MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:09
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ремонт диска на мопеде Honda @ 150

Переглядів: 19589
05.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
На скуте медленно стускало колесо и я влетел в яму. Погнуло немного диск, теперь при накачке воздух просачивается между диском и покрышкой. Диск на мопеде Honda @ 150, литой. Возможно ли его как то выровнять или как вы думаете реально что бы герметик для шин (для бескамерок, который задувают в колесо при проколлах, мне очень сильно помогал) заделал эту маленькую щель?

Кто знает где достать запчасти на Honda @ 150?
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
Рад видеть человека, который хотя бы видел диаграмму состояния железо - углерод 01_smile  18_good  Почему я так смело говорю, что рихтовать диск можно? Первое образование - КПИ, машины и технология обработки металлов давленим. Проще - кузнец.
Даже люминь ездить будет. Прочность будет ниже? Да. Но на сколько? На сколько это критично про скоростях до 120 км/ч.? И какова вероятность поймать ямкО тем же колесом и именно тем же местом на колесе? Тем более, что пострадал только обод колеса, да и то не значительно, а не жесткая середина.
Самая увлекательная игра, это работа. Нужно только уметь выигрывать.
--
Истинно говорю вам:
Если в Начале было Слово, то в конце, очевидно, будет Смайлик.
--
Я как настоящий кактус: зелёный, пью
like
good
bad
shockingly
sol1
10.10.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
Если вы хоть немного изучали такие направления науки механика, как термообработка металов то там сказано что если нагреть и резко охладить то он становится твёрдым и хрупким а если нагреть и дать ему спокойно остыть то этим самым мы снимаемвнутренние напряжения т.е.хрупкость, чтоже касается алюминия то он очень пластичен и его можна прокатать но увы диски делают не из алюминия а из его производных т.е. сплавов а они да будет вам известно очень хрупки на холодную поэтому их надёжнее (безопасней) нагреть и отформовать.
P.S. Что самое интересное так это то что люминий и его производные не настолько меняют свои свойства а в последствии происходит процес старения что и приводит к прежднему состоянию.
like
good
bad
shockingly
11.10.2008 р. відповів для sol1  
answerview
Поверьте изучал !!! на практике..с отцом ковали всякие ножички однажды пытались изготовить булат..булат не получился но тем не менее представлю что происходт с металлами при нагревании,резком охлаждении....хмм а начет призводных СИЛУМИН-вроде призводная НО ломаеться,а не гнеться...
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
11.10.2008 р. відповів для chichikov68  
answerview
Вот мой диск, на шторме 150 влетел в яму вдвоем, на приспущеном колесе, не проследил. Все делалось как описывал чичиков на первой странице, правда он немного лопнул, пришлось аргоном заварить. Уже проехал 4000 на нем! Все окей!
Смысл жизни заключается в самой жизни, в ритме каждого дня и часа.
------------------------
Самая большая сила та, которая не видна, не слышна, не ощутима.
------------------------
ХОС
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин