MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 19:31
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Италия, Франция: дискутируем и обсуждаем здесь!

Переглядів: 894200
17.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
89_gamer1 Давайте обсуждать чудо творения- Итальянскую и Французскую технику!!!
Здесь можно обсудить вопрос касательно своего:
Beta
Peugeot
Vespa
Italjet
Piaggio
Aprilia
Benelli
Gilera
Derbi
MBK (Yamaha)
Malaguti

18_good
Смайлики для быстрых ответов в теме:

 

http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 01.10.2010 р., SergioStreet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.02.2014 р. відповів для YAMAHA250  
answerview
Да тоже самое , перебрал полнастью движок простой ,делал на много слажней вот эта меня и бесит  27_dash Самое сложное что запчестей нет . Поршневые колечки подгонял от мото блока ,толщина 2,5 мм ни китай ни япония не подходит Италия мать итид ,карбюратор ДЕ-ЛОРТО  03_biggrin
А какой там диаметр цилиндра,что колец не найти?Поршень в каком состоянии,вернее пара:цилиндр /поршень?Может там выработка такая,что кольцами не отделаешься?Может возможно подобрать примерно подобный поршень,и с доработками поставить-предварительно расточив под него цилиндр?Это я конечно теоретизирую,поскольку не знаю всех тонкостей данного мотора.А зажигание там какое?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
YAMAHA250
02.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Зажыгания контактное (магнито) Поршень на 38 мм толщина колец 2,5 мм  пальчик 12 мм  Подберал от хонды поршень но он по продувки (окна ) на нем смещины в сторану и на хонде колечки меньше в толщину . Вот такой он как у меня  18_good http://www.mopedist.ru/upload/forum/3ab7049956dce818965357f14332526a.jpg
Змінено: 02.02.2014 р., YAMAHA250
like
good
bad
shockingly
02.02.2014 р. відповів для YAMAHA250  
answerview
Зажыгания контактное (магнито) Поршень на 38 мм толщина колец 2,5 мм  пальчик 12 мм  Подберал от хонды поршень но он по продувки (окна ) на нем смещины в сторану и на хонде колечки меньше в толщину .
В таком случае я бы для начала проверил зажигание.Оно там выставляется?Очень похоже как на наших мопедах было.Зазор на кулачках 0.3-0.35,опережение примерно 2мм от ВМТ.По поршневой вопрос открыт:в каком состоянии-может там зазор критический и кольца не спасают положения....Было бы фото поршня(родной и Диовский к примеру),а так же цилиндра,можно было бы поглядеть что можно сделать.То,что толщина колец меньше-так это даже лучше.Опять же-помимо всего прочего тут и высота поршня,и расположение стопоров под кольца....В общем я бы думал в этом направлении...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
YAMAHA250
02.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Есть одна замутка . Пока до весны отлажу .Щас пока Сильвер ревизирую  03_biggrin Спасибо за совет  20_drinks
like
good
bad
shockingly
02.02.2014 р. відповів для YAMAHA250  
answerview
Есть одна замутка . Пока до весны отлажу .Щас пока Сильвер ревизирую  03_biggrin Спасибо за совет  20_drinks
Та не за что.На фото конечно красавец! 18_good
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.02.2014 р.
answerview
я как-то очень давно, втулил на какой-то евромопед поршень от наших *Карпат*, с переделками правда. выхода другого не было. это было лет 7 назад, и с запчастями тогда было туговато.   сейчас попроще.
like
good
bad
shockingly
04.02.2014 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Народ подскажите высоту поршня стокового Peugeot Speedficht 2 воздушка
Змінено: 04.02.2014 р., esparco
like
good
bad
shockingly
04.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Народ подскажите высоту поршня стокового Peugeot Speedficht 2
      не знаю. 06_question
like
good
bad
shockingly
04.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Народ подскажите высоту поршня стокового Peugeot Speedficht 2 воздушка
Могу померять только с водянки... 66_pardon Судя по вопросу-решил химичить какую то химию?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Народ подскажите высоту поршня стокового Peugeot Speedficht 2 воздушка

На водянке и на воздушке поршень одинаковый. Когда-то скопировал размеры с болгарского инет магазина.Что ты химичиш? Может чем смогу помочь?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для professor77  
answerview
Та думаю сточить нахрен шапку у поршня и все)или попытать удачу и подобрать новый)спасибо за информацию)
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для professor77  
answerview
И еще вопросик,если моя химия провалиться,то я уже нашел б.у цпг и головка (сток 50сс)алюминьевая,какие у нее зазоры должны быть колец,и как вообще определить что это оригинал???
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Та думаю сточить нахрен шапку у поршня и все)или попытать удачу и подобрать новый)
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Та думаю сточить нахрен шапку у поршня и все)или попытать удачу и подобрать новый)спасибо за информацию)
Ну ну...сточи...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
а че?
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
Та думаю сточить нахрен шапку у поршня и все)или попытать удачу и подобрать новый)спасибо за информацию)

Тогда действительно будет ВСЁ)... Сгорит нафиг 70_suicide  Не прослеживается ход твоих мыслей... 06_question
Тулишь поршень от Дио?
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для esparco  
answerview
И еще вопросик,если моя химия провалиться,то я уже нашел б.у цпг и головка (сток 50сс)алюминьевая,какие у нее зазоры должны быть колец,и как вообще определить что это оригинал???

Зазор 0,15-0,35 мм, максимальный 0,7 мм. Скинь фото,посмотрим предложенное на "оригинальность"  07_dirol
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для professor77  
answerview
Та думаю сточить нахрен шапку у поршня и все)или попытать удачу и подобрать новый)спасибо за информацию)

Тогда действительно будет ВСЁ)... Сгорит нафиг 70_suicide  Не прослеживается ход твоих мыслей... 06_question
Тулишь поршень от Дио?
Скорее от Леада 90сс...Хотя на дио тоже поршень выше.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Та думаю сточить нахрен шапку у поршня и все)или попытать удачу и подобрать новый)спасибо за информацию)

Тогда действительно будет ВСЁ)... Сгорит нафиг 70_suicide  Не прослеживается ход твоих мыслей... 06_question
Тулишь поршень от Дио?
Скорее от Леада 90сс...Хотя на дио тоже поршень выше.

Проставку под пежовский цилиндр размером 3 мм(цилиндр - картер) и поехали... Такое проходит и на 50 сс(поршень Дио ZX 40мм) и на 65сс(поршень Леад 47мм).
Змінено: 05.02.2014 р., professor77
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для professor77  
answerview
Я же писал выше они поставили поршень от лиада,поршень при опускании в НМТ закрывает половину окон в цилиндре.Поэтому он и заводился очень плохо не было топлива,я хочу устранить эту проблему либо сточить либо,как я писал выше купить сток.
Под цилиндром стоит прокладка алюминьевая сколько ее толщина не мерял,но поршень даже с ней закрывает окна,а при ВМТ поршень не достает до края цилиндра на 1.5мм где-то (на глаз)Так что вот и сижу голову ломаю что делать....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті