MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 05:28
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Двигуни 152QMI, 157QMJ, 158QMJ (GY6 й подібні) - хитрощі, ремонт, обслуговування

Переглядів: 269809
GiS адміністратор
23.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь обсуждаем двигателя марок 152QMI, 157QMJ, 158QMJ (а также подобные GY6 и их модификации) объемом 125сс и 150сс

Обсуждение популярных моделей с такими движками:
1. Eriskay Status 150 cc - обслуговування, ремонт, експлуатація - с таким же двигателем
2. Viper Storm 150
3. Viper Cruiser 150cc - обслуговування, ремонт, експлуатація
4. Viper Cruiser, Alfamoto Tourist, Jinding JJ150T, Huatian HT150T-15, Geely 150 t2, Fada FD150T-24 и подобные

Общие вопросы:
1. 139QMB в разрезе
2. Здесь обсуждаем: Максимальная скорость на китайцах 125-150 куб
3. Замена подшипников на коленвале
4. Куча тем с обсуждением техники, у которой такой же движек

Тюнинг:
Тюнинг 157QMJ, 157QMI (GY6)
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••27
10.11.2010 р.
answerview
Не поверишь, справляется в срок и с завидной регулярностью)) Работа такая у нас))
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р. відповів для kreminal  
answerview
Рад что смог помочь.
По бегемотам могу сказать, сколько делал движки все запчасти от них, никаких нареканий, ниразу не перепутали зч, постоянный контроль заказа, мне нравится с ними работать!!
MarS Club
Мариупольский СкутерКлуб
like
good
bad
shockingly
20.11.2010 р.
answerview
У меня на Viper Tornado 150cc 157 двигатель, стоит родной ремень 835х20 (на сегодняшний день прошёл 16тысяч км с копейками,ширина ремня 19мм.На прошлой неделе снимал крышку варика,потому,что стало крутиться заднее колесо даже на холостых(1500 об/мин) и появился какой-то звон в районе редуктора.Оказалось,что лопнула одна из трёх пружин в сцеплении и разбило плату с колодками.
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р.
answerview
Понимаю что тема баян но всё таки,можно ли заменить цепь распредвала  так что б не колоть движок? 43_help   157 мотор
В здоровом теле,здоровый дух
на самом деле одно из двух
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для SERGEY-8  
answerview
Можно, берешь расклепываешь цепь, соединяешь со старой и вставляешь в движек, потом снова склепываешь, но не факт что она будет долго работать после этого)
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р.
answerview
фигово
В здоровом теле,здоровый дух
на самом деле одно из двух
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для xxxxviperxxxx  
answerview
...но не факт что она будет долго работать после этого)

А почему бы ей не работать после этого? 01_smile
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
beard
29.11.2010 р. відповів для Multik  
answerview
не факт что она будет долго работать после этого

и если не думать о последствиях ее финала на хороших оборотах
Змінено: 29.11.2010 р., beard
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для Multik  
answerview
...но не факт что она будет долго работать после этого)

А почему бы ей не работать после этого? 01_smile


Наверно потому что многое будет зависить от того как ты её склепаеш.
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для SERGEY-8  
answerview
Сергей лучше коли двигатель и меняй цепь без рассклёпки,будешь спокойно ездить и не переживать что она не выдержит.
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для santos82  
answerview
Сергей лучше коли двигатель и меняй цепь без рассклёпки,будешь спокойно ездить и не переживать что она не выдержит.
+1 20_drinks 157-й мотор- то немногое, что китайцы делают на "хорошо", не стоит экономить полдня, а потом кусать локти, получив разрыв ГРМ.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 29.11.2010 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для kaadoc  
answerview
Пол дня это при наличии съемников и приспособ для снятия варика,шестерни кика,колокола генератора,не забываем о прокладках ну и конечно некоторых навыков разборки-зборки и настройки.если проблема только с цепью,пробег невелик-вскрываем клапанную коробку и клепаем цепь.потребуется час времени,немного внимания и усердия-работа довольно мелкая,и помощь друга-выкрутить и подержать натяжитель цепи.сам отъездил 2 сезона на клепанной,пробег более 15т.
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для SERGEY-8  
answerview
Я на 9000 тысячах,менял расклепывал делал так как сказал25_spitefulxxxviperxxxx.Уже на одометре,16000,полет нормальный 17_wink
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р.
answerview
Думаю краще замінити без розєднання, знакомий на 50сс китайчегу замінив розєднавши і через 300 км цепочка(на ходу) розірвалась в тому місці де розєднав. як результат новий циліндр з поршнем, цепочка і головка в зборі з клапанами  02_sad
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р.
answerview
а как её можно проверить,растянута цепь грм или нет?
В здоровом теле,здоровый дух
на самом деле одно из двух
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для SERGEY-8  
answerview
Натяжитель полностью вышел,и нижняя половина провисает-видно очень хорошо.
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р.
answerview
подскажите как собрать систему кика на кубаторном китае, желательно с фото, мопед новый лапка западала и плохо работала, снял крышку смазки нет совсем, вынул полукруг с валом пружиной разбило палец 30_crazy  30_crazy пихаю все назад кик не кикает!  04_blush там еще есть какая то крышечка на болтике в которую я так понял пружина входит. В общем расскажите максимально подробно т.к к мопеду только через неделю доберусь
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для GriZzlis  
answerview
Вот 01_smile
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
Вот 01_smile

а ставить надо правый вал с полукругом, чтобы пружина в натяге была? Смазывать шестерни надо?
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для GriZzlis  
answerview
Пружина с натягом, заводить в паз удобно большой плоской отвёрткой. Мизер графитовой смазки в посадочные места. Собирай аккуратно, полукруг не должен соскочить, как наживишь крышку- надень лапку ( краешек ) и удерживай систему при посадке крышки. Удачи 20_drinks
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••27
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин