MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 06:04
32
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2461427
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
27.05.2016 р. відповів для Vitaly  
answerview
Шелест(а не стук) - то нормально.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
27.05.2016 р. відповів для User  
answerview
А трохи цокотіння? Нормально?
like
good
bad
shockingly
27.05.2016 р. відповів для Vitaly  
answerview
Цокотять зазвичай клапана з великим зазором, то не смертельно, але треба ще раз переміряти - може відпустилися. 06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
27.05.2016 р. відповів для User  
answerview
Дивно, але при відкритті був великий зазор і не цокотіло, а коли виставив по щупу, почався цей цокіт. Може виробітка в самому клапані? Спробую ще раз, хоч швидкість і тяга збільшилися...
like
good
bad
shockingly
27.05.2016 р. відповів для Vitaly  
answerview
А трохи цокотіння? Нормально?
цокотять на холодну чи на гарячу? в мене цокіт відчувався лише після поїздки км з десять на максимальних обертах. перевіряв, доки двигун не охолонув - зазори збільшуються. таке ось китаянське загадкове...
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
27.05.2016 р. відповів для Vitaly  
answerview
Дивно, але при відкритті був великий зазор і не цокотіло, а коли виставив по щупу, почався цей цокіт. Може виробітка в самому клапані? Спробую ще раз, хоч швидкість і тяга збільшилися...
оті 0,1 сотки різниці навряд чи дадуть. вважаю, що це просто враження.
п.с. зазор також може змінюватися від накльопу на ніжці клапану. це відбувається якраз при недостатньому зазорі - клапан не прокручується. але в будь-якому разі, краще більший зазор, аніж пережатий кларан. але без фанатизму.  масло також не останню роль відяграє. справа в тому, що олива більш в'язка, компенсує зазори
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
27.05.2016 р. відповів для Vitaly  
answerview
А трохи цокотіння? Нормально?

Я не обращаю внимания. Прошёлся щупом, есть 0,05 на обоих клапанах - ну и ладно. Лёгкое цоканье - это чепуха, я уже слышал скрежет умирающего движка, тот звук ни с чем не спутаешь.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
1
like
1
good
bad
shockingly
27.05.2016 р.
answerview
Підцокує на холодну, на гарячу не перевіряв - боюся визджати.
like
good
bad
shockingly
28.05.2016 р.
answerview
Сегодня снова установил поршневую на 107 сс. Трудоёмкий процесс конечно, 6,5 часов заняло. И то ошибку допустил, забыл загнуть стопорную шайбу на крепеже сцепления, придётся завтра правую крышку снимать. Завелась техника бодро, криминальных звуков нет. Завтра дорабатываю и на обкатку. Возвращаю своей технике былую мощь.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
31.05.2016 р.
answerview
Сегодня, спустя 40 км пробега, окончательно отрегулировал свою малышку. Всё вроде хорошо, но доставал звон клапанов. Вскрыл крышки, выпускной явно под десятку, притирка, как ни крути. Поставил 0,03 на впускной и 0,05 на выпускной. Завёл - красота. По мере прогрева появился слегка звук "швейной машинки", но уже не критично, не тарабанит. В общем, я доволен.
Завтра предстоит пробег в 60 км в обе стороны, тяжело держать лошадку на 50 км/ч, рвётся больше разогнаться, но надо, хотя бы 300 км. Поршневая давно притёрта, она прошла 10 тысяч, но новые кольца, коленвал и распредвал. Лучше потерплю, через 2,5 недели в дальнюю дорогу.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
1
like
1
good
bad
shockingly
31.05.2016 р. відповів для Wicker  
answerview
Поставил 0,03 на впускной и 0,05 на выпускной.
странно , с зазором 0,05 клапана не слышно совсем , может есть люфт в осях рокеров или шапку на клапане набило ?
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
31.05.2016 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Такая у меня головка. Как пела Гулькина "Это Китай...". При 0,05/0,05 у меня тарабанят клапана. Несколько лет назад удивлялись, теперь не удивляемся. Некоторые от отчаяния вообще зазоры на горячую выставляют 0,02.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
01.06.2016 р.
answerview
А вот и первый косяк. Уже пройдено 130 км обкатки, был мини-дальнобой, 70 км. Тяжко тошнить 60 км/ч, но надо. Приехав домой, заметил брызги масла на заднем колесе. Экспресс-осмотр выявил масло на центральной подставке, под кожухом ведущей звезды. Блин, похоже потёк сальник вторичного вала коробки. Наверно пришло его время. Купить новый наверно не проблема, только как старый выковырять, не разбирая двигатель? Я такое никогда не делал... Кто подскажет?
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
01.06.2016 р. відповів для Wicker  
answerview
Пробовать по периметру выжимать кончиком ножа, или же внахалку пробить тело сальника и отверткой выковырять...
Перед установкой нового желательно торец сальника (не картер) мазонуть герметиком...
1
like
1
good
bad
shockingly
01.06.2016 р. відповів для Wicker  
answerview
А вот и первый косяк. Уже пройдено 130 км обкатки, был мини-дальнобой, 70 км. Тяжко тошнить 60 км/ч, но надо. Приехав домой, заметил брызги масла на заднем колесе. Экспресс-осмотр выявил масло на центральной подставке, под кожухом ведущей звезды. Блин, похоже потёк сальник вторичного вала коробки. Наверно пришло его время. Купить новый наверно не проблема, только как старый выковырять, не разбирая двигатель? Я такое никогда не делал... Кто подскажет?
делал два крючка из проволоки , пробиваешь тело сальника и выдергиваешь , он там несильно плотно сидит ,  только мопед нужно на бок положить , масло потечет , герметик не использую совсем , очень уж часто видел как после герметика забивает масло фильтр ,
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
01.06.2016 р. відповів для stnslv  
answerview
Спасибо.  01_smile
Вскрытие только что показало, что сальник вторичного вала целый. Мог бы и сам додуматься, цепь ведь сухая. Сопливит один из сальников коленвала, слева резинок предостаточно. Ну что ж, буду менять все их, но это уже не так сложно, просто трудоёмко.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
01.06.2016 р. відповів для 6barakuda  
answerview
...очень уж часто видел как после герметика забивает масло фильтр ,

Там же ж главное не ,,кизячить" 04_blush , главное картер не мазать а только сальник, тогда всё лишнее останется снаружи...
зато потом даже потеть не будет...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.06.2016 р. відповів для Wicker  
answerview
Спасибо.  01_smile
Вскрытие только что показало, что сальник вторичного вала целый. Мог бы и сам додуматься, цепь ведь сухая. Сопливит один из сальников коленвала, слева резинок предостаточно. Ну что ж, буду менять все их, но это уже не так сложно, просто трудоёмко.

Как правило всегда дохнет малый сальник в обгонной муфте. http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/message-1605796/#1605796
1
like
1
good
bad
shockingly
02.06.2016 р. відповів для Akademik  
answerview
Ага, я тоже так подумал, ибо большой сальник в крышке работает только при работе электростартера, а остальное время стоит, не стирается.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
14.06.2016 р.
answerview
Так как периодически двигатель дымил на прогреве и был запах сгоревшего масла, как у двухтактника, то решил заменить колпачки клапанов и сальник левой крышки коленвала. Тем более в субботу ехать далеко, а доливать масло вместе с бензином в мои планы не входит.
Открыл отсек генератора. Немного масла есть. Проклиная себя за то, что не заменил сразу все сальники, заменил сальник крышки. Теперь муфта стартера села на место с ощутимым усилием. Думаю, будет держать.
Принимаюсь за головку. Раньше я боялся подступаться к клапанам, зная, что рассухаривать и засухаривать их непросто. Но неделю назад я нашёл чертежи специального приспособления, мне на работе его выточили, и я решился.
Снял головку. Разобрал. Начал с выпусного клапана. Первый нажим приспособления стороной для рассухаривания. Дзинь - сухарики вылетели. Порадовался. Осмотрел всё, криминала не обнаружил, но колпачок заменил. Собрал обратно без особых проблем, достаточно повернуть приспособления в сторону "засухаривания"
Занялся впускным клапаном. Дзинь - и он разобран. Вытащил - а там... Полость под тарелкой в нагаре, явно масло лилось через маслосъёмный колпачок, вот и дымело... Заменил, собрал.
Опять нудная работа по сборке всего обратно. Собрал, отрегулировал клапана. Завёл. Не дымит, запах "жигулёвский" из глушителя, уже не как от двухтактника. Прогрел хорошо, слил масло, залил новое. Опять завёл. Нормально. Намотаю километраж что успею до конца будней, финальная регулировка и в путь.
Появились мысли. Если движок был перегрет и повреждён, то при ремонте сразу менять все сальники, ибо если разрушены подшипники, то резинкам тоже плоховато стало. Я этого не учёл, пришлось играться с движком лишнее время.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин