MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 03:30
31
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2462039
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
18.05.2016 р. відповів для Vitaly  
answerview
Отакий набір у мене вже 12 тис ходить http://motoevoparts.com.ua/view_goods/111397 ну той що за 420 мабуть теж непоганий
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 18.05.2016 р., User
like
good
bad
shockingly
18.05.2016 р. відповів для User  
answerview
Дякую Вам! А в цепі звін вистачає? Там 98 у нас не 116? І чого на Алфамото так дешево? Сталь капуста?
Змінено: 18.05.2016 р., Vitaly
like
good
bad
shockingly
18.05.2016 р. відповів для Vitaly  
answerview
Привет всем! Пришло время менять цепь и звёзды. Кто что посоветует? http://shop.alfamoto.ua/goods/khodovaya-chast/zvezdy-zadnie-komplekty/9400.php Комплект 213 грн. Или http://motoevoparts.com.ua/view_goods/111434 420 грн. У родного стоит шаг 420? или 428?

Передаточное отношение при задней звезде на 38 зубов паршивое, это от 150-ки. У Мустанга столько мощи нет, он тупой, как и любая техника на этой ветке в оригинале. Решение - задняя звезда на 42 зуба, на этом техника уже шустрая.
Дальше, насколько я знаю, от Дельты и их производных задние звёзды к "мустангоподобным" не подходят. Подходили бы, то я бы не маялся дурью, и тупо купил бы и поставил. А так, дорабатываю на станке каждый раз из Минскую звезду на 42 зуба.
Ставить только 428-й комплект. 420 цепь - фигня. Я обычно беру не комплект, а звёзды отдельно, а цепь хорошую "Явовскую", укорачиваю на несколько звеньев. Она 428-я.
Почитай мой очень древний пост, а также обсуждения о звёздах.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-167485/message-390876/#390876
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
18.05.2016 р. відповів для Wicker  
answerview
Спасибо! Я тоже недалеко от Черкасс. Не подскажете где всё это добро брали и сколько навскидку стоит? Да, и ещё в чём состоит доработка?
А к примеру 14/41?
http://moto-zapchasti.com.ua/cepi-khodovye-grm/1253-nabor-zvezd-alfa-scorpion-41-14428.html
Змінено: 18.05.2016 р., Vitaly
like
good
bad
shockingly
19.05.2016 р. відповів для Vitaly  
answerview
Дякую Вам! А в цепі звін вистачає? Там 98 у нас не 116? І чого на Алфамото так дешево? Сталь капуста?


У мене Актив, я не в курсі чи підходить кріплення зірок з Альфи-Дельти на Маустанг 06_question
Ланок здається дійсно 116 - тоді доведеться брати ланцюг окремо, явовський справжній коштує за 500 грн  http://jawa.etov.ua/product/336299-tsep-hodovaya-tsep.html , те що по 200 грн - то кетай такий самий як бариги продають(тисяч 5 пройде).
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
19.05.2016 р. відповів для Vitaly  
answerview
Спасибо! Я тоже недалеко от Черкасс. Не подскажете где всё это добро брали и сколько навскидку стоит?

Брал в Черкассах в магазине "Мотосвіт" по Кирова. Брал ещё до войны, поэтому сейчас цены неактуальны. Доработка состоит в том, что в звезде от Минска нужно расточить посадочное гнездо под ступицу заднего колеса и просверлить отверстия крепежа. Смысл данной доработки в том, чтобы трансмиссия перестала душить двигатель, ведь ходовая у нас от мотоциклов, а двигатели - мопедовские. Даже на Дельтах с меньшими колёсами стоит звезда на 41 зуб, а у нас изначально на 38. Двигатели перегружены.
А к примеру 14/41?

Если подходит по крепежу - то нормально. Но я гарантии не даю, на мой эта звезда не подходит 100%, почитай форумчанина с ником MopedDriver, он менял заднюю звезду.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
1
like
1
good
bad
shockingly
19.05.2016 р. відповів для Wicker  
answerview
Спаситбо Вам всем!!! Буду пробовать что-то делать.
like
good
bad
shockingly
19.05.2016 р.
answerview
Задня зірка  може підійти з Актива, я в магазі крутив її в руках посадочне місце на 64мм так як ів мене, придивися рительніше.
like
good
bad
shockingly
19.05.2016 р. відповів для SAYMON_245  
answerview
Вайпер Актив? В мустанга посадочне також 64 мм? Просто нехочу знімати  ...А десь можна скачати толковий мануал по моєму?
like
good
bad
shockingly
19.05.2016 р. відповів для Vitaly  
answerview
Твоя 64х80, в Актива хіба що в суботу заміряю

http://shop.alfamoto.ua/goods/khodovaya-chast/zvezdy-zadnie-komplekty/9399.php
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
19.05.2016 р. відповів для User  
answerview
Дякую.
like
good
bad
shockingly
21.05.2016 р. відповів для Vitaly  
answerview
Вайпер Актив? В мустанга посадочне також 64 мм? Просто нехочу знімати  ...А десь можна скачати толковий мануал по моєму?

В моем мустанге звезда в стоке была 428 на 38 зубов и с посадочным в 58мм. Вот такая http://moto-zapchasti.com.ua/privod/2751-zvezda-vedomaya-38t-428-58-mm-rw.html
Сейчас адаптировал минскую 428 на 43 зуба, пересверлив крепежные, и уменьшил проем посадочного с 62 до 58 мм. методом вваривания выточенного кольца в  посадочное, с последующей корректировкой размера посадочного на токарном станке.
Ведущая звезда на 17 зубов, перевел на такие звезды дабы установить защиту цепи от мотоцикла минск.

А вот здесь http://moto-zapchasti.com.ua/privod/2750-zvezda-vedomaya-yb-100-41t-428-64-mm-rw.html есть звезда с посадочным  64 мм 428 и на 41 зуб.
Змінено: 21.05.2016 р., Akademik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
21.05.2016 р. відповів для Akademik  
answerview
"Сейчас адаптировал минскую 428 на 43 зуба, пересверлив крепежные, и уменьшил проем посадочного с 62 до 58 мм. методом вваривания выточенного кольца в  посадочное, с последующей корректировкой размера посадочного на токарном станке.

Спасибо! 18_good Ну и цены!!! 19_negative  А не готовых звёзд на 42 зуба? Нет желания и возможности так изгаляться. 01_smile
Змінено: 21.05.2016 р., Vitaly
like
good
bad
shockingly
25.05.2016 р. відповів для Akademik  
answerview
Я защиту от Минска снял, слишком паскудное качество чехлов, может быть мне такие попадались. И сезона не ходили, а их стоимость приближалась к стоимости новой цепи тогда. Но и открытой цепь не хотел оставлять, уже было, цепь "ушла" за сезон. Поэтому поставил верхнюю половинку штатной металлической защиты. Грязь с колеса отражает, ну а большего и не надо.
Сегодня наконец-то докупил коленвал, коромысла, распредвал для обратного перевода техники на 107 сс. На выходных буду делать. Приятная машинка на 72 сс, но слишком слабая, тяжело ездить, если нет запаса.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
25.05.2016 р. відповів для Wicker  
answerview
Ижевські кожухи в мене пройшли вже 10 тис і ще цілі, правда вони ще 80-х років виготовлення.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
25.05.2016 р. відповів для User  
answerview
Барыги, что закупают хлам в подвалах Китая, ети их мать... Загубят хорошую идею на корню...
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
25.05.2016 р. відповів для Wicker  
answerview
Я защиту от Минска снял, слишком паскудное качество чехлов, может быть мне такие попадались. И сезона не ходили, а их стоимость приближалась к стоимости новой цепи тогда..

То такие попались. Я на минских три сезона, тысяч восемь не менее, а чехлы как новые. Но им тоже уже лет  10, еще качественная резина тогда была.
По поводу качества. Каждый сезон меняю гофры на передней вилке, на мой мустанг идеально подходят от Явы 12-ти вольтовки. Ранее брал их по 35 гр комплект. Ну в конце концов пожаловался на голимое качество, и нашлась альтернатива. Эти же гофры, но чешские, если не врут, но за 180гр на сегодня . Те что когда то по 35 были , сейчас за полтинник. Но дело не в деньгах, достало уже каждую весну вилку деребанить. Продавашки типа гарантировали качество, ну вот я посмотрю, а не то мстя моя будет ужасной  13_evil . Конечно приукрасил по поводу мсти, да и продавашек не первый год в лицо знаю.
На фото еще старые гофры, тюненгованны изолентой.
Змінено: 25.05.2016 р., Akademik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.05.2016 р. відповів для Wicker  
answerview
Та отож, бо я ж за твоїми кресленнями робив і теж спочатку поставив мінські з базару - мабуть і тисячі нижній не пройшов 02_sad
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
25.05.2016 р. відповів для Akademik  
answerview
Судя по записям, я установил чехлы на переднюю вилку ещё в 10-м году, а они как новые. Вот тут уж как кому повезёт. Мне повезло с чехлами вилки, тебе - с чехлами цепи...
На фото - моя машинка в прошлом году, сейчас чехлы такие же, поставил и забыл. Кому интересно - от германского мопеда Simson.
Та отож, бо я ж за твоїми кресленнями робив і теж спочатку поставив мінські з базару - мабуть і тисячі нижній не пройшов 02_sad

Отож... Обидно. А разорванный чехол цепи - это ещё хуже, чем без него. Но задний кожух от Минска лежит до поры до времени, да и крепежи остались, найду хорошие чехлы, то может и восстановлю.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 25.05.2016 р., Wicker
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.05.2016 р.
answerview
А ещё совет можно? Вопрос вот в чём: из-за плохой тяги решил посмотреть на клапана, выставил клапана на 0,05 впускной и чуть больше( до более-менее свободного хода щупа) выпускной. Тяга и работа стала лучше, но появился стук-шелест. Может это цепь ГРМ? Или выработка в самих клапанах и нужно на ощупь чуть-чуть уменьшить зазор?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин