MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 21:56
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Проворачиваются подшипники коленвала в картере

Переглядів: 19322
maximys8
04.01.2009 р.
answerview
Всем привет и с Рождеством Христовым!
Ребята, столкнулся с такой проблемой. Зажужал мой скутер в районе коленвала. Разобрал. Снял коленвал, удивило то что коленвал уж больно легко снялся с картера обоих половинок. При дальнейшем осмотре увидел: подшипники коленвала в норме, люфта нет. Увидел что подшибники исцарапаны по наружному диаметру, достал такой же подшипник и вставил в картер и увидел что гнездо посадки подшипника в картере имеет износ, тоесть подшипник проварачивается в картере, что делать, что посоветуете, думаю отсюда и есть весь скрежет. Думаю подшибник подогреть и облудить оловом, а затем вставить в картер, такой вариант пройдет? Посоветуйте что делать?
like
good
bad
shockingly
04.01.2009 р. відповів для maximys8  
answerview
Дедовский способ  облудить , установить, и бегом продать данный скут  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.01.2009 р.
answerview
купи новый двиг, на китайцев они ж дишовые.
+ 1))
like
good
bad
shockingly
04.01.2009 р.
answerview
Есть более простой колхозный метод 01_smile - накернить по кругу посадочное место.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
04.01.2009 р. відповів для maximys8  
answerview
Вот тебе и китайское посадочное место. 05_shok Обидно. 02_sad Сколько хоть прошел?
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
04.01.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Есть более простой колхозный метод 01_smile - накернить по кругу посадочное место.


Ну да. А потом впарить кому нить 15_badgrin
форум lexus
like
good
bad
shockingly
RA
04.01.2009 р. відповів для maximys8  
answerview
Заказываешь токарю 2 проставки, проставки запресовываешь в картер (предварительно расточив на координатке посадочные) а подшипники в проставки. Цена вопроса несколько десятков гривен.
like
good
bad
shockingly
04.01.2009 р.
answerview
есть несколько вариантов  1) ето как ты указал облудить и быстро в ставить ,2) зделать как указано в первом  и как сказал Phelix облудить и продать ну и 3) поискать подшипники  с такимже внутриним диаметром  но большим внешним диаметром чем родной !
Night Racing Club Moto Kherson
http://nrc-moto.at.ua/
Змінено: 04.01.2009 р., Snorlak
like
good
bad
shockingly
maximys8
04.01.2009 р. відповів для phelix  
answerview
Да, неделю назад как был год когда его купил с магазина. Это чтож выходит, купил ктайца, год прокатался - продай, купи другой, год покатайся - продай. гы-гы. А двигло новое покупать - шыш, не стоит шкурка выченки. А бегал даже очень - хорошо, 75 выдавал нечего делать, кстати на данный момент 8000 пробег. Жду еще советов..
like
good
bad
shockingly
maximys8
04.01.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
я тоже это думал, попробую, только кернить долго там обойма запресованная железная, (навернае из кетайского меттала), если бы из люминия было б лучше кернить. А вот RA,  как то про это и не подумал., а как в картере  рассверлить, и что за аппарат координатка?
Змінено: 04.01.2009 р., maximys8
like
good
bad
shockingly
04.01.2009 р. відповів для android  
answerview
Не знаю. это на совести хозяина. Я не впариваю никому ничего. От природы не торгаш. 2 Rа. координатный станок это круто!
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
RA
04.01.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
А что в этом крутого? Или привыкли молотками и зубилами?
like
good
bad
shockingly
04.01.2009 р.
answerview
Накернить - не получится - уже пробывал не однократно на разных аппаратах советских.

1.Облудить установить и 100% продать, если не поможет лужение
2.Координатно расточной станок, после 100% продать
если не поможет - попробуй на скотч 03_biggrin


После лужения и после вставки втулок все равно долго не проездиш. Литье гавно, а возможно и вообще все криво.
like
good
bad
shockingly
maximys8
04.01.2009 р. відповів для RA  
answerview
Ra, тут еще одна идея, а можно это посадочное место выпресовать, ведь оно железное  а картер люминевый, подогреть картер и выпресовать, выточить новое и обратным макаром вставить?
like
good
bad
shockingly
04.01.2009 р. відповів для RA  
answerview
Да нет. не привыкли еще 01_smile .Нет доступа простым смертным...и вопрос не в гривнах.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
04.01.2009 р. відповів для maximys8  
answerview
Сильно жирно иметь посадочное место в виде втулки, там обычное литье
like
good
bad
shockingly
maximys8
05.01.2009 р. відповів для phelix  
answerview
Так каким же макаром китайцы влили мталическое кольцо в алюминевый картер? Картер поплавилоб, температыра плавки метала больше чем люминия., Нада найти где нибыдь картер убитый разбить и посмотреть из чего состоит это посадочное место
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р.
answerview
Поищи мож кто продает убитый скут. Запчастей будет...! Я по крайней мере так сделал в том году.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Зачем советовать "сделать как попало и быстренько продать"?  Мы же друг друга подставляем, а потом удивляемся, что нас кругом на***ют. Я б так не делал, а при продаже рассказал бы о всех геморах новому владельцу, или продал его на запчасти, если проблему решить не реал.
P.S.  Как аукнется - так и откликнется...
Я ХОНДУ свою не продам никому - такая скутина нужна самому...
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для maximys8  
answerview
Накернить по периметру не получится- слишком большая глубина у посадочного,чтоб керном деформировать. Есть ещё один колхозный способ, мною провереный. Вокруг посадочного места сверлишь отверстия глубина которых равна ширине подшипника ( около 14 мм). Между посадочным и отверстием нужно оставить небольшую стенку около миллиметра, но если залезешь вовнутрь- не страшно.  Потом нарезаешь в этих отверстиях резьбу метчиком номер 1. Закручиваешь туда обрезки болтов без шляпок с пропилом в торце под плоскую отвёртку, слегка утопив их. Длина болтов на несколько миллиметров меньше глубины отверстий. Вокруг отверстий делаешь по паре насечек керном, чтоб от вибрации болты не выкрутились. После такой процедуры подшипник будет плотно обжат.
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для maximys8  
answerview
это не кольцо влили, а все остальное вокруг кольца вылили.

Давненько на совкотехнике делали прокладочки из фольги медной, алюминиевой. Она толстая была, держала.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин