хуторе.за весь евроколхоз не собираюсь платить таможне мзду.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин