MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 15:47
44
+10 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Можно ли обойти ключ с иммобилайзером на Peugeot Eliseo?

Переглядів: 25062
viktoraleks
16.03.2009 р.
answerview
всем привет! вообщем-то ситуация такая родственник подарил скут, а  у меня сперли барсетку с ключами,  изготовил в мастерской подобный а скут незаводиться. вообщем все как по правилам сделал - проверил свечу - искры нет - подача бенза есть. к комутатору идет жгут от замка зажигания  - 2 провода и разьем, вокрут замка зажигания магнитное кольцо к которому этот жгут и идет . вообщем это иммобилайзер? как его обойти? пробовал закорачивать - непомогает. фото комутатора и этой штуки прилагаеться
спасибо
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для viktoraleks  
answerview
Я не знаю как у тебя но у мотыков СБР 600, Р1, Р6. Там чип в ключе и его только и за бугра везут.
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для viktoraleks  
answerview
всем привет! вообщем-то ситуация такая родственник подарил скут, а  у меня сперли барсетку с ключами,  изготовил в мастерской подобный а скут незаводиться. вообщем все как по правилам сделал - проверил свечу - искры нет - подача бенза есть. к комутатору идет жгут от замка зажигания  - 2 провода и разьем, вокрут замка зажигания магнитное кольцо к которому этот жгут и идет . вообщем это иммобилайзер? как его обойти? пробовал закорачивать - непомогает. фото комутатора и этой штуки прилагаеться
спасибо

Блок иноммобилайзера надо отрезать от схемы. Коммутатор заново к схеме подключить.
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для viktoraleks  
answerview
Иммо не обойдёш! Пока коммут не получит код с транспордера, искру давать не будет. Нужно делать ключ с чипом, потом его прошивать через буржуйскую прогу, которая генерит код для чипа ключа по вин-коду аппарата. Сделать это можно только у диллеров или у кулибинофф. Ещё есть вариант замены коммута с бОлее поздней модели, без иммо.
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
Heel
16.03.2009 р. відповів для viktoraleks  
answerview
Знаю что обойти можно, на днях спрошу у знакомого-он обошел1
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р.
answerview
Если знаешь номер ключа (может номер рамы подойдет), идешь к дилеру и заказываешь. 2 недели - месяц и будет тебе счастье.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
Yan
16.03.2009 р. відповів для viktoraleks  
answerview
Вот буржуи проклятые, чего напридумывали 27_dash  
Имхо, дешевле и прощевсего бутет купить новый(или б/у) комут.
ЗЫ: А вообще, надо всегда иметь запасной комплект ключей! Я это понял тока когда, за 150км от киева потерял ключи от машины 05_shok  05_shok  05_shok  Пришлось разбивать стекло, подручными средствами разбирать рулевую и раламывать замок 27_dash  23_ireful3  а потом ещё неделю гемора, искать по разборкам стекло, бодбирать тонировку, востанавливать замок, делать под него ключи 27_dash  и это вместо того, чтоб вовремя заплатить 20грн за дубликат 59_rofl
like
good
bad
shockingly
masta забанений
16.03.2009 р. відповів для El  
answerview
Иммо не обойдёш! Пока коммут не получит код с транспордера, искру давать не будет. Нужно делать ключ с чипом, потом его прошивать через буржуйскую прогу, которая генерит код для чипа ключа по вин-коду аппарата. Сделать это можно только у диллеров или у кулибинофф. Ещё есть вариант замены коммута с бОлее поздней модели, без иммо.

Эти ключи не шьюццо в принципе. По вин-коду ключ обычно не шьеццо - он изготавливаеццо. Вот с заменой согласен... Хотя, что-то мне кажеццо, что все там намного проще и, имея схему, можно разобраццо без особых проблем... 30_crazy
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
masta забанений
16.03.2009 р. відповів для Yan  
answerview
Вот буржуи проклятые, чего напридумывали 27_dash  
Имхо, дешевле и прощевсего бутет купить новый(или б/у) комут.
ЗЫ: А вообще, надо всегда иметь запасной комплект ключей! Я это понял тока когда, за 150км от киева потерял ключи от машины 05_shok  05_shok  05_shok  Пришлось разбивать стекло, подручными средствами разбирать рулевую и раламывать замок 27_dash  23_ireful3  а потом ещё неделю гемора, искать по разборкам стекло, бодбирать тонировку, востанавливать замок, делать под него ключи 27_dash  и это вместо того, чтоб вовремя заплатить 20грн за дубликат 59_rofl

Ну это небольшая проблема... Вот если бы у тебя еще парочку противоугонок было...  25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
Yan
16.03.2009 р. відповів для masta  
answerview
Вот если бы у тебя еще парочку противоугонок было...  25_spiteful

27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash

По поводу, роколупать старый комут:
Я думаю что попробывать стоит, вполне вероятно что всё сведётса к установке какойнибуть банальной перемычки 07_dirol
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для viktoraleks  
answerview
по винкоду заказать новый ключ через официалов, через МОТОЛЕНД, что в Киеве.. если он у тебя не пи*женый, то по нормальному только так. хотя какаято тёмная картина нарисовывается. обычно такие скуты просто так недарят....
http://motok.kiev.ua/ MOTUL ,Liqui Moly мотомасла, присадки, мотозапчасти, резина, аккумуляторы.
http://mustang-club.kiev.ua
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для viktoraleks  
answerview
Обрезай провода иммобилайзера и подсоеденяй обычный комут. по схеме. 01_smile
like
good
bad
shockingly
viktoraleks
16.03.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
а де его обычный то взять? от какой-то другой модели?
like
good
bad
shockingly
viktoraleks
16.03.2009 р. відповів для Heel  
answerview
Знаю что обойти можно, на днях спрошу у знакомого-он обошел1

да было бы очень замечательно а то так труп трупом а не мопед ))
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для viktoraleks  
answerview
Привет дружище у брата была подобная ситуация после нескольких недель поисков решения проблемы был найден кулибин который сделал клон чипа и мопедка завелась 18_good    позже узнаю тел у брата и сообщу
spds
like
good
bad
shockingly
viktoraleks
16.03.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
Обрезай провода иммобилайзера и подсоеденяй обычный комут. по схеме. 01_smile

что значит обрезай? там на фото видно идет к комутатору 2 разьема один от двигла, другой от этот штуки прикрепленной вокруг замка , и даже если их закоротить между собой то еффекта нет, либо просто вынять разьем тоже еффекта нет.
like
good
bad
shockingly
viktoraleks
16.03.2009 р. відповів для spds  
answerview
Привет дружище у брата была подобная ситуация после нескольких недель поисков решения проблемы был найден кулибин который сделал клон чипа и мопедка завелась 18_good    позже узнаю тел у брата и сообщу

c нетерпением буду ждать)))
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для viktoraleks  
answerview
нечего необрезай,ставь паралельносхему(http://moto.com.ua/remzona.php?id=005003) и всё гуд проверено тоже пежо,а ключик по замку седенья изготовят .да чуть незабыл нужно один чёрный от замка резать который выключает ком,а так просто имо непобедиш.
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для sereban  
answerview
нечего необрезай,ставь паралельносхему(http://moto.com.ua/remzona.php?id=005003) и всё гуд проверено тоже пежо,а ключик по замку седенья изготовят .да чуть незабыл нужно один чёрный от замка резать который выключает ком,а так просто имо непобедиш.


На каком пежо? Может у него коммутатор не от альтернатора работает а от 12в и внутри ДС-ДС преобразователь и тогда ему эта схема ничего не даст, не говоря уже о том что в ветке со схемами стоковых коммутаторов есть гораздо более достойные примеры чем приведенный.
Согласен с El, морочится с иммобилайзером смысла нет коммутатор от более ранней модели или вообще от другого скутера решит эту проблему дешевле и проще.

Присмотрелся к фото коммутатора на нем так и написано 12в... Если такая уже проблема достать можно и спаять, все вопросы в личку.
Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
Змінено: 16.03.2009 р., Toporkoff
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для viktoraleks  
answerview
изготовил в мастерской подобный

А как ты изготовил копию ключа без оригинала  60_tease
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
Yan
16.03.2009 р. відповів для sereban  
answerview
да чуть незабыл нужно один чёрный от замка резать который выключает ком,а так просто имо непобедиш.

Низя его резать!!! Тогда любой
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин