MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 17:42
32
+20 °С
Вітер: 4 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Состояние поршневой. Нужны ваши мнения.

Переглядів: 19003
08.11.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно разобрал поршневую и увидел следующею картину : сильный нагар на головке цилиндра,поршень какойто погорелый, зеркало в цилиндре не совсем похоже на зеркало(т.е. такое чувство как будто бы имеются царапины но на самом деле их нет и поверхность гладкая).Имеется фото, просто надо знать ваше мнение по поводу этой поршневой, стоит ли её менять??и что именно стоит менять?? кстати компрессия 8.
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Lexuz
09.11.2008 р. відповів для Velya  
answerview
Масло лью Хадо 2т синтетику.Но оно 100 пудов подделка, потому я не удивлён.


А че оригинал не льешь? В Луганске есть 3 места где точно есть оригинал и цены чуть выше Харькова. Если надо, могу телефоны точек дать (завтра). Одна из них ето оф. представительство, вторая ихняя СТО (Советская 17) и 3-я какой-то барыга на авторынке (но тут чет я сомневаюсь что он только оригиналом торговать будет)
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р.
answerview
Почистить все,поменять кольца и ездить дальше.Пока не перестанет заводится.И масло лей другое+заправляйся на нормальных заправках - кольца не "залегают" просто так...
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
да ну его... он и так на 50кубах жрёт бенз как не в себя а тут ещё и 70кубов...
на лето подкину колечки и буду ездить дальше а ещё хороший вариант пихать его за бачей 800 и брать Гранд аксис или СШ150 но у нас рега так что полтосы пока рулят))))))))) 18_good
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р.
answerview
to Lexuz: да, будь добр скажи номера, буду очень тебе благодарен.
to quidi90: блин ты прав,продать и не парится,а отдать щасс 80 евро за тюн поршню я реально не могу, да и не смогу.Так что максимум расточка и новые кольца,или ездить так.
И ещё, при расточке поршень тож меняется?я задавал этот вопрос но чёткого ответа так и не получил.
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
akella
10.11.2008 р. відповів для Velya  
answerview
да,  при расточке на следующий ремонт нужно менять пистон(поршень).
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для akella  
answerview
ок, спасибо акелла.
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
Lexuz
10.11.2008 р. відповів для Velya  
answerview
1 - Представительство ХАДО в Луганске   58-84-13
2 - СТО ХАДО-Сервис ул. Советская   17 65-60-92   8-050-406-84-57 (Сюда я сам звонил. Цены чуть выше харьковского инет-магазина, хотя барышня в Харькове сказала что цены будут одинаковые).
3 - Луганский Авторынок на окружной. Павилион 117 ФИО предпринимателя не помню. (вот тут я не уверен, так как ИМНО не вижу смысла ему торговать только оригиналом. Ведь можно через один втюхивать и бакшишь будет гораздо больше. А в порядочность наших люде, особенно предпринимателей я уже давно не верю).
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для Velya  
answerview
Вставь в цилиндр новое стд. кольцо и померяй зазор! если зазор норма, то ставь новый поршень стд. и не заморачивайся. Расточить успееш всегда! 21_umnik
like
good
bad
shockingly
26.11.2008 р.
answerview
сними поршень кинь в бензин или в растворитель пусть откиснет(на фото верхнее кольцо заклиненое нагаром) сними кольца ,почисть канавки под кольца и ставь кольца назад. собирай и доезжай поршневую . масло нормальное заливай.!!!
olfg dj
like
good
bad
shockingly
26.11.2008 р.
answerview
блин пацаны что за  советы человеку -ПОЧИСТИТЬ И ДОЕЗЖАТЬ-полный флуд   19_negative  при такой поршне только  ремоннт или новое 18_good  21_umnik  не сочтите за дерзость!!!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
06.12.2008 р. відповів для gecha  
answerview
Вставь в цилиндр новое стд. кольцо и померяй зазор! если зазор норма, то ставь новый поршень стд. и не заморачивайся. Расточить успееш всегда! 21_umnik
ну а если цилиндр не совсем круглый, а уже елипсной формы. Эти кольца сожрёт сразу! не так ли?
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
07.12.2008 р.
answerview
Ой чё-то я не пойму. Компрессия 8 на залёгших кольцах. - Значит ЦПГ ещё не совсем дохлая? Зачем её менять - растачивать?
Тем более, когда с дензнаками напряжёнка. Я бы почистил, поменял колечки да и копил бы денежку на новую ЦПГ, доезжая старую. Ну уж как упадёт компрессия до неприличия, тогда и проточить можно. Чтобы не выбрасывать.  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
07.12.2008 р. відповів для Leon  
answerview
на новую(хорошую) мне не насобирать это точно. Просто боюсь что есть выроботка в самом цилиндре(т.е. он уже не совсем круглый), и тогда кольца просто будет сжирать сразу же.
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
07.12.2008 р.
answerview
Если по минимуму - колец хватит. Или поршенёк поменять. Цилиндр в норме, не переживай. Разве что елипсность, но думаю єто врядли. стоковые цпг живучие.
like
good
bad
shockingly
07.12.2008 р. відповів для Velya  
answerview
кольца просто будет сжирать
А попробуй. Чем рискуешь, кроме колец?  08_lol
PS Вот на масле только не экономь.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для Velya  
answerview
Я те скажу так, на своей Хонде я ездил до последнего, я на ней накатал 13234 км(и это на той поршневой которая пришла с мопедом). Когда разобрал увидил кольца у них было 3 спички зазора. Поршень в хорошем состояние так же как и цилиндр. Так что если есть возможность поменяй только кольца. Но вижу что у тебя изношен цилиндр. И еще бери прям упаковку всё вместе ЦПГ. У меня компресия была 5 и я еще гонял(правда надо было его 3 минуты подергать)
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для AlexXZX  
answerview
под словами " бери прям упаковку всё вместе ЦПГ" ты имеешь ввиду покупать новую ЦПГ ?

в следующий раз как буду разбирать, щательней всё рассмотрю и уже точно буду знать что менять.
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для Velya  
answerview
Ну да,  продается все вместе(цилиндр, кольца,поршень) в одной упаковке, помоему так лутше так как знаешь что оно было сделано на одном заводе и хоть и Китай всё равно. Я например поменял цилиндр, кольца,поршень всё на Китай хотя можно было поставить только новые кольца и гонять на родном поршне и цилиндрике. Щас прохожу обкатку тьфу тьфу тьфу все нормально. Сепаратор даже и не думай менять если будет интиресно отпишись здесь расскажу.
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для Velya  
answerview
Да так поршневая на троечку, но ездить можно, если привести в порядок. Как по мне меняй кольца, и чисть поршень. Я на ХАДО откатал не мало, но такого не видел – явно паленое масло, но и бензин может, подкачал.

Мне показалось или на второй фото у дальней шпильки пол резьбы нет?
дорога на небеса быстро, но навсегда!
Управляешь скутером, управляй собой!

Уважение и понимание друг к другу, делает нас сильнее!

Ямаха – надежный, верный, быстрый друг.
like
good
bad
shockingly
Egor2903
22.12.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Приветствую!!если тема ещё актуальна, вставлю и я вой пятак.
конечно лечить больного по фото можно но больше смахивает на шаманство, кольца однозначно залегли -отсюда и прорыв газов, если ты ездиишь на Камазе значит руки у тебя растут с того места откуда надо и тоакрей знакомых достаточно,
однозначно цилиндр с поршнём к токорю, пока пусть просто микрометром и внутромером промереет. если жинки дома нет можешь его кинуть в стиральную машинкуТолько два носка на него одень ,и порошок простой Лотос ставиш максимальную температуру и самый короткий режим стирки, да поршка пол номы и так пена повылазиит.зато отмоет как новый.это я про поршень, масло однозначно левое я уверен и на подшипниках красновато кирпичный налёт.судя по нагару это тепловозное МС-20 Когда поршень отмоется возьми круглогупци и попытайся пошевелить замки колец (только без фанатизьма )если есть хоть малейшее сомнение в их прочности. поршерь за борт и забуть куда упал, к стати если работает раздельная смазка то рекомендую масло Штилевское , это так шажок в сторону. теперь по цилиндру-риски или царапины хоть отдалённо напоминают нарез в канале ствола или  ???? если замечено хоть какая то симетрия. то повезло это ещё фирменный цилиндр и его не точили а эти риски для создания устойчивой масляной плёнки, да поршень ещё не выкинул? поставь его на стол как стакан и легонька отвёрткой по обеим бокак . ( помнишь как продавщици посуду продают)надо услышать первое приятный слуху звук, и второе его запомнить. когда будешь покупать новый зделай тоже самое, звут болжен быть ближе к рыбацкому колокольчику . Так можно делать с любыми поршнями.раз вскрытие зделал меняй кольца. теперь встаёт другой вопрос-? где их взять, ответ в фирменном сервисном центре STIHL єто бензопилы  такие возьми циллиндри подбери будут ещё вопросы пиши на мыла помогу чем смогу, и на счёт расточки обращайся тоже помогу. 17_wink
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин