MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.05, 05:30
31
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Дорожное покрытие, или кто копает яму, тот сам в неё и попадёт.

Переглядів: 21932
taburetofff з днем народження!
08.04.2009 р.
answerview
Сегодня я разбил вдрызг свой скутер. Новенький, 3000 всего отходивший. И никто не виноват. Никто меня не подрезал, не ударил и не подставил. И я ехал по правилам километров 40-50. Спокойно обгонял гружёную маршрутку и вдруг влетел в огромную, асфальтовую волну. Это даже не выбоина, которые в изобилии раскинулись по нашим дорогам, особенно после зимы. Это просто асфальтовый изгиб, асфальтовая волна в дорожном покрытии, который ни зачто не заметишь даже днём, а не в сумерках когда я ехал. На ровной поверхности дороги, асфальтовый жёлоб, глубиной сантиметров 40 и шириной такой же.(Не мерял. Было не до того.) И никаких знаков, табличек, ограничителей. Вот такой вот каприз дорожных служб. Удар был настолько сильным, что свернуло переднее колесо градусов на 20-30 относительно его естественного положения. И зажало руль (поворачивался с усилием). Слава Богу, что я не разогнался сильнее, и сзади никого не было.  Вот такая вот история. И никто не виноват и никто не будет отвечать. Только странно, почему в стране, которая занимает одно из первых мест по количеству дорогих автомобилей, такие убитые дороги.  
Я часто, из-за работы, езжу по городу в ночное время суток, и тогда это становится похоже на игру в мобильном телефоне, когда ты тупо всю дорогу пытаешься объехать препятствия на дорожном покрытии. Не писал бы, если б не хотел предупредить остальных.  В моём активе три опасных для здоровья и жизни (я не преувеличиваю) рытвины в городе Киеве:
1.По Голосеевскому проспекту, на выезде с вечноремонтируемой Московской площади в сторону Голосеевской площади.
2. По ул. Борщаговской, за пересечением с ул. Мамина-Сибиряка в сторону Центра.
3. По проспекту Комарова, между пересечением железнодорожного полотна и бульваром  Лэпсэ. В сторону Центра.

P.S. Мой отец с 40 летним мотоциклетным  опытом  утверждает, что большинство его знакомых в своё время перешли в мир иной благодаря именно незакрытым канализационным люкам. Кто виноват? Как всегда - Никто.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р.
answerview
Конечно жаль.........тебя.....начался сезон а ты без колес.... 02_sad
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
Romak
08.04.2009 р.
answerview
А конь хоть восстановлению подлежит? 12_cray
Ну может хоть к Евро 2012 что-нить сделают? 13_evil
like
good
bad
shockingly
taburetofff з днем народження!
08.04.2009 р.
answerview
Колёса то мы поставим. А сезон только начался...
like
good
bad
shockingly
taburetofff з днем народження!
08.04.2009 р. відповів для Romak  
answerview
Завтра ковырять начну. Куда он денется. 48_download
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р.
answerview
Я вотв ноябре лючок прямоугольный поймал. Разогнал мопед до 65 и меня прижала слева машина. Когда я люк увидел перед глазами - думал ща будет лбом в асвальт. Не знаю как, но у меня получилось подорвать переднее колесо от земли. Заднее как говориться попало. Стал, смотрю, а заднее колесо вогнулось на 8-10 см, но скат спустил не полностью. До дома было 6 км и я его завел и поехал. На следующий день прокатал колесо на СТО, то вроде с дригалетом все нормально. Повезло 01_smile
BETMEN
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для taburetofff  
answerview
Завтра ковырять начну. Куда он денется. 48_download

ТАк держать)))))) С таким настроем, сделаешь обезательно)))
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
parovoz
08.04.2009 р. відповів для taburetofff  
answerview
Сочувствую, брат. Верю, что ты скоро восстановишься и снова будешь с нами.

P.S Хочу предупредить об опасной и очень херовой дороге, так называемой "бомбовой" дороге. Она начинается от платформы Киевская русановка, где кладбище животных, и тянется аж до молокозавода в сторону Левобережки. Дорога очень убитая, куча открытых люков и ям. Короче, будьте очень осторожны и внимательны, при проезде этой дороги. А по возможности выберите альтернативный путь. Удачи на дорогах
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р.
answerview
нужно было вызвать гаи, зарегестрировать ДТП и потом в суд на киев автодор подать с компенсацией морального и материального ущерба.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
TeremA
08.04.2009 р. відповів для taburetofff  
answerview
Так, а где эта волна, что ты сегодня влетел?
И рытвина на Голосеевском? Что-то не замечал в том месте. Там очень яркая есть в обратную сторону. На паралели с 40-ка-летием..не доезжая гостиницы "Мир"
Кстати, недавно читал-- ремонтники отрапортовали, что ямы на Голосеевском залатали  37_fool
like
good
bad
shockingly
taburetofff з днем народження!
08.04.2009 р.
answerview
Спасибо за информацию. Давайте писать кто где влетел. Всё-таки глядишь поможет где-то проскочить. А за скут не переживайте, - руки в нужном месте выросли. Здесь же и отпишусь о реставрации-реанимации.
like
good
bad
shockingly
taburetofff з днем народження!
08.04.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
На выезде с Московской. Чуть дальше. В сторону Голосеевской. Точно не скажу.
like
good
bad
shockingly
TeremA
08.04.2009 р. відповів для taburetofff  
answerview
Ну..держись,братан. Живой-- тоже слава Богу!
like
good
bad
shockingly
taburetofff з днем народження!
08.04.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
Спасибо. Скут починю специально поеду посмотреть место.
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для taburetofff  
answerview
Держись брателла! По поводу "никто не виноват" ты заблуждаешся! За состояние дорог отвечает одно из комунальных предприятий вашего города! И это их вина и больше ни чья!!! По сути если вызвать ГАЙцев на место проишествия - они всё задокументируют и если суд подтвердит - ответственные лица отремонтрируют дорогу и возместят ущерб! (и это твоё право и их обязаность)
Другое дело что мы знаем как у нас все решается и делается через жопу.... и легче самому залатать диск, чем связыватся с бесконечной беготнёй по кабинетам и слушать что они "не виноваты" и "нет денег"...(сам был в такой ситуации - обидно!!!)
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
проще, но  не правильнее.
правильнее нагинать за бока. тебя ведь твой начальник нагинает, и менты, если нарушил. так какого не нагинать автодор? и то, что у них нет денег - не твоя забота. теб они тоже не на блюдечке приходят, ведь так? 17_wink
а в иске еще указывать в материальном ущербе проезд по городу, и т.д. пусть и общественный транспорт оплачивают.
у нас неделю такая шахматка была на дороге. как себе диски не погнул - не знаю.
ЗЫ. как-то грубовато получилось...
мое ИМХО - надо подавать иски на автодор. иначе они просто шевелиться перестанут.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
taburetofff з днем народження!
08.04.2009 р.
answerview
Спасибо ребята. Кручу скут. Вроде ездить будет.
Подскажите, какое масло и сколько милилитров нужно наливать в этот аортизатор? Если можно поскорее. Сижу с руками в масле!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
taburetofff з днем народження!
08.04.2009 р.
answerview
40_dance   06_question
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для taburetofff  
answerview
Да таких ям полно, я только на одной Троещине таких с десяток точно видел. В одном месте на Бальзака была реальная волна, только длинна ее била 110 – 120 см, и высота см 15, и перед ней сначала шла яма см 01, а сразу за ней волна.  05_shok
Так вот я ехал с любимой и подрезает меня чудак с лева, объезжать было некуда, только успел скинуть до 20-25 км/ч. Эффект был супер, как на диком скакуне подлетели, но скут все же удержал. Благо вилку была убитая, и особо повреждать было нечего, да и скорость была не большая, а если бы ехал 60 км/ч то улетел бы далеко.

Сейчас спустя два (!) года волну сравняли, но стрем до сих пор остался. 05_shok  

Сочувствую тебе, и скорейшего окончания ремонта, и возвращения на дорогу.  18_good
Ведь нас все больше и больше! 41_dance2
дорога на небеса быстро, но навсегда!
Управляешь скутером, управляй собой!

Уважение и понимание друг к другу, делает нас сильнее!

Ямаха – надежный, верный, быстрый друг.
like
good
bad
shockingly
taburetofff з днем народження!
08.04.2009 р.
answerview
Спасибо всем. Поддержка великая штука. Скут собрал. Парился целый день. Мне ещё повезло. Согнулась вилка руля, то место куда крепятся передние амортизаторы. Выгибал зажав в тиски с помощью лома! Благо она стальная(Китай!) . Если бы как на Яве чугунная, разлетелась бы вдребезги, а я б здесь вам не рассказывал. Боялся сломать, потому немного недогнул. Руль немножко криво стоит.Но практически не заметно. Добавил масла в амортизаторы. В одном было 25, в другом 60 мл. Залил по 75. Незнаю сколько нужно было.Мануала нет. Проехался. Вроде нормально. Сегодня испытаю километров 100.
И ещё. Экипировку не дураки придумали. Берегите себя. Можно попасть из-за такой ерунды. 47_mail
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для taburetofff  
answerview
Спасибо всем. Поддержка великая штука. Скут собрал. Парился целый день. Мне ещё повезло. Согнулась вилка руля, то место куда крепятся передние амортизаторы. Выгибал зажав в тиски с помощью лома! Благо она стальная(Китай!) . Если бы как на Яве чугунная, разлетелась бы вдребезги, а я б здесь вам не рассказывал. Боялся сломать, потому немного недогнул. Руль немножко криво стоит.Но практически не заметно. Добавил масла в амортизаторы. В одном было 25, в другом 60 мл. Залил по 75. Незнаю сколько нужно было.Мануала нет. Проехался. Вроде нормально. Сегодня испытаю километров 100.
И ещё. Экипировку не дураки придумали. Берегите себя. Можно попасть из-за такой ерунды. 47_mail


Ты лучше траверсу новую купи. Понятное дело что это деньги но на скорости если разломается, то мало не будет 02_sad
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин