MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 01:03
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Keeway или Zongshen - помогите определится новичку

Переглядів: 25763
junglin
29.01.2009 р.
answerview
Помогите определится новичку, ранее колесившем только на велосипедах.

Уже давно присматриваю себе двухколесного рычащего друга. Табуретку не хочу принцыпиально. Больше склонен к классике. Еще вопрос в цене. Сильно дорогой не позволит жена, которую я только недавно начал удачно убеждать, что мои мечты должны осуществляться хотя бы на чуть-чуть.

У меня есть пару вопросов к профи, к байкерам.

1. Если брать новую технику, то по деньгам я потяну на 250-ти кубовый Женьшень или Кивэй.
Б.у. технику покупать стремно, т.к. я только в великах до этого ковырялся, и если взять во внимание мои аварии на веле из-за неисправностей и поломок, то на моте они мне кажутся вообще страшными.
Интересует ваше мнение господа по этим двум маркам.

2. Если брать б.у. - посоветуйте в каких ценовых рамках и на каких производителей стоит обратить внимание. И есть ли в Харькове хорошие МОТО мастерские в который смогут провести диагностику и наладку.

3. Еще один микровопросик, стоит ли идти сдавать на вождение на категорию В, чтобы получить А, или лучше сразу пойти, дать бабла, чтобы сделали одну А. Ведь все-равно вождение на А у нас нигде не сдают.

Спасибо за внимание.
like
good
bad
shockingly
RA
29.01.2009 р. відповів для junglin  
answerview
Если думаешь о 250 классике то присмотрись к такому



http://farmoto.narod.ru/DEFIANT_files/012/12-19/stinger.html

Он сейчас стоит 15900 грн.
like
good
bad
shockingly
junglin
29.01.2009 р. відповів для RA  
answerview
Спасибо за предложение, но мне все же больше нравтся байки чоп класса.
Такие на которых можно отправится в дальнюю поездку -- с низкой удобной посадкой, с немного вытянутой вперед передней вилкой и высоким рулем.
like
good
bad
shockingly
kirik
29.01.2009 р.
answerview
Интересные Вопросы. Моу сказать сразу Б/у Лучше ваще не брать,так как не шариш в них , Новое всегда лучше ! Про кивей могу сказать норм мотики , тем более компания продает моты и в Европе под маркой "Какой-тоо крутой" =) ты не Думал про Кивеу Суперлайт или спид 150 Вроде норм Моцыки! Про Права Решай сам , ну так если у вас негде сдать То конечно Купи =) Зонгшен если брать то токо Gs 250 потому что говорят что партии с 250 лучше ! Есть в Жунале мотоДраив Статья про Кивей и Зонг! А ваще моно взять Юбрик Расход мал,скорость 100 легко , хоть и собран в Китае Все равно Ямаха есть Ямаха ! Просто может по виду не нравится тогда да. Если че Спрашивай Ответим!  11_blum
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
junglin
29.01.2009 р. відповів для kirik  
answerview
У меня уже давно зреет желание отправится на мотоцикле из Харькова в Одессу на ежегодный слет байкеров.
Ну и вообще поколесить по Украине.
На счет выносливости задницы к седлу - то велосипедное седло куда более давит на жопу на дальних поездках 01_smile
Ну и на веле я легко по городу под 50км набирал на Московском и на Проспекте Ленина.

Где у нас в Харькове эти кивеи продаются?

Кстати, растолкуйте мне неграмотному мотолюбителю на примере  кивея суперлайта 150:
Какой прикол в дисках? Почему на китайцах ушли от спиц на классике?
Спицы - это ведь красиво и эффектно!
Змінено: 29.01.2009 р., junglin
like
good
bad
shockingly
RA
29.01.2009 р. відповів для junglin  
answerview
Потому что китайские спицы не надёжны  01_smile  Они тянутся и лопаются
like
good
bad
shockingly
nikon
29.01.2009 р.
answerview
кеевей хорошие апараты....но и о чеперы с китая тоже имеют хорошие отзывы! 18_good
like
good
bad
shockingly
junglin
29.01.2009 р.
answerview
Такой вопрос, во многих мотыках в стандартной комплектации идет лобовое стекло, например у того же кивея суперлайт.
С виду, судя по посадке байкера, это стекло приходится гораздо ниже уровня головы.
Что это стекло защищает? Приборы?
Многие его скручивают, и мне оно тоже не сильно нравится на байках.
Чем черевато снятие этого "защитного" стекла?
like
good
bad
shockingly
hyuik
29.01.2009 р. відповів для junglin  
answerview
Напишу лично свое субъективное мнение!Решать и выбирать полюбому тебе!О кивее знаю только по слухам но слухи хорошие!А вот зонгшен мне более знаком!у меня был зс200гс накатал 6000км,сейчас очень за ним скучаю!и занимаюсь ремонтов автомото так что о качестве зонгов могу судить не только на личном опыте(в нашем городе их6)есть конечно проблемы с качеством но не смертельные!а тебе я бы посоветовал зонгшен чепер жаль точного названия не помню!250сс,V-образная двойка,я его осматривал со всех сторон(жаль не катался)как по мне байк супер!у нас один катается по городу,вид,звук бомба!да и по форумах я о нем читал положительные отзывы!Но,повторюсь,решать только тебе!Ну и жене01_smile
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для hyuik  
answerview
Что могу сказать я.Я очень уважаю эти фирмы.Но из этого я предпочел бы Зонгшен.Модели мото 200 и 250 очень удачны!
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р.
answerview
В Харькове Кивеи продают в Цуме на последнем этаже!
Выбор там был не большой, но может у них на складе где-то есть, потому что видел я там только скутеры и пару каких-то байков, один похож на бандита, название кажется Geon Roadwind 250 кубикофф, отзывов по нему в нете не нашел, и чета еще похожее на Вайпер Ф5 стояло, но название не помню 01_smile
Женьшеней в Харькове вообще не видел в продаже, может на барабане...  02_sad Вдруг кто подскажет где есть, сам посматриваю на эндурку, но наверно через годик 01_smile
Zongshen ZS250-5 (Круизер) отакой видел в городе - красиво смотриться 01_smile
А права думаю лучше получать сразу и "В", и "А", но однозначно отходить на курсы, чтобы поездить с инструктором по городу и выучить правила 21_umnik
Даже если не планируешь ездить на машине - лучше сделать, я когда права получал - про мотоцикл не думал, а потом зацепило 01_smile Вот и, по-дурости, открыта только "В", теперь еще гемору добавиться, чтобы открыть "А".
Но в автошколе многому научили! Ездить на мото, имея опыт езды на машине, намного легче и спокойнее! Больше понимаешь консервоводов 01_smile У меня машинко есть, но душа больше лежит к мото  01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
hyuik
30.01.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
А на счет прав ты прав01_smile02_sad:простите за каламбур)я о машине и не думал когда шел на курсы но меня уговорили и пошел ни три категории!АВС!но препод с..а что то напутал и получил я толькоВС!но открыть А когда у тебя ВС значительно проще!да и С мне пригодилась работаю на эвакуаторе сейчас!Так что я бы советовал сдавать на АВС,но проверяй все бланки чтоб везде все четко!
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для junglin  
answerview
Помогите определится новичку, ранее колесившем только на велосипедах.

Уже давно присматриваю себе двухколесного рычащего друга. Табуретку не хочу принцыпиально. Больше склонен к классике. Еще вопрос в цене. Сильно дорогой не позволит жена, которую я только недавно начал удачно убеждать, что мои мечты должны осуществляться хотя бы на чуть-чуть.

У меня есть пару вопросов к профи, к байкерам.

1. Если брать новую технику, то по деньгам я потяну на 250-ти кубовый Женьшень или Кивэй.
Б.у. технику покупать стремно, т.к. я только в великах до этого ковырялся, и если взять во внимание мои аварии на веле из-за неисправностей и поломок, то на моте они мне кажутся вообще страшными.
Интересует ваше мнение господа по этим двум маркам.

2. Если брать б.у. - посоветуйте в каких ценовых рамках и на каких производителей стоит обратить внимание. И есть ли в Харькове хорошие МОТО мастерские в который смогут провести диагностику и наладку.

3. Еще один микровопросик, стоит ли идти сдавать на вождение на категорию В, чтобы получить А, или лучше сразу пойти, дать бабла, чтобы сделали одну А. Ведь все-равно вождение на А у нас нигде не сдают.

Спасибо за внимание.

1.несоветую тебе брать что-то из этих фирм.гемора потом не оберешся.Из удовольствия получиш только головную боль
2.из б/у советую обратить внимание на Хонда Сузуки Ямаха Кавасаки,остальное в топку.
3.лучше пойди сдавать на В категорию и дай бабла что-бы поставили заодно А категорию

и совет от меня ищи технику только с документами,а то непоездить тебе по слетам.
УДАЧИ В ПОИСКЕ МОТОЦИКЛА
http://motoua.net/SilverWing/_____Сильвероводы присоединяйтесь!
like
good
bad
shockingly
hyuik
30.01.2009 р. відповів для JORDAN  
answerview
01_smileну вот опять,китай гамно не бери ни в коем случае гемора будет...а люди ездять себе на зонгах потихоньку мелочи всякие устраняя и все нормально,даже в Крым ездили!1300км дальняк по моему нормальный!а что япония отличная техника так это и дураку понятно,вот только кто бы денег на нее подсуетил!а человек выбрал две,на мой взгляд,лучшие КИТАЙСКИЕ фирмы продукция которых более доступна чем япония!Мой голос за зонг,хотя решать только тому кто платит01_smileдавайте не тупо гнать на китай и восхищаться японией,а писать по теме!например:у меня был(есть) мот такой то,нравиться/не нравится то то!дабы человек по фактам судил и определялся,а не читал мнения людей которых он не знает,соответственно которые не являются авторитетными!Никого не хотел обидеть!С уважением,hyuik01_smile
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для junglin  
answerview
У меня в семье есть зонг кросс.много пробега не нем нет и соответственно проблем тоже.Обмацивал я кивеи в маге - то , на мой взгляд, качество там получше...
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для hyuik  
answerview
01_smileну вот опять,китай гамно не бери ни в коем случае гемора будет...а люди ездять себе на зонгах потихоньку мелочи всякие устраняя и все нормально,даже в Крым ездили!1300км дальняк по моему нормальный!а что япония отличная техника так это и дураку понятно,вот только кто бы денег на нее подсуетил!а человек выбрал две,на мой взгляд,лучшие КИТАЙСКИЕ фирмы продукция которых более доступна чем япония!Мой голос за зонг,хотя решать только тому кто платит01_smileдавайте не тупо гнать на китай и восхищаться японией,а писать по теме!например:у меня был(есть) мот такой то,нравиться/не нравится то то!дабы человек по фактам судил и определялся,а не читал мнения людей которых он не знает,соответственно которые не являются авторитетными!Никого не хотел обидеть!С уважением,hyuik01_smile

Почти все кто здесь отвечает ездят на китае,поэтому ответов в пользу Японии и нет 02_sad

Другой вопрос на какую сумму ращитывает покупатель?
http://motoua.net/SilverWing/_____Сильвероводы присоединяйтесь!
like
good
bad
shockingly
hyuik
30.01.2009 р. відповів для JORDAN  
answerview
О выссшем уровне японии никто не спорит(разве только италия01_smile)и были бы деньги никто бы на китай даже не смотрел!но человек спрашивает что лучше зонг или кивей?в этом русле я и предлагаю развивать тему 20_drinks
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для hyuik  
answerview
в этом русле я и предлагаю развивать тему 20_drinks


А фаду то ты свою продаеш 20_drinks
http://motoua.net/SilverWing/_____Сильвероводы присоединяйтесь!
like
good
bad
shockingly
hyuik
30.01.2009 р. відповів для JORDAN  
answerview
Фаду продаю так брал ее для матери,а она не ездит!я скутера вообще не люблю я законченый байкер01_smileи так как думаю снова брать зонг вот и тусую в этой теме активно01_smile
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для hyuik  
answerview
я законченый байкер01_smile

20_drinks  26_newrussian  18_good  26_newrussian  18_good  20_drinks
http://motoua.net/SilverWing/_____Сильвероводы присоединяйтесь!
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для junglin  
answerview
Ты рассматриваешь лучшее из китайпрома.
Но,в любом случае-это лотерея.И дай Бог,чтобы ты вытянул выиграшный билет.
На что бы лично я обратил внимание при окончательном выборе:
1.У "Женьшеня" мотоспециализация (как мне кажется) посерьезнее.Даже в мотоформуле-1 являются единственными представителями Китая.Кивэй же у нас больше ассоциируется со скутерами под разными марками в зависимости от страны их реализации.
2.Сервис какой фирмы лучше в твоем городе.
3.Ну и,конечно,к чему у тебя душа ляжет (что "упадет в глаз")
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин