MOTO.com.ua
events
2
События
Погода: Киев
21.09, 05:07
11
+7 °С
Ветер: 4 м./с., Зап
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Поездки одного дня

Просмотров: 240635
21.03.2009 г.
answerview
Показать сообщение
Всем привет. 01_smile Я, в основном, обитаю на ветке про Hyosung GT250R, но ввиду того, что там обсуждаются вопросы, больше связанные с самим мотоциклом, решил перенести свои посты оттуда в отдельную тему. И впредь добавлять сообщения сюда.
Мот я купил в декабре 2008. На момент написания этого сообщения накатал 2300 км, большая их часть вот в таких вот коротких поездках по Киевской и соседним областям. Уверен, что многие осуществляют такие однодневные вылазки за пределы своих населённых пунктов, поэтому желающие могут в этой теме отписываться и о своих поездках.
Начну с себя (см. следующие посты). 01_smile
Я не нудный, я тщательный!
Отредактировано: 21.03.2009 г., yura777
like
bad
shockingly
1234567••19
EGOR
21.03.2009 г. ответил для yura777  
answerview
Не перестаю восхищатся твоей любовью к путешествиям  18_good
Отлично, что твоя тема регулярно пополняется. Надеемся все же прокатиться нашей черниговской командой с Колумбом (одиночкой) автомобильных дорог  58_preved
like
bad
shockingly
21.03.2009 г.
answerview
Одиночка я вынужденно. Рано ещё для групповых заездов - "спит" народ пока. Но, думаю, скоро всё изменится к лучшему. 01_smile
like
bad
shockingly
22.03.2009 г. ответил для yura777  
answerview
Молодец!!! Мое уважение-вот такие настоящие "короли дорог" а не пижоны на "ЧИСТА литре-все остальное-отстой!" катающие глупых девок по стометровке 19_negative    
Я сегодня тоже выехал-хватило на 25 км-замерз и в гараж.Вот такой я "тепличный"  03_biggrin
Suum cuiqite
like
bad
shockingly
22.03.2009 г. ответил для yura777  
answerview
Классный получился репортаж, уважаю 26_newrussian . Я сегодня немножко поколесил со своей любимой, накатали 150км и замерзли, ветер пробирал до костей, но впечетления только положительные 57_sunbespectacled
OFF ROAD РУЛИТ!!!!!
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
bad
shockingly
30.03.2009 г. ответил для yura777  
answerview
Юра, как съездили в эти выходные? Жаль что поехали не в субботу, на воскресенье у меня были свои планы. Ждем рассказ и фото.
В это воскресенье было д.р. у моей будущей жены, поэтому изрядно отоспавшись (кому как а я в 6 утра поехал за цветами), погода радовала и мы спонтанно решили куда-нибудь съездить. Времени близилось к обеду поэтому маршурт нужно было выбирать короткий. Когда-то знакомый рассказывал о том, как он ездил в "швейцарсоке село" венчаться. По карте это юго-западное направление от Киева около 80 км в одну сторону, населенный пункт Ковалёвка (общий пробеш в итоге получился немного больше 200 км в обе стороны). Собравшись мы выдвинулись в путь. Ехали по Одесской трасе (Е95, М05) окло 50-ти км, этот небольшой отрезок давался нам очень тяжело, так как дул довольно сильный встречный и немного боковой поривчастый ветер. Нас если не здувало то колбасило со стороны всторону, а при боковом мотоцикл просто приходилось наклонять чтоб не сносило. При скорости 100-110 км/ч казалось что едем все 180. Но когда съехали с трассы остаток пути проехали с удовольствием.
Собственно само село известно тем что какой-то депутат решил зделать себе приятное и украсить место своей усадьбы. Дорога ровненькая, лучще чем сама одесская траса, вдоль дороги белые столбики, чистота кругом что городские позавидуют. Въезд в само село неограничен но на територию "швейцарского села" въезд платный, но мы его так и не нашли, поэтому заехали "собачьими тропами" (на мотоцикле без проблем). Местность конечно крассивая, а когда все расцветет будет ещё лучше. В большей степени съездить туда будет интерестно с девушкой или женой, вобщем романтика.... Озеро, мост влюблённых (летом выпускают лебедей), какие-то там часы и все такое. Вобщем сами смотрите.
Обратно было ехать уже веселее, ветер стал слабее да и дул уже в спину, домой доехали без остановок на одном дыхании. От поездки остались только приятные впечатления.
Go for Gold
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
bad
shockingly
30.03.2009 г.
answerview
за эти несколько тёплых и сухих дней я выезжал на короткие расстояния и в субботу чуть не въехал в забор придорожного лесного ресторанчика..:-) перед поворотом набрал где то 90, и когда понял что не впишусь,  съехал на песчаную обочину и моц сразу начал крутить задом. я попустил руки на руле , скинул газ,привстал и не пытаясь тормозить, промчал таким образом вдоль забора и въезда в ресторан метров 50, по пути хлестаемый ветками деревьев.
like
bad
shockingly
30.03.2009 г. ответил для xkey  
answerview
И я в эту субботу сделал свою обычную поездку выходного дня по маршруту Житомир-Барановка (проведал внука).Это 80 км в один конец.
Жаль,не взял с собой фотоаппарат.Половина пути пролегает по дороге через лес.А в 2-х км от трассы есть действующий мужской монастырь в с.Тригорье.Места там просто обалденные.В следующую поездку обязательно заеду и сфоткаю.
Впечатления от поездки:
1.-центральные дороги после зимы разбиты сильнее второстепенных (Житомир-Хмельницкий,Житомир-Киев,Житомир-Бердичев).
Местная Высокая Печь-Барановка осталась в таком же состоянии,как и осенью.
Ехал в основном по центру полосы.Но несколько раз пришлось "глотать" ямы на участках полотна ближе к обочине (когда меня обгоняли,а навстречу был транспорт).Но 16" колеса на скорости 80-85 км/час с трудностями справлялись.
2.-"Обкатал" свой новый экип.Кожаная куртка с защитными вставками и высокие утепленные "берцы" в комплекте с теплым подшлемником и защитным ветровым стеклом "Сашеньки" сделали покатушки комфортными.Не замерз совершенно (хотя я и очень теплолюбивый).
Теперь буду обзаводиться кожаными штанами.
3.Мотобратия потихоньку выползает из берлог.Обогнал 2-х колег на местной дороге и одного на центральной.
1.На двух колесах душа блаженствует

2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.

Honda Lead 90 , Honda Lead 100 , Honda SH150 (2005) , Honda SH150 (2007) Honda Foresight(2001)
like
bad
shockingly
answerview
Юра, как съездили в эти выходные? Жаль что поехали не в субботу, на воскресенье у меня были свои планы. Ждем рассказ и фото.
В это воскресенье было д.р. у моей будущей жены, поэтому изрядно отоспавшись (кому как а я в 6 утра поехал за цветами), погода радовала и мы спонтанно решили куда-нибудь съездить. Времени близилось к обеду поэтому маршурт нужно было выбирать короткий. Когда-то знакомый рассказывал о том, как он ездил в "швейцарсоке село" венчаться. По карте это юго-западное направление от Киева около 80 км в одну сторону, населенный пункт Ковалёвка (общий пробеш в итоге получился немного больше 200 км в обе стороны). Собравшись мы выдвинулись в путь. Ехали по Одесской трасе (Е95, М05) окло 50-ти км, этот небольшой отрезок давался нам очень тяжело, так как дул довольно сильный встречный и немного боковой поривчастый ветер. Нас если не здувало то колбасило со стороны всторону, а при боковом мотоцикл просто приходилось наклонять чтоб не сносило. При скорости 100-110 км/ч казалось что едем все 180. Но когда съехали с трассы остаток пути проехали с удовольствием.
Собственно само село известно тем что какой-то депутат решил зделать себе приятное и украсить место своей усадьбы. Дорога ровненькая, лучще чем сама одесская траса, вдоль дороги белые столбики, чистота кругом что городские позавидуют. Въезд в само село неограничен но на територию "швейцарского села" въезд платный, но мы его так и не нашли, поэтому заехали "собачьими тропами" (на мотоцикле без проблем). Местность конечно крассивая, а когда все расцветет будет ещё лучше. В большей степени съездить туда будет интерестно с девушкой или женой, вобщем романтика.... Озеро, мост влюблённых (летом выпускают лебедей), какие-то там часы и все такое. Вобщем сами смотрите.
Обратно было ехать уже веселее, ветер стал слабее да и дул уже в спину, домой доехали без остановок на одном дыхании. От поездки остались только приятные впечатления.

Юра, супер! 18_good  Молодец, что съездил. Очень красивые места запечатлены на фотографиях.
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
bad
shockingly
answerview
Юра места там действительно обалденные! 18_good А это точно в Украине,а не в Польше? 15_badgrin
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!

Moto Club "MUSTANG"

like
bad
shockingly
GiM
30.03.2009 г.
answerview
НА РАЗВЕДКУ
         Все началось как всегда ,неожиданно негаданно,звонок Мишы(Пастух),желание
проверить технику не спугнула температура воздуха с утра в 5 гр и снег в горах
         7 00 выезд Алушта –Симферополь-50 км,сорок пять минут и мы  на месте
Знакомство(оказывается Пастух приятный человек во плоти,а не только посты на МОТОКОМЕ
Два Торнадо образуют интересную колонну,люди в приморских поселках оглядывались
и по южному восхищались нашими лайнерами,а нам приятно
Решили ехать в Приветное через головкинский перевал,Судак,Лисья бухта(Акелла раззадорил)

Белая скала встретила теплом ,дымкой и солнечной погодой,за наблюдением красот с высоты птичьего полета время пролетело, уже 10 00 надо ехать

Дорога к перевалу как всегда живописна .дает о себе знать близость речки

Чертова лестница,горная река,первоцветы в лесу  почти весна,но мы только начали согреваться ,на грунтовке со скутером приходилось бороться

Ну вот и перевал,дорога грунтовая с большими участками размоченной глины ,как раз для нашей дорожной резины

PS Не устаю восхищаться второй половиной человечества
Эти девчата делят с нами холод ,жару, тряску, наш скверный характер ,полевые обеды и ужины, укусы злобных комаров и другие прелести дороги

Хотя это и есть показатель того что это именно твоя –родная половинка
(мое почтение Кате –жене Михаила)
Перевал не впечатлил, голый без единого зеленого листка, летом поинтереснее

Перед п Морское свернули на вправо,200 метров через виноградник и мы на пляже с чистейшей водой и видом на судакское побережье

ПЕРЕКУС .солнце море ,полный штиль, как будто оно устало после зимних штормов
Народ блаженствует и ехать никуда не хочет,вижу зреет желание приехать сюда летом,но надо выдвигаться
Направление на Судак,заехали в п  Мержуречье посмотреть интересные фигуры выветривания и скалы,чего только нет в Крыму ,позже в лесу нашли вертикально стоящие 50 кубовые емкости из алюминия неизвестного назначения
    Вот и Судак
Большинство не видело судакскую  крепость ,у нас демократия, тем более ехать не далеко, быть в Судаке и не побывать там
-непростительно
      Скажу всем кто планирует летнюю поездку по Крыму-дневной пробег более150-200 км это преступление,гонка
      Вы ничего не увидите, получается как в телевизоре, вроде видели ,а ощущения
,,я тут был,, нету
      Мыс Меганом,Полное отсутствие людей,пустые пляжи,прохладный юго-восточный ветер гонит волну,севший на мель сухогруз

А летом ведь здесь рай для подводных ныряльщиков
    Далее самое главное-Лисья бухта
Отсутствие карты и GPS (оставлены дома в спешке утреннего перевода часов) заехали к черту на кулички-м Бугас, скажу точно теперь я знаю какая дорога на Арабатке
    Время поджимало,спешим
Дорога через Солнечную долину поразила цветущим миндалем и уютными маленькими домиками.Сторй Бум сюда еще не дошел
Отдохнул бы тут летом недельку

Как всегда пролетели нужный поворот и мы уже в Коктебеле
Здрастье ,приехали ,повертай обратно,бегом в п Курортное
Двое подвыпивших мужчин возраста ,,кино ,вино и домино,, наперебой обьясняли
как выехать на горную дорогу ведущую в Лисью бухту
Вдоволь наездившись по виноградникам. повалявши себя и скутера в больших глубоких
и грязных лужах ,решили оставить эту затею на следующий раз, Лисья бухта не терпит суеты,разведаем через Гугл и приедем сюда специально
Время 17 00 а до дома более 100 км по горным дорогам
Пройдено около300 км
Выкушено бенза на 70 грн
Средняя скорость движения 50-60 км в ч(дороги у нас не американские,в отличии от президента)
Приехали домой примерзшие к скутеру,можно было отколупывать зубилом,несмотря на то что были тепло одеты
PS Теперь ждем апреля будут цвести дикие тюльпаны Карадага ,да и Лиска зовет попрежнему

видео тута (1 ая часть)http://www.youtube.com/watch?v=pdVJO2Qpcv4
2 часть http://www.youtube.com/watch?v=QDXhe_jbiQw
Отредактировано: 28.04.2009 г., GiM
like
bad
shockingly
nikon
30.03.2009 г. ответил для GiM  
answerview
мего.... 18_good
like
bad
shockingly
vjgtl
answerview
Эхх....
like
bad
shockingly
answerview
Просто нету слов! 18_good
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
bad
shockingly
answerview
Молодец Жека...
Мы проехали 397км и домой попали лишь к 20.30, тоже замёрзли как цуцыки 01_smile .  Домой летели около 100км.ч, . Поездку омрачила лишь огромная яма, в которую влетели на первом светофоре в Симферополе, в результате восьмёра на заднем колесе.
А так поездка ничаво 01_smile
like
bad
shockingly
answerview
Мне бака (12л) хватило на 289км в баке не выбрало 0.5л. Думаю ты неправильно выщитал расход. По тому бездорожью у тебя он очень низкий, хотя может быть усё 01_smile
like
bad
shockingly
30.03.2009 г.
answerview
Мда, вот это вы покатались. 18_good Зачёт!
To xkey: Юра, отчёт уже написан, висит на YBR-клубе в киевской ветке. Но там нет фото - их готовит другой человек. Как выложит, запощу текст с фотками здесь или кину ссылку. Кстати, Ковалёвка - это, видимо, то же самое село в Фастовском районе, которое я описывал в последнем своём отчёте. Только вы молодцы - заехали в среднюю его часть, а я промчался по окраинам, поэтому таких же красочных фоток оттуда, как у вас, у меня нет. Респект! 01_smile
Leonid1961, возможно, скоро поеду через ваши края 01_smile :планирую проехаться по всем "фашистским местам" в Винницкой области, а также посетить музей Пирогова там же.
Отредактировано: 30.03.2009 г., yura777
like
bad
shockingly
GiM
30.03.2009 г. ответил для pastux  
answerview
8 литров на 250 км
С Симфера до Судака
Но могли бак не полный в судаке заправить влезло всего 7.5 литров
В любом случае одометр не скрутил и литраж в Судае запомнил
Еще буду смотреть патрубок и фильтр,по моему где то беднит
Когда с Алушты выезжал такого небыло
Я его доведу 38_focus до ума 01_smile
like
bad
shockingly
31.03.2009 г. ответил для yura777  
answerview
Leonid1961, возможно, скоро поеду через ваши края 01_smile :планирую проехаться по всем "фашистским местам" в Винницкой области, а также посетить музей Пирогова там же.

Ну,это не совсем мои места (от нас до Винницы 120 км).Но,если будешь ехать ч-з Житомир-в городе можно посетить музей космонавтики.В нашем городе родился великий Королев С.П.(было даже "мнение" переименовать Житомир в г.Королев).В доме,где он родился,основали музей его имени,а рядом построили этот музей космонавтики.
Находятся эти музеи на тихой улочке,поэтому иногороднему найти их довольно сложно.
Если надумаешь посетить-встречу на въезде в город и проведу.
1.На двух колесах душа блаженствует

2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.

Honda Lead 90 , Honda Lead 100 , Honda SH150 (2005) , Honda SH150 (2007) Honda Foresight(2001)
like
bad
shockingly
31.03.2009 г.
answerview
ай да малаццы! как вы вовремя туда поехали! :-).
ЗЫ: мерзляки вы тама в Крыму! :-).
like
bad
shockingly
31.03.2009 г. ответил для Leonid1961  
answerview
Если надумаешь посетить-встречу на въезде в город и проведу.

Спасибо, возьму на заметку. 01_smile
like
bad
shockingly
1234567••19
Ремонт авто в Киеве на Кабанчике
техника apple купить в Одессе. Киев, Харьков Украина
mototehnika
© 2001-2021, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте