MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 12:39
32
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ремонт диска на мопеде Honda @ 150

Переглядів: 19634
05.10.2008 р.
answerview
На скуте медленно стускало колесо и я влетел в яму. Погнуло немного диск, теперь при накачке воздух просачивается между диском и покрышкой. Диск на мопеде Honda @ 150, литой. Возможно ли его как то выровнять или как вы думаете реально что бы герметик для шин (для бескамерок, который задувают в колесо при проколлах, мне очень сильно помогал) заделал эту маленькую щель?

Кто знает где достать запчасти на Honda @ 150?
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для FEDOR  
answerview
Герметик не поможет, да и с погнутым колесом на скорости будут пробелмы.. Диск если не лопнул - то просто прокатать! У самого была такая проблема ток у меня ещё и лопнул  02_sad  то мне его прокатали и заварили аргоном. 21_umnik
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
Да на ходу он нормальный, ничего с ним не случилось сильно. Лишь немного тогнулся на 1мм. А что разве литые диски прокатывают?
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для FEDOR  
answerview
Прокатывают...но так делать нельзя..Т.к нарушаеться структура метала..то же относиться и к аргону!!!!
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
nikon
05.10.2008 р. відповів для FEDOR  
answerview
бреш технический фен или горелку! и грееш место изгиба потом через деревяшку молоточьком!!ровняеш! у нас так многие делали и зачетно получалось !!диски были тоже литые
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для nikon  
answerview
НЕЛЬЗЯ нарушаеться струкура металла !!!
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
nikon
05.10.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
НЕЛЬЗЯ нарушаеться струкура металла !!!

на японских табуретках тоже при скорости выше 45км нарушаеться структура метала 15_badgrin
много людей так делало!!и уже годами все гуд...если интересно могу сказать даже кто.... 01_smile
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для nikon  
answerview
на японских табуретках тоже при скорости выше 45км нарушаеться структура метала 15_badgrin

03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin у топикстартера не полтос..и максималка не полтосовская...
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
chichikov68 з днем народження!
05.10.2008 р. відповів для FEDOR  
answerview
Все просто.
1. Снимаешь колесо и разбортируешь его.
2. Диск кладешь на твердую ровную поверхность, подложив под него доску или что-то подобное, дабы не поцарапать.
3. Греешь погнутое место промышленным феном или паяльной лампой, но в принципе, нормально рихтуется и без нагрева.
4. Берешь два молотка (деревяшка может не выдержать нагрузок). Один побольше, весом около 1 кг. Другой поменьше. (0,4 - 0,5) кг.
5. После прогрева поврежденного места, меньший молоток прикладываешь к этому самому месту, а большим бьешь по меньшему молотку. Бьешь аккуратно, но сильно. Следя за тем, чтобы не переборщить и не загнуть кромку обода во внутрь диска.
6. Перед тем как одеть покрышку, для пущей надежности, обод (в месте посадки покрышки) намазать обычным резино-битумным антикором для авто.
7. Одеть покрышку, накачать колесо и поставить колесо на скут.
8. Сесть на скут и поехать
Самая увлекательная игра, это работа. Нужно только уметь выигрывать.
--
Истинно говорю вам:
Если в Начале было Слово, то в конце, очевидно, будет Смайлик.
--
Я как настоящий кактус: зелёный, пью
like
good
bad
shockingly
nikon
05.10.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
на японских табуретках тоже при скорости выше 45км нарушаеться структура метала 15_badgrin

03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin у топикстартера не полтос..и максималка не полтосовская...
понял 03_biggrin
вот мы и рехтовали это была 150сс и мажеста 250сс и все гудняк ыыыыыыы 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
Да на ходу он нормальный, ничего с ним не случилось сильно. Лишь немного тогнулся на 1мм. А что разве литые диски прокатывают?
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для nikon  
answerview
блин ну все же НЕЛЬЗЯ!!! диск литой при литье кристальная структура металла затвердевает..вы нагреете структура измениться..а в других местах такая-же останеться..
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р.
answerview
Я так понял что проще камера 01_smile Хотя.. Попробую герметик для безкамерок, все цука заделывает ))))
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для FEDOR  
answerview
та не камера 19_negative  19_negative  19_negative
греть можно..он потом поламаеться в том же месте..после первой кочки...
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
chichikov68 з днем народження!
05.10.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
У металла, не кристалическая, а зернистая структура. При нагреве, только ослабляются межмолекулярные связи. При проковке (да и при рихтовке), зерна структуры металла просто смещаются относительно друг друга. Это не сталь - диск не закален и отпуск, ему не грозит. Тем более, при местном нагреве до 200 - 300 градусов В данном случае, деформация минимальна. Все можно вправить. На ходу с диском ничего не случится. Даже у кубатуры, не хватит скорости, чтобы рихтованный диск не выдержал нагрузок.
Камеру не советую. При банальном проколе сдувается почти мгновенно и на скорости можно улететь очень далеко.
Самая увлекательная игра, это работа. Нужно только уметь выигрывать.
--
Истинно говорю вам:
Если в Начале было Слово, то в конце, очевидно, будет Смайлик.
--
Я как настоящий кактус: зелёный, пью
Змінено: 05.10.2008 р., chichikov68
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для chichikov68  
answerview
прошу прощенья если ошибаюсь но мне казалось что структура кристалическая..
и тем не менее диск поломаеться в том же месте

П,с всегда рад узнать новое...
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для FEDOR  
answerview
Прокатывать более рискованно чем греть и рихтовать, больше возможности что кусок отколется. При нагвевании таки меняется структура, но многие именно таак и выходят с ситуации. Если второй удар прийдется в то место где грели и рихтовали относительно очень большая вероятность что диск не выдержит.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
23dizel
05.10.2008 р.
answerview
Зачем его греть? Диск и без нагрева можно спокойно рихтовать, я так делал.
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для 23dizel  
answerview
А ты уверен что диск был литой? Если да, то тебе повезло что не откололся кусок
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
Металлы восновном имеют кристалическое строение, а тип микроструктуры - зерно. И что бы судить о том можно или нельзя - нужно знать точный состав сплава, так как например изменение содержания  улерода в стали на 0,1% - меняет его пластичнось, хрупркость, вязкость, твёрдость, предел прочности на разрыв и т.д. - в РАЗЫ!!!! А мы даже толком не знаем не то что %  содержания, а даже состава его компонентов и кричать можно или нельзя - не имеем права!
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
Змінено: 05.10.2008 р., ShrekDnDz
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
еще раз повторюсь рад узнать новое...а насчет диска..был случай когда восстановленый диск во второй раз не погнулся а поломался !!!
а насчет стали и так знаю...
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин