MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 17:30
32
+20 °С
Вітер: 4 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Собираюсь на "дальняк"!

Переглядів: 38465
12.12.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Может рано об этом думать?, но всё же. Собираюсь по весне, как только потеплеет совершить рейд со своим другом на скутах из Донецка в Одессу. У меня SkyWave250, у друга Majesty125.
Готовиться начнём с нового года, тчательно и серьезно. По этому хотел поинтересоваться, есть смельчаки кто катался почти за 800км?
Подскажите, что нужно самое необходимое брать с собой в дорогу? Много читал статей по поводу дальнобоя, но в пути случаются разные ситуации и по возможности хотелось бы избежать неприятностей. Поделитесь, какие не приметные на первый взгляд мелочи могут понадобиться в дороге? Скутера перегружать не хотелось бы=))), и прицеп за собой тянуть тоже=)).
И к стате, если всё будет в порядке и поездка не сорвётся( ну там мировой кризис, армагеддон=)))и т.д.), кто захочет составить компанию милости просим. Маршрут приблезительно такой: Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Николаев-Одесса. Средняя скорость по трассе 80-100км/ч 20_drinks
О точной дате поездки сообщу познее!
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
Змінено: 09.01.2009 р., exigo
like
good
bad
shockingly
16.12.2008 р. відповів для 3BIP  
answerview
З.Ы. Не забудь про запасной ключ от зажигания, кофров и бордачками.


Спасибо! Учту.
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
like
good
bad
shockingly
02.01.2009 р. відповів для Miks  
answerview
Ещё меня интересуют-оз. Сыневир,Шацкие озера и пропускной режим в Белорусию! Подскажите pls!


Если будешь в Карпатах советую побывать на оз. Сыневир - красота супер, чистый горный воздух, холодная родниковая водичка. Есть немного фоток с озера здесь http://www.moto.com.ua/articles.php?id=004005 . Местные дороги более-менее нормальные, есть заправки, некоторые стремноватого вида  , по дороге встречается много колыб (местные кафэшки) где можно хорошо и вкусно перекусить и цэны нормальные. 18_good
like
good
bad
shockingly
DAYTONA
02.01.2009 р. відповів для exigo  
answerview
Сам каждое лето собираюсь покататься по Крыму и вот приходит лето,как всегда нет времени и так до холодов.Если сделаеш хорошее т.о.-можеш не беспокоиться доедет твоя техника куда угодно-сам откатал на сузе 250 сезон.Проверь зазор клапанов перед поездкой-при увеличении очень падает тяга и вообще клапанная головка болезнь этой сузы и помой паралоновый фильтр вариатора-очень забивается пылью,неплохо помыть и продуть воздухом радиатори залей в него концентрат охл.жидкости 50/50 с дисц.водой-перегрева не буде точно-у меня даже в самую жару никогда не включался вентилятор,поменяй бенз.фильтр-подходит от автомашин.И залей хорошее масло-проверенно,что при одном и том же маршруте и нагрузке          то же Ликви моли поджирает,а Мотул и Кастрол нет.
like
good
bad
shockingly
02.01.2009 р. відповів для Miks  
answerview
Могу ответить по Синевиру, что интересует конкретно? Правда я туда заезжал с запада... Могу скинуть kml трэк с GPS-ки.
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
класс, глянул в гугле еарф. вот бы смотаться, но боюсь не доеду...
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для DAYTONA  
answerview
Сам каждое лето собираюсь покататься по Крыму и вот приходит лето,как всегда нет времени и так до холодов.Если сделаеш хорошее т.о.-можеш не беспокоиться доедет твоя техника куда угодно-сам откатал на сузе 250 сезон.Проверь зазор клапанов перед поездкой-при увеличении очень падает тяга и вообще клапанная головка болезнь этой сузы и помой паралоновый фильтр вариатора-очень забивается пылью,неплохо помыть и продуть воздухом радиатори залей в него концентрат охл.жидкости 50/50 с дисц.водой-перегрева не буде точно-у меня даже в самую жару никогда не включался вентилятор,поменяй бенз.фильтр-подходит от автомашин.И залей хорошее масло-проверенно,что при одном и том же маршруте и нагрузке          то же Ликви моли поджирает,а Мотул и Кастрол нет.



Спасибо за дельный совет! Учту все замечания.
+1 бал 18_good
р/s Если не трудно отпишись в теме "Suzuki SkyWave (Burgman) 250", о всем самом необходимом, что надо знать об этом максике- http://www.moto.com.ua/forum/topic-191400/
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
Змінено: 05.01.2009 р., exigo
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р.
answerview
Созвонись зарание с людьми, по маршруту, в случае помощи.
Молодцы! удачи !
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для exigo  
answerview
ДА вот и я пытаюсь обьяснить, пытаюсь, но что то ни как люди не поймут, что именно меня интересует!
Повторюсь-------самое необходимое типа ключей, насоса,рем. комплекта для резины и т.д., я и так с собой возьму, дорогу знаю, нгочевать в пути не буду (вобщем в теме всё и так написанно).
Вопрос в другом---что может понадобиться в пути кроме стандартного набора дальнобоя??????????



Т.к. всё не предусмотришь, думаю разумным будет ознакомится с отчётами людей бывших ранее в дальнобоях ну и делать выводы...

У нас вот, при поездке в крым, в дороге пришлось поменять поршневую, на 2 скутах поменять все сайленблоки, соорудить новый воздухан, в симфере весь город перерыть по поводу генератора (попала шайба и разбила проводку), но и несметное множество пробоев задней шины на алфе и дельте.
вот так вот
DSC, Адреналин (Днепропетровск), DzSC (Днепродзержинск),Ozon(Симферополь)
С уважением за организаторство и тех. помощь.
----------------------------------------------
http://moto-rage.com.ua/
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-212724/

21_umnik  01_smile
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для exigo  
answerview
Может рано об этом думать?, но всё же. Собираюсь по весне, как только потеплеет совершить рейд со своим другом на скутах из Донецка в Одессу. У меня SkyWave250, у друга Majesty125.
...Маршрут приблезительно такой: Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Николаев-Одесса. Средняя скорость по трассе 80-100км/ч 20_drinks
!


Совет: 125ку пустить впереди, как менее тяговооруженный транспорт, пусть задает темп.
И забудьте о средней скорости 80-100 км/ч. Я когда на дальняк еду машиной, и гоню где только можно 120 - средняя скорость составляет 71-82 км/ч. Это без остановок. С остановками, естественно меньше. Поэтому, рассчытываю путь и маршрут, берите среднюю скорость 65-70 км/ч. Не прогадаете.
Что меня не убило, то меня закалит.
like
good
bad
shockingly
AN23
19.07.2009 р. відповів для Photographer  
answerview
Сухой спирт как альтернатива дровам (которых в пути хватает) хорошая альтернатива, и объём багажа меньший занимает.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин