MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:23
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чтение ошибок, самодиагностика, очистка памяти кодов неисправностей на скутере Honda SH 125i-150i.

Переглядів: 17715
14.06.2020 р. відповів для Puh2009  
answerview
Это всё очень увлекательно, но...
Если вы хотите чтобы я вам помог хотя бы советом - просто напишите мне то что я спросил.
Я понимаю что вы всё это делаете в первый раз. И сервис мануал в глаза раньше не видели, и систему fuel injection  на мототехнике... поэтому давайте без пространных рассуждений о фокусировании греческой философии на сопромате управления шаговым двигателем.

Как выяснилось ... У данного "пациента" закоротило два провода , которые идут на эту ЕМС-шку..
Шта?
У вас два провода закоротило, а вы хотите купить и заменить ЭБУ? 
зачем?!?
Я могу вам привезти его. Но вы потратите 150 евро и начнете меня спрашивать , а чтож мопед всё равно не работате как надо.

Опишите детально что вы сделали и какие результаты получили.
В схему, которая нарисована в сервис мануале вы смотрели?
like
good
bad
shockingly
14.06.2020 р.
answerview
Опишите детально ...
Всё , откидываю мозги в сторону и пишу по самому примитивному ...
Я приехал , осмотрел моцык , выяснил что было "кз" (фото прилагаю) .
Как называется эта "деталь-устройство" хз 
После , зделали замер питания на вход той "цацки" о которой писалось выше , результат нулевой ! 
Из чего сделали вывод , что с ЕМС-шки не подается питание ...
Проводку от мозгов до "цацки" прозвонили , всё гуд !!!

PS:Я понимаю что такое "личное пространство" так как сам занимаюсь микроэлектроникой ... ремонирую : телефоны , планшеты , пк , спутниковое оборуд., ну вообще всю преферию 21-го века и клиенты очень нагружают свободное время (и не только) тел., звонками ..
Но всё-же , ежели бы мы могли созвонится , то процесс помощи с вашей стороны , был бы куда эффективнее ...
Дабы не придавать огласке ваш номер , может всё же скините мне на вайбер , да обговорим этот сложившийся ситуэйшон ???
мой номер 0950443977  
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.06.2020 р. відповів для Puh2009  
answerview
А вы в курсе вобще какое питание, как и в каком виде подается на четыре контакта шагового двигателя?
Потому как я подозреваю что вы ни в схему подключения не глядели, ни вобще принцип работы не понимаете. Как вы измеряли?


Я свой номер вам выслал в приватном сообщении этого сайта, еще только разговор начался о том что нужны консультации голосом. Посмотрите пожалуйста. Там где в самом верху большой такой конвертик нарисован и написано Личка.
Но сегодня уже я не буду не за шо думать. Позвоните завтра.


Глядя на фотографию...а вы разьем чего мне вобще показываете?
Если я что то понимаю, то привод холостого хода ниже и чуть правее...
Змінено: 14.06.2020 р., Gustav
1
like
1
good
bad
shockingly
15.06.2020 р.
answerview
Если я что то понимаю .....
Кхм., Добрый день !!!
Привой холостого хода ниже ....
Замеры как делать ? ну тут я думаю много знаний не нужно ... я перезвонил все четыре провода в разных комбинация , на мультике ноль вольт !!!!
А закоротило , я же вроде указал , что мы не знаем как тот бочёнок называется , но если его выкинуть из цепи , то выходит что просто два контакта в мозгах , были замкнуты между собой ! из чего и вывод , что раз мозги были замкнуты , то возможно после этого и нету питания на привод х/х ....


Сегодня если найду владельца мототехники , то мы позвоним ...
В какое время будет удобно ???
like
good
bad
shockingly
27.07.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
Добрий ранок підскажіть хонда sh 125i при їзді загорілась лампочка fi і погасла і так пару раз через пару км, а потім загорілась і мопед заглох і при включені зажиганія через ра то горить панель то геть нічого то робить насос накачає але при заводці знову все тухне дякую
like
good
bad
shockingly
27.07.2020 р. відповів для Viktor0312  
answerview
Що підказати?
like
good
bad
shockingly
27.07.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
Дякую вже зробив, поплавились провода біля реле напруги замінив) незнаєте через скількі часу міняється тосол і яке масло краще лити, я лив мотуль 10-30! 
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин