MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 18:20
11
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Установка автомобильного сигнала на мопед

Переглядів: 37109
12.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
есть у кого каие-то идеи как без перегрузки электросети подключить автомобильный гудок ?
Змінено: 06.07.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
13.10.2008 р. відповів для vedin  
answerview
сигнал на юбрке меня устраивает - в меру громкий ... но хотелось бы поставить себе ментовскую крякалку , ктонибудь в курсе сколько такая крякалка стоит и сколько она потребляет в отличии от обычного сигнала?  20_drinks

НАСТОЯЩАЯ ментовская крякалка (СГУ) стоит баксов 100 а то и больше. Но на Лоске видел поддельную за 130гривен. Я б не советовал с этим устройством иметь дело, поскольку это спец сигнал и требует разрешения. Менты могут за это дело сильно наклонить
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
13.10.2008 р. відповів для krava1111  
answerview
Можно. от сигналки подключаешь сирену через диод и после него с кнопки сигнала провод. Это если колокол автомобильный. Только по ПДД не имеем право изменять сигнал... В свете последней активизации гайцев я свои снял...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
13.10.2008 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Аж бегом. Кнопка и провода  - сразу в утиль(если мопед не спалят). Еще автогуделки за 30-40грн кушают, да нет, ЖРУТ 8-10А. 3 раза пибикнул - и все, пол-часа катайся, заряжай акум... и при подсаженном акуме и/или тонких проводах сигналы просто не заводятся - хрюкают тихонечко и все.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Rey
13.10.2008 р. відповів для STELS220  
answerview
Лучше всего ставить сигналку от камаза
like
good
bad
shockingly
13.10.2008 р. відповів для Rey  
answerview
Ага, и Акб  от белаза на прицепе...
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
13.10.2008 р.
answerview
я себе в клюв моего тайфуна умудрился засунуть 3!! сигнала!----стоковый для обычного погудеть, второй колокол автосигнализации и третий- РЫЧАЛКА-тож колокол, под рычалку вывел доп кнопку, РЫЧАЛКА эта электронная как и колокол сигнализации, поэтому потребляемый ток очень даже небольшой, и рэле ненадо для нее, а орет так что у прохожих и тупорылых водил мегаШОК!!!! но при ментазаврах этой штукой лутше не баловатся)))
like
good
bad
shockingly
vedin
13.10.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
сигнал на юбрке меня устраивает - в меру громкий ... но хотелось бы поставить себе ментовскую крякалку , ктонибудь в курсе сколько такая крякалка стоит и сколько она потребляет в отличии от обычного сигнала?  20_drinks

НАСТОЯЩАЯ ментовская крякалка (СГУ) стоит баксов 100 а то и больше. Но на Лоске видел поддельную за 130гривен. Я б не советовал с этим устройством иметь дело, поскольку это спец сигнал и требует разрешения. Менты могут за это дело сильно наклонить
Дык хуле ... у каждой второй крутой тачки такая крякалка стоит ... думаю особых проблем не будет если при гайцах не крякать  17_wink  а вообще эфект я думаю обалденый будет 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.10.2008 р.
answerview
А у меня улитка одна стоит подключил как был до старого подключено и всё норм машины со светофора после сзади услышенного сигнала аж жагаются 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
13.10.2008 р.
answerview
если бы я хотел отделатся малыми усилиями и добится результат, я бы тогда уж поставил волговский сигнал на скут, на прошлой машине у меня стоял сигнал от волги-ВОТ ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ТЕПЛОХОДОВСКИЙ ГУДОК!!!!!!!! сейчс с этим справляется в экстренных ситуациях рычалка)))
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.10.2008 р.
answerview
Поставил на Лиду ,вместо штатного сигнала-- высокую улитку.Стандартный акум 4А,если долго сигналить быстро садится.Поставил акум на 7 А. Пробовал ставить 2 улитки--не тянет,да и воткнуть вторую сложно,на морде под пластиком мало места,пригодного для установки улитки.(пластик конкретно глушит звук сигнала).Реле не ставил,сезон откатал--с кнопкой всё нормально.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 14.10.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
14.10.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Ставил на свою лиду 2 улитки под пластик, сигналили на ура! Подключал по схеме, описаной мной выше! АКБ не садилось даже при долгом нажатии на кнопку. Тянул без проблем обе дудки одновременно
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р.
answerview
АКБ не посадите. Она стартер намного дольше крутит, и стартерные токи не сравянться с токами потребляемым сигналом.
like
good
bad
shockingly
leshiy
06.07.2009 р. відповів для STELS220  
answerview
у меня стоит с 530BMW(высоко тональный), хотел поставить оба но места нет 03_biggrin .НЕ парься перегруза не будет 18_good
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р.
answerview
У меня стоят 2 красных улитки за 80 гривасов, одна 410 Гц, а другая 510 Гц, подключил отдельным проводом через рыле от акб 4 ампр часа и нормально тянет. А прекрипил заместо жолтых катафотов на руле. Вот фото.
Punk Not Dead
Змінено: 07.07.2009 р., cerj
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
johnykhnoxvile
28.05.2012 р.
answerview
а как на счет гламурных мелодичных сигналов? Со звуком подобным до сирены, но тональность меняется быстро и мелодично..пойдет такое на вайпер винд? И еще, упоминалась рычалка, ето типо такого звука как у СГУ? Что посоветуете наподобие такого звука как СГУ? Кстати, по поводу того что с гайцами будут проблемы,то могу дать такой совет, поищите в нете ГОСТы, с их помощью можно доказать что является спецсигналом.
Змінено: 28.05.2012 р., johnykhnoxvile
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для johnykhnoxvile  
answerview
Вот http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=2809 крякалка, VIP сигналу самое место на мопедке 01_smile , а то не замечают, и он действительно не являеться спецсигналом.
Любите маленького как жену, но гоняйте как тещу :).
Змінено: 27.06.2012 р., olegators68
like
good
bad
shockingly
12.04.2015 р.
answerview
Я понимаю, что тема старая, но есть вариант, что люди читают и используют как мануал. Друзья, человеки, не делайте никогда ничего подобного, это и бред и идиотизм в одном стакане. Бред потому, что родной сигнал вполне себе справляется со своей задачей, а идиотизм в том, что вы фа-факнете как автомобиль, и "водитель камаза" будет искать своим взглядом в зеркалах автомобиль, а не скутер или мопед. И станете вы очередным хрустиком. Все сигналы  по тональности соответствуют размерам ТС на которых они установлены. И если вам сигналят то по тональности и стороне с которой исходит сигнал вы уже примерно понимаете кто бы это мог быть из ТС находящихся поблизости. Берегите себя, не нарушайте без крайней необходимости.
2
like
2
good
bad
shockingly
12.04.2015 р. відповів для Ruslarn150  
answerview
Я понимаю, что тема старая, но есть вариант, что люди читают и используют как мануал. Друзья, человеки, не делайте никогда ничего подобного, это и бред и идиотизм в одном стакане. Бред потому, что родной сигнал вполне себе справляется со своей задачей, а идиотизм в том, что вы фа-факнете как автомобиль, и "водитель камаза" будет искать своим взглядом в зеркалах автомобиль, а не скутер или мопед. И станете вы очередным хрустиком. Все сигналы  по тональности соответствуют размерам ТС на которых они установлены. И если вам сигналят то по тональности и стороне с которой исходит сигнал вы уже примерно понимаете кто бы это мог быть из ТС находящихся поблизости. Берегите себя, не нарушайте без крайней необходимости.


оно то так, но часто такое ощущение, что подрезающий или не уступающий главную водятел наглухо зашумоизолирован  и не слышыт стандартного гудка  06_question
☭ = 卐 = Z
1
like
1
good
bad
shockingly
kascej
12.04.2015 р.
answerview
тогда лучше сразу к движку прикручивать генератор на 10 киловат чтоб обеспечивать ликтричеством всех потребителей и педали от лисапеда чтоб вперед катить 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.04.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Ну как вариант установить более мощный мото сигнал, либо найти способ заставить родной клаксон кричать громче или поставить два, но скорее всего проблема в головах, а не в ушах.  Я больше все таки вожу авто, (достаточно большое) и сигнал у меня отличный, и в то же время некоторые как бы "не слышат".
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин