MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:54
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Поездки одного дня

Переглядів: 252697
21.03.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет. 01_smile Я, в основном, обитаю на ветке про Hyosung GT250R, но ввиду того, что там обсуждаются вопросы, больше связанные с самим мотоциклом, решил перенести свои посты оттуда в отдельную тему. И впредь добавлять сообщения сюда.
Мот я купил в декабре 2008. На момент написания этого сообщения накатал 2300 км, большая их часть вот в таких вот коротких поездках по Киевской и соседним областям. Уверен, что многие осуществляют такие однодневные вылазки за пределы своих населённых пунктов, поэтому желающие могут в этой теме отписываться и о своих поездках.
Начну с себя (см. следующие посты). 01_smile
Я не нудный, я тщательный!
Змінено: 21.03.2009 р., yura777
like
good
bad
shockingly
1234567••19
EGOR
21.03.2009 р. відповів для yura777  
answerview
Не перестаю восхищатся твоей любовью к путешествиям  18_good
Отлично, что твоя тема регулярно пополняется. Надеемся все же прокатиться нашей черниговской командой с Колумбом (одиночкой) автомобильных дорог  58_preved
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р.
answerview
Одиночка я вынужденно. Рано ещё для групповых заездов - "спит" народ пока. Но, думаю, скоро всё изменится к лучшему. 01_smile
Я не нудный, я тщательный!
like
good
bad
shockingly
22.03.2009 р. відповів для yura777  
answerview
Молодец!!! Мое уважение-вот такие настоящие "короли дорог" а не пижоны на "ЧИСТА литре-все остальное-отстой!" катающие глупых девок по стометровке 19_negative    
Я сегодня тоже выехал-хватило на 25 км-замерз и в гараж.Вот такой я "тепличный"  03_biggrin
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
22.03.2009 р. відповів для yura777  
answerview
Классный получился репортаж, уважаю 26_newrussian . Я сегодня немножко поколесил со своей любимой, накатали 150км и замерзли, ветер пробирал до костей, но впечетления только положительные 57_sunbespectacled
OFF ROAD РУЛИТ!!!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для yura777  
answerview
Юра, как съездили в эти выходные? Жаль что поехали не в субботу, на воскресенье у меня были свои планы. Ждем рассказ и фото.
В это воскресенье было д.р. у моей будущей жены, поэтому изрядно отоспавшись (кому как а я в 6 утра поехал за цветами), погода радовала и мы спонтанно решили куда-нибудь съездить. Времени близилось к обеду поэтому маршурт нужно было выбирать короткий. Когда-то знакомый рассказывал о том, как он ездил в "швейцарсоке село" венчаться. По карте это юго-западное направление от Киева около 80 км в одну сторону, населенный пункт Ковалёвка (общий пробеш в итоге получился немного больше 200 км в обе стороны). Собравшись мы выдвинулись в путь. Ехали по Одесской трасе (Е95, М05) окло 50-ти км, этот небольшой отрезок давался нам очень тяжело, так как дул довольно сильный встречный и немного боковой поривчастый ветер. Нас если не здувало то колбасило со стороны всторону, а при боковом мотоцикл просто приходилось наклонять чтоб не сносило. При скорости 100-110 км/ч казалось что едем все 180. Но когда съехали с трассы остаток пути проехали с удовольствием.
Собственно само село известно тем что какой-то депутат решил зделать себе приятное и украсить место своей усадьбы. Дорога ровненькая, лучще чем сама одесская траса, вдоль дороги белые столбики, чистота кругом что городские позавидуют. Въезд в само село неограничен но на територию "швейцарского села" въезд платный, но мы его так и не нашли, поэтому заехали "собачьими тропами" (на мотоцикле без проблем). Местность конечно крассивая, а когда все расцветет будет ещё лучше. В большей степени съездить туда будет интерестно с девушкой или женой, вобщем романтика.... Озеро, мост влюблённых (летом выпускают лебедей), какие-то там часы и все такое. Вобщем сами смотрите.
Обратно было ехать уже веселее, ветер стал слабее да и дул уже в спину, домой доехали без остановок на одном дыхании. От поездки остались только приятные впечатления.
Go for Gold
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р.
answerview
за эти несколько тёплых и сухих дней я выезжал на короткие расстояния и в субботу чуть не въехал в забор придорожного лесного ресторанчика..:-) перед поворотом набрал где то 90, и когда понял что не впишусь,  съехал на песчаную обочину и моц сразу начал крутить задом. я попустил руки на руле , скинул газ,привстал и не пытаясь тормозить, промчал таким образом вдоль забора и въезда в ресторан метров 50, по пути хлестаемый ветками деревьев.
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для xkey  
answerview
И я в эту субботу сделал свою обычную поездку выходного дня по маршруту Житомир-Барановка (проведал внука).Это 80 км в один конец.
Жаль,не взял с собой фотоаппарат.Половина пути пролегает по дороге через лес.А в 2-х км от трассы есть действующий мужской монастырь в с.Тригорье.Места там просто обалденные.В следующую поездку обязательно заеду и сфоткаю.
Впечатления от поездки:
1.-центральные дороги после зимы разбиты сильнее второстепенных (Житомир-Хмельницкий,Житомир-Киев,Житомир-Бердичев).
Местная Высокая Печь-Барановка осталась в таком же состоянии,как и осенью.
Ехал в основном по центру полосы.Но несколько раз пришлось "глотать" ямы на участках полотна ближе к обочине (когда меня обгоняли,а навстречу был транспорт).Но 16" колеса на скорости 80-85 км/час с трудностями справлялись.
2.-"Обкатал" свой новый экип.Кожаная куртка с защитными вставками и высокие утепленные "берцы" в комплекте с теплым подшлемником и защитным ветровым стеклом "Сашеньки" сделали покатушки комфортными.Не замерз совершенно (хотя я и очень теплолюбивый).
Теперь буду обзаводиться кожаными штанами.
3.Мотобратия потихоньку выползает из берлог.Обогнал 2-х колег на местной дороге и одного на центральной.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для xkey  
answerview
Юра, как съездили в эти выходные? Жаль что поехали не в субботу, на воскресенье у меня были свои планы. Ждем рассказ и фото.
В это воскресенье было д.р. у моей будущей жены, поэтому изрядно отоспавшись (кому как а я в 6 утра поехал за цветами), погода радовала и мы спонтанно решили куда-нибудь съездить. Времени близилось к обеду поэтому маршурт нужно было выбирать короткий. Когда-то знакомый рассказывал о том, как он ездил в "швейцарсоке село" венчаться. По карте это юго-западное направление от Киева около 80 км в одну сторону, населенный пункт Ковалёвка (общий пробеш в итоге получился немного больше 200 км в обе стороны). Собравшись мы выдвинулись в путь. Ехали по Одесской трасе (Е95, М05) окло 50-ти км, этот небольшой отрезок давался нам очень тяжело, так как дул довольно сильный встречный и немного боковой поривчастый ветер. Нас если не здувало то колбасило со стороны всторону, а при боковом мотоцикл просто приходилось наклонять чтоб не сносило. При скорости 100-110 км/ч казалось что едем все 180. Но когда съехали с трассы остаток пути проехали с удовольствием.
Собственно само село известно тем что какой-то депутат решил зделать себе приятное и украсить место своей усадьбы. Дорога ровненькая, лучще чем сама одесская траса, вдоль дороги белые столбики, чистота кругом что городские позавидуют. Въезд в само село неограничен но на територию "швейцарского села" въезд платный, но мы его так и не нашли, поэтому заехали "собачьими тропами" (на мотоцикле без проблем). Местность конечно крассивая, а когда все расцветет будет ещё лучше. В большей степени съездить туда будет интерестно с девушкой или женой, вобщем романтика.... Озеро, мост влюблённых (летом выпускают лебедей), какие-то там часы и все такое. Вобщем сами смотрите.
Обратно было ехать уже веселее, ветер стал слабее да и дул уже в спину, домой доехали без остановок на одном дыхании. От поездки остались только приятные впечатления.

Юра, супер! 18_good  Молодец, что съездил. Очень красивые места запечатлены на фотографиях.
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для xkey  
answerview
Юра места там действительно обалденные! 18_good А это точно в Украине,а не в Польше? 15_badgrin
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
GiM
30.03.2009 р.
answerview
НА РАЗВЕДКУ
         Все началось как всегда ,неожиданно негаданно,звонок Мишы(Пастух),желание
проверить технику не спугнула температура воздуха с утра в 5 гр и снег в горах
         7 00 выезд Алушта –Симферополь-50 км,сорок пять минут и мы  на месте
Знакомство(оказывается Пастух приятный человек во плоти,а не только посты на МОТОКОМЕ
Два Торнадо образуют интересную колонну,люди в приморских поселках оглядывались
и по южному восхищались нашими лайнерами,а нам приятно
Решили ехать в Приветное через головкинский перевал,Судак,Лисья бухта(Акелла раззадорил)

Белая скала встретила теплом ,дымкой и солнечной погодой,за наблюдением красот с высоты птичьего полета время пролетело, уже 10 00 надо ехать

Дорога к перевалу как всегда живописна .дает о себе знать близость речки

Чертова лестница,горная река,первоцветы в лесу  почти весна,но мы только начали согреваться ,на грунтовке со скутером приходилось бороться

Ну вот и перевал,дорога грунтовая с большими участками размоченной глины ,как раз для нашей дорожной резины

PS Не устаю восхищаться второй половиной человечества
Эти девчата делят с нами холод ,жару, тряску, наш скверный характер ,полевые обеды и ужины, укусы злобных комаров и другие прелести дороги

Хотя это и есть показатель того что это именно твоя –родная половинка
(мое почтение Кате –жене Михаила)
Перевал не впечатлил, голый без единого зеленого листка, летом поинтереснее

   Перед п Морское свернули на вправо,200 метров через виноградник и мы на пляже с чистейшей водой и видом на судакское побережье

ПЕРЕКУС .солнце море ,полный штиль, как будто оно устало после зимних штормов
Народ блаженствует и ехать никуда не хочет,вижу зреет желание приехать сюда летом,но надо выдвигаться
Направление на Судак,заехали в п  Мержуречье посмотреть интересные фигуры выветривания и скалы,чего только нет в Крыму ,позже в лесу нашли вертикально стоящие 50 кубовые емкости из алюминия неизвестного назначения
    Вот и Судак
Большинство не видело судакскую  крепость ,у нас демократия, тем более ехать не далеко, быть в Судаке и не побывать там
-непростительно
      Скажу всем кто планирует летнюю поездку по Крыму-дневной пробег более150-200 км это преступление,гонка
      Вы ничего не увидите, получается как в телевизоре, вроде видели ,а ощущения
,,я тут был,, нету
      Мыс Меганом,Полное отсутствие людей,пустые пляжи,прохладный юго-восточный ветер гонит волну,севший на мель сухогруз

А летом ведь здесь рай для подводных ныряльщиков
    Далее самое главное-Лисья бухта
Отсутствие карты и GPS (оставлены дома в спешке утреннего перевода часов) заехали к черту на кулички-м Бугас, скажу точно теперь я знаю какая дорога на Арабатке
    Время поджимало,спешим
Дорога через Солнечную долину поразила цветущим миндалем и уютными маленькими домиками.Сторй Бум сюда еще не дошел
Отдохнул бы тут летом недельку

   Как всегда пролетели нужный поворот и мы уже в Коктебеле
Здрастье ,приехали ,повертай обратно,бегом в п Курортное
Двое подвыпивших мужчин возраста ,,кино ,вино и домино,, наперебой обьясняли
как выехать на горную дорогу ведущую в Лисью бухту
Вдоволь наездившись по виноградникам. повалявши себя и скутера в больших глубоких
и грязных лужах ,решили оставить эту затею на следующий раз, Лисья бухта не терпит суеты,разведаем через Гугл и приедем сюда специально
Время 17 00 а до дома более 100 км по горным дорогам
Пройдено около300 км
Выкушено бенза на 70 грн
Средняя скорость движения 50-60 км в ч(дороги у нас не американские,в отличии от президента)
Приехали домой примерзшие к скутеру,можно было отколупывать зубилом,несмотря на то что были тепло одеты
PS Теперь ждем апреля будут цвести дикие тюльпаны Карадага ,да и Лиска зовет попрежнему

 видео тута (1 ая часть)http://www.youtube.com/watch?v=pdVJO2Qpcv4
2 часть http://www.youtube.com/watch?v=QDXhe_jbiQw
Змінено: 28.04.2009 р., GiM
like
good
bad
shockingly
nikon
30.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
мего.... 18_good
like
good
bad
shockingly
vjgtl
30.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Эхх....
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Просто нету слов! 18_good
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Молодец Жека...
Мы проехали 397км и домой попали лишь к 20.30, тоже замёрзли как цуцыки 01_smile .  Домой летели около 100км.ч, . Поездку омрачила лишь огромная яма, в которую влетели на первом светофоре в Симферополе, в результате восьмёра на заднем колесе.
А так поездка ничаво 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Мне бака (12л) хватило на 289км в баке не выбрало 0.5л. Думаю ты неправильно выщитал расход. По тому бездорожью у тебя он очень низкий, хотя может быть усё 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р.
answerview
Мда, вот это вы покатались. 18_good Зачёт!
To xkey: Юра, отчёт уже написан, висит на YBR-клубе в киевской ветке. Но там нет фото - их готовит другой человек. Как выложит, запощу текст с фотками здесь или кину ссылку. Кстати, Ковалёвка - это, видимо, то же самое село в Фастовском районе, которое я описывал в последнем своём отчёте. Только вы молодцы - заехали в среднюю его часть, а я промчался по окраинам, поэтому таких же красочных фоток оттуда, как у вас, у меня нет. Респект! 01_smile
Leonid1961, возможно, скоро поеду через ваши края 01_smile :планирую проехаться по всем "фашистским местам" в Винницкой области, а также посетить музей Пирогова там же.
Я не нудный, я тщательный!
Змінено: 30.03.2009 р., yura777
like
good
bad
shockingly
GiM
30.03.2009 р. відповів для pastux  
answerview
8 литров на 250 км
С Симфера до Судака
Но могли бак не полный в судаке заправить влезло всего 7.5 литров
В любом случае одометр не скрутил и литраж в Судае запомнил
Еще буду смотреть патрубок и фильтр,по моему где то беднит
Когда с Алушты выезжал такого небыло
Я его доведу 38_focus до ума 01_smile
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р. відповів для yura777  
answerview
Leonid1961, возможно, скоро поеду через ваши края 01_smile :планирую проехаться по всем "фашистским местам" в Винницкой области, а также посетить музей Пирогова там же.


Ну,это не совсем мои места (от нас до Винницы 120 км).Но,если будешь ехать ч-з Житомир-в городе можно посетить музей космонавтики.В нашем городе родился великий Королев С.П.(было даже "мнение" переименовать Житомир в г.Королев).В доме,где он родился,основали музей его имени,а рядом построили этот музей космонавтики.
Находятся эти музеи на тихой улочке,поэтому иногороднему найти их довольно сложно.
Если надумаешь посетить-встречу на въезде в город и проведу.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р.
answerview
ай да малаццы! как вы вовремя туда поехали! :-).
ЗЫ: мерзляки вы тама в Крыму! :-).
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Если надумаешь посетить-встречу на въезде в город и проведу.

Спасибо, возьму на заметку. 01_smile
Я не нудный, я тщательный!
like
good
bad
shockingly
1234567••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті