MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.03, 08:42
44
+2 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Реєстрація мотоцикла 125-150-250сс, документи і процес 2017 (регистрация мотоцикла 2017)

Переглядів: 60295
21.02.2016 р.
answerview
Показати повідомлення
Добрый день интересует процесс регистрации мото техники в 2017 году. Кто регистрировал пожалуйста напишите все подробно. Спасибо.


Закріплено модератором:


http://hsc.gov.ua/ -


Прострочені "червоні номера":
якщо ви купили мот наприкінці осені або взагалі взимку, і немає чим доставити його на реєстрацію, можете зареєструвати весною. Штраф не накладається за наявністю поважної причини. Зимовий період - це поважна причина для мото, як пояснили мені в сервісному центрі.


Если новый с магазина мотоцикл:
фирма выдаст пакет документов (копию таможеной декларации, договор купли-продажи, сертификат соответствия).

Если с рук б/у брать (ранее зарегистрированый):
1. Вместе с владельцем или довереным лицом идете в МРЭО и на месте оформляете договор купли-продажи, проходите экспертизу и получаете номерной знак с техпаспортом;
2. Обращаетесь в любой нотариус с владельцем ТС и составляете договор купли-продажи или дарения, а потом проходите экспертизу в МРЭО и получаете документы - но так дороже;
3. Теоретически можно в Едином окне при органах исполнительной власти оформить договор купли-продажи, но закон недавно вышел, а процедура не прописана для его исполнения;
4. Оформить гендовереность и со временем зарегистрировать если денег в обрез, но это худший вариант.





п.с. якщо є що додати у шапку - пишіть модератору в Л.С. - додам.
Змінено: 13.02.2017 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
12.02.2018 р.
answerview
Кстати, посоветуйте, пожалуйста, адекватное СТО в Киеве где смогут дать экспертную оценку состоянию мотоцикла и сказать мне стоит он своих денег или нет, какие проблемы и что меня ждёт. 
like
good
bad
shockingly
12.02.2018 р.
answerview
Получается, что в ТСЦ МВС делается буквально всё что нужно для того, чтобы стать полноправным владельцем мотоцикла и даже получить номера. Собственно, были бы у меня права садись на него и уезжай из ТСЦ сразу же. Это так, или ещё что-то где-то надо будет оформлять?
именно.
но т.к. переоформление не по прописке - выдаются временные номера. потом едете в МРЭО (сервис-центр или как там оно теперь) обл. где прописаны и получаете постоянные. причем - в любой в той области.

Как будет выглядеть сам денежный расчёт с продавцом в случае если договор купли-продажи оформляется в ТСЦ? Они (ТСЦ) захотят обязательно безналичную оплату и квитанцию? Поидее до 150 тыс. грн. можно и безналичный расчёт делать. Однако, я уверен человек захочет в долларах США так вот они контролируют передачу денежных средств? Или это условность и я даю продавцу долларовые банкноты и на словах мы говорим, что уже рассчитались в национальной валюте?
передаете деньги продавцу и подписываете договор. нотариус при МРЭО деньги не пересчитывает и даже на них не смотрит.

В Информационной карточке административной услуги указано, что нужен "документ, що підтверджує правомірність придбання, отримання, ввезення,митного оформлення транспортного засобу". Это четыре отдельных документа? Если да, что именно имеется ввиду под "отримання" и "ввезення"? Какие это именно документы? Как они называются?
это - головная боль продавца. после оформления договора в МРЭО - на основании договора оформляется новый техпаспорт.

Какие всё же будут у меня номера после перерегистрации? Киевские? Львовские? По месту регистрации (прописки)?
"окончательные" - по месту прописки.
like
good
bad
shockingly
12.02.2018 р.
answerview
Спасибо, NiTr0!
like
good
bad
shockingly
12.02.2018 р.
answerview
после оформления договора в МРЭО - на основании договора оформляется новый техпаспорт.
точнее, поправка - договор + вывод эксперта + старый техпаспорт.
да, мелкая особенность - плательщик и заказчик экспертизы (в заявке или как там она зовется)  должен быть одним и тем же. иначе - заставят переписывать заявку.
like
good
bad
shockingly
13.02.2018 р.
answerview
именно.но т.к. переоформление не по прописке - выдаются временные номера. потом едете в МРЭО (сервис-центр или как там оно теперь) обл. где прописаны и получаете постоянные. причем - в любой в той области.

Я прозвонил справочку их, и мне сказали, что не надо будет ехать в свою область. Сразу выдадут номера с кодом региона моей области по месту прописки прямо в Киеве. Т.е. мы оформили покупку, перерегистрацию ТС, выданы новые номера и садись сразу уезжай в багряный горизонт на закате солнца на своём новом мотоцикле.


передаете деньги продавцу и подписываете договор. нотариус при МРЭО деньги не пересчитывает и даже на них не смотрит.
Они это вообще не контролируют. Т.е. продавец и покупатель на словах подтверждают, что ТС был продано за столько-то и они вносят эту сумму в договор купли-продажи. 
это - головная боль продавца. после оформления договора в МРЭО - на основании договора оформляется новый техпаспорт.

Это, оказывается, вообще не тот случай. Это применимо к новым мотоциклам. А при продаже/покупке б/у это им не надо. По крайней мере так сказали в справке по телефону. 
Змінено: 13.02.2018 р., ILIV
like
good
bad
shockingly
13.02.2018 р.
answerview
Я прозвонил справочку их, и мне сказали, что не надо будет ехать в свою область. Сразу выдадут номера с кодом региона моей области по месту прописки прямо в Киеве.
значит - повезло, были номера вашего региона в наличии. в общем случае - номера есть не всегда.
like
good
bad
shockingly
14.02.2018 р.
answerview
значит - повезло, были номера вашего региона в наличии. в общем случае - номера есть не всегда.
тоді просиш щоб написали офіційну відмову/пояснення, і тоді номера іноді випадково якось з'являються....  
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
14.02.2018 р.
answerview
Доброго времени суток. Парни, подскажите, как продать мот? Техника 2009 года, есть справка-счет, но на учет я так и не поставил) мот прошел примерно 5 тыс км.надо отправить потенциальному покупателю в другой город, что б он там оформил его. Заранее спасибо
like
good
bad
shockingly
14.02.2018 р.
answerview
тоді просиш щоб написали офіційну відмову/пояснення, і тоді номера іноді випадково якось з'являються....  
хм, спасибо за идею.
like
good
bad
shockingly
15.02.2018 р. відповів для Vetalmas  
answerview
Спочатку треба оформити на себе
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
15.02.2018 р. відповів для User  
answerview
а якщо оформити ген довіреність?
like
good
bad
shockingly
15.02.2018 р. відповів для Vetalmas  
answerview
це до юристів, мо шо й знають. Я вважаю що доки мот незареєстрований то нічого ти з ним не оформиш.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
15.02.2018 р. відповів для Vetalmas  
answerview
Яка ген довіреність, поки мот не зареєстрований ти не його власник, держати в гаражі його можеш а їздити сам чи давати комусь (просто так чи по довіреності) ні.
like
good
bad
shockingly
09.05.2018 р.
answerview
Привіт, можливо хтось має подібний досвід, хочу придбати б/у мотоцикл знятий з реєстрації з доставкою, чи можливо якось оформити договір купівлі-продажу без моєї участі, які варіанти?
like
good
bad
shockingly
09.05.2018 р. відповів для vvo1989  
answerview
По довіреності, через нотаріуса, втридорога.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті