MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.05, 15:39
32
+25 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Дорожное покрытие, или кто копает яму, тот сам в неё и попадёт.

Переглядів: 21944
08.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Сегодня я разбил вдрызг свой скутер. Новенький, 3000 всего отходивший. И никто не виноват. Никто меня не подрезал, не ударил и не подставил. И я ехал по правилам километров 40-50. Спокойно обгонял гружёную маршрутку и вдруг влетел в огромную, асфальтовую волну. Это даже не выбоина, которые в изобилии раскинулись по нашим дорогам, особенно после зимы. Это просто асфальтовый изгиб, асфальтовая волна в дорожном покрытии, который ни зачто не заметишь даже днём, а не в сумерках когда я ехал. На ровной поверхности дороги, асфальтовый жёлоб, глубиной сантиметров 40 и шириной такой же.(Не мерял. Было не до того.) И никаких знаков, табличек, ограничителей. Вот такой вот каприз дорожных служб. Удар был настолько сильным, что свернуло переднее колесо градусов на 20-30 относительно его естественного положения. И зажало руль (поворачивался с усилием). Слава Богу, что я не разогнался сильнее, и сзади никого не было.  Вот такая вот история. И никто не виноват и никто не будет отвечать. Только странно, почему в стране, которая занимает одно из первых мест по количеству дорогих автомобилей, такие убитые дороги.  
Я часто, из-за работы, езжу по городу в ночное время суток, и тогда это становится похоже на игру в мобильном телефоне, когда ты тупо всю дорогу пытаешься объехать препятствия на дорожном покрытии. Не писал бы, если б не хотел предупредить остальных.  В моём активе три опасных для здоровья и жизни (я не преувеличиваю) рытвины в городе Киеве:
1.По Голосеевскому проспекту, на выезде с вечноремонтируемой Московской площади в сторону Голосеевской площади.
2. По ул. Борщаговской, за пересечением с ул. Мамина-Сибиряка в сторону Центра.
3. По проспекту Комарова, между пересечением железнодорожного полотна и бульваром  Лэпсэ. В сторону Центра.

P.S. Мой отец с 40 летним мотоциклетным  опытом  утверждает, что большинство его знакомых в своё время перешли в мир иной благодаря именно незакрытым канализационным люкам. Кто виноват? Как всегда - Никто.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
akella
09.04.2009 р. відповів для FEDOR  
answerview
Согласен с Федором на все 100 процентов
like
good
bad
shockingly
TeremA
09.04.2009 р. відповів для akella  
answerview
.
Змінено: 30.07.2009 р., TeremA
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
Нет там ямы!(В том месте на карте). Сегодня спецом ехал-смотрел.  21_umnik Ни ямы,ни бугра.

если на Московской в сторону Голосеевской, то я тоже не видел - два раза ездил по вечерам
разве что она в крайней левой стороне
Змінено: 09.04.2009 р., blacknick
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для taburetofff  
answerview
Спасибо всем. Поддержка великая штука. Скут собрал. Парился целый день. Мне ещё повезло. Согнулась вилка руля, то место куда крепятся передние амортизаторы. Выгибал зажав в тиски с помощью лома! Благо она стальная(Китай!) . Если бы как на Яве чугунная, разлетелась бы вдребезги, а я б здесь вам не рассказывал. Боялся сломать, потому немного недогнул. Руль немножко криво стоит.Но практически не заметно. Добавил масла в амортизаторы. В одном было 25, в другом 60 мл. Залил по 75. Незнаю сколько нужно было.Мануала нет. Проехался. Вроде нормально. Сегодня испытаю километров 100.
И ещё. Экипировку не дураки придумали. Берегите себя. Можно попасть из-за такой ерунды. 47_mail


Я бы на твоем месте менял вилку полностью, после ударов и изгибов метал, может подвести в самый не подходящий момент. 19_negative  Но смотри сам, это дело индивидуальное.  
Просто случай был, когда сам держатель амортизаторов лопнул, и парни летели не по детски, один сломал руку, а второй в синяках и ссадинах. А скорость была понтовая. Вот так!
дорога на небеса быстро, но навсегда!
Управляешь скутером, управляй собой!

Уважение и понимание друг к другу, делает нас сильнее!

Ямаха – надежный, верный, быстрый друг.
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р.
answerview
Вот ещё две асфальтовых волны, которых не заметишь даже днём, а при хорошей скорости весьма опасны.
1. На Севастопольской площади, на въезде в тоннель, по Краснозвёздному проспекту, со стороны Московской площади. Там с горки летел, здорово приложился.
2. На выезде с Южного вокзала, по ул. Лукашевича на Воздухофлотский проспект. По левой полосе. Хорошо что на светофоре не сильно стартанул, мог бы и кувыркнуться.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для taburetofff  
answerview
...Согнулась вилка руля, то место куда крепятся передние амортизаторы. Выгибал зажав в тиски с помощью лома! Благо она стальная(Китай!) . Если бы как на Яве чугунная, разлетелась бы вдребезги, а я б здесь вам не рассказывал. Боялся сломать, потому немного недогнул. Руль немножко криво стоит.Но практически не заметно. ...
И ещё. Экипировку не дураки придумали. Берегите себя. Можно попасть из-за такой ерунды. 47_mail

у меня похожая ситуация случилась, но меня консерва к яме прижала. В итоге, уходя от столкновения с ней, влетел в ямку глубиной около 15 см с повернутым рулем. Результат - свернутая вилка.
свернуло в 2 местах и 3 плоскостях 03_biggrin
помимо траверсы, согнуло шток, который через раму проходит. На фото хорошо видно. Траверса была не стальная, а из какого-то очень быстро остывающего сплава по виду напоминающего чугун, но по свойствам не такая. Гнулась тяжело. Сейчас поставил, проехался жестко, посмотрел, вроде нормально. Но металл свойства уже потерял. при случае буду менять. На колесе образовалась восьмерка. Абыдно 03_biggrin
Спас шлем и куртка. На шлеме всего 2 отметины. Обе в смертельно опасных местах. Куртка спасла от асфальтовой болезни. Консерва уехала.Да и за час, что я ковырялся со скутом, никто не остановился. Ни авто. ни мото, ни пешеходы 01_smile
FORTUNA NON PENIS - IN MANIS NON PERIS
[URL=http://www.radikal.ru]http://s60.radikal.ru/i170/0906/b9/1c51dc27a71a.gif
"Движение транспортных средств, которые перевозят взрывчатку, з
Змінено: 20.06.2009 р., Shalim
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для Shalim  
answerview
Да, сочувствую. У меня траверса + перья выглядели точь в точь как на твоём фото. Но после того случая я понял ещё один важный вопрос! Когда на скорости из-за маршрутки я увидел яму, я резко затормозил ОБЕИМИ тормозами. Скутер подался вперёд за счет передних амортизаторов. То есть их длина хода резко сократилась и когда я влетел непосредственно в яму то амортизировать уже было нечему. Потому, если сейчас передо мной вдруг возникает какая-то неожиданная асфальтовая выбоина, или лежачий полицейский, то торможу исключительно задним тормозом, что бы передним не сжирать ход перьев вилки. Кто что думает?
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для taburetofff  
answerview
В Киевской теме я создавал такую тему . только что то мало отозвались..  писал об этом еще в начале сезона.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для taburetofff  
answerview
Если есть возможность вытормозиться, тормози обоими. Передний лучше усаживает скут, только нельзя до юза доводить. Ни в коем случае руль не крути и не наклоняй скут. Если не успеешь, лучше не тормози, а перед ямой ударь скут вниз ногами и поддерни руль. На полном газу. Переднее колесо пролетит над ямой, а если небольшая яма, и повезет, то и весь скут. Даже, если заднее попадет в яму, это не так страшно. Если скорость маленькая, но уйти или вытормозиться не успеваешь, поддерни руль, ни в коем случае не тормози и обязательно держи руль прямо, чтобы его не завернуло, как у меня. Нбольшой угол поворота и яма резко доворачивает руль. Если после ямы вылетел на переднем колесе(было и такое), ни в коем случае не тормози и не крути рулем. Ногами уперся в полик и съехал назад по сиденью. Скут поставит на место.
Я это все не успел сделать. уходил от авто в полуметре от ямы. на скорости не меньше 50.
FORTUNA NON PENIS - IN MANIS NON PERIS
[URL=http://www.radikal.ru]http://s60.radikal.ru/i170/0906/b9/1c51dc27a71a.gif
"Движение транспортных средств, которые перевозят взрывчатку, з
Змінено: 20.06.2009 р., Shalim
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Извини, друг. Тему создавал ночью, когда скут разбитый стоял. Хотелось поделится. А сейчас целенаправленно выкладываю фрагменты карты с опасными участками.
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для Shalim  
answerview
Спасибо Shalim, я тоже в яму на обгоне влетел.
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р.
answerview
Пишите, рисуйте кто на какую яму в Киеве попал.
like
good
bad
shockingly
pusk
20.06.2009 р. відповів для taburetofff  
answerview
Труба... 02_sad Это в Киеве такая ситуация, а чтож тогда говорить про маленькие города!?
Лиш одно - в стране бардак!
like
good
bad
shockingly
21.06.2009 р. відповів для pusk  
answerview
15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin  я это еще в 1985 заметил--после  школы побежал в магазин за халвой  а там  полный  магаз  грибочков таких- 39_heat ПОДСОСИНОВИКИ называются 01_smile
[URL=http://www.radikal.ru]http://s50.radikal.ru/i127/0906/0e/7f8ecfdb078e.jpg
Уступи дорогу!
like
good
bad
shockingly
pusk
21.06.2009 р. відповів для adolf-78  
answerview
15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin  я это еще в 1985 заметил--после  школы побежал в магазин за халвой  а там  полный  магаз  грибочков таких- 39_heat ПОДСОСИНОВИКИ называются 01_smile

Молодец, раз заметил! 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р. відповів для taburetofff  
answerview
Да, сочувствую. У меня траверса + перья выглядели точь в точь как на твоём фото. Но после того случая я понял ещё один важный вопрос! Когда на скорости из-за маршрутки я увидел яму, я резко затормозил ОБЕИМИ тормозами. Скутер подался вперёд за счет передних амортизаторов. То есть их длина хода резко сократилась и когда я влетел непосредственно в яму то амортизировать уже было нечему. Потому, если сейчас передо мной вдруг возникает какая-то неожиданная асфальтовая выбоина, или лежачий полицейский, то торможу исключительно задним тормозом, что бы передним не сжирать ход перьев вилки. Кто что думает?

Не правильно. Перед препятствием нужно тормозить "в пол" ("в руль"), на грани блокировки. А перед самой ямой (кочкой) отпустить. Тогда подвеска не только распрямится, но и ростянется и удар будет намного мягче. Я так на лежачих полицейских тренируюсь. Если вовремя отпустить тормоз, полицейского вообще не слышно...
Что меня не убило, то меня закалит.
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р. відповів для taburetofff  
answerview
Сегодня я разбил вдрызг свой скутер. Новенький, 3000 всего отходивший. И никто не виноват. Никто меня не подрезал, не ударил и не подставил. И я ехал по правилам километров 40-50. Спокойно обгонял гружёную маршрутку и вдруг влетел в огромную, асфальтовую волну. Это даже не выбоина, которые в изобилии раскинулись по нашим дорогам, особенно после зимы. Это просто асфальтовый изгиб, асфальтовая волна в дорожном покрытии, который ни зачто не заметишь даже днём, а не в сумерках когда я ехал. На ровной поверхности дороги, асфальтовый жёлоб, глубиной сантиметров 40 и шириной такой же.(Не мерял. Было не до того.) И никаких знаков, табличек, ограничителей. Вот такой вот каприз дорожных служб. Удар был настолько сильным, что свернуло переднее колесо градусов на 20-30 относительно его естественного положения. И зажало руль (поворачивался с усилием). Слава Богу, что я не разогнался сильнее, и сзади никого не было.  Вот такая вот история. И никто не виноват и никто не будет отвечать. Только странно, почему в стране, которая занимает одно из первых мест по количеству дорогих автомобилей, такие убитые дороги.  
Я часто, из-за работы, езжу по городу в ночное время суток, и тогда это становится похоже на игру в мобильном телефоне, когда ты тупо всю дорогу пытаешься объехать препятствия на дорожном покрытии. Не писал бы, если б не хотел предупредить остальных.  В моём активе три опасных для здоровья и жизни (я не преувеличиваю) рытвины в городе Киеве:
1.По Голосеевскому проспекту, на выезде с вечноремонтируемой Московской площади в сторону Голосеевской площади.
2. По ул. Борщаговской, за пересечением с ул. Мамина-Сибиряка в сторону Центра.
3. По проспекту Комарова, между пересечением железнодорожного полотна и бульваром  Лэпсэ. В сторону Центра.

P.S. Мой отец с 40 летним мотоциклетным  опытом  утверждает, что большинство его знакомых в своё время перешли в мир иной благодаря именно незакрытым канализационным люкам. Кто виноват? Как всегда - Никто.

Мои сочувствия! Я сам когда-то в день крестового мото-пробега ехал себе прекинь на секундочку (В ЦЕНТРЕ КИЕВА, ПО НОВОЙ ДОРОГЕ) Б.Васильковская между палацом Украина и Республиканским стадионом, там же дорога- лялечка, и тут в первой полосе за метров 10 только я увидил опавший асфальт, плавная ямка.. Так у меня трос спидометра слетел и вылетел вакумник бензо. От перевёртывания спас радиус колёс -13", удар был очень сильным, я над мопедом взлетел но удержался
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
Concord
02.07.2009 р.
answerview
Я тоже ф яму влетел на скорости около 50 км,аж камера лопнула 62_sarcastic ,5 км на пробитом колесе ехал.Главное диск цел! 18_good
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р.
answerview
Я вчера возле Лукашевича в яму влетела, свалилась. Злая была страшно, позвонила 1551, повыступала, они записали, правда, сказали, что Киевавтодор их не слушается, но попробуют что-то сделать. Сегодня муж на маршрутке проезжал это место - знак на яме стоит. Не знаю, сделают или нет, но хоть что-то.
Так что звоните по поводу всех ям, доставайте, может, совместными усилиями дороги сделаем.  17_wink Тем более выборы скоро.  03_biggrin
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для Tici  
answerview
нужно было вызвать гаи, зарегестрировать ДТП и потом в суд на киев автодор подать с компенсацией морального и материального ущерба.

  Поддержал бы - это правильный совет!Так и должно быть по НАШИМ же законам.
Но у нас в стране с бюрократией не знающей конца трудно чего либо будет добится... 02_sad
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин