MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 16:42
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Посоветуйте аккумулятор на мопед

Переглядів: 30865
13.05.2021 р.
answerview
Ще років 5 - 7 назад ставив такі реле - це з вайпер актива 110 см3. Правда деколи на скрутках бувало провода плавилися білий або жовтий.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.05.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Система напевне така що йде від акамулятора і від генератора. А це ще масло почало брати то вирішив щоб мені двигуна подивилися. Привезли ось стару поршневу (на фото внизу). Купив нову, віддав майстру, сказали що брак - циліндр еліпсом, хоч мені в магазині здалося що нормально все. Завтра заберу або міняти буду, або до старого циліндра поршень підбирати буду.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.05.2021 р.
answerview
Десь місяць назад поміняв катушку в генераторі, ос
тут могла собака порыться.  надо проверить сидят катушки на "массе" или нет. тестер, в режим  "прозвонки" и один щуп на корпус катушек, а второй щуп в белый или желтый провод. 
1
like
1
good
bad
shockingly
15.05.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Олег, но это генератор который "сидит" на корпусе и он должен "звенеть" на корпус.
like
good
bad
shockingly
16.05.2021 р.
answerview
Олег, но это генератор который "сидит" на корпусе и он должен "звенеть" на корпус.
Даня, ота релюха, которую показали на фотке - она для "немассованного" геныча,  тоесть концы катушек звонятся только между собой, а на массу - нет.
like
good
bad
shockingly
16.05.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
та не. когда у генератора оба вывода "в воздухе" то и цвета у них одинаковые - обычно желтые. А когда генератор на корпусе, то зеленый желтый и белый. А с генератора выходят желтый и белый, а зеленый может не выходить, а передаваться по металлу мотора. Тот регулятор что на фото исключительно классический мопедный - желтый зеленый белый и красный выход на аккумулятор.
like
good
bad
shockingly
16.05.2021 р.
answerview
та не. когда у генератора оба вывода "в воздухе" то и цвет
Даня, бывает шо китайцы у немассованного геныча делают белый и желтый провода.  релюшка с добавочными ребрами по бокам, ( эти ребра являются как бы косвенным признаком определения, под какой она геныч ) является как раз для генератора у которого оба вывода "в воздухе"  и там пофигу какие цвета вхуячили китайцы.
like
good
bad
shockingly
16.05.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Поставив на Шанрай вольтметр і вчора протестірував з КОЛЯНОМ в "дальнякі" (370 км подолали), так от, показує 14,7-14,8... Я не знаю, чи нормально, чи забагато? Якось раніше не парився...
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
16.05.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Возможно что бывает всякое, но в моей бытности - когда есть два или три одинаковых цвета - генератор изолирован. Если желтый белый зеленый - обычный вариант мопеда.
И я не думаю что опираясь на редкое "бывает" стоит утверждать что при диагностике, проводимость на корпус это признак проблемы.
like
good
bad
shockingly
16.05.2021 р.
answerview
Вчера проверял на сколько садит сигнализация за ночь мой аккумулятор(УПС-72А). В гараж приехал было 13.6 V,  ночь, до 9 утра стояла в режиме ожидания- обычно выключаю полностью, т.к в гараже своя сигнализация есть. Утром на брелоке сигналки высветилось 13.36. Это нормально?
Выключать полностью не буду теперь, -у меня проблемы с ней после того, как стоял РР левый и он повердил серьёзно сигнализацию- пропадает связь между брелоком и скутером.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
16.05.2021 р.
answerview
И я не думаю что опираясь на редкое "бывает" стоит утверждать что при диагностике, проводимость на корпус это признак проблемы.
проблема может быть как раз таки в "проводимости"   эта релюха которая на фотке, будет работать неадекватно с генычем, который сидит на массе. под него - другая релюшка.  и какой геныч у топикстартера, мы можем только гадать.  тут все как обычно, я уже говорил. бросил клич и все, а вы тут себе ипитесь03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.05.2021 р. відповів для Direktor  
answerview
Поставив на Шанрай вольтметр і вчора протестірував з КОЛЯНОМ в "дальнякі" (370 км подолали), так от, показує 14,7-14,8... Я не знаю, чи нормально, чи забагато? Якось раніше не парився...
Той вольтметр шо показує? Ти його повіряв хоч якось? Може він бреше...
У будь якому випадку - помацай акума - він не має грітися.
14.8 то якось вже біля краю, я б не рекомендував би, але якщо раніше не парився, то це довод.
like
good
bad
shockingly
16.05.2021 р.
answerview
помацай акума

А як мені "помацать" - в мене в унітазі тепло, як в Африці.. (шуткую)  Но треба перевірить теж.. Вотльтметр хотів врізать, но у меня на брелоці показує.
ps. Неактуально
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 20.05.2021 р., Veps
like
good
bad
shockingly
20.05.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Ось така катушка у мене стоіть. Три майстри ремонтували, толку 0. Переменка до реле хороша, на акумуляторі12.5 - 12.7 . Це на середньому газу. Включаєш світло - падає до 12 - 11.8 В зразу. Четвертому вчора звонив - каже реле треба правильно підібрати. Дякую всім за поради.18_good18_good18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2021 р.
answerview
Ось така катушка у мене стоіть. Три майстри ремонтували, толку 0. Переменка до реле хороша, на акумуляторі12.5 - 12.7 . Це на середньому газу. Включаєш світло - падає до 12 - 11.8 В зразу. Четвертому вчора звонив - каже реле треба пра
а свет откуда запитан????  от аккума или от геныча????  тоесть, свет можна включить при незаведенном двигателе или нет????  эти цвета проводов, которые на фотке, для вот такой релюшки
https://motolux.net/index.php?itc=1005154   и в этом случае, каждый из проводов должен звониться на массу, и свет должен быть запитан от геныча, тоесть включаться когда двигатель работает.    а для той релюхи которая была у вас на фото раньше ( с ребрами по бокам) провода не должны сидеть на массе и звонятся только между собой и свет тут можно запитать от аккума.   а как интересно "майстры" реле правильно подбирают?????  берут штук 100 разных и методом научного тыка???05_shok06_question.     смешно.    телефон сбросьте свой в личку, если хотите отремонтировать технику, а если хотите чтоб майстры подбирали реле- ну, ваше право.
1
like
1
good
bad
shockingly
22.05.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
При незаведеному двигуні світло можна включити. Все працює від акамулятора - світло, сигнал, повороти, стоп і т.д. і т.п.То мені ось таке реле (Регулятор напряж. Honda/ GY6_50-150 / TB-50/ Delta [==] фото внизу)  не підійде?   Кидаю номер телефону в лічку.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.05.2021 р.
answerview
Як варіант ось подумав - хтось випадково не знає контакти спеців які можуть виготовити саморобний РР під мій мопед?
like
good
bad
shockingly
27.05.2021 р. відповів для Tegeran  
answerview
http://www.moto.com.ua/ua/profile/user-30752/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
07.06.2021 р.
answerview
У меня сейчас такой. Почитайте по ссылке

 привет, сколько батарея в среднем выхаживает на твоём скутере?? 
like
good
bad
shockingly
07.06.2021 р. відповів для DimYY  
answerview
Привет. В начале родной недолго отслужил. Потом покупал китайские, стандартные - отхаживали по пол сезона.. Потом перешёл на аккумуляторы от УПСа.. И до сих пор пользуюсь. Мощнее, живучее. И зарядка хорошая сейчас, восстанавливаю раз в полгода.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин