MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 14:13
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Посоветуйте аккумулятор на мопед

Переглядів: 31049
07.06.2021 р. відповів для Veps  
answerview
скутер ты не менял , один и тот же? у меня на Дельте батареи максимум 2 сезона отхаживали, теперь тоже перешёл на батареи от бесперебойников, сегодня решил проверить завалявшиеся РР от дельты, хоть и покупались в разное время но все выдавали 15В на 6 тыс оборотах(включение света только снижало напругу до разумных 14В), в общем получается что толку от них чуть больше чем 0, 0, сижу теперь и думаю как подобрать нормальный РР ?
like
good
bad
shockingly
07.06.2021 р.
answerview
скутер ты не менял , один и тот же

Да, старичок- 30 лет уже бегает, как новый03_biggrin
нормальный РР
Со светом были проблемы в самом начале- менял РР. Потом стоял неродной какой то, тоже выдавал фуйню какую то. Вот сейчас стоит- родной,б \у. Пока всё отлично. Проводку ещё хочу спереди уложить хорошо. У меня там намотано километры проводов. От приборки электронной, сигнализации. Руль нормально не поворачивался...со скрипом. Сейчас стяжками всё ужал, но ещё хочу упорядочить. Чтобы всё было красиво03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
07.06.2021 р.
answerview
думаю как подобрать нормальный РР

Методом подбора. Родной какой у тебя стоял. Сдох?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
08.06.2021 р.
answerview
Родной какой у тебя стоял
Методом подбора. Родной какой у тебя стоял. Сдох? родной обычный дельтовский, такой же как как у ТС.

они выдают по 15В, батареи кипят из за этого ! на Боксере работает идеально, 14В на всех режимах !
Змінено: 08.06.2021 р., DimYY
like
good
bad
shockingly
08.06.2021 р. відповів для DimYY  
answerview
Я хреново понимаю в этих проводах, могу тебя направить к мастеру у нас в городе. Он посмотрит, скажет. Или позвони ему..
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
09.06.2021 р. відповів для DimYY  
answerview
Штатный Дельтовский регулятор кипятит аккумуляторы. Любой аккумулятор эти регуляторы прикончат. Я лет 10 назад перешёл на Активовский регулятор с доработкой схемы, проблема ушла. Родной аккумулятор прожил 4 года, второй гелевый - 6 лет. Сейчас стоит уже третий аккумулятор. За 13 лет неплохо. На Лифан БТР классный трехфазный генератор и регулятор, там тоже проблем нет.
 В общем, если электросхема не обеспечивает правильное напряжение, то играться с подбором аккумулятора бессмысленно. 
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 09.06.2021 р., Wicker
1
like
1
good
bad
shockingly
09.06.2021 р. відповів для Wicker  
answerview
академик вроде может сделать нормальный РР, активовский покупать тоже попробуй угадать, какие переделки делал ?
like
good
bad
shockingly
09.06.2021 р. відповів для DimYY  
answerview
Активовский регулятор требует отцеплённой от массы обмотки генератора и схемы питания потребителей на постоянке, а не на переменке. Давно ещё с хлопцами с ветки Регуляторов паяли самодельные регуляторы, в итоге дошло, что мы повторили Активовский. Я поездил на самодельном, потом купил Активовский, никакой разницы. Дальше хлопцы изгаляются, чтобы сделать нешунтирующий регулятор, но мне это уже стало неинтересно.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 09.06.2021 р., Wicker
1
like
1
good
bad
shockingly
09.06.2021 р. відповів для Wicker  
answerview
активовский с 4мя проводами ?
http://shop.alfamoto.ua/i/wi/15523952735c87ac0918c3e_pr.jpg
like
good
bad
shockingly
09.06.2021 р.
answerview
схемы питания потребителей на постоянке, а не на переменке.

у меня всё на светодиодах уже лет 5.
like
good
bad
shockingly
09.06.2021 р.
answerview
активовский с 4мя проводами
Он самый.

у меня всё на светодиодах уже лет 5
У меня из обычных ламп остались только передние поворотники, без этого реле поворотов нормально не работает, и лампа заднего габарита и тормоза, практика показала, что не очень надёжно. Остальное - светодиоды, даже лампа головного света 20 Вт. Прожектор конечно...
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
09.06.2021 р. відповів для Wicker  
answerview
что будет если поставить более мощный РР от 150 или 200 кубового двигателя?
  если откинуть массу в генераторе тахометр будет работать? он вроде показывает пульсации напряжения от вращения генератора ? или я ошибаюсь ?
Змінено: 09.06.2021 р., DimYY
like
good
bad
shockingly
09.06.2021 р. відповів для DimYY  
answerview
что будет если поставить более мощный РР от 150 или 200 кубового двигателя?
Ну как что...у вас будет стоять регулятор от более мощного мотоцикла. Его функционал всё такой же - выпрямлять и ограничивать. Нужно лишь чтобы "гранаты были той системы".
как вам уже написано - есть разные системы электрообеспечения мототехники. регуляторы одной системы не подходят в другую. Даже если у вас пять лет как установлены светодиоды.
Нужно посмотреть в схему электропитания, определиться какого типа у вас система и подобрать или сделать регулятор для такой системы.
3
like
3
good
bad
shockingly
09.06.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
рекомендуют поставить активовский, но как купить нормальный а не очередную поделку ктийских братьев ?
like
good
bad
shockingly
09.06.2021 р. відповів для DimYY  
answerview
Академика попроси, он в Харькове поспрашает17_wink Мне коммутаторы настоящие купил недавно.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 09.06.2021 р., Veps
like
good
bad
shockingly
09.06.2021 р. відповів для Veps  
answerview
написал ему в ЛС но молчит что то он.
like
good
bad
shockingly
09.06.2021 р. відповів для DimYY  
answerview
На работе может быть. Ненормированный раб. день. Вчера в это время он был тут.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 09.06.2021 р., Veps
like
good
bad
shockingly
09.06.2021 р.
answerview
без этого реле поворотов
есть в продаже релюшки под диоды, работают с диодными поворотами. стоят столько же, как и обычные.
like
good
bad
shockingly
09.06.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Я Газель отдал киндеру, уже пускай развлекается. А на Лифане мощный генератор, изгаляться нет смысла. 
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
09.06.2021 р. відповів для DimYY  
answerview
если откинуть массу в генераторе тахометр будет работать? он вроде показывает пульсации напряжения от вращения генератора
Это зависит от тахометра. Если он подключен к силовой обмотке - могут быть ньюансы. Если к выходу коммутатора - ничего не изменится. 
Да там 10 деталей, подделывать нечего. Не баись, бери. Всё, что сделано на китайца не в Китае - подделка. 
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 09.06.2021 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин