MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 17:30
32
+20 °С
Вітер: 4 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Италия, Франция: дискутируем и обсуждаем здесь!

Переглядів: 896135
17.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
89_gamer1 Давайте обсуждать чудо творения- Итальянскую и Французскую технику!!!
Здесь можно обсудить вопрос касательно своего:
Beta
Peugeot
Vespa
Italjet
Piaggio
Aprilia
Benelli
Gilera
Derbi
MBK (Yamaha)
Malaguti

18_good
Смайлики для быстрых ответов в теме:

 

http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 01.10.2010 р., SergioStreet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.12.2013 р.
answerview
Всем привет!
Помогите!!
Попало ко мне вот такое чудо-cagiva corse 50 информации даже в и-нете ноль,еле удалось найти чо это полная копия derbi paddock 50.
Но отчего там двигатель ??? 05_shok не могу понять,охлаждение воздушно-жидкостное,на цилиндре и головке пишет-Дерби.
Разобрал-цилиндр когда то был,я так понял никосилевый,теперь стоит гильза(кулибины,блин 10_ireful2 )
Шум в редукторе(очень громкий) я бы даже сказал тарахтение.
От чего искать редуктор и поршень,так как цилиндра я думаю не реально найти 34_wacko2
43_help  43_help Помогите кто чем может.
С уважением ,Игорь.
like
good
bad
shockingly
30.12.2013 р. відповів для satok  
answerview
ну если на derbi paddock 50 похоже, то  вот

http://motopian.ru/manuals/Manuals/DerbiScooterWorkshopManual.pdf

Руководство по ремонту и сервисному обслуживанию скутеров Derbi:
Hunter - Paddock - Vamos - Predator- Atlantis
(3Mb,PDF, на английском)
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
Змінено: 30.12.2013 р., gor
like
good
bad
shockingly
30.12.2013 р. відповів для satok  
answerview
теперь твоя очередь быть кулибиным, поставишь шестерню от комбайна (НИВА), подшипник с ЮМЗ-а,
а потом будешь писать "кулибины",
запы на данный агрегат за поршневую 200 ЕВРО!!!
а про редуктор я вообще молчу, ремень 60 евро и так далее,
вопрос он на 2 аморта или на один?
Да, поршень СУзуки сепия.  оригинал уже не пойдеть, т.к. гильза.

проще поставить Минарелли.ИМХО. 01_smile
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
pmlp
30.12.2013 р.
answerview
Да..с запами на дерби  35_hang
я так увалил своего, 12_cray из за того что ставил - колхоз...но и давно это было, 10 лет назад...
а так то да , техника поинтересней много чего...

а по теме cagiva corse , Derbi Paddock и Husqvarna WRS якобы одно и тож... 07_dirol
Змінено: 30.12.2013 р., pmlp
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.01.2014 р.
answerview
Всем огромное спасибо!
Вопрос по редуктору остается открытым- оригинал или подойдет ямаховский? 04_blush
like
good
bad
shockingly
28.01.2014 р.
answerview
Всім привіт в мене таке питання  вилка на Peugeot Speedfight як вона працює в ходу як повороти проходить  бо на японцях маїтнекова вилка харашо тіки по прямих як тут  може хтось поділитися опитом
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.01.2014 р.
answerview
тут хтось може конкретно сказать що нада зробити щоб поміняти на Piaggio nrg mc3  інжектор на карб які переделки нада зробить  27_dash
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
28.01.2014 р. відповів для 7stasik000  
answerview
Привет!
На такой вилке должна быть резина средней жесткости с дорожным,невысоким и направленным протектором и обязательно рабочий амортизатор.
На мягкой резине в поворот пытается вырвать руль из рук. И как только есть проблемы с амортизатором,вилка начинает "клевать", вплоть до касания крыла об передний обвес.
По комфорту,ничего плохого не скажу,маятник он и в Африке...
Пы.Сы. Ты забрал этого Пыжа в Борисполе?
like
good
bad
shockingly
28.01.2014 р. відповів для professor77  
answerview
та не думаю взять погратися  люблю скутера покрутить  ато япона мать якось непре   хочу щось з європи а втебе свет нормальний бо я колись їздив на малагути то фанарік краще світить
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
28.01.2014 р. відповів для 7stasik000  
answerview
Не знаю как на Малагути ,но на СФ 2 свет свет очень хороший, линза - ближний, рефлектор на дальний.
На СФ1 свет относительно информативный, но стекло рифленое и перегородка по средине фары... в общем мне не нравилось.
Купил морду с фарой от СФ 2 и все стало на свои места. 18_good
like
good
bad
shockingly
30.01.2014 р.
answerview
Ребята, кто ставил поршень с дио на Piaggio? Как себя ведет? Какой ставили, работает не хуже стокового?
like
good
bad
shockingly
31.01.2014 р. відповів для professor77  
answerview
Привет всем!
Такая история купил Peugeot Speedficht 2 (воздушник)
Прежний хозяин сказал что у него стоит 90сс от хонды леад поршень и какой-то там тюненый цилиндр,рассточенный от 70сс до 90сс.Вообщем при покупке мопед дико переливало и он очень не охотно заводился, но всетаки завелся еле едит.Ну я подумал фигня вопрос руки от куда надо растут сделаю.Так вот карб стоит деллорто 17.5 в нем стояли жиклеры 80 топливный и 38 воздушный,я поставил 70 топливный и 48 воздушный.Щас вот сижу жду пока зарядиться аккум завести его посмотреть что он на это скажет.Вопрос 1-ый, если там стоит как они утверждают 90сс то ему наоборот должно быть мало этого 80 т.к кубатура большая правильно?И вопрос №2 снял вариатор и офигел сальник выдавило засунул его обратно(если можно фото и его размеры как должен он стоять)И что будет с коленом если продолжить ездить на этих мифических 90сс?Или кто знает где можно купить на него не дорогую 70сс?Заранее всем спасибо. 43_help  43_help  43_help  43_help  43_help
like
good
bad
shockingly
31.01.2014 р. відповів для esparco  
answerview
У не дорогой поршневой и ресурс соответствующий, это только если не продажу готовишь, если нет я бы искал оригинальные детали
like
good
bad
shockingly
31.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
а колено выдержит этих 90сс????
like
good
bad
shockingly
31.01.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Если класс спорт ставиш то если колено в норме менять ненадо...а если рейсинг то менять полюбому... также менять надо если люфтит или подшипы убиты
like
good
bad
shockingly
31.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
это я понял,я про то что выдержит оно 90сс? (правда незнаю какое там оно сток не сток)
like
good
bad
shockingly
31.01.2014 р. відповів для esparco  
answerview
это я понял,я про то что выдержит оно 90сс? (правда незнаю какое там оно сток не сток)
      а при такой *зверской* расточке с 70 на 90 кубиков окна полюбому надо поправлять, так как они смещаются. из-за этого тоже может не ехать.
like
good
bad
shockingly
31.01.2014 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
его просто дико льет,а вот щас поставил жиклер поменьше надо проверить что будет.просто акум умер
like
good
bad
shockingly
31.01.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Привет всем!
Такая история купил Peugeot Speedficht 2 (воздушник)
Прежний хозяин сказал что у него стоит 90сс от хонды леад поршень и какой-то там тюненый цилиндр,рассточенный от 70сс до 90сс.Вообщем при покупке мопед дико переливало и он очень не охотно заводился, но всетаки завелся еле едит.Ну я подумал фигня вопрос руки от куда надо растут сделаю.Так вот карб стоит деллорто 17.5 в нем стояли жиклеры 80 топливный и 38 воздушный,я поставил 70 топливный и 48 воздушный.Щас вот сижу жду пока зарядиться аккум завести его посмотреть что он на это скажет.Вопрос 1-ый, если там стоит как они утверждают 90сс то ему наоборот должно быть мало этого 80 т.к кубатура большая правильно?И вопрос №2 снял вариатор и офигел сальник выдавило засунул его обратно(если можно фото и его размеры как должен он стоять)И что будет с коленом если продолжить ездить на этих мифических 90сс?Или кто знает где можно купить на него не дорогую 70сс?Заранее всем спасибо. 43_help  43_help  43_help  43_help  43_help
Вот именно-мифические 90сс...Возможно  поршень стоит с Леада,скорее всего диаметром 48мм.Но!объем зависит ведь не только от диаметра,но и от хода поршня,который на девяностом Леаде побольше чем на полтиннике.Путем несложных вычислений можно узнать-каков реальный,а не мифический объем твоего мотора.К примеру:Реальный объем поршневой с диаметром цилиндра 47мм,ходом поршня 39.1мм,равняется всего лиш 67.84сс.Дальше считай сам-сколько получится при установке поршня с Леада...Лить может по многим причинам,и жиклеры положения могут не спасти...Может там поршневая мертвая.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.01.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Привет всем!
Такая история купил Peugeot Speedficht 2 (воздушник)
Прежний хозяин сказал что у него стоит 90сс от хонды леад поршень и какой-то там тюненый цилиндр,рассточенный от 70сс до 90сс.Вообщем при покупке мопед дико переливало и он очень не охотно заводился, но всетаки завелся еле едит.Ну я подумал фигня вопрос руки от куда надо растут сделаю.Так вот карб стоит деллорто 17.5 в нем стояли жиклеры 80 топливный и 38 воздушный,я поставил 70 топливный и 48 воздушный.Щас вот сижу жду пока зарядиться аккум завести его посмотреть что он на это скажет.Вопрос 1-ый, если там стоит как они утверждают 90сс то ему наоборот должно быть мало этого 80 т.к кубатура большая правильно?И вопрос №2 снял вариатор и офигел сальник выдавило засунул его обратно(если можно фото и его размеры как должен он стоять)И что будет с коленом если продолжить ездить на этих мифических 90сс?Или кто знает где можно купить на него не дорогую 70сс?Заранее всем спасибо. 43_help  43_help  43_help  43_help  43_help
Вот именно-мифические 90сс...Возможно  поршень стоит с Леада,скорее всего диаметром 48мм.Но!объем зависит ведь не только от диаметра,но и от хода поршня,который на девяностом Леаде побольше чем на полтиннике.Путем несложных вычислений можно узнать-каков реальный,а не мифический объем твоего мотора.К примеру:Реальный объем поршневой с диаметром цилиндра 47мм,ходом поршня 39.1мм,равняется всего лиш 67.84сс.Дальше считай сам-сколько получится при установке поршня с Леада...Лить может по многим причинам,и жиклеры положения могут не спасти...Может там поршневая мертвая совсем...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин