MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 11:58
32
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Италия, Франция: дискутируем и обсуждаем здесь!

Переглядів: 896130
17.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
89_gamer1 Давайте обсуждать чудо творения- Итальянскую и Французскую технику!!!
Здесь можно обсудить вопрос касательно своего:
Beta
Peugeot
Vespa
Italjet
Piaggio
Aprilia
Benelli
Gilera
Derbi
MBK (Yamaha)
Malaguti

18_good
Смайлики для быстрых ответов в теме:

 

http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 01.10.2010 р., SergioStreet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.01.2014 р.
answerview
Я за оригинальные детали
like
good
bad
shockingly
31.01.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Привет всем!
Такая история купил Peugeot Speedficht 2 (воздушник)
Прежний хозяин сказал что у него стоит 90сс от хонды леад поршень и какой-то там тюненый цилиндр,рассточенный от 70сс до 90сс.Вообщем при покупке мопед дико переливало и он очень не охотно заводился, но всетаки завелся еле едит.Ну я подумал фигня вопрос руки от куда надо растут сделаю.Так вот карб стоит деллорто 17.5 в нем стояли жиклеры 80 топливный и 38 воздушный,я поставил 70 топливный и 48 воздушный.Щас вот сижу жду пока зарядиться аккум завести его посмотреть что он на это скажет.Вопрос 1-ый, если там стоит как они утверждают 90сс то ему наоборот должно быть мало этого 80 т.к кубатура большая правильно?И вопрос №2 снял вариатор и офигел сальник выдавило засунул его обратно(если можно фото и его размеры как должен он стоять)И что будет с коленом если продолжить ездить на этих мифических 90сс?Или кто знает где можно купить на него не дорогую 70сс?Заранее всем спасибо. 43_help  43_help  43_help  43_help  43_help

С поршнем Леада получается не больше 72 сс.
Сальник  с правой стороны 30*20*7, посажен до конца внутренней кромки.
Колено на мифических 90сс, а реальных 72 сс ,будет ездить, но не долго. Хорошо если бы на сезон хватало...
like
good
bad
shockingly
31.01.2014 р. відповів для professor77  
answerview
Насколько мне известно,колено выдерживает до 72сс,а вот больше 72 это для него смерть даже на сезон может не хватить.
Если не прав поправьте.
like
good
bad
shockingly
31.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
В таких случаях применяется фраза "вскрытие покажет".
По поводу жиклеров,что обеспечивает подачу топлива при открытой дроссельной заслонке?ГТЖ-главный топливный жиклер,если  мотору не нравился 80 ГТЖ и 38 ГВЖ,я поставил ему 70 ГТЖ и 48 ГВЖ,а причем тут поршневая???Из-за убитой поршневой может не быть тяги как ни крути,и повышенный расход.А по поводу леадовского поршня спасибо думал с чем черт не шутит внатуре запихнули туда 90сс и пускай себе ездит.Т.е если даже там леадовский поршень то обьем у меня 67сс??
like
good
bad
shockingly
31.01.2014 р. відповів для esparco  
answerview
В таких случаях применяется фраза "вскрытие покажет".
По поводу жиклеров,что обеспечивает подачу топлива при открытой дроссельной заслонке?ГТЖ-главный топливный жиклер,если  мотору не нравился 80 ГТЖ и 38 ГВЖ,я поставил ему 70 ГТЖ и 48 ГВЖ,а причем тут поршневая???Из-за убитой поршневой может не быть тяги как ни крути,и повышенный расход.А по поводу леадовского поршня спасибо думал с чем черт не шутит внатуре запихнули туда 90сс и пускай себе ездит.Т.е если даже там леадовский поршень то обьем у меня 67сс??
А что,трудно посчитать обьем с поршнем диаметром 48мм?Мне лично лень считать,да и пока не разбереш-не узнаеш что там вопхнули.Из за убитой поршневой и не такие чудеса могут быть.По жиклерам:На моей дио стоит поршневая с Пежо,DRка с диаметром цилиндра 47мм. В карбюраторе стоят жиклеры-80ГЛ,и 40 ХХ.Игла по центру.Смесь в идеале.А ты поставил жиклер  48ХХ,что много.Не стоит так же забывать о плотности фильтрующего элемента,а так же о исправности  работоспособности пускового обогатителя.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну так я то поставил в тестовом режиме проверить как он себя поведет на таких настройках и будет ли его лить или нет.Если будет мало воздуха то поставлю обратно 38 жиклер,просто до этого у меня мопед ездил на 70 топливном и 48 воздушном и все было нормально,и расход приятно радовал 2.5л на 100км
like
good
bad
shockingly
01.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Насколько мне известно,колено выдерживает до 72сс,а вот больше 72 это для него смерть даже на сезон может не хватить.
Если не прав поправьте.

Выдерживает конечно,но ресурс уменьшается в разы. А расход 2.5 литра на сотню при 72 сс реален? При какой скорости?
like
good
bad
shockingly
01.02.2014 р. відповів для professor77  
answerview
Но этот расход был не на этом мопеде,была ямаха 16 дифузор 65 сс.
like
good
bad
shockingly
YAMAHA250
01.02.2014 р.
answerview
Братья вашы придполажения ,что может быть Зверь GARELLI 50  1975 года http://www.youtube.com/watch?v=1c4401FYFWE 27_dash
Змінено: 01.02.2014 р., YAMAHA250
like
good
bad
shockingly
01.02.2014 р. відповів для YAMAHA250  
answerview
Звук мотора отличный! 20_drinks
Змінено: 01.02.2014 р., Marmelade
like
good
bad
shockingly
YAMAHA250
01.02.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
Спасиба !!!  03_biggrin Знать бы что он ище хочит?
like
good
bad
shockingly
01.02.2014 р. відповів для YAMAHA250  
answerview
без глушака пробовали?
like
good
bad
shockingly
YAMAHA250
01.02.2014 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Да тоже самое , перебрал полнастью движок простой ,делал на много слажней вот эта меня и бесит  27_dash Самое сложное что запчестей нет . Поршневые колечки подгонял от мото блока ,толщина 2,5 мм ни китай ни япония не подходит Италия мать итид ,карбюратор ДЕ-ЛОРТО  03_biggrin
Змінено: 01.02.2014 р., YAMAHA250
like
good
bad
shockingly
01.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Блін що ви гонете там нема воздушних і топлівних жеклерів там жеклер главний наскі я зрозумів то він у тебе 80  а жеклер холостого 38 а ти його поміняв на 48 чим ще більш збогатив сіміш бо жеклер холостого хода завжди подає топліво буди ти на все газ держиш будь на пів ручки їдиш  сама більша проблема в тебе пусковий обагатітель ручний чи електро якщо електро то вони часто виходять із строя і попросту нероблять тим самим збогачують сіміш на дуже багато так що його просто заливає в хлам провірити його дуже просто  підключаєш до ньго 12 вольт  і чекаєш щоб він видвинувся  якщо цьго нема то все йому гайки  аще нада провірити рівень бензину в поплавковій камері і чи взагалі чи тримає запорна ігла  бува часто що трубку знімають а на трубці трішки бруду є і він попада в бензопровід   потім під іглу і вона клинить
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
01.02.2014 р. відповів для YAMAHA250  
answerview
Братья вашы придполажения ,что может быть Зверь GARELLI 50  1975 года http://www.youtube.com/watch?v=1c4401FYFWE 27_dash



А компрессию меряли ???
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
YAMAHA250
02.02.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
Замерить не вожможно ,мне чтоб замерить кампресию надо движок пидалями раскрутить до бешаных оборотов  59_rofl Самое смешное то что не не где на него мануаля  нет !!! Что где как настраивается
like
good
bad
shockingly
02.02.2014 р. відповів для YAMAHA250  
answerview
просто я осенью адресс ремонтировал с компрессией 4-5, так тоже самое- заводится и глохнет, даже бенз с карбюратора не сосёт, приходится под свечку заливать, а потом и с карба тянет, но нет холостых, всё время приходится газ держать, правда я когда собирал поршневую видел зазор между кольцом и цилиндром в одном месте, думал притрётся, а нет, и цилиндр с царапинами, может у вас поршневая получше, но замерить не помешало бы не обязательно до бешеных оборотов, а до оборотов когда схватывает движок, если не кому придержать компрессометр, то есть же со шлангом, вкручивающемся в свечное отверстие

успехов нормально завести и настроить зарубежный дырчик)))) 20_drinks
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
YAMAHA250
02.02.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
Спасибо  20_drinks
like
good
bad
shockingly
02.02.2014 р. відповів для YAMAHA250  
answerview
попробуй обратись к IGOR1. я когда-то давно искал у него запчасти на подобный гарелли. должен помочь.
like
good
bad
shockingly
YAMAHA250
02.02.2014 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Блогодарю +1 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин