MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 07:55
32
+4 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Остановка скутера Полицией. Делимся своими историями

Переглядів: 1480699
GiS адміністратор
10.06.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
Как часто Вас останавливали ГАИшники на 50-ти кубовом мотороллере? К чему цеплялись? Какие были Ваши действия?
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
13.06.2021 р. відповів для Banela  
answerview
Я что-то не вижу в этом ничего удивительного. Ну ладно движок, это расходник. Но номер рамы - это основа. Если его нет - это конец мопеду или мотоциклу. Счищайте краску, чтобы номер был виден.
 И это, жирным шрифтом выделять не стоит, тут не глухие.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
1
like
1
good
bad
shockingly
13.06.2021 р. відповів для Wicker  
answerview
Я із 2008 Року Їздив  зупиняли пару разів Вони доки глянули усне попередженя зробили ,і відпустили. 
Banela)
like
good
bad
shockingly
14.06.2021 р. відповів для Banela  
answerview
Согласно ст. 121 ч.6 управление ТС без номерного знака либо со знаком который не принадлежит данному транспортному средству  — 
Предполагает наложение штрафа в размере 50 н.м.д.г. или 850 грн Если есть подозрения на угон , то полицейский обязан вызвать СОГ и тогда дежурный следователь может изять ТС
По поводу -я ездил сто лет , ни кого не трогали , а тут такое вдруг .
- есть закон , то что вас не трогали это небыло команды , закон рано или поздно начнет работать 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 14.06.2021 р., 6barakuda
2
like
2
good
bad
shockingly
14.06.2021 р. відповів для Banela  
answerview
Ти Правила дорожнього руху взагалі читав?05_shok
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
14.06.2021 р. відповів для Banela  
answerview
Всегда так было. Номер рамы это единственное что идентифицирует транспортное средство. 
Иначе легко и просто ездить на угнанном/краденном и показывать тех.паспорт и номерной знак от китайского мопеда давно сгнившего в гараже.
4
like
4
good
bad
shockingly
14.06.2021 р. відповів для Banela  
answerview
Я із 2008 Року Їздив  зупиняли пару разів Вони доки глянули усне попередженя зробили ,і відпустили. 

 То у вас полицаи не занимались своей работой, вы из своего города не выезжали и Правила не читали, раз такие вопросы возникают.
 Когда скутеристы в году эдак в 10-м начали биться пачками, общественность взвыла и всех поголовно заставили сдавать на права А1 и регистрировать дырчики. В 11-м году я сдал на права и зарегистрировал мопед. Меня в 11-м и 12-м году останавливали раз 30-40. Доки в порядке, трезвый - счастливого пути. Потом количество остановок плавно сошла до нуля.
 Понятное дело, что это нововведение практически уничтожило рынок мопедов. Но я уже давно не видел пионеров в шлёпках на Дио по трое. И считаю, что сделано правильно.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 14.06.2021 р., Wicker
1
like
1
good
bad
shockingly
14.06.2021 р. відповів для Wicker  
answerview
Ну ти не перебільшуй - мало кого хвилює скільки там в ДТП загинуло, метою прийняття закону та ще й в такій редакції - це зідрати побільше грошей з найбідніших, ну й один з методів(разом з іншими) видавати населення з села бо їм потрібна земля без людей.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
4
like
4
good
bad
shockingly
14.06.2021 р. відповів для User  
answerview
мало кого хвилює скільки там в ДТП загинуло
Ага, особенно мамочек, которые подарили чаду на день рождения скутер, он поехал с корешами покататься и сходу под фуру залетел. А мама тем временем тортик на стол накрывает.
 Задача закона была одна - отфильтровать тех, кому на дороге делать нечего. То, что его реализация была через пень - увы, наши реалии.
видавати населення з села бо їм потрібна земля без людей
 В теории заговора я не вдаюсь.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
1
like
1
good
bad
shockingly
14.06.2021 р.
answerview
У нас сейчас полно по городу доставщиков Глово и Ракеты летают, как правило Хонда Дио без номеров , половина без шлема, на них мало обращают внимания, разве что ДТП. 
like
good
bad
shockingly
14.06.2021 р.
answerview
вопрос был - может ли полицейский проверить номер рамы ? - так вот не может , особенно если он скрыт в багажнике или под крышкой , но при явных признаках угона ,полицейский обязан вызвать СОГ , а вот они уже могут 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 14.06.2021 р., 6barakuda
1
like
1
good
bad
shockingly
14.06.2021 р.
answerview
так вот не может

У меня просто- нагнулся и посмотрел03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
14.06.2021 р. відповів для Veps  
answerview
У меня просто- нагнулся и посмотрел
я не совсем правильно выразился , на современных авто вин находится под лобовым стеклом и полицейский может использовать его для проверки ТС , но если номер в багажнике или под крышкой то можно спокойно отказать ему в доступе к вин , проникать во владения может только следователь , так же есть процедура по изъятию угнанного ТС , это уголовка , как ни как 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
14.06.2021 р. відповів для 6barakuda  
answerview
вопрос был - может ли полицейский проверить номер рамы ? - так вот не может , особенно если он скрыт в багажнике или под крышкой , но при явных признаках угона ,полицейский обязан вызвать СОГ , а вот они уже могут 
Если это принципиально то именно тот который жезлом махает на дороге то возможно и не может. Но он в праве инициировать проверку транспортного средства на угон. То есть выдвинуть подозрение, что тех.паспорт не соответствует этому транспортнуму средству. И тогда транспортное средство стоит и ждет СОГ. Стоит и ждет. И даже когда очень умному управлятелю этого транспортного средства захочется уже поехать, то уже всё, СОГ вызвана, стоим и ждем.
Вот посмотрите - у меня тут номер, я не против, смотрите. Нет, СОГ в пути, ожидайте...
Вы реально считаете что тут есть желающие, у кого транспортное средство легальное, стоять, скучать и ждать СОГ часами?
Поэтому вопрос изначально скорее всего выглядел так - есть ли право отказать полицейскому в проверке номера рамы, уехать и при этом остаться чистым перед Законом. (хотя скорее всего такой вопрос интересует того кому есть за что ответить перед Законом)? Так вот скорее всего нет. Не хотите допускать полицейского к проверке - ну тогда ждите СОГ. И скорее всего следователь будет настолько рад этому событию, что скутер заночует на штрафплощадке.

Лично я думаю, что пункта ПДД 2.4 б. достаточно
2.4. На вимогу поліцейського водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;

можно очень долго тянуть за уши незаконность этого пункта, но вряд ли это будет успешным.
Змінено: 14.06.2021 р., Gustav
4
like
4
good
bad
shockingly
15.06.2021 р. відповів для User  
answerview
Звісно читав.... Навідь здав,і не купляв.
Banela)
like
good
bad
shockingly
15.06.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Поэтому вопрос изначально скорее всего выглядел так - есть ли право отказать полицейскому в проверке номера рамы, уехать и при этом остаться чистым перед Законом. (хотя скорее всего такой вопрос интересует того кому есть за что ответить перед Законом)? Так вот скорее всего нет. Не хотите допускать полицейского к проверке - ну тогда ждите СОГ. И скорее всего следователь будет настолько рад этому событию, что скутер заночует на штрафплощадке.
Ситуация - вас остановил коп , причина остановки ст35 п4 закон о полиции , что делать ? Коп требует документы на машину , права , страховку , вы покажете и поедете ? А не тут то было , коп хочет увидеть ваш вин , вы тоже покажите ? Ну если все нормально то вас отпустят , а если у вас газовая установка не вписана ? Коп и глазом не маргнет и оформит штраф , а может ему не понравится цифра вашего вин , всем нравится а ему нет и поедет ваша машине на штраф стоянку ,законно это ? Конечно законно , по тому что вы сами дали ему доказательства своей вины , собственно не захотели воспользоваться ст63 конституции Украины , 
Как поступолю я лично в такой ситуации 
1 буду вести постоянную видео семку 
2 потребую ориентировки на угнанный ТС 
3 покажу свидетельство о регистрации своего ТС только в том случаи если ориентировка реально похожа на мой ТС 
4 если копу этого будет не достаточно то будем ждать СОГ , причем вызов буду делать я сам , тут пахнет уголовным обвинением и СОГ ждать по любому ,
5 вся операция не может занять больше 3часов и ни какой штраф стоянки быть не может если СОГ не выявит факта приступления ,
6 у меня на руках будет копия протокола , которая даст мне право не быть уволенным с работы за опоздание , даст возможность написать жалобу в ДБР если будет факт незаконных действий полиции , 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 15.06.2021 р., 6barakuda
2
like
1
good
1
bad
shockingly
15.06.2021 р.
answerview
Ситуация - вас остановил коп , причина остановки ст35 п4 закон о полиции , что делать ? Коп требует документы на машину , права , страховку , вы покажете и поедете ? А не тут то было , коп хочет увидеть ваш вин , вы тоже покажите ? Ну если все нормально то вас отпустят , а если у вас газовая установка не вписана ? Коп и глазом не маргнет и оформит штраф , а может ему не понравится цифра вашего вин , всем нравится а ему нет и поедет ваша машине на штраф стоянку ,законно это ? Конечно законно , по тому что вы сами дали ему доказательства своей вины , собственно не захотели воспользоваться ст63 конституции Украины , 

Вы культивируете недоверие и злобу, в следствии чего в ответ следует ожидать такой же негатив и отрицательное отношение к вам государства в лице гос.служащих.

Да, я покажу страховку, документы и дам осмотреть номер агрегатов. Мне скрывать нечего.
Если не понравится как выглядит номер рамы - подожду СОГ. Это лишь вариант развития событий. Вы же предполагаете отказ от сотрудничества с полицией и тогда ожидание СОГ стаёт безальтернативным. 
Меня это не устраивает. На каждой остановке лезть в салупу и ждать СОГ? я не больной на голову...

Я не даю никому доказательств своей вины. Особенно когда вины нет вовсе.

При чем тут 63 статья Конституции вобще не ясно. Ни о каких пояснения речь не идет. Тем более о показаниях.

Как поступолю я лично в такой ситуации 
1 буду вести постоянную видео семку 
Отважно, но не понятно зачем

2 потребую ориентировки на угнанный ТС 
 Вам её не дадут, не покажут. Вы не фигурант уголовного производства и не должностное лицо. Кроме того сверка агрегатов может проходить не только по угонным делам. Или по угонам в другом государстве.

3 покажу свидетельство о регистрации своего ТС только в том случаи если ориентировка реально похожа на мой ТС 
Вы не то лицо которое решает что похоже, а что нет. При всем уважении - полицейский не будет прислушиваться к доводам "это не мой мопед, мамой клянусь" или "на фото ,це не я"

4 если копу этого будет не достаточно то будем ждать СОГ , причем вызов буду делать я сам , тут пахнет уголовным обвинением и СОГ ждать по любому ,

Вы можете сами вызвать СОГ когда будете находится с ними в должностной связи. Пока вы для них никто, то ваш вызов для них не имеет веса.

5 вся операция не может занять больше 3часов и ни какой штраф стоянки быть не может если СОГ не выявит факта приступления ,
У меня и трёх часов для разговора с полицией по моей прихоти в жизни не зарезервированно.

Если говорить о угоне, то факт преступления был выявлен задолго до вас и  вас будут проверять на причастность к уже выявленному факту. Для чего транспортное средство может быть изъято как вещественное доказательство по причастности к преступлению. 

6 у меня на руках будет копия протокола , которая даст мне право не быть уволенным с работы за опоздание , даст возможность написать жалобу в ДБР если будет факт незаконных действий полиции
Какого протокола? Про увольнение с работы и разговор не шел. Это вобще волнует лишь вас одного. Полиция в праве делать свою работу. Три часа ждать СОГ, а вы на самолет опаздываете? Ну так надо...
1
like
1
good
bad
shockingly
15.06.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
ок , я все понял , вы за быстрое и легкое общение с полицией , то есть полицейский всегда прав , хочу вас предупредить , не дай вам бог , нарваться на отбитого на всю голову копа , тогда ваша лояльность сыграет с вами злую шутку .
Вы культивируете недоверие и злобу, в следствии чего в ответ следует ожидать такой же негатив и отрицательное отношение к вам государства в лице гос.служащих.
ну не совсем так , у меня жесткая аллергия на незаконные действия полиции и я готов тратить свое время на то чтобы , в последствии , жить в правовом государстве , по понятиям я уже по жил , не очень 
разбирать по пунктам ваши ответы на мои действия не вижу смысла , могу только сказать что такие мои  действия (по моему мнению ) максимально защитят меня от незаконных действий полиции и максимально приблизят общение в правовое русло , я за закон , закон одинаковый для всех , а полицейский в первую очередь обязан исполнять закон 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
15.06.2021 р.
answerview
Меня останавливали раза 4. Первые три были потому что не было регистрации. Пришлось один раз забашлять им. Один раз вообще был весёлый!01_smile выехал с атб, далее полицейский бобик стоял на обочине, смотрю в зеркало- догоняет. Потом с громкоговорителя мне, а я свернул и дальше на железнодорожную платформу. Туда они просто не поехали. Погнул диск по щебенке, вел в руках мопед 5км. Наблюдавшие водители на авто , двое остановились расспросить как оно?
А как зарегистрировал так и перестали останавливать вообще. Последний раз был прошлой весной, в праздник. Остановили , проверили документы, но вопрос от полиции был только один -категория А1 открыта? Все остальное их не волновало вообще, так просто глянули что есть тех паспорт. А страховку так вообще ни разу не смотрели, хотя я с ней уже 2 года почти езжу
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
16.06.2021 р.
answerview
 Чего-то я вообще не понимаю, стал, показал копу всё, что нужно и спокойно поехал по своим делам. Если чист, то никаких проблем. А если "газовая установка не вписана", то начинается цирк на Ютубе, типа проверяй VIN при закрытом капоте. Смотрел эти ролики. Идиотизм.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
1
like
1
good
bad
shockingly
16.06.2021 р. відповів для Wicker  
answerview
Просто у меня такая , жизненная , позиция , я не буду давать свои документы просто по тому что мент хочет , для меня слова полицейского - просто покажи и едь дальше -  вызывают дикую аллергию  , если все время делать КУ каждому  копу , то рано или поздно попадешь на бабки , а причину можно всегда найти , идеальной техники и тем более людей не бывает , все зависит от одбитости копа , 
По своему опыту могу сказать - после того как я начал отстаивать свои права , меня перестали трогать , причем работает это не только в рамках района , но всей области , видимо есть списки таких дебилов как я , максимум когда меня останавливали , так это последнее видео , да и то по тому что новенькие стоят , после разговора все , видимо так лучше запоминается 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин